Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Одесса. Международный семинар. Февраль 2010.

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 5 6 ... 18 3
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.40  19 Янв. 10, 17:58
Где тут записывают в участники симпозиумаГригорий, 19 Янв. 10, 17:54
не говори,как то не организованно всё.Не то что у Мото перед Подмосковной встречей.
Игорь, где список,где конкретная дата...
сообщение удалено
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.41  19 Янв. 10, 22:17
поэтому, может, апрель? всё организовать?
engine, 19 Янв. 10, 22:12

Апрель, тепло Веселый
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.42  19 Янв. 10, 23:13, через 57 мин
Всё там уже протоптано!
Садитесь на поезд и вперёд, а мы там уже вас встретим! Улыбающийся
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.43  19 Янв. 10, 23:17, через 5 мин
Григорий, поехали на поезде из москвы?
engine, 19 Янв. 10, 22:12
Можно и так.

Я не в курсе на какой стадии сейчас обсуждение. Если нет уверенности, что симпозиум должен быть обятазательно в Одессе, то напоминаю про свое предложение организовать мероприятие в Смоленске. Доехать всем относительно удобно.

Или все уже определились с местом проведения?

Опыт организации подобных общих встречь на других форумах подсказывает, что должен образоваться самозванный оргкомитет который возмет на себя все организационные вопросы. Такой оргкомитет у нас уже сформировался?
сообщение удалено
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.44  19 Янв. 10, 23:35, через 18 мин
Принимающая сторона тоже шею моет под декольте. Всё будет путём.Игорь, 18 Янв. 10, 20:16
НУ шо вы колотитесь...вам же ясно Игорь написал...будем голосовать все на заводе Шустова!!!
Не первый раз ездим...усё налажено/отлажено!
Короче...дата 06.02.2010 года - город Одесса.
Скинте Игорю свои мобилы а он вам свою (но я это так за пол литра адъютантом у Игоря).
Или мене скинте мобильные номера.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.45  19 Янв. 10, 23:43, через 9 мин
Короче...дата 06.02.2010 года - город Одесса.Роман Николаевич, 19 Янв. 10, 23:35

Спасибо, теперь все понятно. Пакуем образцы продукции.
Несколько вопросов от тех кто в первый раз:

1. Как посоветуешь ехать - на машине, поездом или самолетом?
2. Как будет организовано проживание (ночлег)?
3. Примерный бюджет на одного участника?
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.46  19 Янв. 10, 23:50, через 7 мин
1. Как посоветуешь ехать - на машине, поездом или самолетом?2. Как будет организовано проживание (ночлег)? 3. Примерный бюджет на одного участника?Григорий, 19 Янв. 10, 23:43
По прошлому опыту:
1. Учитывая холодную погоду и гололёд - то поездом, если мани позволяют, то самолётом.
2. Проверенный отель уже имеем.
3. Рядом кафе+проживание=в прошлом году номер сутки 300 грн.(36 дол), а стол на всех много не потянет.
сообщение удалено
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.47  19 Янв. 10, 23:56, через 6 мин
давайте, правда, типа списка составим, а!??
engine, 19 Янв. 10, 23:53
Ну вот завтра появиться Игорь и всех составит!
А мы с Игорем223 уже составились. Улыбающийся

П.С. Скидуйте Игорьку с Одесы заявочки в личку!
budilo Специалист Днепропетровск 150 23
Отв.48  20 Янв. 10, 16:47

3. Рядом кафе+проживание=в прошлом году номер сутки 300 грн.(36 дол), а стол на всех много не потянет.
Роман Николаевич, 19 Янв. 10, 23:50
Только что звонил на " Дом Павловых" с вопросом о стоимости. Номер с двуспальной кроватью
обойдётся в 200 гр. или $25.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.49  20 Янв. 10, 17:04, через 18 мин
Москвичи! Я до выходных в Москве, но потом уже до отъезда в Москву не заеду. Билеты централизованно покупать будем или каждый за себя? Если централизованно (что лучше всего), то могу например в пятницу деньги на билеты кому-нибудь передать. Или уже потом, в поезде. Как лучше? Кто отвечает за московскую делегацию?

На каком поезде поедем? Когда туда, когда обратно?

kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.50  20 Янв. 10, 21:35
Мне работа позволит приехать в пятницу. Хотелось бы использовать этот шанс - город посмотреть и всё такое... Может быть, составится компания?

И ещё. Кто займётся бейджиками? На моск.встрече убедились, какая это полезная штука.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.51  20 Янв. 10, 21:38, через 3 мин
Смотрю, Днепропетровские коллеги уже в Дом Павловіх звонили... Я тоже жене поручил созвониться с ними. Естественно - информация та же.
Отель - база отдыха на берегу моря. Двухместные номера от 200 до 500 грн в зависимости от комфортности и наличия/отсутствия вида на море. В номере тепло, душ ( в люксах кажется ванна), горячая вода. Чисто и красиво. Не знаю как по российским ценам, по нашим 12 долларов с человека - это мелочи. Думаю, если два незнакомых мужика снимут на двоих один номер чтобы переждать время между ночной пьянкой и утренним похмельем, никто не заподозрит из в нетрадиционной алкогольной ориентации Улыбающийся
Небольшая тихая кафешка с неплохой и недорогой кухней в двух шагах от берлоги тоже в наличии имеется. Так что с традиционной частью симпозиума всё в порядке. Стоимость такого застолья никак не превысит 15-20 долларов на человека.
Вопрос экскурсии на Шустов еще не решен, но решается. Секретарь взяла у меня номер телефона и сказала что завтра утром со мной свяжутся - сегодня экскурсовод на экскурсии с дегустацией, поэтому телефон держит отключенным. Наверное хорошая дегустация. Улыбающийся
Буду держать в курсе.

Уверен что первый вопрос, который мне задаст экскурсовод - о количестве участников.
Кроме того, я хотел бы знать кто каким поездом приезжает. От ЖД вокзала прямо к Дому Павловых идёт много маршруток, я бы встретил всех по очереди и посадил бы на маршрутку, а с последней группой поехал бы сам.
Так что - коллеги - выкладывайте инфу кто едет и каким образом.

Коллеги, я бы не советовал ехать машиной - есть шанс вместо симпозиума провести пару суток в засыпанной снегом машине.

Если все приезжают в Одессу в первой половине дня в субботу, я бы предложил такой вариант.
ПОКА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ.
С утра до полудня - приезд, размещение, отдых с дороги, перекусон, прогулка у моря (наверное это экстрим). Потом малоалкогольный обед заказ закуски на вечер и  экскурсия на Шустов. С транспортом что-то придумаем - можно будет ангажировать микро или макроавтобус, в зависимости от количества участников. Возможно с транспортом будет какое-то предложение от Шустовцев. Дело в том, что тот-самый крупнейший в Европе перегонный цех находится не на основной базе в черте города, в на загородной, километрах в 20-ти от города. Поэтому экскурсию проводят сначала на основной базе, а потом на загородной. Там-же на загородной происходит и дегустация. Если я ничего не путаю.
Стоимость самой экскурсии с дегустацией по разным источникам от 240 до 300 грн, это 30-35 долларов. Но могут добавится расходы на переезды.

После экскурсии - возвращение, отдых на часок, и вечерняя встреча, плавно переходящая в ночную.

Предлагаю обсудить наши действия на воскресенье. Диапазон широк - от пешеходной экскурсии по городу до посещения Оперного Театра (кстати, оно того стоит). Прикиньте, рассказать потом - "стало скучно - мотнулся в Одессу, попил коньячка на Шустовском заводе, сходил в Оперу - и домой". Эпатажно!

Думаю, программа воскресенья не обязательно должна быть совместной, я постараюсь посодействовать удовлетворению всех пожеланий. Можно просто провести воскресение в праздности и помедитировать за стаканчиком абсента в кругу коллег, наблюдая за ленивым зимним прибоем.

Не исключено, что экскурсия будет не в субботу, а в воскресенье. Но до контакта с Шустовцами всё это вилами по воде писано...

============================================

Написал много, подведу итог. Давайте мне в личку (иначе растянется на много сообщений, можно кого-то потерять) информацию - кто едет, в каком составе(сколько человек), каким поездом. Всю информацию я перенесу в эту ветку, в одно сообщение и буду обновлять с приходом новой информации.
И берите с собой свои половинки, а то моей жене будет скучно!
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.52  20 Янв. 10, 21:48, через 11 мин
в пятницу.kazimirov, 20 Янв. 10, 21:35
нет проблем. Организуем встречу в любой день.

Кто займётся бейджиками?
если нас будет до 10 человек, можно будет обойтись без них. Если больше - решим вопрос и с бейджами. Есть ссылка на  те, что были в Москве? У меня с дизайном всё плохо....

О, чуть не забыл. Как-то не увидел тематики нашей встречи. Будем рассматривать диссертацию о лапчатке и о влиянии её прямостоячести, или это только один из вопросов повестки дня?
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.53  20 Янв. 10, 21:51, через 4 мин
  Есть ссылка на  те, что были в Москве? У меня с дизайном всё плохо....
Игорь, 20 Янв. 10, 21:48

К Третьему стукнись, его работа.
сообщение удалено
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.54  20 Янв. 10, 22:18, через 27 мин
Мото, старина, отслеживаешь тему!
Тоже лыжи востришь?
kazimirov, 20 Янв. 10, 22:15

Не, дружище, я теплолюбивый.
Даже в Египет раньше марта не катаюсь, вот если-б в апреле Строит глазки
Хотя кто знает, попадет вожжа под хвост Веселый
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.55  20 Янв. 10, 22:32, через 15 мин
Информацию об участниках вставил в первое сообщение. Чтобы долго не искать.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.56  20 Янв. 10, 22:34, через 2 мин
Не, дружище, я теплолюбивый.Moto, 20 Янв. 10, 22:18
Оп-па... у нас -6, у вас -20.. Пора в Одессу греться!
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.57  20 Янв. 10, 22:40, через 6 мин
Если я правильно понимаю, бейдж должен содержать ник и аватар? А имя " в миру"?
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.58  20 Янв. 10, 22:47, через 7 мин
Оп-па... у нас -6, у вас -20.. Пора в Одессу греться!
Игорь, 20 Янв. 10, 22:34

А почему все-таки февраль?
Может я чего-то упустил?
Думается, в апреле гораздо больше народу захочет приехать.
После застолья и покупаться можно.
И солнца больше.
И время на подготовку больше.

Или уже сезон и цены поползут?

игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.59  20 Янв. 10, 22:51, через 4 мин
Небольшая тихая кафешка с неплохой и недорогой кухней в двух шагах от берлогиИгорь, 20 Янв. 10, 21:38
Друг мой, во первых строках моего письма - маловато будет кафешки (даст Бог), следует предусмотреть вариации. Дом павловых - козырное место, без вариантов. Но м.б. все же - банкетный зал на втором этаже стоит предварительно пробить - на предмет доступности?

Второе - кто не поедет - тот упустит шанс.
Сколько той жизни осталось, а?! Граждане, зима и минус - по ... мороз, потом жалеть как бы не пришлось.
Жизнь то - идет.
И - ОперА. Да - в ложе. Да - не один.