Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Требуется консультация сантехников

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 17
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.320  05 Янв. 14, 11:44
Slava 61, Я никогда не имел дела с новыми моделями , я жил в старых домах и горшки там были немецкие - в них вообще никогда не надо было заглядывать . То что бачек должен слегка плавать - для меня хорошая новость , я думал у меня что-то не так .
Могет быть-там дырочка махенькая.француз, 05 Янв. 14, 11:22
Я вообще не понимаю где там дырка !  Улыбающийся
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.321  05 Янв. 14, 11:49, через 6 мин
То что бачек должен слегка плавать - для меня хорошая новость , я думал у меня что-то не так .gogolzmej, 05 Янв. 14, 11:44
В центре резиновая прокладка между двумя предметами, так вот если перетянешь два крепления по бокам то может лопнуть, лучше не дотянуть и получится слегка как бы шатающийся-в моём понятии плавающий.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.322  05 Янв. 14, 11:57, через 8 мин
Slava 61, Мне не понравилось плавание , бачек стучит слегка о горшок и щель между ними остается - довольно антисанитарная , фиг чем туда залезешь , дом для веселых микробов .. Вообще конструкция какая то не очень надежная , я с ужасом представил стодвадцатикилограммового пьяного брательника спящего на унитазе и опирающегося на бачек ..

    Приобретенная мнительность это последствия интернет зависимости , видишь , по любому поводу советуюсь с интернетом . Даже в таком простом деле как установка горшка . Надо бороться с этим пороком .. Улыбающийся
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.323  05 Янв. 14, 12:02, через 5 мин
а я шайбу большую резиновую еще и на силикон посадил.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.324  05 Янв. 14, 12:04, через 2 мин
hardvik, Да вроде лишнее это , резина у шайбы мягкая . Но хуже не будет ..
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.325  05 Янв. 14, 12:10, через 7 мин
а я шайбу большую резиновую еще и на силикон посадил.
hardvik, 05 Янв. 14, 12:02
Она обычно идёт на скотче и приклеивается к горшку. Бывает надевается на слив бачка. Хорошие были бачки когда висели у самого потолка, один шнурок слива опускался))) Но часто бывало что низ трубы срывало и смывало что было на полу)))
бачек стучит слегка о горшок и щель между ними остается - довольно антисанитарная , фиг чем туда залезешь ,gogolzmej, 05 Янв. 14, 11:57
Юра, когда закрепишь, по кругу пройдись силиконом и пальцем проведи, будет тоненький и беленький шовчик, без микробов и бачёк укрепит основательно.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.326  05 Янв. 14, 21:21
  Ну , благодаря поддержке форумчан все установил и даже опробовал . Но когда набирается вода бьет тонкая струйка в сторону и капает на поплавок . При такой сложнейшей конструкции кажется быть такого не должно ? Вот отсюда -
111.jpg
111.jpg Требуется консультация сантехников. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.327  05 Янв. 14, 21:25, через 4 мин
gogolzmej, или поплавок нужно ниже опустить, чтобы сильнее давил, или прокладка неправильно стоит (может мусор попал), или давление в системе слишком сильное, попробовать краником немного перекрыть перед бачком, если есть.
ruslanxan Бакалавр Riga 75 13
Отв.328  05 Янв. 14, 22:26
gogolzmej. литься может, но бить струей не должно. снизить напор даже нужно не любят они сильного давления. можно разобрать(гайка накидная как американка) промыть и собрать хватает и песчинки чтобы стало плохо работать Улыбающийся там мембрана с дырочками с иголку, главное также собрать.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.329  05 Янв. 14, 22:42, через 17 мин
      Давление не сильное , грязь тоже не могла попасть , все трубы новые . Струйка очень тоненькая , видно придется разбирать ...А , вы не так поняли или я не правильно сформулировал . Струйка бьет во время налива , как вода наберется - все нормально !
ruslanxan Бакалавр Riga 75 13
Отв.330  05 Янв. 14, 23:14, через 32 мин
Улыбающийся если струйка бьет как на рисунке на сливной механизм то это не нормально. если льется не сильно во время набора воды на наливной механизм(поплавок) то все окей они так работают. не все правда но многие, у кого больше у кого меньше.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.331  05 Янв. 14, 23:28, через 15 мин
    Однако странно . Самый простой рычажный поплавок работал десятками лет , ничего не капало и не шумело .Зачем такое усложнение ? В чем смысл ? Только в самом усложнении ? Просто хочется разобраться , может я чего не понимаю ..
ruslanxan Бакалавр Riga 75 13
Отв.332  05 Янв. 14, 23:43, через 15 мин
Улыбающийся все просто. если что он не ремонтируется, покупай новый. зачем выпускать простой и ремонтируемый механизм работающий годами. а чтобы понять как он работает нужно прослушать курс гидравлики и гидромеханики Подмигивающий а так , если "если что" не случается работает долго и надежно, ну почти.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.333  06 Янв. 14, 00:09, через 26 мин
Но когда набирается вода бьет тонкая струйка в сторону и капает на поплавок .gogolzmej, 05 Янв. 14, 21:21
Юра, закрой крышку, если на ружу не забрызгивает, забей и пользуйся. Если раздражает  то что знаешь что туда брызгает, поменяй узел набора воды. Обратись туда где купил и они поменяют. Обычно на налив воды одевается трубочка почти до дна, чтоб не шумело сильно. Все мои бачки что поставил за последние три года выдерживают напор от самого мощного домашнего грюндфоса, а он давит не по детски.
ПС, щас посмотрел внимательнее, вода должна заливаться по трубке что нарисовано красной линией вертикально и не тонкой струйкой а давлением которое у тебя есть, а это как вода идёт из крана.  Ищи регулировочный винт напора воды на вливании воды, тогда и в сторону брызг не будет.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.334  06 Янв. 14, 00:51, через 43 мин
Slava 61, Поменять не проблема , просто хочется разобраться .
Ищи регулировочный винт напора воды на вливанииSlava 61, 06 Янв. 14, 00:09
Завтра буду искать ...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.335  06 Янв. 14, 01:00, через 9 мин
Завтра буду искать ...gogolzmej, 06 Янв. 14, 00:51
Юра, есть клапан который закупоривает вход воды при налитии, есть вход воды через который наполняется бачёк, всё, больше ниоткуда не должно капать, брызгать и прочее. Поплавок, трубка для налития воды и клапан, смыл, вода ушла, поплавок опустился, вода набралась. Тут интерес, чьё производство горшка? В моём стоит рег винт на поднятие поплавка, на наполнение-Чехия. В других защёлки по уровню воды-Китай.
Priest2005 Кандидат наук сделан в СССР 419 70
Отв.336  06 Янв. 14, 01:19, через 20 мин
Ои,мужики,без обид-дистиляторы,колонны,расчеты,кубы,РМи,ШИМы-это просто. Но унитаз! Я в ауте!
Требуется консультация сантехников
Требуется консультация сантехников. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.337  06 Янв. 14, 11:32
Slava 61, Польский вроде , считается хорошим среди недорогих . Я понимаю , как должно работать ! И работает , но единственный косяк - бьет тонкая струйка при наполнении . Разбирать столь хрупкий пластиковый механизм мне не хочется . Вот и выясняю , в порядке ли струизм в современных конструкциях . В старых такого не было .  Раздражает что все идет по пути усложнения , даже сральники стали капризные . Получается в столь тонкий механизм надо и воду фильтрованную подавать , иначе игла засрется . Спасибо что не газированную с сиропом , как только еще не додумались . Газировка с подсветкой , или с реагентом меняющим цвет при смешивании с мочой . А может уже и есть такое , я только уголком прикоснулся к миру клозетов ..

Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.338  06 Янв. 14, 11:58, через 27 мин
Газировка с подсветкой , или с реагентом меняющим цвет при смешивании с мочойgogolzmej, 06 Янв. 14, 11:32
Ага, почти угадал, сложнее уже имеются. Сахар определяют, не слабо !
По твоему агрегату  - напор воды должен идти в низ по трубке, тем самым значительно снижается звук поступления воды. В бок вода брызгать не должна. Или где " косяк " или ( там где пробивает струя в горизонт ), накинь тряпочку, целлофан... .
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.339  06 Янв. 14, 12:10, через 13 мин
но единственный косяк - бьет тонкая струйка при наполненииgogolzmej, 06 Янв. 14, 11:32
Это отверстие связи с атмосферой.
Поплавок через систему рычагов,иглой перекрывает его,давление в камерах сравнивается,мембрана перекрывает поток воды.
Плюс в быстром наполнении бачка и быстром перекрытии воды,в отличие от старых где через "костыль" резиновый набалдашник перекрывал проход.