Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 84 85 86 87 88 89 90 ... 117 87
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 587
Отв.1720  15 Марта 21, 19:49
с атмосферным разрывным клапаномZapal, 15 Марта 21, 19:40
С подрывным клапаном ...

Крышка куба ХД4 предназначена для линейки кубов серии ХД/4...
На крышке установлен подрывной клапан и вварен штуцер под термометр.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.1721  15 Марта 21, 19:55, через 6 мин
Ты бы дуло залепил, дежурный клоунZapal, 15 Марта 21, 19:40
Малышь, ты опоздал на 12 лет.. Я эту шляпу описывал в 2009 году в теме -
Защищаем ТЭН от обезвоживания. Записки ленивого человекаZapal, 15 Марта 21, 18:15
Почитал тему. Там нет ни слова про аварийную защиту от повышения давления в кубе. Ты ещё и врунишка, оказывается. Так что я поостерегусь проводить эксперимент с твоим клапаном из фольги и глухой ёмкостью. Отправь это "разрушителям легенд", они любят всякую такую ахинею.

У тебя есть персональная тема - для твоего личного дрочева, где ты тупо трешь посты - в которых тебя носом натыкали за тупостьZapal, 15 Марта 21, 19:40
Я тру посты за мат, хамство и флуд. Вот как здесь сейчас. Правда мата тут не было. Зато в моей теме ты поупражнялся на славу. Стыдно за таких старожилов форума.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1722  15 Марта 21, 19:58, через 4 мин
С подрывным клапаном ...neva2012, 15 Марта 21, 19:49
Сути это не меняет.. по факту это крайне опасная вещь - хоть и делает благое дело..

НО.. Старожилы форума должны помнить - спор и предъяву к Игорю223, по случаю срабатывания такого клапана.. лет 6-7 назад..
суть проста.. Один великовозрастный полудурок - залил в такой куб брагу с неотфильтрованноя ягодой..
брага вскипела, пена с ягодной шелухой -залепила сетку в низу колонны.. там было месколько фото - с видами в говно уделанной кухни,
от пола и до потолка.. я кстати тогда заступился за 223-го, ибо по факту этот клапан хоть и уделал всю кухню во все цвета радуги,
но по факту - этому придурку клапан спас жизнь..

а вот защитный колпак - позволил бы системе штатно сработать, отключить нагрев - и не допустить выброс пара и кипятка..
без какого либо взрыва и шокового состояния клиента..
Ферштейн?

Почитал тему. Там нет ни слова про аварийную защиту от повышения давления в кубеDry Gin, 15 Марта 21, 19:55
да ты просто тупой.. утомил уже..
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.1723  15 Марта 21, 20:00, через 2 мин
предлагаю свой вариант весьма надежной и простой защиты от ухода воды из куба. (чисто теоритический проект)
не делал сам - лень.Zapal, 03 Нояб. 09, 21:14
Не делал? Ну так и
Ты бы дуло залепил, дежурный клоун..Zapal, 15 Марта 21, 19:40

Добавлено через 2мин.:

да ты просто тупой..Zapal, 15 Марта 21, 19:58
Разумеется.

Добавлено через 1ч. 22мин.:

Вот эскиз рисунка - из той темы.. Если давление в кубе достигнет опасного предела - защита сработает?Zapal, 15 Марта 21, 21:00
Сработает, если в канализацию отправить. Но в той теме о защите ни слова. В смысле о безопасности ни слова. Только о защите ТЭНов. Так что придумывал ты ту трубку вовсе не для безопасности. И не нужно примазываться к моему реально работающему решению, хоть внешне они и похожи. А по факту ты рекомендуешь людям для безопасности мембранный подрывник из фольги. Причём в первом сообщении нет никаких оговорок, что ещё нужно добавить (целый список) к этому подрывнику, чтобы таки он реально стал более-менее безопасным. Пришлось задавать наводящие вопросы и слушать, как ты выкручиваешься на ходу.
Да чем же блядь - они отличаются??Zapal, 15 Марта 21, 21:00
Отличаются они тем, что я для безопасности рекомендую такое решение, а ты для безопасности рекомендуешь мембранный подрывник. Вот этим и отличаются.
сообщение удалено
Самовар71 Доктор наук Тула 640 112
Отв.1724  15 Марта 21, 21:31
защитит? будет пар в помещение выпускать? Пока за закуской бегал, пришел домой а обои и потолок - на полу лежат мокрый от влаги?Zapal, 15 Марта 21, 18:53
Всё гораздо проще, для тех кто не хочет натянуть Шланг на Пердун и направить куда пожелает,что бы ему пар не прилетел.
Хотя его Бешеной струи не будет.
Потому что это Не Разрывной Клапан, которые действительно хлопнет в лицо струёй.
Во первых он начнет сначала понемногу сбрасывать и оставлять отрегулированные давление в кубе.
То есть как говориться Попердывать( на то он и пердун)
Ну а по фен-шую на него можно надеть такую штукенцию.
Ничего колхозить не надо.
Заводское изделие.

https://m.avtoall.ru/...ya_raaz-027988/
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1725  15 Марта 21, 21:39, через 9 мин
Сработает, если в канализацию отправить. Но в той теме о защите ни словаDry Gin, 15 Марта 21, 20:00
Для ограниченных поясняю - это не документированная возможность.. Так тебе понятно?
Тогда был 2009 год.. На форуме тогда не было туповатых айфончиков.. И люди сразу врубались в суть..
И в теме тупых вопросов не задавали...
Отличаются они тем, что я для безопасности рекомендую такое решение, а ты для безопасности рекомендуешь мембранный подрывник. Вот этим и отличаются.Dry Gin, 15 Марта 21, 20:00
Вот не надо мне приписывать того - что на форуме продается с 2008 года.. там только выдавливаемые прокладки с силиконовых подкладок под пробки,
их выплевывало целиком или рвало.. найти новую под нужное давление проблема.. а фольга есть у каждого..

на любой пивной кеге - стоит подрывной клапан.. я заметь - не я их туда ставлю..

То есть как говориться Попердывать( на то он и пердун)Самовар71, 15 Марта 21, 21:31
Ну нет, пердун - легко становится Шептуном - и при малейшей соринке легко выпорхнет в атмосферу половину спирта из куба...
я на этом был бит несколько раз.. мне такое счастье даром не надо..
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.1726  15 Марта 21, 21:45, через 6 мин
моя идея с герметичной колбой и термодатчиком - полагаю стоит внимания..Zapal, 15 Марта 21, 18:53

Учёл критику. Молодец. Дополнился так сказать. Продолжай дальше.

а вот защитный колпак - позволил бы системе штатно сработать, отключить нагрев - и не допустить выброс пара и кипятка..
без какого либо взрываZapal, 15 Марта 21, 19:58

Есть такие коллеги, кто гонит на
Газу
Квартирной электроплите
Плитке индукционке
Им нужно другое решение. Автомат на сплаве Розе - а где его брать кстати - им не поможет.
Включай ТРИЗ решай дальше😜😜
Самовар71 Доктор наук Тула 640 112
Отв.1727  15 Марта 21, 21:47, через 2 мин
Zapal,
Ну не преукрашивай))) шептуном...
Давление в кубе какое? Дай бог 0,5атм будет. При таком давлении он и будет еле еле Попердывать, ну а ты смотри почему))) ну уж лучше чем подрывник выкинет Всё сразу. А через разорванное дупло будет лететь струя пара.

Добавлено через 5мин.:

Есть такие коллеги, кто гонит на
ГазуDIMA1965, 15 Марта 21, 21:45
Назовем их секту Камикадзе)))
Для них много чего тут можно подобрать.

https://m.russian.alibaba.com/...cB#shopping-ads
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1728  15 Марта 21, 21:52, через 6 мин
Давление в кубе какое? Дай бог 0,5атм будет. При таком давлении он и будет еле еле ПопердыватьСамовар71, 15 Марта 21, 21:47
Ты просто не в теме.. ))
Но, через волосянные трещинки по сварному шву в колонне - было утеряно на форуме наверное десятки тонн спирта, за те годы что я нахожусь на форуме..
Вы ж все - писатели а не читатели.. понимаю..
Самовар71 Доктор наук Тула 640 112
Отв.1729  15 Марта 21, 21:53, через 2 мин
годы что я нахожусь на форуме..Zapal, 15 Марта 21, 21:52
Всего на пару годиков меньше)))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1730  15 Марта 21, 21:55, через 2 мин
Самовар71, ты видимо с Драй Джином решил посоревноваться в гениальности?

Твой пердушок это самый плохой вариант для куба, из всех возможных, включая отсутствие предохранительного клапана.
Поскольку отсутствие защиты хотя бы не притупляет бдительность, а установка сбросника на полбара - это полная профанация.
Да еще и настойчивая, в твоем исполнении.

Саня, не пойму - чего ты завелся. У каждого свой путь в жизни, и в винокурении.
Каждый дрочит так, как хочит.
Я на вакууме дрочусь уже лет пять, там предохранитель вообще ни к чему, также, как и риск открытия крышки "посмотреть, чего там пердушок попердывает"
)))

Заканчиваем, короче говоря, флуд и оффтоп, граждане самогонщики.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1731  15 Марта 21, 22:03, через 9 мин
Саня, не пойму - чего ты завелся.игорь223, 15 Марта 21, 21:55
Да все как обычно.. )) Хотел как лучше -а получилось как всегда.. ))

Я просто хотел немного доработать подрывники - что бы они срабатывали штатно.. надев на них.. как бы сказать-глушитель.. Dry Gin,
персонально для тебя поясняю - это утрированный йумор, не для тебя..

Т.е. подрывник срабатывает - в пустотелую емкость (типа куска трубы с заглушкой, возможно с милиметровым отверстием - для сообщения с атмосферой)
на емкости стоит термодатчик (который в итоге - разорвет питающую цепь)..
возможно даже поставить клинообразный поршень - толкнув который также разорвет питающую цепь.. вариантов масса..
да и габариты небольшие - длина скажем 10-15 см.. лучше чем шланги в канализацию..

в результате получим срабатывание защиты - без тяжких повреждений здоровья и имущества.. Кому от этого плохо?

Добавлено через 2мин.:

Всего на пару годиков меньше)))Самовар71, 15 Марта 21, 21:53
Ну тогда не мне тебе рассказывать - сколько мы товарищей схоронили - и совсем далеко не новичков.
а ведь многие были бы живы - уделяя защите побольше внимания..
Самовар71 Доктор наук Тула 640 112
Отв.1732  15 Марта 21, 22:12, через 9 мин
ведь многие были бы живы - уделяя защите побольше внимания.Zapal, 15 Марта 21, 22:03
С этим согласен.Но надо что то попроще , никто не будет банки городить.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1733  15 Марта 21, 22:50, через 38 мин
Но надо что то попроще , никто не будет банки городить.Самовар71, 15 Марта 21, 22:12
я придумал без банок.. это был так - концептуальный тезис, так сказать..
вообще нашему народу на форуме - нельзя эскизы обсуждать..
мозги прямые - как дуло у гаубицы.. воспринимают каждое слово абсолютно буквально.. ни шага влево, ни шага вправо..

нужно устройство - надежно отключающее куб..
без взрывов, выбросов пара, переливов по шлангам, вони кипятка в канализации..

я придумал это устройство.. размером оно с зажигалку.. завтра эскизик накидаю..
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.1734  15 Марта 21, 22:51, через 1 мин
Причём в первом сообщении нет никаких оговорок, что ещё нужно добавить (целый список) к этому подрывнику, чтобы таки он реально стал более-менее безопасным. Пришлось задавать наводящие вопросы и слушать, как ты выкручиваешься на ходу.Dry Gin, 15 Марта 21, 20:00
Всё именно так. Сначала просто подрывник, далее выясняется что на него надо колпак и последнее- это колпак с отверстием. Про дроссельную шайбу вообще молчу. Которая моментально забьется кашей и датчик температуры не успеет нагреться. Так же как не успеет нагреться и при использовании колпака объёмом 0.5 литра без отверстия. Ну или датчики ставить со сработкой на грани рабочей температуры. Что тоже неудобно и не всегда возможно

Добавлено через 1мин.:

я придумал это устройство.. размером оно с зажигалку.. завтра эскизик накидаю..Zapal, 15 Марта 21, 22:50
Ждём..
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1735  15 Марта 21, 22:53, через 3 мин
Всё именно так. Сначала просто подрывник, далее выясняется что на него надо колпак и последнее- это колпак с отверстием. Про дроссельную шайбу вообщеRobohim, 15 Марта 21, 22:51
да забей, это уже устарело - я придумал проще и лучше. без всяких термодатчиков..
была легкая разминка для мозга - и некоторые сильно перевозбудились..
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.1736  15 Марта 21, 22:56, через 3 мин
Zapal,
Ждём..Robohim, 15 Марта 21, 22:51
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1737  15 Марта 21, 22:59, через 4 мин
Подозреваю, что ты придумал прессостат от стиральной машинки ставить на камору глушителя.

Изящно, но не нужно, на мой взгляд.
Как и весь этот треп, на самом деле.
Достаточно подрывника на 70-100мм ртути, и нахождение оператора при работе оборудования в винокурне - как и написано во всех букварях по ТБ
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1738  15 Марта 21, 23:06, через 7 мин
Подозреваю, что ты придумал прессостат от стиральной машинки ставить на камору глушителя.игорь223, 15 Марта 21, 22:59
Фу, какая мерзость.. ))) Как ты мог - на меня подумать такое.. )))

все проще Игорь..)) Судя по твоему нику - с оружием ты не новичек..
на основе вот этого патрона. с запиранием пороховых газов.
https://sayga12.ru/...63593356888.jpg
ну и по габаритам - что то примерно такое же.. осталось только силовую цепь разорвать - или штоком или мощным микровыключателем..
Ни вони, ни запаха. никто не ошпарится ни споткнется о шланги.. тихий щелчок - и жизнь спасена.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1739  15 Марта 21, 23:12, через 7 мин
Ага, я тоже шарик в воображении нарисовал, который лежит на седловине клапана, замыкая своим телом контакт электрической цепи)))
Но с прессостатом мне кажется все-же изящнее...и не менее опасно, чем с пердушком.

Потому что любопытство губит кошек. И винокуров, которые лезут в куб в таких случаях, чтобы поглядеть - с какого фига это у них куб не греется. Или греется...но не течет из дистиллятора...надо глянуть.

И кстати, есть ведь и на газу работающие граждане.
И несть им числа.