Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вариант фруктодробилки. Оцените, покритикуйте.

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 4 4
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.60  08 Нояб. 13, 07:37
Тоже думаю что это лишнее. Вот рессору или пружину внедрить для натяга что бы не подкачивать домкрат ночью. К утру последние капли выдавятся. Если очень уж необходимо.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.61  08 Нояб. 13, 07:42, через 5 мин
рессору или пружину внедритьВиктрыч, 08 Нояб. 13, 07:37
Это мысль! Давим домкратом на мезгу не через бруски, а через пружину от жигулевой подвески!
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.62  08 Нояб. 13, 08:08, через 26 мин
Блин точно. У меня от форика пружины остались. Виток аккуратно отрезать само то. Вроде и чашки там же. Хороший такой диаметр.
dimk.k Кандидат наук Малоярославец 445 103
Отв.63  08 Нояб. 13, 08:58, через 51 мин
С пружиной конструкция неустойчивая получится.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.64  08 Нояб. 13, 10:06 Автор был выпивший
Дык это решаемо и элементарно обрезком трубы в качестве гильзы. Я было дело на домкрат трубу метра два насаживал и упираясь в конек теплицы перешагивая гонял ее по огороду. Типа севооборот наоборот.
А можно просто коврик резиновый подложить. Там дожим на миллиметры идет.
IgoreK Студент Кишинев 20 1
Отв.65  09 Нояб. 13, 00:46

Оригинальная дробилка сливы, мякоть от косточки отделяется за 1 минуту.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.66  09 Нояб. 13, 09:56
Оригинальная дробилка сливы,IgoreK, 09 Нояб. 13, 00:46
Весчь! Доже можно сделать, но принцип ее работы я не понял 
Вариант фруктодробилки
Вариант фруктодробилки. Оцените, покритикуйте. Вопросы по конструированию.
IgoreK Студент Кишинев 20 1
Отв.67  09 Нояб. 13, 21:18
Если внимательно посмотреть заставку дробилок Voran, так там меняются сита, терки.
Там более менее показана схема.
IgoreK Студент Кишинев 20 1
Отв.68  09 Нояб. 13, 21:23, через 5 мин
youtube.com/watch?v=iXkwgPK4oIA
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.69  26 Нояб. 13, 12:37
Я вот всю думаю, как бы сделать устройство наиболее технологичным в исполнении и с максимальным подключением уже имеющихся девайсов. Например, та же дробилка.
1. Имеется в хозяйстве деревообрабатывающий станок, сделанный в Вильнюсе еще в СССР. Работает как зверь. 500 ватт, обороты не помню, но хорошие. То есть, это рубанок и циркулярка. В принципе можно вместо пилы поставить шкив для ремня, а саму дробилку зафиксировать на столе станка да хоть теми же струбцинами с нужным натягом ремня.
2. Валы дробилок народ, я смотрю, тачает из полена. Тут нужна токарная работа (или ее эрзац с закреплением детали в патроне дрели). Я подумал, почему б не сделать этот цилиндр из готовых элементов: канализационной муфты и двух заглушек, пропустить сквозь это хозяйство соответствующего диаметра шпильку  и фиксировать все контрагайками (можно и гровера применить)? Ну и, понятно, подшипники, то, сё...  Другой вопрос, удержатся ли "грызущие яблоко" саморезы в пластике толщиной 3 мм? Или "маловато будет"?
Как мнение мастеров?
Stanok.JPG
Stanok.JPG Вариант фруктодробилки. Оцените, покритикуйте. Вопросы по конструированию.