Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 216 217 218 219 220 221 222 ... 305 219
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.4360  12 Янв. 17, 21:20
то тамошняя действительность гораздо омерзительнее здешней.TrueMan, 12 Янв. 17, 20:12
ну тож ясен потрох, кто бы спорил.
песочница позиционирует себя как развитое государство со своим производством, хайтеком, самой крутой медициной. и тут вдруг такие проблемы как эксплуатация олимов, старики без хаты и пенсии. налоги высокие, возврат нулевой - ни социального жилья для нищеты и старичья, ни прожиточного минимума для оказавшихся за бортом людям. так какого х такие высокие налоги? ладно, хер с ними сигаретами и водкой, но не забывать на секундочку, 70% стоимости жилья это прямые или косвенные налоги. а если жилье не светит, то получается что олим хадащь пашет за еду.
сообщение удалено
Забаненный Магистр Мытищи 252 79
Отв.4361  13 Янв. 17, 09:27
Есть и много у нас плохого, но сверху TrueMan уже всё написал и я с ним согласен во многих местах бывшего СССР сейчас гораздо хуже.maratzak, 13 Янв. 17, 09:07
Товарищ у меня гражданство двойное имеет, папа у него уже умер у вас там. Товарищ квартиру метров под 200 имеет, по моему в Тельавиве. Пытался он переехать на ПМЖ лет пять назад. Потыкался месяца 3 и домой вернулся. На вопрос "Почему?" ответил что в России есть возможность делать бизнес а там нет. Сейчас по Москве на GL ездит и в ус не дует. )) Вот как-то так.
сообщение удалено
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.4362  13 Янв. 17, 15:14
На вопрос "Почему?" ответил что в России есть возможность делать бизнес а там нетЗабаненный, 13 Янв. 17, 09:27
да, таки правда. здесь бизнес все делают, все занято, да и правила игры местное законодательство очень крепко требует соблюдать. здесь нельзя грабить рабочих - черевато. высокие налоги, да и украсть нечего. как сказал один мой знакомый, бизнесмэн, бизнес надо делать в России, а жить в песочнице. но все равно, как не крути, тяжела доля галимого олима хадашима. и если он не боится мороза и депресняка то прямой ему путь из песочницы в Канаду.
Endi Магистр Beer Sheva 244 90
Отв.4363  13 Янв. 17, 17:55
Скоро нас забанят, а пока.. А почему сравниваем плохое и очень плохое? Если уже Хохмолог завел за Канаду, то и бизнес вести там проще, и медицина не слабая. Но, к примеру, давайте глянем на пенсионеров. Все знают, как весело и счастливо живут здесь олимы-пенсионеры, которые отработали порядка 30 лет, когда они соскакивают со своей не особо высокой зарплаты на особо невысокую пенсию. А наши слуги, которых сажают пачками то за воровство, то за домогательства. Это же третий мир. Так что есть и есть. Mazartak все пишет правильно, но и я вроде не наврал. Поэтому, если есть возможность выбирать куда ехать, надо хорошо подумать глядя и на хорошее и на плохое.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.4364  13 Янв. 17, 20:42
Скоро нас забанят, а пока..Endi, 13 Янв. 17, 17:55
эт точно.

Поэтому, если есть возможность выбирать куда ехать, надо хорошо подумать глядя и на хорошее и на плохое.Endi, 13 Янв. 17, 17:55
я , глядя на истории отъезжающих в холодную страну, заметил следующее - репатриировались так как сохнут сказал что "надо", да и надежды на будущее подогревали. здесь "оклимались" - нашли две или три работы с полной занятостью колель хамщущ, посмотрели на цены и на возможности при полной занятости, свалили. я сам отнюдь судьбой не обижен, работаю на профессиональной работе с зарплатой инженера. местные чахчахи мне до сраки, политиканы и ворье тоже пох. мешает только экономическое положение - пока ты пашешь и зарабатываешь все вроде ничего, шаг в сторону, автала  - ты в полной жопе и на улице. положение с "собственной" хатой под машкой еще даже хуже чем на схируте. попробуй машку не платить - завтра банк на улицу вышвырнет, со схирута так легко не выгнать. ввозят в страну олима, а дальше ьсибе как хотись. абсолютное большинство фабрик-заводов до сих пор держится на дешевой безропотной рабочей силе галимого олима. здесь это просто так построено, получить на халяву олимчика которому жрать иначе нечего, и гнобить его. в нынешних реалиях , не как 8-10 лет назад, 80% населения просто не способны самостоятельно купить жилье. цены на жратву в небесах, тачки втридорога, мотоцикл харлей аж 50 000 баксов, в штатах 16000. с какого куя? с какого куя все расчеты "шотэф + 90", кто-нибудь задумывался? это все очень просто - тубе тут в хвост и гриву. и поливают соусом национальной безопасности и борьбой с ведьмами и духами. где это видано, в какой стране, что по русскому радио клянчат деньги на пропитание и схирут пацану 14 лет что остался сиротой. государство в этом вопросе ему помочь не может! скоты а не государство, одним словом. 

Добавлено через 18мин.:

за 129 000 шекелей продается "право на квартиру" которую может построят в будущем. скоты пилять, задрали цены на надлан и торгуют "правом". короче, ьтабеан ближнего это национально-государственная фишка песочницы, на любом уровне и во всем где только можно. к битуах леуми без адвоката не подкатишь, свое хер получишь.

Добавлено через 37мин.:

Поэтому, если есть возможность выбирать куда ехать, надо хорошо подумать глядя и на хорошее и на плохое.Endi, 13 Янв. 17, 17:55
там все хорошо, куда есть возможность уехать, но только вот жутко холодно и жутко одиноко там. а здесь оставаться в тепле и кажущемся комфорте - ошибка за которую впоследствии придется очень дорого заплатить.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.4365  13 Янв. 17, 23:31
Хохмолог, в понятно , стакан полупуст

Newocelot Профессор Питер 10.5K 2.7K 2
Отв.4366  14 Янв. 17, 00:12, через 42 мин
просто стакан 500мл 
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.4367  14 Янв. 17, 11:07
я люблю виски William Riddell 12 летней выдержки. такой пузырь в песочнице стоит 180 шах. вот когда будет стоить 80 шах, тогда скажу - страна. а нет - так песочница третьего мира напичканная магрибским чахчаховским жульём с вороватым и продажным правительством
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.4368  14 Янв. 17, 17:11
я люблю виски William Riddell 12 летней выдержки. такой пузырь в песочнице стоит 180 шах. вот когда будет стоить 80 шах, тогда скажу - страна. а нет - так песочница третьего мира напичканная магрибским чахчаховским жульём с вороватым и продажным правительствомХохмолог, 14 Янв. 17, 11:07
Причина наших проблем в нас
http://www.vitamarg.com/...oblemy-v-golove
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.4369  14 Янв. 17, 18:56
не, гена я на это не покупаюсь. это демагогия.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.4370  14 Янв. 17, 19:10, через 15 мин
не, гена я на это не покупаюсь. это демагогия.Хохмолог, 14 Янв. 17, 18:56
извини но демагогией занимаешься ты
все пропало шеф все пропало гипс снимают ..... вот примерно стиль твоих постов
я делаю один вывод тебе плохо - но не настолько что бы уехать . мне тебя искрене жалко - потому что тебе плохо, плохо потому что ты не смог найти себя и свое  место в жизни , понять что важно а что нет
ладно бы ты сидел сам и страдал - но ты ещё и нам свой негатив выливаешь
а он нам нужен ? мы тут самогоноварение обсуждаем
спасибо дяде вове - даже про законы израиля  тут уже невозможно поговорить - трут
так что давай  вернемся к  теме ветки; к самогону

Endi Магистр Beer Sheva 244 90
Отв.4371  14 Янв. 17, 21:48
а он нам нужен ? мы тут самогоноварение обсуждаемгена22, 14 Янв. 17, 19:10
Не говори за всех.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.4372  14 Янв. 17, 22:23, через 36 мин
Не говори за всех.Endi, 14 Янв. 17, 21:48
если тебе хочется писать что б это стерли - это твое право
а мне не хочется что бы ветку прикрыли а у нас было последнее китайское предупреждение
Маут Модератор Там....потом покажу 1.4K 244
Отв.4373  14 Янв. 17, 22:47, через 25 мин
Не у вас,а у него.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.4374  14 Янв. 17, 22:50, через 3 мин
Не у вас,а у него.Маут, 14 Янв. 17, 22:47
+
мне кажется игорь пригрозил вообще ветку закрыть если не угомонимся
или я что то путаю
Маут Модератор Там....потом покажу 1.4K 244
Отв.4375  14 Янв. 17, 22:55, через 5 мин
Парни,общайтесь на здоровье! Только ведь у Вас всё начинается за здравие,заканчивается за упокой,и это системой уже стало. Почему вы все так враждебно настроены друг к другу? Почему спорите,ругаетесь,не встречаетесь? У Вас всё сводится к ругани
Endi Магистр Beer Sheva 244 90
Отв.4376  14 Янв. 17, 23:14, через 20 мин
Не у вас,а у него.Маут, 14 Янв. 17, 22:47
А это у кого?
сообщение удалено
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4377  15 Янв. 17, 17:31
maratzak, тебя просто жаль потому что таких не вылечить .Вы в паре с клоуном маски шоу тут устраиваете -как делать дистиллят правильно.Ну и ладно.А насчет хохмолога то вашей тройке  стоять с ним рядом вы ниже пупка ростом ему будете,потому что дальше своего носа ничего не видете и ни чего не знаете ,только корсите умную морду лица.Особенно про медицину и хостель расмешил.Вот детки ваши подрастут и вам в таком хостеле жить сам бог велел,в месте медперсоналом.
А сейчас слава Богу Маут естьmaratzak, 15 Янв. 17, 16:12
То конечно таким покровителям как вы мужской спор по другому видется.Все бабы с яйцами так.Ну молись на неё,стучи лбом хоть об пол хоть об стенку.А еще лучше делай свою марганцовку и пей с синяками как ты на здоровье.На последок хоть и жалоба и приходит к твоему Маугли ее начальство тоже видит.Я не в пример тебе подхалиму.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.4378  15 Янв. 17, 17:54, через 23 мин
Мдас...как то у вас все местечково получается, коллеги.

Я бы вам всем советовал просто перекурить пару дней. Всем, и сразу.
Ну ведь нормальные люди жеж...или нет?

Добавлено через 2мин.:

П.С. Земляк, имя Б-га пишется так, как я счас настрочил.
Не нужно упоминать его всуе и полностью, из торы до библии докатилось.
А то придет, и уши надерет.
Андестенд ми?

Добавлено через 2дн. 2ч. 58мин.:

Тему открыл, надеюсь все поостыли.
Надеюсь, в следующий раз не придется вмешиваться в ваше общение (на месяц, к примеру)....
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.4379  18 Янв. 17, 18:29
Тему открыл, надеюсь все поостыли.
Надеюсь, в следующий раз не придется вмешиваться в ваше общение (на месяц, к примеру)....игорь223, 15 Янв. 17, 17:54
как раз наоборот, ну как минимум я
общение на этой ветке просто невозможно - все зависит от одного .... ну как бы так помягче - неадекватного пользователя который если ему что не нравится устраивает скандал по принципу * а сколько посуды я наколотил*
форум место для комфортного общения а когда приходится оглядываться на  вовочку и думать а не обидится ли это ....
нет ни одной склоки  в этой ветке в которой вовочка бы не был самым активным участником .
и даже уже уйдя вроде бы с форума он все равно пристально ищет возможности сделать людям гадость
общаться на форуме под  рецензией этого неадеквата я не собираюсь
вобщем надо что то решать
или забаньте меня или вовочку или закрывайте ветку
пока тут есть вовочка склоки не прекратятся кпотому что всегда и во всем должно быть только по его
иначе он опять начнет колотить посуду

пи си - закончу пост подам сам на себя жалобу - потому что уже реально  это достало