Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 217 218 219 220 221 222 223 ... 305 220
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.4380  18 Янв. 17, 19:00
гена22, я ветку закрою на месяц, если будешь в аффекте писать всякую хрень, в кнопки не попадая.
Хочешь жаловаться на судьбу - жалуйся.
Но шоб брызги на других не летели - глянь, куда жалобу прицепил. Мне-то пофиг, а другой мог бы и обидеться!)))

Заменить в твоем тексте имя вовочка на имя геночка - бля буду, будет ровно однозначный пост от твоего "оппонента".
Понимаешь, о чем я?
Правильно. Я о том, что в местечковых спорах нет правых и виноватых. Есть только попугаи с заученным набором фраз типа "сам дурак" да "он первый начал"
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.4381  18 Янв. 17, 20:16
Понимаешь, о чем я?игорь223, 18 Янв. 17, 19:00
как скажешь
это твой форум , ты можешь устанавливать тут любые правила в той мере в которой это не противоречит ук рф
я же имею полное право либо эти правила принять либо от них отказаться
честь имею
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.4382  18 Янв. 17, 21:20
честь имеюгена22, 18 Янв. 17, 20:16
это как понимать, в нашем полку убыло??? ?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4383  18 Янв. 17, 21:47, через 27 мин Автор был выпивший
Игорь не стоит из за этого прикрывать ветку.Я эту ветку создал описывая причины специфические,то есть что где купить или хотя бы повзаимствовать для нашего хобби.Но совсем не для того чтобы не читать  форум ища ответы на свои вопросы как правильно делать и по чему не стоит делать по другому,на этой ветке.Еще хуже когда человек считает что умнее всех, знающий абсолютно все ,и для него девиз -делай как я.И все до поры до времени было очень даже не плохо.Мы общались делились своими делами и так далее,пока не начался Майданчик свидовых.Тут то как бы появились люди с истинным лицом.Тут ли только? Да весь форум трясло. Тут Гена с Дим Димычем в своем репертуаре,ну и ... с ними ,но если задевают человека только потому что переспектив на будущее жилье своих детей и может даже внуков не предвидется и имеет многие причины честно рекомендовать не ехать сюда за лучшей долей хотя бы по той причине что сидеть на чемоданах и кидаться на землю при обстрелах этого не стоит.Ставить себя в пример что вот больную маму сдал в дом для престарелых и там ей хорошо- вообще чудовищно. Учитывая что приезжают сюда захватив стариков только ради ихней большой пенсии.Когда же становятся на ноги крепко(ватиками) старики им не нужны.Им видите ли в таких домах вовсе хорошо.Тем более таким больным.Да таким деткам то не в домек ,что мама свое сердце отдаст, лишьбы сыночку было хорошо и мягче.Мдя.. В народе говорят -чем удобряли то и выросло.Но и это не мое дедовское дело- устроился чел и ладно.Но я думаю как и Хохмолог о своих детях .Их четверо.И внуки есть.И видеть как трое не считая младшего скитаются по квартирам выплачивая львиную долю от зарплаты,становится не по себе Про медицину тутошнею могу рассказать такое что мало не покажется.Без красивой лжи....Но что это даст? Ну а человек то сюда едет  может чтобы можно было чего заработать.То это не плохо.Три года и корзину не должен ,а потом вернувшись домой на родное пепелище отстроишь новое,и детям поможешь.А хош на заработки снова поедешь,тебе то будет можно уже работать.Как никак гражданин.А может решишь остаться и вызывать детишек сюда отдохнуть или там чего.Человек то спросил брать ли ему аппарат.Я ему написал в личку свое мнение,и не вмешивался в разговор.Но опять нада укусить Хохмолога-потому что он умнее и поставил когда то одного на место.Как видно такое не прощается ))). С Украины все рвутся сюда и просят статуса беженца,чтобы по черному работать .Девки готовы в попу дать лишь бы фиктивно женился на ней.Молятся чтоб убивали там друг друга чтоб остаться тут еще чуть чуть.Моей жены брат  тожде сука прыгал.Сейчас тут якорем у меня.Не разговариваю я с ним из за  того что натворил...Якорь....
Гена дорогой будь я модератором я бы давно вас с твоим другом оставил в читателях.И это было бы милостью.Именно  из за вас двоих многие не хотят писать о своем опыте и вообще о нашем деле.Мне приходят в ЛС сообщения об этом и даже СМС по телефону. Я  мужик прост как молоток или как мужик с молотком ,тебе виднее.И только вам двоим я на  хрен наступил,с остальными все тип,топ.Если же прислушаться к твоему ультиматуму ,хоть ты и не дорос так ставить вопрос ребром,я готов рискнуть  и устроить голосование или я или ты с другом.Так как у вас на чаше будет двое то тебе фора два по цене одного.Уес???? Это не считая вашей мамци Маута.Маут может и чел не плохой,но он очень далек от действительности так что мадератором региональных форумов он быть может, а вот ветки отдельной страны нет...Но это не я его выбирал и не я решал и не мне решать.Но я бы все таки рекомендовал бы Бориса,из Иерусалима.Хочет он или нет ,а придется ему тут в президентах сидеть)))
Хотел написать меньше.Но как то так наболело что короче никак.И еще наверно не мало ошибок и без запятых.То это пардону,начал писать с почти полным бокалом для виски.Не помню сколько там,градусов но вкусно то как. В общем нажал честно что выпил,а мне пишется у меня нету прав признаваться.
Endi Магистр Beer Sheva 244 90
Отв.4384  18 Янв. 17, 22:02, через 16 мин
Похоже, это уже война?
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.4385  18 Янв. 17, 23:18
В четверг поставил саке на Кодзи. Может у кого есть опыт как его лучше выгнать на пленочной колонне?
Первый раз делаю, не хотелось допускать много ошибок.
Правда готовность будет не скоро, только в феврале.
Да и рис смог купить только "тонкий" по 5 шек. (акция)
Дешевле не нашел.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4386  18 Янв. 17, 23:29, через 11 мин Автор был выпивший

Хочу поделиться.В общем у меня растет виноград.Хороший белый сорт,грозди достигают до 35 см длинной.Ну в общем белый сорт,какой гадать не буду.Я ветку у мужика спер ночью так как три года обещал.И так не углядел- не прорезал ягоды не обрывал лишние листья и пошла гниль.Очень быстроПриехал сын и мы с ним все собрали и отделив ягоды гнилые от хороших пропустили через стандартную соковыжималку.Скажу плохо это косточки перетирались тоже но что есть то есть.Около 40  литров сока в пластиковой дочке заквасил пшеницей от первого заброда.Я виноград мыл потому и сделал такВ общем поднялась плотная пена,я ее собрал в полотняный мешок отжал .Добавлял сахар не помню сколько но где то 1.5 кило.Перегнал как по феншую два раза.Разбавил до 45,закинул щепу чуть карамелизированного изюму.Никаких приправ.Сколько так держал не помню.Но потом изюм вынул ,а щепу оставил.Перед новым годом,процедил и профильтровал дважды.Цвет получился не сказать надо видет.Аромат  надо нюхать.Я не поэт и описать ощющения вкуса не в состоянии.За день до нового года отнес своему доктору как обещал. Только позавчера пришел к ней снова на прием так как опять стал кашлять и нужен был рецепт.Черт я то и забыл что приносил ей литр.А тут такая серьезная, как бы не довольная.Собрался и спросил.-Неужели так плохо? Тут совсем человек преобразился  говорит ну почему,ей просто не прилично говорить первой,но все на новый год были удивлоенны и не поверили что домашний напиток.Спросил принести ли еще.Она сказала что пока не нада но попросит еще потом.В общем еще одна звездочка в мой адрес.))Но вот что интересно.Когда записываешь все то впечатления на меня почти нуль.Когда же вот так разгильдяйски то потом жалеешь что не записал.Это уже не первый раз.К чему я это? Я думаю что надо делать опыты с ДД зерна, не на воде ,а на натуральных соках.Ели точнее Закваску зерна на воде ,а брагу на соках.Сожалею что не оставил баночку этой закваски.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.4387  18 Янв. 17, 23:37, через 8 мин
maratzak, а что непонятного?
Осветляться начнет - перегонишь без укрепления, на сырец.
Ну а дальше второй дробный, канонично.

Токо с риса особых вкусняшек не жди - выход будет высокий, вкусоароматика - почти никакая)))
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.4388  18 Янв. 17, 23:41, через 4 мин
Спасибо, да я особо и не жду... Улыбающийся
Так "проба пера..."
Понял, про прогон. Классика так классика.

игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.4389  18 Янв. 17, 23:48, через 8 мин
А вот саке с риса - да, получается.
Я раз специальные кодзи заказывал, для рисового вина (не саке). Тоже прикольно, хотя и на любителя...

На пятый примерно день будет вонять тухлятиной. Не переживай, это белок сырой прокис. Еще через неделю запах потихоньку вернется в норму.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4390  18 Янв. 17, 23:51, через 4 мин
От сакэ пянение как от обычной или надо пить много?
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.4391  18 Янв. 17, 23:56, через 6 мин
игорь223, Ты как в воду глядишь. Я именно этого момента и жду. Тоже прочитал, про этот "эффект". Пока правда запах не плохой.
Может действительно часть оставлю в виде вина, а часть обязательно попробую отогнать.
Жаль, что объемы у меня маленькие (на 4 кг риса, добавил 12 литров воды). Но для первого раза я думаю сойдет.
Х-П Доктор наук Москва ( живу на даче) 696 137
Отв.4392  19 Янв. 17, 00:37, через 41 мин
 Заглядываю в Вашу ветку с удовольствием.При этом посты по технологии варки,перегонки и т.д. практически пропускаю.Интересен разный взгляд на жизнь.Много откровений.Спасибо.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.4393  19 Янв. 17, 20:45
Интересен разный взгляд на жизнь.Х-П, 19 Янв. 17, 00:37
почему-то тут так заведено, что если я пишу о песочнице немного правды почерпнутой из статистических данных, из рассказов реальных людей коих встречаю на многочисленных фабриках-заводах, из телефонных звонков пенсионеров на радио Срэка, от людей работающих в домах престарелых и от людей работающих на дому у престарелых, то писанина эта встречает жуткое сопротивление, она "негатив", ложь, ьжёдзип и провокация. прям как Сохнут тут какой-то с Яшкой Кедми во главе. каждый репатриант должен знать, песочница не берет на себя ответственности за нового репатрианта, то есть его будущее, как скажем Германия за приезжающих мигрантов. получилось адаптироваться , хорошо, не получилось - да и хер с ним пусть сам свое дерьмо жрет.

мне кажется, что люди которым дорого заплатить за работу сварщика 50 баксов за час (столько же берет электрик и маляр), которые строят аппараты на базе чего-то подручногонайденногокитайскогодешевого, которым дорого покупать качественный алкоголь в магазине, утверждая что в песочнице все ништяк или близко к тому, немного лукавят. если б было все ништяк, то нахерась все эти бочки, дрожжи, кубы, тэны и термометры? купи да пей! 

Добавлено через 14мин.:

От сакэ пянение как от обычной или надо пить много?vova1958, 18 Янв. 17, 23:51
дядя Вова, настоящее сакэ тебя не возьмет. напиток крепкостью 8-9% , я в Японии пил его, наше пиво сильней вставляет. в Японии есть еще корейская водка соу-jю, она 20% крепкости. есть конечно и обычная водка, есть виски. но такие крепкие напитки японцы не пьют, или сильно разбавляют. рядовой японец с рюмки 50 обычного крепкого напитка буквально с ног валится. когда мы там напару с корешом  20% водку в пабе жрали, официанты приходили поглазеть, как можно полстакана опрокинуть и при этом не использовать полведра льда и стакан воды. результат на утро - перепидзе, - чтоб до головы достало надо довольно много 20% напитка выпить - за ночь не успевает выветриться.
TrueMan Студент Ашкелон 19 7
Отв.4394  19 Янв. 17, 23:50
мне кажется, что люди которым дорого заплатить за работу сварщика 50 баксов за час (столько же берет электрик и маляр), которые строят аппараты на базе чего-то подручногонайденногокитайскогодешевого, которым дорого покупать качественный алкоголь в магазине, утверждая что в песочнице все ништяк или близко к тому, немного лукавят. если б было все ништяк, то нахерась все эти бочки, дрожжи, кубы, тэны и термометры? купи да пей!Хохмолог, 19 Янв. 17, 20:45

мммм вам с вашим богатым опытом и коммерческим подходом к делу может показаться забавным, то что я неимущий олим из ваших ужастиков приехавший сюда чуть больше года назад с капиталом в ~ 100 $. Потратил уже около 1000$ на то что будет просто новым хобби без всякой коммерции.... Учитесь мыслить шире Улыбающийся

Добавлено через 3мин.:

Причем самое интересное жена абсолютно в курсе всех трат и хоть и бурчит, но больше ради порядка.
сообщение удалено
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.4395  20 Янв. 17, 07:53
приехавший сюда чуть больше года назадTrueMan, 19 Янв. 17, 23:50
вы батенька наверное по 12 часов пашете на каком-нибудь Тамхаше или Ашоте цепляя шиши и моцаши и пока еще не очень-то масахнасу платите. а по 12 часов пахать это уже не есть честно, не вся жисть должна пройти на работе.
насчет финансовой составляющей дела, это хобби из всех увлечений типа яхта, мотоцикл, самолетики-вертолетики, велосипед, картинг, с пистолета пулять иль туризм самое дешевое. а штука баксов это всего-то пятидневный отдых бэтэн-гав колель аколь на одну персону на родосе. или один имплант и керамика на нем в челюсть.
я вчетверо больше вашего вбухал в это дело деньгами, кучу работы руками, дизайн программного обеспечения, монтаж электроники. и растянулся процесс на два года. и что, сцуко достает, бухло подешевело, и можно вполне обойтись без домашнего производства!
а, забыл, не вся жизнь это самогонный аппарат, отдых на родосе и импланты в челюсти. большое значение имеет также наличие собственного жилья, достойная пенсия, и голубое небо без ракет над головой. эти три вопроса на сегодняшний день в песочнице для олима-хадашима ну очень трудно решаемы.
   
Endi Магистр Beer Sheva 244 90
Отв.4396  20 Янв. 17, 08:41, через 49 мин
напиток крепкостью 8-9%Хохмолог, 19 Янв. 17, 20:45
Наверное поэтому его и пьют горячим.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4397  20 Янв. 17, 09:37, через 57 мин
Хохмолог, да не обязательно по 12 часов работать ,чтобы кусок зелени потратить на аппарат.Спинингуи тоже тратятся,и подвохи подавно.Можно рыбу купить,а можно поймать или подбить и то не всегда.Но рыба с моря такая как лаврак стоит 100ш за кило.Потому что дикая ,а не вскормленная в садках.Если я дам считать потраченное на приманки и снасти в целом моей жене ,то ее не подщет удивит ,но уж точно скажет -хватит! )))Ну а про покупку очков вообще молчу.Про сакэ ,что бы пить его горячим не знал.Про японцев что они пьянеют быстро как чукчи тоже ..Да уже не тянет пробовать это сакэ.Лучше пиво "Балтика" с джерками домашними.
С пятницей всех.Хорошо вам отдохнуть.
сообщение удалено
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4398  20 Янв. 17, 13:08
Да я забыл что дом свой
ZENDI Студент Белгород 32 2
Отв.4399  20 Янв. 17, 13:29, через 22 мин
Парни привет! Всё оборудование, да не только, продаю...Правда на берут..))Если что, закопаю в лесу. Скоро почувствую себя настоящим олимом хадашем..))