Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 251 252 253 254 255 256 257 ... 304 254
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.5060  07 Янв. 18, 20:19
Не практичность заключается в том что его надо мыть?У меня за время самогоноварения были аппараты из нержавейки и только.В те времена считалось крутым прибамбасом самогонщика.Блестящий полированный красавец на молочном бидоне вызывал у многих восхищение,особенно если справлялся на на двух горелках газовой плиты. у меня на работе нержавейки было хоть попой жуй. А вот медные трубы  таких диаметров как сейчас и не мечтал. Были у нас с отцом разговоры за столом,и как то сказал что его дед гнал при советской власти тайком от моего деда  в медном самоваре.Так это было нечто. Я же считаю что лучше нет напитка чем полученном на медном дистилляторе. Ну а по отзывам  мой напиток пьешь и еще хочется.В заключении практичьность является и вид.Ну посмотри на мой аппарат. Красааавец!!! Ну а на коньячных заводах и производители виски ведь не дураки чтобы не догадаться напхать сеток медных,а не заморачиваться с дорогим медным оборудованием.Другое дело спиртухан гнать,там все равно из чего главное горит насухо.Но давай не будем спорить чё лучше медь или нержа. На форуме есть ветка где рвут майки полосатки. С уважением.
danis000, А у тебя какой аппарат из меди есть?
danis000 Магистр петахтиква 278 101
Отв.5061  08 Янв. 18, 12:03
нету из меди.  3 рулона сетки, дают очень большую площадь контакта.
холодильник медный вреден. медь должна соприкасаться только с паром, до холодильника.
ilya89 Бакалавр Ирусалим 73 20
Отв.5062  08 Янв. 18, 12:43, через 40 мин
Я же считаю что лучше нет напитка чем полученном на медном дистилляторе.vova1958, 07 Янв. 18, 20:19
Обоснуй поподробнее пожалуйста.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.5063  08 Янв. 18, 15:26
На словах не передашь.Надо пить дегустировать.
danis000, Да спиртное вообще вредно.Не спорю с этим аргументом на счет меди,ибо блажен кто верует.
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.5064  08 Янв. 18, 19:04
Если кому-то интересны рассуждения про медь, то вот ссылочка.
http://labspirt.com/forum/index.php?topic=367.0
Там, уважаемый в нашем деле, человек пытается рассуждать по этому вопросу.
Я с автором согласен. Сам я стал частично использовать только насадку (сетку) из меди в трубе.
ilya89 Бакалавр Ирусалим 73 20
Отв.5065  09 Янв. 18, 14:37
Интересно сахарный инверт стоит с медной сеточкой перегонять или нет смысла?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.5066  09 Янв. 18, 15:45
Не знаю уж кто там уважает жидобандеровца и за что , но он является производителем  перегонных аппаратов от нюдь не медных. Интерес у него есть. Теперь такой вопрос луженный холодильник чем оличается от холодильника из нержавейки? Какими физическими данными обладают два одинаковые аппарата один из нержи другой из меди.Например мой аппарат не будет работать если сделать из нержи.То есть будет но совсем по другому.Повторяю это не пленосная колона.Это РБК. Например моя конструкция аппарата который сейчас на аваторке дает СС если гнать до 98 в кубе минимум 54 оборота.Из браги. Второй перегон дробный 87об.И не более литра хвостов крепостью 40 если гнать до той же температуры в кубе 98. Новый аппарат более прост в изготовлении и меньше материалов более лучшим результатом. Об этом как нибудь опосля.Если кого то интересует похожий почти 1 в 1 ,смотрите на форуме Чарка . Сборка РБК6.С уважением.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.5067  09 Янв. 18, 16:05, через 20 мин
Про медь говорят тут.
[Медь. Обсуждение. Страница 89]
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.5068  09 Янв. 18, 17:50
Очень интересно для размышления.
http://labspirt.com/forum/index.php/topic,367.15.html
сообщение 20.
Затем читаем дольше,типа пальцем вытер и растер между, пальцами.Всеми пальцами.Правда или ложь? Или герой виртуоз?
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.5069  09 Янв. 18, 17:57, через 7 мин
Очень интересно для размышления.http://labspirt.com/...5.htmlсообщение 20.vova1958, 09 Янв. 18, 17:50
пишет абсолютно некомпетентный человек с претензиями
"Земляк просит сделать шею и холодильник из нержавейки. Я хорошо понимаю и его, и  испанцев, которые при изготовлении аламбиков давно уже не используют медь для лебединых шей и змеевиков-холодильников."
открытие для меня и испанцев, а мы то и не знали об этом
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.5070  09 Янв. 18, 19:12

И я ...пять копеек....
Раньше, первый раз гнал на меди, второй на нерже...Последний раз, аппарат нержовый был занят...пришлось второй раз тоже на меди...Ну чего сказать...такого самогона я еще не получал... Крутой Крутой Крутой


И ответ сантехника на это сообщение )))-

Я напомню про кислое вино у римлян, которое после хранения в свинцовой посуде становилось сладким. Многим такое вино очень нравилось.



Я то думал что у богатых римлян был свинцовый водопровод, ан они из свинцовых кувшинов вино хлебали

Ну особо для тех кто колеблется насчет меди
[сообщение #11975192]
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.5071  09 Янв. 18, 19:25, через 14 мин
ещё один перл от этого же авторитета
"Никто не пробовал барботировать сахарносамогонный пар через  слабый раствор медного купороса? Это должно прекрасно очищать пар от серных вонючек - сероводорода и меркаптанов. Сера связывается медью, выпадает черный нерастворимый осадок СuS."
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.5072  09 Янв. 18, 19:56, через 32 мин
SVTcherny, если бы только это.  Некоторым людям очень нравятся перлы сего чела и кажутся настолько убедительными что ,стараются направить наших коней на просторы того форума. Мои предложения больше этого не делать и не вводить людей в заблуждение не помогают. Ну так и пусть.
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.5073  09 Янв. 18, 20:13, через 17 мин
мдя однако
если бы он начал рекламировать горячий снег или сухую воду, то убедительнее бы  было
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.5074  10 Янв. 18, 11:04
Некоторые спорят и приводят ссылки, но первую страницу всегда почему-то скрывают, а там Администратор форума дает направление на "Конспект про медь"
Каждому свое. Кто-то учит матчасть, а кому то знания даны с рождения. Я гениальностью не обладаю, поэтому приходится читать и учить.
[Медь. Обсуждение.]
Ну или сразу ссылка на конспект, но уже с нашего форума.
[Медь в самогоноварении. Конспект.]
Сразу прошу вас коллеги не отвечайте мне, потому как это сообщение не для тех, кто для себя уже сделал вывод, а только для тех кто только ищет решение.
Я однозначный для себя вывод сделал, как и писал, использую медь!!! Но "холодильник" категорически не из меди!!!
Ту медную насадку (сетку), что я разместил в восходящей трубе вынимаю после нескольких погонов и кипячу (5-10 минут) в растворе лимонной кислоты, чтобы избавится от окиси.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.5075  10 Янв. 18, 13:44
Никому не отвечаю. На первой странице ссылки администратора речь ни о чем. Если все последующие сообщения автора не адекватны то и первое разумным быть не может. Сетка помогает,безусловно.Это альтернатива замены СПН в пленочной колоне.Зачем? Для улучшения вкуса продукта?Подчеркиваю для улучшения,значит все таки присутствие меди желательно? Ну а как теплопроводности которая у меди выше в 20 раз,чем у нержавейки?Однако если этот аппарат сделан из медных труб,пусть только холодильник будет из нержавейки результат изменится сильно.Но это если пленочная колона.Такие вещи как убеждения в том что вкус и аромат будет лучше на словах не работают.Что интересно....Заменить восходящюю с дефлегматором на медную трубу и набить ее сеткой или медной СПН получается очень проблематично.Американки ведь рулят.Или это что то другое?
succulentus Магистр Иерусалим 216 164
Отв.5076  20 Янв. 18, 22:56
Был вчера у сестры в Реховоте. Жалко. На земле море апельсин. В прошлом году делал, а в этом и с виноградными отжимками не знаю что делать. Поехал бы кто нибудь. Если кто-то захочет- то это кфар Гвироль под Реховотом.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.5077  22 Янв. 18, 00:33
Везде наверное так.В Офакиме в мошавах море падалицы апельсиновой.Жалко конесчно.
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 357
Отв.5078  22 Янв. 18, 20:50
Привет коллеги

Вот нашёл ссылку по вашей теме, может кто-нибудь из вас заинтересуется. Тема про виски,совсем не далека от нашего хобби. Улыбающийся

2018-01-22_19-50-42.png
2018-01-22_19-50-42. Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
Yarik1988 Специалист Haifa 102 32
Отв.5079  24 Янв. 18, 09:32
Здравствуйте коллеги. Принимайте в ряды. Решил таки и сам заняться полезным делом. Начал изучать вопрос, поставил брагу на инвертном сахаре, начал собирать агрегат. Попутно пришлось добавить аквариумный подогреватель. Аппарат собрал почти что на коленке с кубом из скороварки на 12л. Холодильник из медной трубки 9мм и других сантехнических приспособ. Сделал проточный но в центре поместил вытеснитель чтобы вся вода шла рядом со спиралью, а не проходила мимо по центру. В итоге расход воды раза в два больше объема браги.
Результатом остался крайне доволен. Перегнал на два раза, оба дробно. Во второй раз нарезал в сухопарник соломкой кожуру апельсина.
Жена оценила продукт как самое вкусное, что пробовала и чуть не запретила использовать другие ароматизаторы.

Добавлено через 2дн. 1ч. 6мин.:

О как интересно, фотки боком вышли, хотя точно были ровные. Буду, значит, на бок укладывать перед отправкой.

И есть вопрос по вкусу после перегона. Сделал два перегона и получил вкуснятину, потом решил сделать третий перегон и получил значительно более жесткий вкус. Не могу понять почему так. Кстати остатки после третьего переогона даже не пытались вонять сивухой и по большому счёту было достаточно двух дробных.

Добавлено через 1дн. 23ч. 37мин.:

Что-то я один тут пишу. Ну да ладно, осмелюсь щадать ещё вопрос, может получу сразу несколько ответов. Вопрос по воде, интересует кто какой пользуется и что с жесткостью. При повторных перегонах был обнаружен нерастворимый осадок в остаиках СС в кубе. Есть подозрения, что это жесткость (содержание минералов) воды и часть при испарении выпадает в осадок. Воду фильтрую в "Брите". А кто какой пользуется?
20180123_225431.jpg
20180123_225431.jpg Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
20180123_181128.jpg
20180123_181128.jpg Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
20180120_233052.jpg
20180120_233052.jpg Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.