Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 ... 304 42
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.820  05 Янв. 15, 23:05
Все переделал на обычный фильтр с минерализатором и так далее.vova1958, 05 Янв. 15, 22:43
в смысле? корпус оставил а работает как обычный фильтр?
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.821  05 Янв. 15, 23:07, через 3 мин
Может угол обратный делатьvova1958, 05 Янв. 15, 23:00
думал над этим, есть еще 1 сгон на 45 градусов.... может их вместе приварить....
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.822  05 Янв. 15, 23:19, через 12 мин
в смысле? корпус оставил а работает как обычный фильтр?putnik55, 05 Янв. 15, 23:05
Мембрану с клапаном удалил,бачёк тоже.Идет вода на прямую через три фильтра,и далее набор -минерализатор,и еще какая то хрень ,не помню но всего три штуки.Во дворе после счетчика еще фильтр-выручает от накипи,и ржавчины,спасая все сантехнические краны.Друг моего сына работает на установке фильтров.Рассказал про расход воды,и про то что наеб с осмосом полный.В Израиле осмос не нужен.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.823  05 Янв. 15, 23:31, через 13 мин
vova1958, тоже что ли так закоротить.... на сьемной квартире пришлось ставить его на окно и присобачивать к крану через тройник а слив прямо в раковину а не в канализацию как раньше было....столько воды уходит в канализацию просто жуть
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.824  06 Янв. 15, 07:43
Путник, а чем колонну 1300 набивать собираешься?
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.825  06 Янв. 15, 09:45
Ареометры проверенны их у меня четыре.Не переживай.Плюс минус 3 градуса что-то изменит?vova1958, 03 Янв. 15, 22:43
Вова, тут у вас вышел небольшой спор. Если хочешь, я могу помочь. Взвесь литр своего самогона (только точно литр без веса тары естественно) и желательно что бы температура его была 20 градусов по цельсию. Сообщи мне, я по таблице посмотрю его спиртуозность и тогда ты сможешь убедится в правоте ареометра.
Я так сделал со своим ареометром.
Да я ни кому не навязываюсь, просто хочу помочь.  (так на всякий случай сообшу, что на ариометр-спиртометр надо смотреть снизу, как бы через "жидкость", что бы исключить поверхностное натяжение жидкости).
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.826  06 Янв. 15, 11:32
vova1958, тоже что ли так закоротить.... на сьемной квартире пришлось ставить его на окно и присобачивать к крану через тройник а слив прямо в раковину а не в канализацию как раньше было....столько воды уходит в канализацию просто жутьputnik55, 05 Янв. 15, 23:31
Представляю как все это выглядит ).У меня под раковиной места в шкафчике не было.А сейчас красота.И вода хорошая.Ну развели меня на фильтр обратного осмоса так еще и плачу за воду вылитую в унитаз.А так тебе решать.Можешь закоротить.Не понравится обратно соберешь.Я как сдделал так и брат мой поступил.Все путем.Осмос разобрал. там сетчатые фильтры со стержня аккуратно снял.Корпус разъемный  вот и сделаю из него филтр для водки.Только надо в трубке внутренней просверлить перегородку чтоб была сквозная и дырочки по длине замазать силиконом аквариумным.Вставить вырезанный  из сетчатых фильтров пакет ,вырезанных шайбами.Протолкнуть до конца трубы засыпать уголь на 2-3 см от края ,и снова вставить  шайбы.Дальше засыпать камешки с верхом ,от минерализатора который надо заменить.Получится вот что.В верхней части в центре отверстие на вход жидкости и сбоку выход.В нижней части закручиваем краник от  осмоса,это будет слив остатков.Получится на мой взгляд эффективнее чем просто вход сверху и выход снизу.Уголь будет работать весь,то есть поступает сверху течет вниз,а только потом поднимается в верх.Сегодня  может буду сам собирать.А пока это мысли выраженные на бумаге.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.827  06 Янв. 15, 12:57
Хохмолог, фторопластовые тарелки
image-06-01-15-11-45.jpeg
image-06-01-15-11-45.jpeg Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.828  06 Янв. 15, 13:16, через 19 мин
Вова, тут у вас вышел небольшой спор. Если хочешь, я могу помочь. Взвесь литр своего самогона (только точно литр без веса тары естественно) и желательно что бы температура его была 20 градусов по цельсию. Сообщи мне, я по таблице посмотрю его спиртуозность и тогда ты сможешь убедится в правоте ареометра.
Я так сделал со своим ареометром.
Да я ни кому не навязываюсь, просто хочу помочь.  (так на всякий случай сообшу, что на ариометр-спиртометр надо смотреть снизу, как бы через "жидкость", что бы исключить поверхностное натяжение жидкости).maratzak, 06 Янв. 15, 09:45
Спора не было .Совсем.Я никогда не спорю,только факты.Например не верил что вода горячая ,леденеет быстрее холодной.Я написал что было,не верить можно конечно.Но по любому не поверю чтобы мой  врал больше чем на 5*.Да и такие точности на весах как в лаборатории не смогу замерить.Ни точный литр,ни точный вес-у меня кухонные электронные весы ,а не ювилерные.Да и еще не знал что жидкость меняет вес от разницы температур )) Как нибудь соберемся все на природе и дегустировать будем и приборами меряться.А факт того что так было мне не забыть.Я даже думал что это от того что сахар варил.Варил без кислоты и соды.Вот как то так.
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.829  06 Янв. 15, 13:50, через 35 мин
Ни точный литр,ни точный вес-у меня кухонные электронные весыvova1958, 06 Янв. 15, 13:16
Это самое то, что нужно.
1. Отрезаешь горловину у пластиковой бакалажки.
2. ставишь на весы и обнуляешь показания.
3. наливаешь литр фильтрованной (лучше конечно дистиллированной) воды до тех пор пока на весах установиться 1000 грамм.
4. делаешь фломастером отметку на бакалажке.
5. Выливаешь воду, стряхиваешь оставшиеся капли, наливаешь в бакалажку самогон до отметки сделанной фломастером (см п.4)
6. смотришь на весы и показания пишешь мне (хочешь в личку, хочешь сюда).
7. Я смотрю по таблице и сообщаю тебе "крепость".

Бакалажку не выкидываешь, точный литр всегда пригодится Улыбающийся
Если надо таблицы я пришлю, без проблем, правда я с ними пока разодрался голову сломал (где смотреть, в каком столбце), но кому надо я могу и объяснить как пользоваться таблицой (во всякам случае, как найти нужный нам параметр с точностью до градуса).
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.830  06 Янв. 15, 14:14, через 25 мин
После второй перегонки сделаю
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.831  06 Янв. 15, 14:23, через 9 мин
Да ребята, может кому-то нужны "Алкоголеметрические таблицы"
https://yadi.sk/i/kqmhdfy2dot96
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.832  06 Янв. 15, 21:43
Путник, ты знаешь, у меня тоже были искания. Колонна 1300х35. Сначала я её набил СПН 4Х4 десятигранка нетравленая. При скорости отбора 700 в час получался спирт около 96% с остатками запаха сивушки. Купил насадку 3Х3 тож десятигранку, но протравленую. Получился спирт более крепкий , при разбавлении запаха сивухи вообще нет. На тарелках может не получиться достаточной очистки.
Еще одно, ты хочешь царгу пастеризации, это подразумевает отбор голов (тех что из дефа) по парововй фазе в количествах оченно маленьких, в процессе отбора тела по жидкой фазе - для этого нужно довольно точно держать избыточный тепловой баланс в очень узких пределах. Это трудно. Да и начало ректификации сопровождается одним типом верхушек (ЭАФ) середина другим а конец третьим. Тепловой баланс немного меняется также из-за снижения спиртуозности испаряющейся смеси.
Я для контроля качества ну и для контроля процесса в плане безопасности использую термометр в нижней части колонны (30 см от низа). На нем на протяжении всего исправного процесса температура не меняется. Что в случае тарелок? Контроль такой же?
сообщение удалено
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.833  06 Янв. 15, 22:36, через 54 мин
Tolaat, а это многими углями так не к месту углевать. Толку аж только для испортить продукт. Так что лучше без угля. Хороший аппарат лучше очищает.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.834  06 Янв. 15, 22:42, через 6 мин
Колонна, ДимДимыч, хорошая колонна все очищает. А если второй раз отректифицировать, так ваще самый чуткий нос не отгадает из сахара иль зерна сделано
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.835  06 Янв. 15, 22:44, через 3 мин
А еще есть такой способ очистки водки модифицированным крахмалом - но это только буржуи так делают. Корочь как уголь, убирает очень мало зато как уголь не плодит альдегидов.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.836  06 Янв. 15, 22:44, через 1 мин
Согласен. У меня есть БК. Но до спирта пока не дорос. Только хорошее укрепление сэма
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.837  06 Янв. 15, 23:02, через 18 мин
Дим Димыч, есть такое понятие как выдох после рюмки. После хорошей водки можно выдохнуть через нос, приятный запах теплого, не ацетонового спирта. После моей водки есть запах спирта. Ацетона нет, сивушки нет. При выдохе через нос водки Перфект может возникнуть рвотный рефлекс. А сэм сколько ни гоняй, через нос выдохнешь - воняет.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.838  06 Янв. 15, 23:06, через 4 мин
Молодец, Хохмолог. У меня ацетоном не воняет точно, так как 2-й раз гоню всегда и головы отсекаю. И сейчас есть для посуды баночка. А так, в принципе, ну чуть есть запашек. Выдыхать можно. Сегодня даже чуть потребляли перцовочку. отлично.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.839  06 Янв. 15, 23:15, через 10 мин
Знаешь, можно сделать эксперимент. Ты то что считаешь нормальным к питью, дай мне количеством 30-35 литров. Я это разделю на фракции и тебе по бутылочкам верну, ЭАФ, спирт, сивуху . Ну спирта себе немного скоммунизжу, на попроб и за хашмаль. А ты уж решишь, наскоко хорошо пить дистилляты, даже троекратные. Не забудь, что тот же самогон который виски, возгоняют до 95% и потом в бочке 12-15 лет держат. Возгонка дробная.