Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 595 60
СергейАУ Студент Брисбен 31 7
Отв.1180  25 Марта 14, 05:50
Игорь, вот этот тройник, подсоединенный сверху к мех. отбирателю голов - это для чего? В инструкции все фотки без него.

 
img_5847.jpg
Img_5847. Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223. Общая информация.
СергейАУ Студент Брисбен 31 7
Отв.1181  25 Марта 14, 06:00, через 10 мин
А, ну и да, на наших 240 вольтах, автоматика работает без вопросов. Вилку только хотелось бы перекрутить на местный вариант, мог бы сказать по цветам проводом, что из них земля, фаза и ноль? Спасибо.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1182  25 Марта 14, 08:34
Блин, уже устал отвечать на этот вопрос...вот что значит лень человеческая))) Вместо того, чтобы два абзаца вставить в инструкцию по доработкам (которые постоянно делаем, и которые зачастую даже не видны пользователю) я сто первый раз отвечаю на совершенно закономерный вопрос - "на фига?"
Отвечаю сто второй раз, теперь сходил в подвал, чтобы писать меньше (вот она лень рафинированная)))



Что касается проводов - берешь тестер и прозваниваешь. Ноль и фаза по барабану, а заземление найдешь быстро.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1183  25 Марта 14, 10:16
По российским пуээ ;
желто-зеленый это земля,
голубой это ноль,
все остальные цвета под фазы ,как правило ,это белый ,коричневый ,или черный.
Но лучше, действительно, прозвонить ,земля покажет с корпусом короткое замыкание.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.1184  25 Марта 14, 10:44, через 29 мин
По российским пуээ ;
желто-зеленый это земля,
голубой это ноль,
все остальные цвета под фазы ,как правило ,это белый ,коричневый ,или черный.
Но лучше, действительно, прозвонить ,земля покажет с корпусом короткое замыкание.
texnar, 25 Марта 14, 10:16
Паша,разве не черный ноль?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1185  25 Марта 14, 10:51, через 7 мин
Нет, многие путают .
В данном случае ,без разницы ,а вот например ,при подключении автоматов ,нежелательно ,те при кз автомат выбьет, а фаза останется.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.1186  25 Марта 14, 11:03, через 12 мин
Да,залез в щиток.Голубой ноль.Красный,белый,зеленый ф.Черного то и нет.Это в машине черный минус.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1187  25 Марта 14, 11:10, через 8 мин
В машине ,он скорее масса ,соединенная с минусом.
При постоянном токе ,красный-плюс ,синий-минус ,голубой-земля(те средняя точка используется иногда как заземление).
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.1188  25 Марта 14, 20:22
Блин, уже устал отвечать на этот вопрос...вот что значит лень человеческая))) Вместо того, чтобы два абзаца вставить в инструкцию по доработкам (которые постоянно делаем, и которые зачастую даже не видны пользователю) я сто первый раз отвечаю на совершенно закономерный вопрос - "на фига?"игорь223, 25 Марта 14, 12:34
позволю себе выразить возмущение))) мне эта фигулина пришла в сборке изначально в перевёрнутом виде, подкапывало децел, т.к. сборник висит на стенке не совсем "попендикулярно"....думал что это что то для сбора подголовников,потом думать перестал и просто зачеканил, товарищ конструктор-уж напрягись и сваяй инструкцию бумажную что ли, да в цену заложи, чтоб мы получали вместе с железом подробную бумагу)))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1189  25 Марта 14, 20:50, через 29 мин
Я скоро не то, что инструкции - на форуме вообще перестану писать...как раб лампы, точно - по 200 писем в день (уже больше) и по 5-6 часов телефонных разговоров.
Прикольно, мегафон меня сделал почетным ВИП клиентом, на оба телефона прислал зимой уведомления о том, что мне льготы, как матери героине, полагаются теперь (столько денег просаживается))), уже подумываю автоответчик поставить с выбором ответа на вопрос тональным набором

ШУчу конечно, но реально время есть только на сон...хотя конечно это не обьяснение устаревшей инструкции.
Потому и не печатаем, что она потихоньку изменяется. Тяп-ляп не хочется, а чтобы все инструкции реально переработать, нужно отпуск брать на пару недель, серьезно. Хотя оптовики настойчиво говорят тоже самое (а еще и паспорт нужен, и гарантийный талон, и краткая инструкция в картинках, и видео), бляха...
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.1190  25 Марта 14, 20:57, через 7 мин
А ты найми региональных консультантов, из тех, кто имеет оборудование твое и желание помогать
письма разгребать, на звонки отвечать
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.1191  25 Марта 14, 21:02, через 5 мин
а зачем самому? найми писателя, потом поправь и все довольны и ответ всем один-"читай матчасть"
кстати во я намудохался сегодня с бардосливом, была 6-ка, без колена напрямую, всё устраивало, бодро прорвывлись газы в неё на постоянной основе, но всё было устойчиво и вроде потерь не было, а тут поставил 10-ку, как ты сказал, с коленом и началось....все по другому, никак не поймаю,заливает,муть гонит или не сливается, часа три угрохал, вроде устаканилось, но подача была на треть выше с пред. шлангом, может у меня щас сырца незапланированного выкатит море)))

сейчас :
давление -40 (стабильно)
напруга -208
низ- гуляет 98,2-98,6 (раньше стоял как вкопаный)
пар не прорывается нисколь, но как то поднакапливается бардень в колене и сливается разом, потом снова копится и т.д. похоже это и организует гуляние температуры
подача на насосе-вторая точка, раньше была четвёртая
сс-55%

что не так или так???
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1192  25 Марта 14, 21:14, через 13 мин
А ты найми региональных консультантов, из тех, кто имеет оборудование твое и желание помогатьmak, 25 Марта 14, 20:57
mak, А что кто то хочет ездить и убивать своё время на консультации? Ко мне выезжает специалист с Ростова настроить фото оборудование и не важно сколько у него уйдёт времени на настройку, 10минут или три часа, ставка одна шесть тыс рублей. Так что господа товарищи, слово найми и прочее зависит от цены, просто щас жизнь такая, бесплатно никто пальцем в носу не будет ковырятся. Может меня кто и не поймёт, но я Игоря прекрасно понимаю и сочувствую глядя на то как он держит один телефон в левой руке а другой в правой, просто как то видел такую картину заехав к нему на работу. На  счёт помочь я не против если кто то обратится в моём городе запомощью, но не поеду В Ростов бросив все свои дела. И без обид,может покажется не коректным, я пишу так как вижу нашу жизнь. Кстати писатели так же пишут не для удовольствия а для того чтоб прокормить семью.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.1193  25 Марта 14, 21:20, через 6 мин
А что кто то хочет ездить и убивать своё время на консультации?Slava 61, 25 Марта 14, 21:14
Почему ездить? Хотя тут вопрос оплаты же ))
Региональных консультантов имеется в виду - которые имеют опыт работы с оборудованием, готовы ответить на письма, и на локальные звонки
Разгрузить могут конкретно, вопросы то повторяются думаю
А на каких условиях взаимодействие с Игорем это другой вопрос
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.1194  25 Марта 14, 22:24
Игорь, у меня вопрос возник помоги пожалуйста. Ситуация такая (вводная):
- НБК хд-53,
- перегонка мучной браги
- напруга 2,2 киловата
- температура низа рабочая при стабильной работе 101,5
- температура низа при минимальной подаче (маркер отжатия) 102,5

Вопрос такой - при такой дельте в 1 градус каковы спиртопотери с бардой. На сколько возрастают спиртопотери при дельте в 2-2,5 градуса? Просто если потери  во втором случае небольшие то есть соблазн работать на такой дельте. В общем какие потери. Я знаю ты рекомендуешь дельту в 1 градус, но хочется знать физические/фактические потери. 
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1195  25 Марта 14, 22:35, через 12 мин
Анфос, это потому, что ты плохо читаешь про то, как колено гидрозатвора делать.
Вниз до пола, вверх на 30см, потом РАЗРЫВ СТРУИ, потом уже слив в каналью

То есть в верхней точке колена должна быть ТСА, подсос воздуха. Иначе возникает сильфонный эффект, потому и плавает температура ( и давление тоже, отчасти)

Попробуй, для разнообразия.)))

Чапаев, нужно знать давление.
Если хочешь знать потери, собери литров 10 барды и перегони ее кубовым методом, будешь ТОЧНО их знать.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1196  25 Марта 14, 22:47, через 13 мин
Хотя тут вопрос оплаты же ))mak, 25 Марта 14, 21:20
Живя в одном городе не посчитал бы за труд кому нибудь помочь в освоении оборудования, бесплатно.  Но я говорил не об этом а
найми региональных консультантов,mak, 25 Марта 14, 20:57
найми писателя,anfos, 25 Марта 14, 21:02
Само слово найми требует материальных затрат. Просто лично у меня найми и бесплатно не получается)))
Игорь извини что флуд в твоей теме.
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.1197  25 Марта 14, 22:49, через 3 мин
ититская сила, Игорь Семёныч,.........(бляха подписываюсь под панегириками дачника синего)
см. 30 вверх и так было, воткнул стержень от ручки-стоит низ температуры!!!
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.1198  25 Марта 14, 23:06, через 17 мин Автор был пьяный
Slava61
Так я и имел в виду найм, мотивированный либо деньгами, либо чем-то другим
Речь же о бизнесе а не о братской помощи
Просто таким образом Игорь себя разгрузит
А это и время на эксперименты, и новые задумки
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.1199  26 Марта 14, 14:24
Игорь223, спрошу еще.

При работе с насосом перистальтическим ( у тебя брал) выяснились некие нюансы работы. Минимальная подача которую он может обеспечить, для работы с колонной бражной (НБК-53) при 2,2 кв нагрузки оказывается великоватой. Пытаюсь понизить подачу и насос останавливается. А если лить в колонну с той скоростью на которую он согласен, идет недожим браги, а то и захлеб. На сахарной поставил пережималку после насоса на шланге. Помогло. Регулирую пережим - меняю подачу. НО! Перешел намедни на мучную брагу и о горе (а ты предупреждал) - дроссель забивается первым же сгустком. В общем в топку.
Вопрос в том КАК настроить подачу теперь?

Насос мучил и так и так - останавливается на нужной подаче. Прижим роликов менял - тоже не фонтан. Напряжение у меня в доме просевшее. Может это как то на насос влияет?

Появилась мысль приладить к перистальтике твою приблуду "Блок подачи браги в колонну ХД - ЭРП" как замену дросселю. Подойдет? Или может как то с насосом можно поладить, может я не так настраиваю... Может есть какой то правильный метод настройки прижима роликов? Ну типа левый регулировочный винт максимально ослабить а правый максимально прижать и потом отпускать до получения необходимого результата.

В общем нужен совет.