Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 595 14
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.260  05 Дек. 13, 22:16
Murmostik, Чтобы получать конкретные ответы задавай конкретные вопросы. Это я к тому, что по твоим фоткам ничего конкретно полезного тебе не ответят, уж поверь - мало исходных данных. Лучше набросай на листке схему с габаритными размерами конструкции (максимально подробно)  и дай свое объяснение процессов и результатов которые ты собрался получить на этой конструкции, а коллеги поправят и дадут совет. Как то так... А то получается - сконструировал, построил, а что с этим делать и на что это способно не знаешь! Как то странно ты не находишь. Ты же от чего то отталкивался когда ЭТО затевал - ну там хочу производительность такую то, мощность рабочую такую то спиртуозность продукта и степень чистоты продукта...
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.261  05 Дек. 13, 22:17, через 2 мин
какой градус минимален чтобы считать что получился спиртMurmostik, 05 Дек. 13, 22:10
Согласно госта
Наименование показателей
Нормы спирта
НД на методы анализа
1-го сорта
Высшей очистки
Базис
Экстра
Люкс
Альфа
Объемная доля этилового спирта, % не менее
96,0
96,2
96,0
96,3
96,3
96,3
ГОСТ 5964

то есть менее  96,0 уже не спирт , а в понятиях форума недоректификат, тоже нормальный продукт кстати.
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.262  05 Дек. 13, 22:23, через 6 мин
Да и вдобавок не крепостью единой замечателен спирт, а наличием примесей. А то получается 100-96,3=3,7 содержание воды это спирт, да не тут то было. Это может запросто быть крепкий самогон, на мочалках высота насадочной части превысит 3 метра, и никаких гарантий, оч много придется всего учесть и делать
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.263  05 Дек. 13, 22:28, через 6 мин
Mr Lipunov Я дал по госту просимую крепость - не более, а качество спирта при этом может гулять довольно сильно, но ведь коллега спросил "что считать спиртом" - правильный ответ - жидкость отвечающую ГОСТу по всем требуемым показателям. Но это государственно-официальный подход - для себя можешь считать спиртом что угодно! В некоторых странах для СПИРТА допустима крепость 95 градусов всего - все относительно...
сообщение удалено
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.264  05 Дек. 13, 22:44, через 16 мин
Если я знал все, то вопросы не задавал  .  мне казалось что лучшая схема, это фото с хорошим разрешением .  И чтобы сильно загрязнённый растворителем продукт не получить я поставил туда термометр для контроля . Критиковать меня не надо сильно я делаю аппарат впервой и всех тонкостей не знаю а вот что сунуть в царгу чтобы высоту выдержать разумную подскажите ?
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.265  05 Дек. 13, 22:50, через 7 мин
Посмотри тему про самодельные РК, многие вопросы преподробно описаны, подводных тапок будет меньше, и сразу приготовься открывать кошелек Улыбающийся
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.266  05 Дек. 13, 22:57, через 7 мин
Да ни кто тебя не ругает - искренне хочу помочь! По фото Вижу : дефлегматор неизвестной системы (вопрос сколько мощности он утилизирует и что у него внутри - просто двойная стенка или спираль Димрота), узел отбора (пока без комментариев), царгу с неизвестной насадкой и неизвестной длины (после пордон пояснение что в царге мочалки). Собственно все . Нет фото (описания) куба и мощности нагрева...
Можно сделать общий вывод: система способна укрепить продукт выше чем происходит при перегонке на дистиляторе прямоточнике, но насколько - вопрос.
Для полной картины опиши так:
имею дефлегматор - описание устройства и/или мощности
имею царгу длиной ткой то и диаметром таким то заполненную тем то
имею куб с теном/индукцией мощностью такой то
собираюсь с помощью узла отбора (дано описание конструкции) осуществлять такой то отбор по такой то схеме.

Если все это сложно, то почитай теорию - пойми ЧТО и для ЧЕГО делаешь. Сначала техническое задание - потом результат.
В прочтение
[Ректификационные колонны (самодельные)]
[Проект Народная Колонна - сваяем сообща?]
и общие вопросы ректификации спирта тоже почитать.
Говорить нужно предметно - без обид. Четкий ответ дается только на четкий вопрос. Ну ответит тебе сейчас кто нибудь - Круто сваял получишь зашибенный спирт! И что ты ЭТОГО ждешь? Формулируй.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.267  05 Дек. 13, 23:10, через 14 мин
Спасибо . описать будет сложно , проще будет видео снять с перегоном ректификацией и полным разбором конструкции и отчитаться , дней 15 на это уйдёт. ссылку на видео выложу  здесь же, если будет кому интересно.
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.268  05 Дек. 13, 23:14, через 4 мин
ля полной картины опиши так:
имею дефлегматор - описание устройства и/или мощности
имею царгу длиной ткой то и диаметром таким то заполненную тем то
имею куб с теном/индукцией мощностью такой то
собираюсь с помощью узла отбора (дано описание конструкции) осуществлять такой то отбор по такой то схеме.Чапаев1945, 05 Дек. 13, 22:57
На это 15 дней не нужно! Просто опиши диаметр, длину, ну все что  перечислил - теоретически оценим
Вопрос - ответ на любую тему
Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223. Общая информация.

Можешь и видео конечно , но мы и слова поймем - мы люди простые!
ruslansal Бакалавр Уфа 81 9
Отв.269  06 Дек. 13, 08:25
Игорь! Основываясь на твоем многолетнем опыте-подскажи какие винные дрожжи лучше использовать для мучной браги(после АиГ)? Сам не могу определиться, мысленная качеля качает, то в сторону Изи, то малти, то по показателям очень даже неплохие ВС S103. Планирую на этих-же и по осени с яблоками, виноградом побаловаться.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.270  06 Дек. 13, 10:43
Все они нормально работают, это раз.
Предпочтения индивидуальны как в напитках, так и в браге - это два.
)))
ruslansal Бакалавр Уфа 81 9
Отв.271  06 Дек. 13, 10:57, через 15 мин
игорь223,
))) тогда по другому...
Что именно ТЫ используешь на мучных?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.272  06 Дек. 13, 12:05
Я пользуюсь французскими дрожжами для белых вин.
Какие точно - счас не помню.
Французскими для зерна ( получлили 10 кг, в продажу еще не выставляли, проверял - работают)
Шведскими спиртовыми (работают)
Германскими работал с солодом - работают.

Еще раз - я вижу разницу в винных дрожжах, но не считаю ее существенной.
ИМХО, естественно.
Обратись к Габриэлю 61 - он серьезно разбирался с этим вопросом
4udak Кандидат наук Kharkov 470 122
Отв.273  06 Дек. 13, 15:53
игорь223,
У меня вопрос по фразе, встречающейся очень часто - брагу перегонять как можно быстро иначе дрожжи своим мертвым телом....... А не где по форуму не встречал конкретно сколько времени допустимо. Если просто куб то это несколько часов по любому. НБК конечно быстрее. Стоит ли на это заморачиваться?
mur51s Студент Мурманская область 33 3
Отв.274  06 Дек. 13, 16:46, через 53 мин
Помогите пожалуйста советом. Поставил первый раз брагу мука ферменты дрожжи. Брага ходит уже 10 дней. Спичка гаснет на вкус кислит  . Сахара совсем не чувствуется. Температура в помещении в районе 25-27. Что делать перегонять или подождать. Делал по ленивому способу с холодным осахареванием.
VlKr Студент Москва 31
Отв.275  06 Дек. 13, 18:01
ПРОШУ ПОМОЧЬ!!! Дайте простейший алгоритм для ректификации с автоматикой БКУ-07, читал инструкцию (заснул на 5 странице), (Игорь простите) из видеоролика про БКУ-07 понял ,что это автомат -включил и через некоторое время получил спирт. А оказалось флегмовые числа, давление в колоне, осушение , захлёб- непонятно, лениво и мозг на бекрень.
Давайте так:
1.Получил сс.
2.Замерил сколько градусов, если надо разбавил до 40-30.
3 Замерил объём сс.
4 рассчитал АС (рассчитал сколько голов ).
5.Залил в куб.
6.Собрал колону.
7.Подключил автоматику, воду.
Не понял как работает механический регулятор -бутылки пластиковые разные пузатые вытянутые и как в них поймёшь где 1,2 или 1,4.
8.Нажал кнопку на автоматике -КАКУЮ??? и все или надо что-то выставлять???
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.276  06 Дек. 13, 18:23, через 23 мин
VlKr, у Игоря довольно подробно в видео, зря ты так. НО видео хорошо "ложиться " в голову когда есть хотя бы минимум теории. В БКУ-07 есть параметры которые МОЖНО (но не обязвтельно) менять. Можно работать на преднастройках - посмотри что Иорь223 в видео нажимает и поймешь. Если не понятно посмотри еще видео про РМЦ-3-3500 БКУ-06 - там аналогично (фунуционал блоков одинаков почти, за небольшим исключением).
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.277  06 Дек. 13, 18:40, через 17 мин
Не понял как работает механический регулятор -бутылки пластиковые разные пузатые вытянутые и как в них поймёшь где 1,2 или 1,4.VlKr, 06 Дек. 13, 18:01
там все просто - выставь трубку на определенный уровень  и выше него жидкость не поднимется. Чтобы понять сколько жидкости влилось в бутылку (или вольется) откалибруй ее заранее. Возьми мерный стаканчик, налей в него 100 мл ,вылей в бутыль  и поставь по уровню метку и далее в том же духе. Или просто возьми отмерь 1,2 литра и влей в бутылку - отметь уровень и все - теперь ты знаешь уровень 1,2 литра в этой бутыле. Как то так
VlKr Студент Москва 31
Отв.278  06 Дек. 13, 18:50, через 11 мин
Ну ,а для очень ленивых какую кнопку нажимать и совсем без теории.
VlKr Студент Москва 31
Отв.279  06 Дек. 13, 19:05, через 15 мин
При покупке автоматики читаю: 1. Собрал, проверил предустановки (не обязательно со второй ректификации, все запоминается в мозгах контроллера)
2. Нажал кнопку старт.
3. Пришел через ХХ часов, поменял емкость, выставил Тстопа, нажал кнопку старт (тело). 3 пункт зачёркнут.
4. Пришел через ХХ часов, разобрал все, накатил на пробу 20мл.

Все.)))