Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 595 24
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.460  29 Дек. 13, 14:29 Автор был пьяный
для того что бы сформировался его истинный вкус.
alkogoliс, 29 Дек. 13, 08:14

Обьясняю на примере.
Вот получили мы спирт. Смешали с водою. Вроде все зашибись...но на тонком, микроуровне, в нашей смеси есть участки, где молекул спирта больше, и есть микрообьемы, где больше молекул воды.
Плюс ориентированы они друг относительно друго кое-где кривовато.
Ну дак вот - при употреблении вдумчивый дегустатор (как не странно это звучит, быть может) чувствует эту самую кривоватость и шероховатость...ну чуть не такая водочка, резковата, жжется, зараза.


игорь223, 29 Дек. 13, 08:24
Спасибо, уяснил )
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.461  29 Дек. 13, 15:09, через 40 мин
Ты писал, что делал такие,я перерыл форум, но не нашёл.Сэмьянин, 29 Дек. 13, 12:05
Можешь сначала ветку ту перечитать, можешь сразу вот тут эскиз посмотреть.
[сообщение #11410712]

Но если хочешь подробные ответы - давай учись картинки вставлять)))
Сэмьянин Бакалавр Краснодарский край 66
Отв.462  29 Дек. 13, 20:02
  Большое спасибо, уважаемый академик , и прости,что отнял у тебя столько времени . Эскизы я сделал классные, в натуральный размер, сфотал и в комп загнал...... Но я научусь . Ветку , что ты подсветил я прочитал внимательно . Если бы наткнулся на неё случайно сейчас, то в целом наверное догадался бы. Но не до конца. Отсутствие зазора между спиралью и коаксиальными трубами я приписал издержкам ручного творчества. Но всё равно,если бог даст , засвечу свои эскизы без переделок, хотя почти решил выкинуть свои две трубы и скатать две другие под свою спираль самопалом, чтобы без зазоров. А если с зазорами , с твоей точки зрения ,получится утилизировать кило4, то можно и не выбрасывать. А то варить много. Насчёт варить к академику будет следующий вопрос.          Перечитал ещё раз ту ветку.... Не, не допёр бы.
Сэмьянин Бакалавр Краснодарский край 66
Отв.463  29 Дек. 13, 20:45, через 44 мин
 Этот вопрос в другой постановке  и в другом разделе в виде отдельной темы утром задавал. Найти её сейчас не могу( может снесли, может перенесли), ну да хрен с ней . Дело вот в чём: на страницах форума появляется много жалоб на металлический привкус дистиллята, от которого коллеги не могут избавиться. И касается это только нержевых аппаратов. Мне по работе приходится варить полуавтоматом и нержу и чёрный металл.  Даже для чёрной сварки бывает проволока разного производства-и качества. Это поймёт не только глаз но и опытный нос.  Испарения при сварке бывают терпимые , а бывают удушливыми. Чёрт знает ,что и с какой целью в сварную проволоку напёрли китайцы. То же и с нержавейкой. Сварка по ней со своими заморочками.  Шов более хрупкий,варить непривычно .. Так может и сыплют в проволоку-нержу всякие добавки,идя навстречу потребителю . А что? Шов не ржавеет , пластичный. А к проволоке ещё и циркуляр: в среде какой смеси газов с ней варить. А потом в процессе плавления металла с примесями,да в реакции с газами такие соединения могут образоваться, что запросто послужат ответом на жалобы коллег. Может эта версия и имеет право на подумать? С уважением.
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.464  29 Дек. 13, 21:37, через 52 мин
ну подумать конечно имеет, но... есть сварка дуговая есть полуавтомат, вопрос буду я тратить деньги на аргонщика? А так согласен карбиды со сварного шва весело летят, привыкнуть приходится, но надеюсь урон моему здоровью будет меньше чем от продукции установки сваренной этими сварками Улыбающийся
Сэмьянин Бакалавр Краснодарский край 66
Отв.465  30 Дек. 13, 07:03
  Аргоном варят алюминиевые сплавы. При сварке нержи он просто может присутствовагть в углекислоте,а может и нет. Сам я варю нержу полуавтоматом . Там вместо электрода с флюсом  обмеднённая проволока в среде углекислого газа. Главное в том ,что проверенную пищевую трубу приходится варить с помощью материалов  ,во внутренней структуре которых я бы перестал сомневаться только после рентгено-структурного анализа . Это касается и того, после чего у тебя карбиды летят. Тут важно, чтобы материалы были соответствующие. Дома я варил силовой обвес на своего боевого коня из нержи самостоятельно полуавтоматом . Шов не ржавеет, побежалость вытравил, отполировал ,- конфетка. А собрался ваять колонну, покурил форум,увидел жалобы коллег да и призадумался.  Тут нужно грамотному дистиллятору-ректификатору допросить не менее грамотного и честного мастера сварки. Какие в этом деле бывают засады .Кто делает много оборудования не имеющего рассматриваемых косяков у одного классного мастера? Народу была бы польза.
Сэмьянин Бакалавр Краснодарский край 66
Отв.466  03 Янв. 14, 08:50
ages/31423/img_0365dlya_foryma.jpg][img wumbnails/img_0365http://files.homedistiller.ru/images/31423/.thdlya_foryma.jpg[/img]
img_0367dlya_foryma.jpg
Img_0367dlya_foryma. Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223. Общая информация.
nikitino_sochi_2013_1277_dlya_foryma.jpg
Nikitino_sochi_2013_1277_dlya_foryma. Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223. Общая информация.
Прошу прощения ,первый опыт вставки картинки неудачен, убрать не выходит. Что-то я с картинками в галерее нахимичил.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.467  03 Янв. 14, 08:54, через 5 мин
И чего?
Работать будет, когда сборник флегмы сделаешь правильно. Чтобы текло в него , а уж чего не отобрал, обратно в колонну сбрасывалось.
Сэмьянин Бакалавр Краснодарский край 66
Отв.468  03 Янв. 14, 14:25
3.jpg][img https://cdn.homedistil.ru/th/1401/03/31423.213385.jpg[/img]  Опять косяк, искать причину бестолку. Игорь,снеси эти посты,пожалуйста. Наверное мне гораздо проще набраться опыта читая чужие посты и заваять аппарат ,чем освоить этот долбаный ящик. Тут нужен консультант в шаговой доступности. Подожду ,пока сын в отпуск приедет. Это тоже снеси.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.469  03 Янв. 14, 14:32, через 8 мин
Учись правильно ссылки выкладывать, эта - ниочем
Сэмьянин Бакалавр Краснодарский край 66
Отв.470  03 Янв. 14, 14:59, через 27 мин
img_0363.jpg
Img_0363. Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223. Общая информация.
 Вопрос - ответ на любую тему
Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223. Общая информация.
Игорь, вроде первый блин ,хоть и комом. Пояснений на эскизах не делал.Вроде и так всё понятно, но для освежения памяти напомню исходную задачу: от соседа досталась спираль из нержатрубки толщиной 10мм. и диаметром отверстия 6 мм. Диаметр витка спирали 11см., выровнять и перенавить нереально(навивка заводская,толстостенная трубка ведёт себя как прочный сплошной пруток) Хочу сделать дистиллятор на БК,трансформируемый на РК как дефлегмотор. Кроме спирали Есть 4 молочные муфты ВН.Д52, 3м трубы Siderinox 52x1,5mm AISI304/304L DIN , мелкие трубки, краны, зажимы, кег  высокий на 50л.  Хочется сделать хорошую вещь, техническая сторона вопроса не напрягает. Мне виделось решение,воплощённое в одном из трёх эскизов, но,кажется ,один из трёх будет давать в отбор(в случае дефлегматора) слишком холодный дистиллят.Если это всё лажа, помоги, пожалуйста ,исправить.С уважением.Игорь(Сэмьянин).
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.471  03 Янв. 14, 15:51, через 53 мин
Во, так все будет работать!
ulagai Специалист Чита 197 31
Отв.472  04 Янв. 14, 06:56
Нет, автоматику мы не обменивваем, к сожалению. Только царги колоннигорь223, 29 Дек. 13, 07:12
А про царги можно подробней? Дело в том, что хочу поменять ХД4-500 (0,75) на ХД4-1200-1. Ни каких претензий к царге у меня нет, просто хочу нарастить производительность при НДРФ (уж слишком долго на имеющейся царге получается).
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.473  04 Янв. 14, 09:02
Никаких проблем, доплачиваешь разницу по каталогу между царгами, и доставку к нам своих царг - все дела)))
Сэмьянин Бакалавр Краснодарский край 66
Отв.474  04 Янв. 14, 09:17, через 15 мин
 Третий вариант был изначально с зазором между спиралью и стенками,но прочитав твою тему "Угадай мелодию",решил переделать по-твоему.
ulagai Специалист Чита 197 31
Отв.475  04 Янв. 14, 14:43
Никаких проблем, доплачиваешь разницу по каталогу между царгами, и доставку к нам своих царг - все дела)))игорь223, 04 Янв. 14, 09:02
Алгоритм таков (или иной?):
1. отправляю свою царгу;
2. делаю заказ на самогон-и-водка на новую царгу;
3. высылаю свою царгу;
4. в комментарии прописываю код своего почтового отправления и указываю, что это замена царги, модель царги и цену по каталогу на день заказа;
5. указываю, что мне нужна оплата наложенным платежом;
6. ваш специалист по отправке вычитает стоимость моей царги (меняемой) из заказываемой и высылает заказ со стоимостью наложенного платежа с учетом вычета.
Алгоритм мною выстроен правильно?
Если да, то после ближайшего перегона приступаю к его выполнению, если нет, то поправьте!
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.476  04 Янв. 14, 14:48, через 5 мин
Если наложенным платежом, то можно конечно и так сделать))
East33 Доктор наук Владимирский лес 726 147
Отв.477  04 Янв. 14, 15:05, через 17 мин
ulagai,
1 Отправить свою царгу,отправку оплатить.
2 Самому сосчитать разницу в каталоге.Отправить перевод.
3 Ждать.Оплатить доставку.Всё.

Так,вроде,проще,да и дешевле.Я менял.

ulagai Специалист Чита 197 31
Отв.478  04 Янв. 14, 15:28, через 24 мин
East33 в моем любимом городе почта как русская рулетка - мама и супруга часто выписывают и уже столько косяков было... Посему наложенным и выписываю обычно Улыбающийся .
ЮРИЙ175 Кандидат наук Москва 464 76
Отв.479  04 Янв. 14, 18:45
Аргоном варят алюминиевые сплавы. При сварке нержи он просто может присутствовагть в углекислоте,а может и нет.Сэмьянин, 30 Дек. 13, 07:03
Я, вообще-то не сварщик, но такие выражения меня напрягают. Аргоном не варят ничего, а варят в среде газа аргона или углекислого газа нержавеющую сталь для исключения выгорания легирующих металлов. Алюминий варят автоматом без всякого аргона. И, вдобавок, аргон не присутствует в углекислоте, а является самостоятельной средой, в которой производится процесс сварки нержавейки. Специалисты пусть поправят.