Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 283 284 285 286 287 288 289 ... 595 286
usmilos Кандидат наук Одесса 493 200
Отв.5700  11 Нояб. 14, 12:14
Пробовал бросать в брагу всякие отходы из соковыжималки.Самое бесполезное-жмых цитрусовых,если присутствует белая часть кожуры-дает горечь в браге,если только выжимки самого плода-совсем ничего,разве что запах голов показался поприятнее ).Зато возни добавляет значительно-фильтровать становится обязательно-все плавает на поверхности,отжимать-поскольку вбирает как губка,при нагреве поднимается шапкой.                                                                              Да-зависит от типа выжималки еще-при центрифужной остается немного сока,значит плюс кислотность,а после шнековой-только на джем или мармелад.Имхо-лучше цедры наскрести и использовать для настоек,или ароматизации при второй дистиляции,ну или для того же джема )
klim888 Специалист Москва 162 14
Отв.5701  11 Нояб. 14, 14:43
Похожая ситуация, семья любит фреши. Много всякого пробовал и пришел к тому же результату - мезга в винокурении полезна в шарлотке (как закуска).
nik93 Новичок Ufa 5
Отв.5702  12 Нояб. 14, 10:03
Здравствуйте!Подскажите пож ,что делать?
Решил я сделать зерновой самогон, поставил брагу по видео с ютуба ,вот краткий рецепт-
Кукуруза крупа 7х600г= 4,2кг
Пшеничная  крупа-3кг
Вода 30л, 45 град
Ферменты А иГ по 2,5- 3 ложки
Пачка дрожжей СафЛевюр
неделю ,под гидрозатвором бродило нормально,активно( судя по запаху, опыта у меня маловато,но ..)вчера активность газоотделения уменьшилась и появился кислый запах ,попробовал брагу на вкус-кисловатая с небольшой горчинкой,думаю,что брага прокисает, посоветуйте пож ,что можно сделать в моем случае ?Или может так и должно быть?
Просьба,не пинайте сильно,это вторая попытка,первая была на винограде,всё получилось "на Ура"
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.5703  12 Нояб. 14, 11:44
nik93, не высоковата ли т-ра для воды? Вроде как выше 40гр для дрожжей может быть уже гибельна, нет?
А они ведь к этим 45 еще и повысят т-ру на начальном этапе.
nik93 Новичок Ufa 5
Отв.5704  12 Нояб. 14, 11:52, через 8 мин
Дрожжи засыпал при тем-ре 32 гр примерно
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.5705  12 Нояб. 14, 12:19, через 27 мин
в затор или в отдельной посуде распускал при 32 гр? Т.е. т-ра 32 где была?
nik93 Новичок Ufa 5
Отв.5706  12 Нояб. 14, 12:41, через 23 мин
В затор
nik93 Новичок Ufa 5
Отв.5707  12 Нояб. 14, 14:26
Температура затора была 32
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 575
Отв.5708  12 Нояб. 14, 14:34, через 9 мин
как БКУ 07 включить при работе с НБК? Никак не могу заставить его перейти в режим стабилизации мощности. Термометр в низу НБК от него воткнут.
Я в жизни не встречал более коряво написанных инструкций. Первые китайские только могут соперничать!!! Количество ошибок/опечаток зашкаливает!!
Как этот уеблок заставить стабилизировать мощность????
В инструкции на режим ПЕР написано РАБ=температура перехода на раб. мощность .(только там включается стабилизация управляемая) далее в тексте по достижению...в кубе темп заранее заданная как максимальная величина...процесс заканчивается...
ГДЕ ЗАДАЕТСЯ ЭТА ВЕЛИЧИНА НЕ НАПИСАНО!!!!!!!
У меня через пару секунд он сам в завершение выходит.
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.5709  12 Нояб. 14, 15:37
Лёлик18, А (нахера), ой, зачем ты градусник туда воткнул. Нагрев доходит до 98 градусник это сует и сигналит на блок - "отключайся!"
Задай мощность и работай на ней. Градусник используй другой...
А понял, у тебя нет другого градусника...)))) Шутка.

А теперь серьезно-

Тогда читай инструкцию внимательно

4.2.3. Установка температуры срабатывания.
В режиме ректификации (РСС) эта температура определяет переход автоматики в режим «стоп» (Тстоп). В режиме дистилляции (ПЕР) эта температура определяет порог заверше-ния процесса,

Для задания температуры срабатывания устройства необходимо нажать кнопку «◄» или «►». Появится ранее заданная температура срабатывания. После включения питания тем-пература срабатывания устанавливается равной 98 С.
В режиме ректификации (РСС) при переходе с режима отбора голов в режим отбора тела температура срабатывания автоматически устанавливается на величину ПРВ выше теку-щей измеряемой температуры на момент перехода.
Далее кнопками «◄» и «►» можно выставить необходимую новую температуру сра-батывания. При нажатии и удержании кнопки изменяется целое число, при кратковременных нажатиях меняются цифры в младшем разряде.
Температура срабатывания не может быть выставлена выше значения 120C, и ниже зна-чения параметра РАБ (см. ниже описание параметров).
Когда температура выставлена, необходимо подождать 6 секунд, выставленная темпе-ратура сохранится в энергонезависимой памяти и прибор перейдет в режим поддержания температуры.
ЗАМЕЧАНИЕ. Во всех случаях регулирования, после последнего отпускания любой из кнопок, через 6 секунд прибор переходит в основной режим.



Это читал? Нормально вроде написано.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 575
Отв.5710  12 Нояб. 14, 17:21
Да, это нормально, НЕ НОРМАЛЬНО то, что это написано в разделе РФ. А его я прочитал в последнюю очередь. А в разделе Дистилляция посыл в никуда. Так не пишут! Допер уже сам.
Градусник НАХЕРАойПИХАТЬ написано как раз туда в этой самой "инструкции", долистай последняя глава - Работа с НБК. Второй бл...дско китайский градусник отключается, воткнул его на верх сегодня.

Вся инструкция кишит ссылками на отсутствующие разделы, перепутаны и даны без расшифровки абревиатуры Пример: НС - напряжение сети назван   "индикация сетевого напряжения".( Стилистическая раз, смысловая два, логическая три ошибки в одном месте.)

напряжением нагрузки, а НН напряжением сети.

Все поперемешано, разорваны логические цепочки абзацев.
Говорится поставте  режим Дистилляция , а такого нет, есть РСС и ПЕР. Причем именно режим ПЕР упоминался до этого много раз!!!! Стилистическая ошибка.

Я только самых непонятных обвел наверное с 20 шт, пропуская орфографию и примитив понятный с разу. Редакция 3.0.1
Вообще выковыривают этих блох специальные люди - КОРРЕКТОРЫ, а не восторженные потребители.
сообщение удалено
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.5711  12 Нояб. 14, 21:45
Лёлик18, Может быть я не так читаю, но мне все понятно))) Допускаю что кому то не понятно. Пусть производитель допилит инструкцию.
Я вот стихи люблю. Так вот исполнитель стихов из автора обычно так себе))) Сочиняет хорошо, а читает не очень. Игорь тоже в чем то поэт и исполнитель))))
Но Карфоген будет разрушен, тьфу то есть инструкция должна быть понятной ВСЕМ))) Пусть станет как комикс)))
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 575
Отв.5712  13 Нояб. 14, 03:40
Может быть я не так читаю, но мне все понятно)))Чапаев1945, 12 Нояб. 14, 21:45
Наверное, а мне мешают понять 3 моих технических образования.))))
1- техникум 92гв
2- технический университет 97 гв
3- технический университет 2014 гв

Стихи тоже люблю, сочинять не пробовал)
АдвокатS Магистр Усть-Илимск 274 61
Отв.5713  13 Нояб. 14, 05:07
Приобрел у Игоря дрожжи Оеноферм С2 добавил по инструкции, и как то они грустно бродят, пены совсем чуток, несколько пузырьков, поболтаешь брагу вроди со дна поднимаются. Кто что может про их брожение сказать? Добавил 10 грамм на 25 литров воды и 6 кг сахара.
dboroh Студент Ростов-на-Дону 15
Отв.5714  13 Нояб. 14, 12:03
Полностью согласен с мнением Лёлик18 по поводу инструкций к работе с блоком автоматизации. Пока не позвовил лично самому производителю, там человек нормальным "общедоступным" языком все обьяснил, когда спросил, чего так инструкцию не написали, ответил, что все некогда.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 575
Отв.5715  13 Нояб. 14, 12:16, через 13 мин
Оеноферм С2АдвокатS, 13 Нояб. 14, 05:07
На сахар? Зачем?
kalyazin Студент Калязин 21 2
Отв.5716  13 Нояб. 14, 12:29, через 14 мин
доброго дня! желаю получать ндрф. что лучше для этого прикупить Тарельчатая колонна для дистилляции ХД/4-750 КТМ или же нбк, так сказать задел на будущее. какая нбк аналог 750-й ктм?
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.5717  13 Нояб. 14, 12:37, через 8 мин
kalyazin,
какая нбк аналог 750-й ктм?kalyazin, 13 Нояб. 14, 12:29
В серии хд-4 - http://samogon-i-vodka.ru/...2014/item_7637/


НБК функциональнее.
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.5718  13 Нояб. 14, 12:45, через 9 мин
и как то они грустно бродят, пены совсем чутокАдвокатS, 13 Нояб. 14, 05:07
Это винные дрожжи. Они по сравнению с хлебопекарскими - медлительные)))) Если разбродил как по инструкции то все отбродит, но не так активно и быстро как на хлебопекарских.
Как в инструкции - "Процесс брожения занимает 7-20 суток." Это не быстро)))) 7 суток на зерне наверно, а у тебя до 20 суток))) В общем тихоходные они. Не переживай.
Не бултыхай их. Оставь в покое. Добродят сами.
kalyazin Студент Калязин 21 2
Отв.5719  13 Нояб. 14, 13:07, через 22 мин
Чапаев1945, благодарю. как раз на нее и засматривался. Игорь наверное занят, может ты ответишь. Имею на данный момент куб 50 л, пк-2500 серии ХД4. Мне к этой колонне ничего не надо покупать что бы получать ндрф? просто заглушить отверстие под бардоотводчик, а в другое воткнуть термометр.