Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 595 39
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.760  02 Февр. 14, 11:59
Отдлины шланга давление НЕ меняется.
Изменится оно может от ФОРМЫ шланга (высоты петли)
Петля должна быть ДО ПОЛА, потом ОБРАТНО вверх на высоту 20-25см, потом с разрывом струи в канализацию.
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.761  02 Февр. 14, 12:00, через 2 мин
поднялось чтобы продавить возросшую длину, как начало стабильно сливаться-упало до прежнего, наверное
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.762  02 Февр. 14, 12:02, через 3 мин
Отдлины шланга давление НЕ меняетсяигорь223, 02 Февр. 14, 15:59
меняется, например попробуй подуть ртом в трубку 20 см, а потом в такую же, но длиной метров 10))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.763  02 Февр. 14, 12:07, через 5 мин
Еще раз:
- от изменения длины шланга с пятидесяти сантиметров, и хоть до 10 метров, давление в колонне НЕ зависит, и НЕ МЕНЯЕТСЯ.

Работает ГИДРОЗАТВОР, продавливается именно он.
Дальше - РАЗРЫВ струи (подсос воздуха, ТСА, как угодно) и - САМОТЕК барды, под действием СИЛЫ ТЯЖЕСТИ.

В противном случае в городской канализации каждые 5 метров стояли бы подкачивающие насосы...
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.764  02 Февр. 14, 12:14, через 7 мин
Шланг ПВХ 8мм. Высота канализации 35 см. менял высоту канализации до 28-30см, нет результатов как было 2 мм так и есть
Поясни про разрыв струи.
East33 Доктор наук Владимирский лес 726 147
Отв.765  02 Февр. 14, 12:23, через 10 мин
Сделай - и посмотри, что получится, потом отпишешься, ок?игорь223, 02 Февр. 14, 11:51
Обязательно,через пару недель.
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.766  02 Февр. 14, 13:14, через 51 мин
Прибавил подачу браги до 650мл\м 39 л.час
Давление установилось 10мм,
СС - Отбор 58 мл\м -  48%
Верх колонны 93,2*
Начал проверять скорость подачи браги.
через выход браги из шланга в канализацию получилось 650мл\м то есть 39л\ч
Установил всё на место (шланг выхода браги с НБК в канализацию.) Давление упало до 2 мм.
Дело всё в Шланге скорее всего. Буду е-ся со шлангом.
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.767  02 Февр. 14, 13:21, через 8 мин
игорь223, я вот про что:


Потери напора по длине трубопровода при равномерном установившемся движении

Потери напора по длине определяются по формуле Дарси – Вейсбаха:
Вопрос - ответ на любую тему
Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223. Общая информация.
(1)
здесь λ – коэффициент гидравлического сопротивления,
L – длина трубопровода,
Rг  = ω/χ– гидравлический радиус,
v – средняя скорость движения жидкости,
g – ускорение свободного падения,
ω - площадь живого сечения потока,
χ - смоченный периметр.
Коэффициент гидравлического сопротивления λ зависит от режима течения жидкости и шероховатости внутренней поверхности трубы (канала), т.е.
λ = λ(Re, Δ/4Rг),
Re = 4vRг/ν - число Рейнольдса,
Δ/4Rг – относительная шероховатость,
Δ – абсолютная шероховатость,
ν – кинематическая вязкость.
Средняя скорость движения жидкости может быть определена следующим образом
v=Q/S,
Q – объемный расход,
S – площадь поперечного сечения потока.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.768  02 Февр. 14, 13:38, через 18 мин
Дело осталось за малым - поставь вместо буковок циферки, и посмотри, что получится)))
Причем речь идет о том, что в трубопроводе падает НАПОР, и только.

Так оно так и есть, без всяких циферок - в колонне давление 20мм ртути, а на выходе из шланга - атмосферное...

Шагал, разрыв струи - это когда трубка после загиба попадает в воронку, а из нее уже - в канализацию. Образно говоря.
Либо в верхней точке после паропровода стоит тройник с ТСА - и, когда трубка заполняется полностью жидкостью, то эта ТСА устраняет эффект поршневого насоса - не тащит жидкость из гидрозатвора за собой, создавая эффект сильфона самосливающегося.
Staff Студент Питер 16
Отв.769  02 Февр. 14, 13:46, через 8 мин
Добрый день,выходилась брага и нет времени перегнать.Остовил на холоде браго замёрзла, сейчас в тепле оттаяла, при перегоне потери будут?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.770  02 Февр. 14, 13:49, через 3 мин
Нет, не будет
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.771  02 Февр. 14, 13:52, через 4 мин
Игорь смогу я отогнать СС на одной царге1200 таким способом.Отбор голов с клапаном автоматики 5-7% на давлении 12 в режиме недоректификации.Потом глушу трубку связи с атмосферой,убираю клапан,добавляю мощность на тенах до 1500.И гоню через одну колонну с каким то укреплением.Цель получить самогон на колоне с хорошо отобранными головами.Недоректификат меня не втыкает,а на чистом дистиляте не получаеться отобрать головы хорошо.Бывает башка ночью побаливает.И не провоняю я нижнюю царгу хвостами так,что потом с двумя царгами запах будет переходить в спирт?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.772  02 Февр. 14, 14:35, через 43 мин
Можешь сделать, просто в конце дашь поработать с полчаса на себя, остатки спирта наполнят царгу, и смоют в куб сивуху.
И затыкать ничего не нужно будет, на такой мощности дефлегматор должен справиться
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.773  02 Февр. 14, 14:37, через 3 мин
игорь223, так я за это и говорю,

поднялось чтобы продавить возросшую длину, как начало стабильно сливаться-упало до прежнегоanfos, 02 Февр. 14, 16:00

нужно напор СОЗДАТЬ один раз, потом течёт нормально
пример:  у меня до заброса метров 5, так вот-в САМОМ начале работы давление больше нормы примерно вдвое от рабочего, пока не включится дренажник (или если до сработки его далеко пока не продавит столбом с самой колонны) ,не создаст подсос и не преодолеет колено, как только барда полилась давление сразу падает в рабочее и потом стоит как вкопанное.т.о. в установившемся режиме не роляет, но при запуске временно возрастает, на величину, которая зависит от длины шланга (при прочих равных-колено и т.д.)
а формулы это так, для солидности)))
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.774  02 Февр. 14, 14:53, через 17 мин
Есть у меня колено. В каналью сливается свободно с 7 см высоты после поворота шланга. По всякому пробовал класть шланг и с двумя коленами в том числе. Чуть пережимается шланг выхода браги повышается давление, расправляешь падает до 2 мм.
Всё остальное в норме. может нагрева не хватает тен  2500 ват.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.775  02 Февр. 14, 15:21, через 28 мин
Почему у меня слив идет по прямой из колонны прямо в каналью, без всяких колен и все стабильно?
Завтра буду гнать поставлю др. силикон с коленом-посмотрим, хотя я так и не воткнул на паркуа оно надо? Улыбающийся
ddess Специалист Рязань 136 30
Отв.776  02 Февр. 14, 15:33, через 13 мин
Игорю Шульману:
*********

Игорь, изначально я хотел приобрести у тебя РК.
Для начала, для приобретения общего опыта, начал я с обычной сахарной браги и дробной перегонки (кстати, не могу по запаху и вкусу отличить головы от тела).

А теперь думаю так:
У меня есть алюминиевая молочная фляга 20л, есть газовая плита, есть аккуратность.
И меня всё это устраивает. Всё работает хорошо, и безопасно.

Не вижу никакого смысла и желания, переходить на электричество, тэны, плитки, скороварки, регуляторы мощей.

Не вижу никакого смысла ради РК приобретать еще и весь этот дополнительный геммор.

Тем более много в нашей семье не пьют, не увлекаются. Просто хочется иметь возможность иногда получать чистый ректификат, гарантированный от голов и хвостов.

Но в твоей линейке продукции нет ниши для таких потенциальных покупателей, как я и наша семья.

А нужно то нам всего лишь - РК и ДФ, чтоб поставить на флягу, а флягу на газ. Всё остальное нам не нужно или уже есть.

*************

Игорь, почему бы тебе не заполнить эту коммерческую нишу ?
То есть, поставить на газовую горелку 20л. флягу, замерить высоту от фляги до потолка стандартных невысоких квартир ?
И сделать одну большую или две небольшие РК, с дыркой для градусника,
чтоб всё работало на газе ? Чтоб с ДФ - гарантировано не упирались в потолок.

У будет у тебя новая линейка оборудования - РК, работающа на бытовой газовой плите (разумеется, с предупреждением о необходимости соблюдать технику безопасности).

Что скажешь на это ?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.777  02 Февр. 14, 15:48, через 15 мин
elfelf, потому, что ты работаешь в пленочном режиме. Перейдешь на новую колонну - увидишь сам.

ddess, есть много всяких НО, почему этого НЕ делать.

1. Потому, что у большей части кухонь над плитой есть вытяжка.
2. Потому, что такая колонна есть, и изобретать ничего не нужно
Смотри: печка имеет высоту 800мм, бидон 500, а высота потолков 2400
То есть запас 1100мм
Берем
царгу ХД/4-500 (0,75)
Дефлегматор ХД/4-1250 (0,15)
переходник для вкручивания в крышку (0,05)
и получаем высоту 0,95м в собранном состоянии

3. Потому, что рано или поздно с газом случится возгарание, и хорошо еще, если сгорит только кухня, на которой никого не будет из дивых сущетв.
И вот это вот "ПОТОМУ" - самое важное потому из всех жтих (((
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.778  02 Февр. 14, 15:51, через 4 мин
ddess,замени пожалуйста алюм.куб на нерж.и я с тобой соглашусь.Самое опасное в жизни это газ,посмотри в Украине,что творится.
ddess Специалист Рязань 136 30
Отв.779  02 Февр. 14, 16:00, через 10 мин
1. Потому, что у большей части кухонь над плитой есть вытяжка.
2. Потому, что такая колонна есть, и изобретать ничего не нужно
Смотри: печка имеет высоту 800мм, бидон 500, а высота потолков 2400
То есть запас 1100мм
Берем
царгу ХД/4-500 (0,75)
Дефлегматор ХД/4-1250 (0,15)
переходник для вкручивания в крышку (0,05)
и получаем высоту 0,95м в собранном состоянииигорь223, 02 Февр. 14, 15:48

Игорь, я как то тебе уже задавал этот вопрос (две царги по 50см + переходник). И спрашивал высоту переходника.
Ты тогда ответил, что высоты на всю конструкцию не хватит.
И даже называл "цену вопроса" по исправлению проблемы (не помню цены вопрос).

Одна РК (50см или 75см) - недостаточна для получения чистого ректификата. Ректификат может быть либо чистым, либо это недоректификат, а значит - самогон, рыба 2 свежести.
Ты сам об этом говорил.

Равно как и то, что мерить температуру нада в царге, а не в ДФ.
(Ты сам об этом говорил на уроках).
А значит переходник вместо дырки в царге - это плохое решение.
Но почему то в 50-см царгах дырок нет.

**********

Игорь, вопрос поставлю по другому:

- Не надо делать оборудования, специально презентованного для газовой плиты.
Но часть 50-см царг продавать с дыркой для градусника (чтобы от переходника избавить).
А еще лучше - изготовлять одну из царг, совместимую с 50-см, но меньше высотой. И тоже с дыркой.
Ведь для этого не нада изобретать ничего принципиально нового. Только уменшить высоту, и продырявить( как в царгах 75см и выше)