Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага за 15 ЧАСОВ дрожжи ?!

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 7 8 9 10 11 10
игорь иванов Студент Братск 37 2
Отв.180  31 Янв. 10, 00:04
ну может кому быстро надо... зато никаких нагревов, мешаний. я то чисто, что бы сахар не выбрасывать (после экспериментов)это забодяжил. поставил чиститься, потом хлебану, расскажу как было, может торкнет по особенному, хе-хе. а так внешне и по запаху обычный самогон, а у браги запах хорошего кваса и цвет такой же, пробовать правда не стал (плесень)...
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.181  04 Февр. 10, 19:24
Показывали сюжет про западные частные тюрьмы. Там тоже самогон по той же технологии делают. Но хлеб уже не черный, а белый и вместо сахара СОК! Европа! твою дивизию!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.182  04 Февр. 10, 21:54
Показывали сюжет про западные частные тюрьмы. Там тоже самогон по той же технологии делают. Но хлеб уже не черный, а белый и вместо сахара СОК! Европа! твою дивизию!
kkk-kkk, 04 Февр. 10, 19:24
Нету у них черного хлеба, конструктивно рожь не растет, вот и изголяются как могут.
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.183  01 Апр. 10, 13:48
mak210, неужели кто-то из животных, кроме человека, гонит самогон на продажу?Игорь, 10 Янв. 10, 17:30

Очень понравилась история с "anekdotov.net" от 29 марта. Специально нашел, чтобы тут процитировать:

"Ну почему пьют люди - вроде бы понятно. По крайней мере каждый может
(или думает, что может) объяснить, почему он пьёт. У кого-то
"релаксация", кому-то "вкусно", кто-то "штоб баб подпоить". А вот как объяснить алкоголизм среди животных? Например - мой попугай (птица - не животное, но это не мешает ему быть алкашом).
Короче, история.
Где-то с год назад мы стали замечать, что попугай ведёт себя странно - яблоки, груши и т. д. тщательно пережевывает и мякиш сбрасывает в поилку с водой. После сидит и ждёт несколько дней - пока не забурлит. И только когда бражка готова - начинает активно пить. Потом набырится, залезет на жёрдочку, и давай сцука голосить, да так, что люди из соседних ДОМОВ!!! жалуются. Причём крики скопированы наверное с каких-то бабуинов перед боем. Словами ("привет, придурок, сволочь, сука") он говорит тока когда трезвый. А во время запоя к нему лучше не подходить - злобно кидается на всех, кто мимо проходит, хорошо, клетка спасает. А уж в клетку руку засунуть, чтоб брагу забрать - вообще нереально. Дзюба у него такая, что орлы или ястребы отдыхают - карандаш перекусывает в одно движение. з. ы. А недавно заметили, что в брагу он кору и щепки стал добавлять - коньяк, гад, готовит. "
сообщение удалено
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.184  02 Апр. 10, 06:28
 Смеющийся прикольно у меня попугай тож бухает но только моё и головой трясёт как конь и фыркает, он часто с нами ужинает и свободно по квартире передвигается.Но не напивается,а только пробует. А этот бля сам готовит мудрый.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.185  08 Июня 10, 05:38
Тема мертвые, вот точно На##й плесенью!
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.186  16 Июня 10, 20:41
так вот игорь иванов так и не отписался, что в итоге то получилось.
А то пока в теории больше минусов, чем плюсов, то и на практике без позитивных экспертных оценок пробовать не хочется Улыбающийся
Гонщик Специалист Москва 117 79
Отв.187  25 Июля 10, 14:43
Если на сайте есть сидельцы,подтвердите или опровергните.Такая сладкая метода должна быть известна за забором.андрей андреев, 24 Янв. 10, 16:41
Приветище тебе андрей два раза, Во-первых с праздником и всех благ тебе и тем,кто рядом. Во-вторых есть он такой рецепт тюремного самогона и соответственно браги. Знаю поскольку бывал у Хозяина. У нас на Барнаульском централе пацанчик один, ПЭГУ к сожалению не помню, бодяжил брагу на прелом хлебе. Специалист он, что и говорить. Разбирался в плесени не хуже докторов наук. Просто любил ее.Пояснял он как то мне, что она бывает нескольких видов: розовая, белая, зеленая, серая и даже черная. Черная враг процесса, ее он вырезал и выкидывал,Т.К. ПО ЕГО МНЕНИЮ ДАЕТ МЕТАНОЛ. рОЗОВАЯ И БЕЛАЯ ДАЮТ БРАЖКЕ КРЕПАТУРУ ДО 15 ОБ. Серая ускоряет процес до искомых 15 ти часов. Сам видал, бля буду. А проращивал он это дело так: Срезал верхушку в буханки черного недопеченого хозяйского, пардон,т.е. тюремного хлеба, мякиш выскабливал из буханки, мял его пополам с сахором, и вновь забивал им буханку. Затам возвращал на место срезанный с буханки скальп и он так стояло пока плесень не прорастет все тело. Конечно в буханке делалось, чтобы дубаки во время шмона хаты недодыбали заголтовку для браги. Можно в принцепе и в целофане мутить. Затем он ставил на ентом продукте брагу. Я пил и не поносил. А СЕМ получался такой прозрачный и мягкий как при второй дистиляции на змеевике. НЕ вру, зуб даю.
Гонщик Специалист Москва 117 79
Отв.188  25 Июля 10, 14:50, через 7 мин
Правила
2.7. Запрещается проявлять расовую и национальную неприязнь, пропагандировать терроризм, экстремизм, ***котики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия.
Гонщик, твое сообщение никого явно не оскорбляло, но не всем коллегам на форуме приятно читать подобные пожелания. Грустный
Пожалуйста впредь пиши подобные пожелания в личку. Модератор Котищще.
сообщение удалено
Рустем Специалист СНГ 107 25
Отв.189  11 Авг. 10, 14:16
tixoxod-4x4. Всё таки интересно было бы знать что получится .
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.190  11 Авг. 10, 14:25, через 9 мин
Мне цвет браги отбил все желание эксперементировать
Рустем Специалист СНГ 107 25
Отв.191  11 Авг. 10, 15:25, через 60 мин
tixoxod-4x4.  Просто как-то не по себе становиться. Автора нет. Споры и анализ информации ни к чему не привели. Так есть или нет способа изгот. браги за 15 часов ? Сама мысль весьма интересная. Всегда искал простые доступные катализаторы для браги. Солод вещь известная. Но он не всегда под рукой.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.192  11 Авг. 10, 15:33, через 9 мин
попробуй тогда такой рецепт браги. три кило вареной картошки в мундире(раздавить) три литра простокваши, три кило сахара 300дрожжей и 15л воды. у меня выбраживалось за сутки, правда пена прет и выход меньше, зато быстро
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.193  11 Авг. 10, 16:19, через 46 мин
Имхо, мороженая картошка рулит.
Но пена прёт как из огнетушителя!  Шокированный
Рустем Специалист СНГ 107 25
Отв.194  11 Авг. 10, 17:12, через 54 мин
tixoxod-4x4.
Спасибо . Попробую. Я тут первый раз и , что то не пойму как правильно зарегистрироваться . Вроде зарегистрировался, но в списке пользователей найти себя не могу
Рустем Специалист СНГ 107 25
Отв.195  11 Авг. 10, 17:15, через 3 мин
tixoxod-4x4.
Нашёл. Есть оказывается.
Atar Специалист Пригород 163 34
Отв.196  14 Авг. 10, 02:15
Имхо, мороженая картошка рулитKotische, 11 Авг. 10, 16:19
Можешь по-подробней?Я давно задавался вопросом о том, как эта сладость в мороженой картошке возникает и что полезного из нее можно вытащить...
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.197  14 Авг. 10, 17:32
Можешь по-подробней?Atar, 14 Авг. 10, 02:15
Помню, кто то на форуме уже это объяснял, но поиском по сайту ничего найти не удалось Грустный

Вот что удалось найти в интернете: http://www.landwirt.ru/x/92-2009-03-04-06-48-06
Важное технологическое значение при хранении картофеля имеют взаимо-превращения крахмала и сахаров. В вызревшем картофеле содержится в среднем 15-18% крахмала и 0,5-1,5% сахаров. В период хранения в клубнях одновременно идут два процесса в углеводном комплексе: гидролиз крахмала до сахаров и превращение сахаров в крахмал. Наиболее согласованно они проходят при температуре около 10°С. С изменением температуры скорость гидролиза и ресинтеза изменяется, что объясняется различной каталитической активностью ферментов.

С понижением температуры, особенно при 3oС и ниже, интенсивно накапливаются сахара в результате осахаривания крахмала. Небольшая часть их используется на дыхание.

Одновременно идет и обратный процесс – образование крахмала из сахаров, однако при пониженной температуре он идет медленнее, чем осахаривание крахмала. Это является причиной накопления сахаров. Их количество может возрасти до 7-8%, и клубни станут сладкими на вкус. Большое количество сахаров снижает вкусовые качества картофеля, отрицательно влияет на его технологические свойства. При низкой температуре в отсутствие кислорода не накапливаются ни сахароза, ни гексозы. При концентрации кислорода 3% накопление сахарозы незначительно, а количество гексозы возрастает при содержании кислорода 1%. Конечный продукт гидролитического расщепления крахмала — мальтоза. В свою очередь, с помощью фермента а-глюкозидазы (мальтазы) она может разрушиться до глюкозы, затем последует превращение во фруктозу и синтез сахарозы вплоть до образования равновесной смеси.

Если хранение при низких температурах продолжалось не слишком долго, то при последующем "теплом" хранении значительная часть сахаров может снова превратиться в крахмал. Клубни могут остаться физиологически здоровыми, их вкус станет нормальным. Если же картофель долго хранился при низких температурах, то этот процесс становится необратимым.

Говорили, что при охлаждении крахмал превращается в сахар, а при замерзании ферменты разрушаются, что делает обратное превращение не возможным. Вроде как процесс не шибко эффективный.
Я имел в виду что картошка выполняет функции подкормки для дрожжей. При наличии картошки брожение очень быстрое, но много пены и много вони... Грустный
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.198  14 Авг. 10, 22:38
Вот, из личного опыта: http://absintheclub.ru/forum/viewtopic.php?p=28494#p28494
Это я разгоняю дрожжи на смеси сахара и протёртого картофеля....

бродит очень хорошо, но больше я так не делаю...
картофельная брага даёт очень много пены, эта пена забивает трубку идущую в водяной затвор...
в результате в канистре накапливается избыточное давление...
и как результат - приходится соскребать картошку с потолка... :-(
Картошка.jpg
Картошка.jpg Брага за 15 ЧАСОВ дрожжи ?! Вопросы самогонщиков.
Гонщик Специалист Москва 117 79
Отв.199  20 Авг. 10, 15:01
Пожалуйста впредь пиши подобные пожелания в личку. Модератор Котищще.Гонщик, 25 Июля 10, 14:50
Kotische,если я своими пожеланиями кого то огорчил,то приношу свое глубокое извинение.С уважением ко всем форумчанам,Гонщик.