Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага за 15 ЧАСОВ дрожжи ?!

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 7
s_al Новичок Смоленск 5 1
Отв.120  12 Янв. 10, 03:48
Итак ..... Улыбающийся
Пишу и отвечаю на вопросы только для практиков,
спорить или ругаться с теоретиками точно не стану.

1.Насчет опастностей плесени - конечно я бы тоже не стал
ставить брагу на плесени "ИЗ МУММИ" может там и супер спец отравляющая плесень. Но факт, то что в каждой 2-3 хате (я опять за тюрьму) дебилы
попадаються которые просто из жадности не отсылают брагу в хаты, у кого есть аппарат (обычно 50/50 условия перегонки) НЕ ТО ЧТО НЮХАЮТ, А БУХАЮТ ПРЯМО ТАКУЮ БРАГУ, вседствии чего естественно получают полный дисбактериоз кишечника, в резултате ДРИЩУТ ОТ 2 ДО 7 СУТОК. За случаи других вредных последствий я не слышал, а кто не в курсе, поверте - там такое радио, в плане слухов....

2. Мой учитель (он же, как его в прикол называли "смотрящий за самогоном 5ого корпуса")
советовал мне на воле не ибстись с плесенью, а попробовать чисто антибиотики покупные от пиницилина, до рэфамицина. Мол эффект одинаковый,
я правда так и не попробовал.

3. У кого не получилось с 1 раза не отчаевайтесь. Я раза с 10 получил качественную брагу, первые пару раз только сахар перевел Грустный
Хотя учился я на наглядном примере, а не со слов.
Так-же посоветую небольшие кол-ва в разных емкостях и пропорциях.

4. !!!!! Не попадитесь на мою ошибку !!! Однажды я угробил 2кило сахару
и кило плесени, благо не общакового =)
Я закинул в пакет для роста плесени покрошеный плесневый сыр.
с 2 кг сахару вышло еле еле 0,5 сэма в 25% Меня чуть не растреляли =)

5.По просьбам - аппарат попробую щас изобразить и описать, спешу немного.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.121  12 Янв. 10, 06:35
Высокоалкогольное пиво. Обычное пиво в древнем мире, от Вавилона до Древнего Египта, содержало алкоголь от 4% до 5%, никакое пиво на Западе не достигало содержания спирта выше 11%, вплоть до XII века, когда в Италии появился дистиллированный алкоголь. В Китае в эпоху династии Шан (1600 —1050 до н.э.) тоже употреблялось обычное пиво. Роберт Темпл пишет: «Основная проблема с обычным пивом заключается в том, что крахмал в зерне не может подвергнуться ферментации. Тысячи лет назад было обнаружено, что проросшие зёрна содержат вещество (фермент, в настоящее время известен как амилаза), которое превращает крахмал зерна в сахар, который затем может подвергнуться ферментации. Это является основой древнего пива в мире.» Тем не менее, около 1000 г. до н.э. китайцы создали алкогольный напиток, который был крепче 11%, новый напиток, который упомянут в поэзии династии Чжоу (1050 — 256 до н.э.) Новый процесс, названный сяо ми цзю (小米酒), Темпл описывает так: «Слегка проваренные зёрна пшеницы (иногда проса) смешиваются с землёй, и эта смесь должна покрыться плесенью. Эта плесень производстводит фермент амилазы более эффективно, чем пророщенные зёрна. Полученную смесь из плесени и дрожжей китайцы затем смешивали с отваренным в воде зерном, в результате чего получается пиво. Амилаза расщепляет крахмал в сахар, а дрожжи ферментируют его в спирт.» Китайцы обнаружили, что добавление отваренного в воде зерна во время брожения увеличивает содержание алкоголя. Позже этот же процесс японцы стали использовать при изготовлении саке или нихонсю (日本酒).
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.122  12 Янв. 10, 08:05
Я общался с серьёзным иммунологом, старым дедом посвятившим всю жизнь исследованиям распространения туберкулёза. Вот его аргументы.
Туберкулёз воздушно-капельным путём передаётся всем, а заболевают не все. В одной камере больные годами сидят рядом со здоровыми, дышат одним воздухом, пьют одну воду и едят одну пищу. Но одни заболевают, другие нет. Среди политзаключенных туберкулёз - редкость, а активное здоровое долголетие весьма распространено, несмотря на десятилетия заключения.
В то же время бомжи заболевают туберкулёзом очень часто, даже ни разу не побывав за решеткой.

Этот дед-иммунолог сделал вывод, что предрасположенность к заболеванию туберкулёзом существует и сочетается с пассивным складом психики, с покорностью и фатализмом. По его словам, зайдя в камеру, он мог с первого взгляда определить кто из заключенных заболет туберкулёзом, а кто нет.
По его мнению иммунизация населения от туберкулёза не имеет смысла. А то, что одна из самых иммунизированных против туберкулёза стран - Украина - имееть наивысшие показатели по тубзаболеваемости, подтверждает его правоту.
kil Кандидат наук Дальний восток (Хабаровск) 318 61
Отв.123  12 Янв. 10, 09:04, через 59 мин
Кстати, да. У меня осталось с Нового года 7 лимонов в одном пакетике. Два из них покрылись примерно на треть одинаковой белой плесенью с зеленой шапкой (их и пустил на эксперимент), остальные нетронуты. Картошка в мешке тоже не гниет вся сразу, всегда можно перебрать и найти целую, только со временем такой становится все меньше. На этом даже было основано в СССР полевое хранение картофеля - в кучах посреди поля половина за зиму сгнивала, но грела при этом остающиеся целыми клубни.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.124  12 Янв. 10, 09:17, через 14 мин
Литокс,  интересная штука. опять китайцы  "рулят". проще и не придумать.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.125  12 Янв. 10, 09:21, через 4 мин
Литокс, где то читал или слышал,что когда подсчитывают всхожесть семян,что бы ускорить процесс,семена опускают на некоторое время в кипяток и у них очень быстро появляются ростки.Может это поможет ребятам которые занимаются зерновыми заторами и ускорит процесс,а то я читал что проращивание зерна гемор еще тот. Улыбающийся
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.126  12 Янв. 10, 09:31, через 10 мин
2. Мой учитель (он же, как его в прикол называли "смотрящий за самогоном 5ого корпуса")советовал мне на воле не ибстись с плесенью, а попробовать чисто антибиотики покупные от пиницилина, до рэфамицина. Мол эффект одинаковый,я правда так и не попробовал.3. У кого не получилось с 1 раза не отчаевайтесь. Я раза с 10 получил качественную брагу, первые пару раз только сахар перевел Хотя учился я на наглядном примере, а не со слов.Так-же посоветую небольшие кол-ва в разных емкостях и пропорциях.s_al, 12 Янв. 10, 03:48
Ну вот всё наконец то и прояснилось! Улыбающийся Бродють дрозжи, плесень поставляеть осахаривающие ферменты и защищает дрозжи от других инфекцй антибиотиками! Совмесными усилиями во всём разобрались...
А как всё начиналость!!! Настоящий детектив!
Всёкаки классный у нас форум! С очень высоким научным потенциалом... 
Брага за 15 ЧАСОВ дрожжи ?! Вопросы самогонщиков
Брага за 15 ЧАСОВ дрожжи ?! Вопросы самогонщиков.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.127  12 Янв. 10, 09:51, через 20 мин
Михаил0501, для лучшей всхожести семена действительно подвергают термообработке. даже в термосе держат конечно не при высокой тем-ре. у китайцев же другой метод. там не нужен солод, а нужна плесень. поэтому зерно отваривают чтоб не проросло в земле, а покрылось плесенью.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.128  12 Янв. 10, 09:58, через 8 мин
В принципе, если кто то захочет заняться плесневым соложением, можно вывести чистую культуру плесени с высокой амилазной активностью, сделать реактор для домашнего производства ферментов, и солодить клестер из муки этими самопальными плесневыми ферментами, а не самой плесенью.
Но вот самогон имхо будет вонять плесенью... Грустный
И если можно купить готовые ферменты, зачем затеваться с изготовленем этих ферментов самому?

Для лучшей всхожести, зерно выдерживают при +4*С.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.129  12 Янв. 10, 10:05, через 7 мин
Серж 1, я имел в виду не лучшую а быструю всхожесть,а это разные вещи.ИМХО.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.130  12 Янв. 10, 10:07, через 2 мин
Михаил0501, после поста Котище понял что описался.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.131  12 Янв. 10, 10:14, через 8 мин
На самом деле мне про обработку кипятком ничего не извенстно.
А поскольку "О неизвестном всё правдоподобно" (С) то чёрт его знает...
может и есть такая технология, но мне про неё нчего не извстно...

То что есть технология где мокрое зерно выдерживают в холодильнике - это реальность.
Если растение зимующее, то выдержав влажное зерно при температуре 0-4*С мы его обманываем, оно считает что началась весна и надо срочно проращаваться.
Например семена клубники без этого (неделя на нижней полке холодильника) вообще не прорастают.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.132  12 Янв. 10, 10:22, через 8 мин
Kotische, флудить начинаем: про обман в холодильнике тоже читал. про обработку в горячей воде ( в частности про термос)рассказывали те кто занимается арбузами. вроде б кожуру семечки размачивачивают чтоб быстрей проросло.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.133  12 Янв. 10, 10:29, через 7 мин
Это Михаил0501 оффтоп начал... Подмигивающий
Я думаю модераторы перенесут несколько последних постов в ветку про проращивание/соложение, ибо здесь оофтоп, а инфа сама по себе интересная... Строит глазки
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.134  12 Янв. 10, 10:58, через 29 мин
Цитаты про плесень из темы про пиво:
Я прорастил пшеницу, но она пошла с плесенью, впринципе она при сушке погибнет, но вот я сомневаюсь, как это отразится на вкусvladgord64, 30 Сент. 09, 14:49
В солоде с плесенью ферменты неправильные и посильнее солодовых будут, получится пиво с пустым вкусом, т.к. степень сбраживания будет выше. В переросшем солоде ферменты уже растворили сахара и уже слабые, будет наоборот недоброд.mak210, 30 Сент. 09, 15:05
Вкус плесени пробивается даже через дистилляцию- провереноvictorchik, 30 Сент. 09, 15:08

Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.135  12 Янв. 10, 11:02, через 5 мин
Вот и получается, что на тюрме каждый второй - туберкулёзник!Роман Николаевич, 11 Янв. 10, 23:29
Насчёт туберкулеза,слышал такую инфу. Туберкулезные бактерии носит в себе чуть ли не каждый второй житель земли. Только для его развития нужно особое состояние организма, типа угнетение иммунитета, общее ослабление организма голоданием и т.п.
Может как раз плесневая брага вносит здесь свою лепту?

PS/ Пост Игоря №123 частично это подтверждает. А я его пропустил сразу, писал с предыдущей страницы
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.136  12 Янв. 10, 16:29
Цитата: mak210 от 30 Сентября 2009, 14:05В солоде с плесенью ферменты неправильные и посильнее солодовых будут, получится пиво с пустым вкусом, т.к. степень сбраживания будет выше. В переросшем солоде ферменты уже растворили сахара и уже слабые, будет наоборот недоброд.
Цитата: victorchik от 30 Сентября 2009, 14:08Вкус плесени пробивается даже через дистилляцию- провереноТретий, 12 Янв. 10, 10:58
Я вот чё подумал, может быть повторить геройский подвиг японов и технологию для биоэтанола из соломы и древесных опилок продвинуть... там на вкус и запах глубоко пох... Строит глазки
Жалко зюку забанили, вот кто бы мог технологию развить...
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.137  12 Янв. 10, 16:37, через 8 мин
Никакого подвига пока нет. Дальше мыльных пузырей дело не пошло. Подбирают штаммы. Уже лет 60.

(В конце 2-ой мировой войны на каком-то острове в Тихом океане на американских морских пехотинцах сгнивала ХБ-шка. Послали комиссию, подозреваю, что военная контразведка. Так был открыт штамм бактерий, разлагающих целлюлозу обмундирования до глюкозы).


Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.138  12 Янв. 10, 16:42, через 6 мин
Жалко зюку забанили, вот кто бы мог технологию развить..Kotische, 12 Янв. 10, 16:29
Правда забанили? А я то думаю, куды пропал? Думал он в обиде. У чела завтра день рождения!


Целлюлозу только термиты переваривают, как мне известно. Мож тогда лучше ферменты термитов синтезировать? Тогда всю солому в спирт!! Смеющийся Смеющийся
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.139  12 Янв. 10, 16:44, через 2 мин
Правда забанили? А я то думаю, куды пропал? Думал он в обиде. У чела завтра день рождения!


Целлюлозу только термиты переваривают, как мне известно. Мож тогда лучше ферменты термитов синтезировать? Тогда всю солому в спирт!! Смеющийся Смеющийся

Фома, 12 Янв. 10, 16:42

Чего-то только термиты? А коровы и прочие жвачные? Обижаешь буренок, они-то кроме соломы больше ничего не едят.