Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага за 3 дня

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 28 29 30 31 32 31
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.600  15 Окт. 18, 18:18
Доктор Ман, не терпи... Мало ли...
Ежели есть желание повторять дурацкие эксперименты, на здоровье. Только посоветовал бы прокипятить, мало ли, моча считается первично обсемененной.
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.601  15 Окт. 18, 18:27, через 10 мин
Только посоветовал бы прокипятить, мало ли, моча считается первично обсемененной.Антел, 15 Окт. 18, 18:18
у здорового человека моча стерильна! из мытого писюна естественно.
прям кроме шуток. она фильтруется из крови(стерильной) по типу полупроницаемой мембраны в клубочках почек.
наличие любой флоры или простейших- болезнь, причём не обязательно ЗППП
:-)
поэтому именно в крайних случаях на грязную рану или ожог советуют мочиться чтоб смыть грязь в полевых условиях

так что кипятить вообще нет нужды
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.602  15 Окт. 18, 18:57, через 30 мин
Доктор Ман,
у здорового человека моча стерильна!Доктор Ман, 15 Окт. 18, 18:27
это из сказок об уринотерапии. Что там смоется по ходу, учитывая допущение о здоровье.  Найди любой ОАМ и посмотри, что там, в норме "в поле зрения". Мочится на рану, от безысходности. Лично отвозил в реанимацию тетеньку с гангреной ноги, которая трофические язвы мочой лечила.
Miller79 Специалист Краснодар 127 69
Отв.603  16 Окт. 18, 22:39
 Vagabond0960  Чтобы бодаться насчет "классики" нужно для начала определиться с терминологией. Что есть, что. И только после этого можно о чем-то серьезно поговорить.  А то все выглядит со стороны как обзывалки в детском саду.
Еще и про мочу вспомнили))) Подкину свои пять копеек. Смех-смехом, но на природе когда под рукой нет аптечки  если случиться небольшая травма это дело (своя конечно) отличное средство для останавливания крови и дезинфекции раны. Промыл, сверху лист подорожника, завязал платком или чем-то еще и все. 
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.604  16 Окт. 18, 23:07, через 29 мин
Подкину свои пять копеек. Смех-смехом, но на природе когда под рукой нет аптечки  если случиться небольшая травма это дело (своя конечно) отличное средство для останавливания крови и дезинфекции раны. Промыл, сверху лист подорожника, завязал платком или чем-то еще и все.Miller79, 16 Окт. 18, 22:39
Что-то в воздухе видимо распылено не то.
Тебе профессиональный врач говорит что это неправда, но ты с уверенностью говоришь обратное. Насчёт подорожника всё правильно, это он не позволил твоей ране загноиться, и моча тут ни при чём.
Подорожник имеет бактерицидные, ранозаживляющие, кровоостанавливающие, обезболивающие, протистоцидные, противовоспалительные, отхаркивающие, противоаллергические, жаропонижающие, диуретические, снотворные свойства. Люди, далекие от народной медицины и фармакологии, знают, что лист подорожника — первое средство для остановки кровотечения при порезах и царапинах. Это природный антисептик. Его прикладывают к ранам целиком или же измельчают и накладывают повязку. Листья этого растения уникальны по химическому составу: в них обилие фитонцидов, калия, гликозидов, ферментов, алкалоидов, смол, органических кислот, флавоноидов, полисахаридов, углеводистых, белковых, стероидных и дубильных веществ, хлорофилла, а также каротина, витамина С и К.
В крайнем случае мылом можно промыть, желательно хозяйственным. Там щёлочь, которая тоже бактерии убивает.
Miller79 Специалист Краснодар 127 69
Отв.605  17 Окт. 18, 10:49
 Вадим врачи много всего говорят, но небольшое кровотечение этот способ останавливает практически сразу. И это тот факт, который каждый сомневающийся может проверить экспериментально. Насчет бактерицидных свойств мочи, спорить не собираюсь, поскольку сей древний народный способ применяется, когда нет других вариантов.  Но он работает и без подорожника. Можешь считать это загадкой природы или чудом, как тебе проще. 
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.606  17 Окт. 18, 11:02, через 13 мин
моча считается первично обсемененной.Антел, 15 Окт. 18, 18:18
кем считается ? когда и почему ? первично- вообще непонятно... если в почках, где моча образуется размножаются любые микроорганизмы- то это болезнь, я даже их названия знаю, а ВЫ? хз.
это из сказок об уринотерапии. Что там смоется по ходу, учитывая допущение о здоровье.  Найди любой ОАМ и посмотри, что там, в норме "в поле зрения".Антел, 15 Окт. 18, 18:57

уринотерапия вообще непричём, я не о ней. а слизь в больших количествах, бактерии, грибы, простейшие, лейкоциты и эритроциты в моче - ПРИЗНАК болезни! или неправильного забора мочи ( изначально СТЕРИЛЬНОЙ!)
у здорового человека могут быть в моче ЕДИНИЧНЫЕ эритроциты, лейкоциты и мало! слизи. простейших и грибов БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! бактерии возможны, но тоже ! единичные. и уж не патогенная флора точно!

не путать с биоценозом влагалища, уретры, прямой кишки, ротовой полости!
я писал про мочу. и больше ни о чём. а если на коже рук есть золотистый стафилококк и при сдаче анализа моча попала на пальцы- то это не в моче проблема.
которая трофические язвы мочой лечила.Антел, 15 Окт. 18, 18:57
а таких пациентов я вообще не понимаю. если понимаешь о чём я.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.607  17 Окт. 18, 11:19, через 18 мин
Доктор Ман, ну так получай её, стерильную, именно с учетом того, что сам написал. Можешь прямо из канальцев. Проводи ликбез, про первую порцию.  Для меня достаточно рисков. А так и пуля стерильная, только рана, почему, то нет...
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.608  17 Окт. 18, 20:14


А что элитарный алкоголь при
Здесь не форум по собиранию бабочек или гербариевDuliks, 15 Окт. 18, 17:28
Культура, воспитание и уважение к людям не зависят от темы разговора а от их уровня интеллекта и социального развития ( ну или если вам будет так угодно недоразвития  или деградации).
Я уже не говорю о том что решительно не понимаю как обсуждение изготовления элитарных напитков предполагает уровень общения в стиле: "блянах"....
Ни к кому конкретному. Есть тут ( на форуме) таких не мало и регулярно портят атмосферу.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.609  17 Окт. 18, 21:04, через 50 мин
Аристократ, Это проблема не только этих людей, но и пользователей.
У каждой темы есть куратор, видит пользователь что мат попер и неадекват, жмакай кнопочку,  тему почистят, в особых случаях виновных накажут.
Нет куратора у темы, пиши в администрацию, через пару дней будешь куратором и сам будешь чистить полюбившуюся тему.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.610  17 Окт. 18, 23:06
svarnoy, не раз делал так как советуете и почему то всегда улетал в бан сам на месяц. А тролли-старички отчего то не сопровождали по данному маршруту.
То ли смотрят на количество сообщений и банят новичка. То ли они друзья по форуму или в реале,то ли банят всё таки всех без разбора и виновных и нет( понимаю что что разбираться в склоках просто нет времени).
Сказав это я нарушил правило и могу в баньку загреметь.

Проблема в том что быдлонафты выгодны администрации. Они создают ( бесполезный) контент, они провоцируют других на создание не более полезного контента, растет статистика ресурса с вытекающей пользой в денежном выражении.
Хотя ИМХО если пинать регулярно этот плебс то количество форумчан возрастет в геометрической прогресси т.к регулярно вижу как новички которых с первого дня гнобят и самотверждаются за их счёт быдлозавры долго здесь не задерживаются. Я и сам вернулся на форум спустя год-полтора после регистрации и знакомства с подобного рода отребьем. Кстати они стаей из темы в тему кочуют где один хамит комуто тут же появляются остальные и начинают травить нацеленную жертву ( возможно ссылки друг другу кидают и вызывают подмогу ибо всему быдлу известно что чем пинать в троём одного в подворотне гораздо сподручнее это делать впятером.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.611  17 Окт. 18, 23:25, через 19 мин
Аристократ, Вот прям такой гнусности не замечал именно на этом форуме, тут адекватных и умных людей без мании величия придостаточно.
Но если пришел с 3 сообщениями и капсом истину глаголишь, как то " брага за три дня ересь, делали деды месяц и нам завещали, нечего баловаться дроблением всяким пили деды первак и здоровее нас были", вот тут подтянется масса народу и попытается обьяснить что это от незнания.
А если на выходные приходится, так стебутся конечно.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.612  18 Окт. 18, 05:38
Постоянно. Ибо молча не прохожу мимо них. Но сами же понимаете как быдло реагирует на призывы вести себя достойно...
Слов нет когда откровенную ересь говорят...
Но даже на ересь можно ответить нормально, аргументировано итд, а не " ты идиот"...
Я уже молчу когда с пеной у рта( и оскорблениями в адресс оппонента) за вершину винокурения выдают свои вкусовые предпочтения хотя и дитю ясно что кому то мясцо по душе а кому конфетки...
ar302 Доцент Москва 1.3K 410
Отв.613  18 Окт. 18, 13:47
Эх не успел я ко вчерашнему "мочевому" диспуту
Брага за 3 дня
Брага за 3 дня. Сахарный самогон.
Два года служил в роте охраны ПВО. Объект посреди болот. Иголкой палец проколол или за колючку цепанулся - сразу беги "до ветру" иначе гнойник обеспечен. Оно конечно и йодом можно, но это если он есть....
ВасильРоманыч Студент Донецк 34 2
Отв.614  18 Окт. 18, 16:06
с первого дня гнобят и самотверждаются за их счёт быдлозаврыАристократ, 17 Окт. 18, 23:06
полностью поддерживаю и этот факт про поссу в брагу. да я всех тут построю. да я на выставках участвовал лежа под столом.
Не хочется ни писать то что знаею и спросить то чего не знаю вообще не хочется. Надо поискать похожие форумы
ar302 Доцент Москва 1.3K 410
Отв.615  18 Окт. 18, 17:04, через 59 мин
Надо поискать похожие форумыВасильРоманыч, 18 Окт. 18, 16:06
Это на другой планете надо искать - везде примерно одно и то же, здесь по крайней мере большинство тем "прокачаны" глубоко. Лучше абстрагироваться и игнорировать таких личностей.... имхо...
ВасильРоманыч Студент Донецк 34 2
Отв.616  18 Окт. 18, 18:17
Лучше абстрагироваться и игнорироватьar302, 18 Окт. 18, 17:04
может вы и правы ибо нет легких путей в получении хорошего напитка, но год не писал. Недельку побыл и снова на год хочется уйти, хотя много вопросов накопилось, кое какие непонятки. Сейчас опять спроси и начнется то не туда написал, то не нашел ответ, который был опубликован в ветке за 1917 год, а там ясно было написано... Ну и тд
ar302 Доцент Москва 1.3K 410
Отв.617  19 Окт. 18, 12:31
может вы и правы ибо нет легких путей в получении хорошего напитка, но год не писал. Недельку побыл и снова на год хочется уйти, хотя много вопросов накопилось, кое какие непонятки. Сейчас опять спроси и начнется то не туда написал, то не нашел ответ, который был опубликован в ветке за 1917 год, а там ясно было написано... Ну и тдВасильРоманыч, 18 Окт. 18, 18:17
Если принимаешь все так близко к сердцу пиши в личку тем, кто кажется тебе сведующим по твоему вопросу. Лично я никогда такие запросы не игнорирую, если знаю отвечу, если нет порекомендую к кому обратится.
ВасильРоманыч Студент Донецк 34 2
Отв.618  19 Окт. 18, 18:05
пиши в личкуar302, 19 Окт. 18, 12:31
это идея, сотня пошлет а сто первый подскажет что нибудь дельное, правда как их распознать. У меня вопрос по колонне. которая дает недоректификат. Материал с большим трудом собрал. надо бы не накосячить с исполнением Куда чего приварить. Жалко материал и дорого
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.619  19 Окт. 18, 18:07, через 3 мин
это идея, сотня пошлет а сто первый подскажет что нибудь дельное, правда как их распознатьВасильРоманыч, 19 Окт. 18, 18:05
Пиши мне, есть опыт, есть кое какие знания, не пошлю.
Не знаю как сейчас, в свое время писал самому 223, ни когда не отказывал в технических советах.