Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага за 3 дня

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 29
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.560  13 Окт. 18, 21:32
Антел, Дим, как всегда, разговор ушёл далеко от темы ветки.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.561  13 Окт. 18, 21:49, через 17 мин
Вадим П, дык, ведемся...
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.562  14 Окт. 18, 12:08
Нормальный человек не поедет за три моря на футбол,Вадим П, 13 Окт. 18, 21:01
Это лишний раз доказывает, что все люди разные. А в даном случае ты не фанат!
И ориентироваться на них совершенно не нужно. Это, в основном, прожигатели жизни, а не нормальные люди. Алкаши и гуляки, если быть точным. Мне такие люди противны, но, это только моё мнение и я его никому не навязываю.Вадим П, 13 Окт. 18, 21:01

Как раз обратное , если бы пофигу было бы не написал бы ...это называется активной жизненной позицией ... плюсом не толерантность к другому( не по твоему) образу жизни , а это уже Гордыня ( один из грехов ) .
Я вообще, по большому счёту, не понимаю термина болельщикВадим П, 13 Окт. 18, 21:01

А это вообще за пределами , ну раз не дано понять то темы для обсуждения НЕТ!
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.563  14 Окт. 18, 14:22
К чему все это.Miller79, 13 Окт. 18, 16:17
Кликнул тебе спасибку за Дж. Лондона... А насчёт классики можно пободаться! Тут никто не против слова самогон, ведь все мы "сами гоним", просто, можно гнать откровенный шмурдяк, а можно сделать его и получше, и со вкусом исходного материала! Который потом можно употре(блядь) хоть по-европейски, хоть по-русски! Я сам пью из стопок 40 мл, наливая их чуть меньше половины... Это получается и по-европейски(мало) и по-русски(одним махом)!
Брага за 3 дня
Брага за 3 дня. Сахарный самогон.


Добавлено через 4мин.:

дык, ведемся...Антел, 13 Окт. 18, 21:49
Это как в одном анекдоте: "А что делать, что делать"?
Брага за 3 дня
Брага за 3 дня. Сахарный самогон.


Добавлено через 8мин.:

Моя дочь давно живёт в Оксфорде.Вадим П, 13 Окт. 18, 21:01
Вадим! У меня не только дочь, но и сын, живут в Италии, где минимальная оплата труда 9 евро/час! Это значит, что даже дворнику, или уборщице, не платят меньше! Вот и считаем! А цены у них, скажем так, не выше российских,  но всё свежее и качественное! Это не голословно, бываю там часто...
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.564  14 Окт. 18, 17:07
Я сам пью из стопок 40 мл, наливая их чуть меньше половины... Это получается и по-европейски(мало) и по-русски(одним махом)Vagabond0960, 14 Окт. 18, 14:22
Блин, купил коньячные бокалы , теперь пью  аристократично )))
ВасильРоманыч Студент Донецк 34 2
Отв.565  14 Окт. 18, 18:53
А неважно у кого дети за границей, важно где вы сами. Брага это только кажется простой, некоторые считают что они все знают и гонят очень вкусно и правильно ( но, как правило, большинство себя убедили внушением что их продукт наименее грязный и наиболее вкусный, а на деле это не совсем так) и в штыки принимают чудаков. которые ломают стереотипы и пытаются заглянуть в пролом. Я не во всем с такими людьми согласен, но я им больше симпатизирую, чем замшелым профессорам, которые пьют из под позеленевшего от времени статус кво
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.566  14 Окт. 18, 19:00, через 7 мин
ВасильРоманыч, какие стереотипы ломаешь по браге? Или кто другой ломает? Давай, выкладывай.
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.567  14 Окт. 18, 19:09, через 10 мин
Нормальный человек не поедет за три моря на футбол, тем более, что по телевизору даже лучше видно.Вадим П, 13 Окт. 18, 21:01
не знаю про нормальных, но с одним дядькой из объединённого королевства смотрели ПО телеку в баре матч, что шёл в Нижнем ( я не пошёл денег жалко- не фанат) а в это же точно время шёл матч где аргентина что ли слила... и ясен пень все телевизоры страны транслировали важный матч для зрителей. а я для себя нашёл закуток, так туда брит из британии приехал! не на стадион! и вполне себе нормальный... ну с виду и в форме общения в баре!
а брага за три дня может выбродить даже при идеальных условиях только на какой то  процент, отличный от 100%!
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.568  14 Окт. 18, 19:17, через 8 мин
Как раз обратное , если бы пофигу было бы не написал бы ...это называется активной жизненной позицией ... плюсом не толерантность к другому( не по твоему) образу жизни , а это уже Гордыня ( один из грехов ) .
Я вообще, по большому счёту, не понимаю термина болельщик
Вадим П, Вчера, 21:01Комэск, 14 Окт. 18, 12:08
Володь, ты называешь активной жизненной позицией приезд на ЧМ по футболу. Да если бы не достаточный жизненный уровень, про который я говорил чуть выше, никто бы и не приехал. Просто денег не было бы. А если они есть, то можно их пропить, можно съездить на ЧМ по футболу, можно путешествовать по миру и т.д. и т.п. Никакая жизненная позиция тут не угадывается. Просто по приколу, а давайте в Россию съездим, денег то хватает...
К примеру, пенсионеры из Германии, Швеции, Норвегии и т.д. имеют достаточно средств для путешествий. И часто видишь бабушку с ходунками, которые она переставляет впереди себя, чтобы не упасть, которая с интересом наблюдает за красотами той страны, куда она поехала.
А работающие там люди эту возможность путешествовать имеют тем более.
Про наших бабушек и дедушек, вы всё сами знаете. Далеко ходить не надо. Моя жена всю жизнь была предпринимателем. Платила миллионы налогов. Я не шучу, именно миллионы. В прошлом году она вышла на пенсию. Отгадайте, сколько ей Родина посчитала нужным выплачивать? Не отгадаете, 10200 рублей. Езжай дорогая, на эти деньги на ЧМ в Англию, ну, или, отдохни на Гаваях. При этом не забудь заплатить за квартиру и коммуналку.
А неважно у кого дети за границей, важно где вы сами.ВасильРоманыч, 14 Окт. 18, 18:53
Мы про это сказали не из бахвальства, а чтобы показать разницу из первоисточника в жизненном уровне людей там (Англия, Италия) и тут.
И мы сами тут. Я, в отличие от Володи, даже не ездил туда вообще, да и не собираюсь.
в штыки принимают чудаков. которые ломают стереотипы и пытаются заглянуть в пролом.ВасильРоманыч, 14 Окт. 18, 18:53
Тогда прошу привести пример чудака, который сломал стереотипы и попытался заглянуть в пролом.
Очень интересно познакомиться с таким человеком.
Я не во всем с такими людьми согласен, но я им больше симпатизирую, чем замшелым профессорам,ВасильРоманыч, 14 Окт. 18, 18:53
Ну, это, как говориться, личное дело. Тут мы ничем не поможем.

Добавлено через 4мин.:

ВасильРоманыч, какие стереотипы ломаешь по браге? Или кто другой ломает? Давай, выкладывай.Антел, 14 Окт. 18, 19:00
Дим, пиз...ж всё это, слышал звон, да не знаю где он.
ВасильРоманыч Студент Донецк 34 2
Отв.569  14 Окт. 18, 19:31, через 15 мин
пока мне похвастаться нечем в плане достижений Ибо с колонной у меня не получилось ничего, а вот почитываю иногда чудаков про мел, про подкормки браги. Например совершенно точно для себя решил добавлять витамин В1. калий магний из таблеток для сердечников. Остальное под вопросом. Мне лично удавалось получить  выигранную брагу за 24 часа, но недоброд был где то 30 % Надо 72 часа. Но тут другое но. Один толковый человек посоветовал всегда перегонять недоброженную брагу. Этим меня убедил и убил окончательно. Но все эксперименты угасли потому что с колонной меня постигла неудача. А новую делать страшновато
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.570  14 Окт. 18, 19:34, через 4 мин
Один толковый человек посоветовал всегда перегонять недоброженную брагу. Этим меня убедил и убил окончательно.ВасильРоманыч, 14 Окт. 18, 19:31
Может он дилетант, которому ты поверил? У нас тут аналогичный кадр есть, ГригорийС называется. И ветка у него своя, кстати, популярная. Я тебе больше скажу - точно дилетант!
ВасильРоманыч Студент Донецк 34 2
Отв.571  14 Окт. 18, 19:35, через 1 мин
Дим, пиз...ж всё это, слышал звон, да не знаю где он.
А с такими людьми и вовсе не хочется вступать в дискусии. Потому что еще буглаков про этих людей отлично описал: вас, профессор надо расстрелять, потому что вы не любите пролетариат. Поэтому год не писал, а за день пропала охота
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.572  14 Окт. 18, 19:38, через 4 мин
А с такими людьми и вовсе не хочется вступать в дискусии. Потому что еще буглаков про этих людей отлично описал: вас, профессор надо расстрелять, потому что вы не любите пролетариат.ВасильРоманыч, 14 Окт. 18, 19:35
Ну, так всё просто! Приведи контраргументы и я лично при всех извинюсь перед тобой.
ВасильРоманыч Студент Донецк 34 2
Отв.573  14 Окт. 18, 19:40, через 3 мин
*Я больше скажу - точно дилетант!*
вот это мнение мне мягко говоря совершенно  не интересно
Недоброд имеется ввиду 5%-3%, так делают те кто зарабатывает больше 9 евро в час
Спорить не желаю. Тыкать мне не надо пытаться
Всего вам как обычно
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.574  14 Окт. 18, 19:42, через 2 мин
буглаков про этих людей отлично описал: вас, профессор надо расстрелять, потому что вы не любите пролетариат.ВасильРоманыч, 14 Окт. 18, 19:35
Это речь Шарикова, если мне память не изменяет. Так Вы что с ним, а не с Преображенским согласны?
Во дела! А я тут "распинаюсь"!
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.575  14 Окт. 18, 19:43, через 1 мин
ВасильРоманыч, солодо-сахарная бродит 48 часов, без всяких недобродов. Не чудаков надо читать, а профильные книжки и микробиологию, если есть желание. А остальное...
Удачи в карамелизации сахаров...
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.576  14 Окт. 18, 19:47, через 4 мин
Спорить не желаю. Тыкать мне не надо пытаться
Всего вам как обычноВасильРоманыч, 14 Окт. 18, 19:40
Нет, так дело не пойдёт. Назвался груздём, полезай в кузов.
Если нет контраргументов, то либо признай это, либо перестань писать чепуху.
Ещё раз, прошу привести пример чудака, который сломал стереотипы и попытался заглянуть в пролом.
Очень интересно познакомиться с таким человеком.
Тыкать не буду, обещаю.
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.577  14 Окт. 18, 19:50, через 3 мин
то либо признай это, либо перестань писать чепуху.Вадим П, 14 Окт. 18, 19:47

операция принуждения к миру ))))
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.578  14 Окт. 18, 19:55, через 6 мин
Доктор Ман, А я ругаться ни с кем не собираюсь. Если есть что сказать, пусть скажет. Вдруг я сам не прав и пропустил слом стереотипов.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.579  14 Окт. 18, 19:59, через 4 мин
Вадим П, дык, кто-то в брагу писал, или кошачью добавлял... Улыбающийся