Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Куб за час стоимость 0 р 0 коп

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 2 3 4 1
Никыч Магистр Владивосток 200 39
13 Янв. 10, 10:07
Купив РУ*М-035 озадачился постройкой куба. Оказалось что это совершенно просто и не стоит ни чего. Берётся обычный пластиковый бутыль 19л в которых развозят питьевую воду по офисам и квартирам. В него наливается вода из крана и опускается кипятильник. Далее включаем кипятильник и кипитим воду. В течении часа вода закипает и начинаются преобразование бутыля. В процессе кипения бутыль размегчается и начинает сжиматься. В итоге бутыль сжимается до объема 12л. Отключаем кипятильник и даем бутылю медленно остыть. Всё куб готов.
Уточнения: при сокращении бутыля горловина тоже уменьшается и кипятильник может обратно не вылезти, поэтому кипятильник лучше брать маленький. При кипении кипяток будет идти через горловину поэтому бутыль кипятить лучше в ванной. Стандартная пластиковая крышка бутыля хорошо будет герметизировать и удерживать небольшую колонну. Небольшие утечки пара хорошо герметизирует тесто. На всякий пожарный, кипятильник обмотал алюминиевой проволкой, чтобы он во время кипения и летания не касался пластиковых стен бутыли.

Пластиковый бутыль я использую для быстрой перегонки браги, ректификацию провожу в стеклянной трехлитровке.
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.1  13 Янв. 10, 10:10, через 4 мин
Пока не разобрался с вставкой фоток.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.2  13 Янв. 10, 10:27, через 17 мин
Пока не разобрался с вставкой фоток.
Никыч, 13 Янв. 10, 10:10
[Прикрепление изображений и других файлов к сообщению]
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.3  13 Янв. 10, 10:54, через 28 мин
Спасибо Игорь.
Пластиковый куб в работе.JPG
Пластиковый куб в работе.JPG Куб за час стоимость 0 р 0 коп. Элементы оборудования.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.4  13 Янв. 10, 11:01, через 7 мин
Кто первый скажет, что так делать нельзя?  Улыбающийся
Лучше сразу чистого диоксина выпить, чтобы долго не мучиться.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.5  13 Янв. 10, 11:04, через 4 мин
Наш-то диоксина напился - и ничего! Подурнел лицом только слегка Смеющийся
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.6  13 Янв. 10, 11:07, через 3 мин
На мозг тоже, кажется, сильно повлияло  Подмигивающий
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.7  13 Янв. 10, 11:08, через 1 мин
Эти бутылки - они не предназначены для хранения, и тем олее кипячения спирт содержащих жидкостей. Я  знаю случаи отравления спиртом, который просто хранился в пластиковой бутылке в течение 2ух месяцев. Даже для пивных бутылок состав другой уже. Конечно, возможно всё что вымывается из бутылки в ней же и остаётся при ректификации, но я бы не рискнул пить это - научен некачественными мочалками в колонне...
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.8  13 Янв. 10, 11:10, через 3 мин
Со временем стандартная пластиковая крышка от температуры деформировалась, прорезанное в ней отверстие для вставки колонны увеличилось. Вырезал две шайбочки иp алюминия, снизу крышки и сверху и покрепче затянул шайбой колонны.
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.9  13 Янв. 10, 11:14, через 4 мин
Возможно в пищевом пластике что то есть, но вкус не ухудшило. Я долго не начинал дисциляцию из за отсудствия куба, сейчас на этом кубе многое понял и начал. Считаю, что для начала это сойдет.
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.10  13 Янв. 10, 11:16, через 2 мин
Эти бутылки - они не предназначены для хранения, и тем олее кипячения спирт содержащих жидкостей. Я  знаю случаи отравления спиртом, который просто хранился в пластиковой бутылке в течение 2ух месяцев. Даже для пивных бутылок состав другой уже. Конечно, возможно всё что вымывается из бутылки в ней же и остаётся при ректификации, но я бы не рискнул пить это - научен некачественными мочалками в колонне...
blender, 13 Янв. 10, 11:08
Как раз собираюсь возвести колонну, что там с некачественной мочалкой?
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.11  13 Янв. 10, 11:23, через 8 мин
Для начала найди нормальный куб - мочалки это уже второй вопрос - нужны из нержавейки, а не с  нержавеющим покрытием...
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.12  13 Янв. 10, 11:38, через 15 мин
Для начала найди нормальный куб - мочалки это уже второй вопрос - нужны из нержавейки, а не с  нержавеющим покрытием...
blender, 13 Янв. 10, 11:23
В отсутствии "нормального" куба использую "быстрый" куб. Пью его несколько месяцев и это гораздо вкусней магазинной водки.
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.13  13 Янв. 10, 12:06, через 29 мин
Так как пластиковый куб позволяет видеть процессы воочию, проградуировал куб от 0л до 12л обычной литровой меркой. Теперь ректифицируя 10л СС я вижу сколько барды осталось в кубе. Также мне стали понятны процессы пенообразования дисциляции браги.
Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
Отв.14  13 Янв. 10, 16:40
Налей спирт в прозрачную пластиковую бутылку и пусть стоит там со временем спирт разрушает бутыль обычно она начинает белеть это при комнотной t и потом спирт не точто пить но и нюхать не вариант. Я вон брагу ставлю в полиэтиленовых канистрах для холодных пищ.продуктов и то психика давит вот не давно обзавелся стеклянными балонами по 16л для браги. А гнать спирт в таком кубе не стоит пожалей печень,здоровье в нашем деле дешевизна оборудования не есть гуд. Купи мол.бидон 10-15л это не дорого.
Likser Специалист Москва 189 61
Отв.15  13 Янв. 10, 17:18, через 39 мин
А можно хранить СС в 5 или 9 литровых пластиковых бутылях из под воды?
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.16  13 Янв. 10, 17:41, через 23 мин
А можно хранить СС в 5 или 9 литровых пластиковых бутылях из под воды?
Likser, 13 Янв. 10, 17:18
СС можно, дистиллят нет.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.17  13 Янв. 10, 18:10, через 29 мин
СС можно, дистиллят нет.
Роман Николаевич, 13 Янв. 10, 17:41
о,бля с каких пор СС -не дистиллят!
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.18  13 Янв. 10, 18:13, через 4 мин
Makovka, дорогой алкобрат пора научиться читать между строк. Улыбающийся
СС - это конечно дисциллят, но предназначен для дальнейшей переработки.
А вот, ДИСЦИЛЛЯТ - звучит гордо, его можно пить и так! Улыбающийся
Ну по крайней мере я так хочу думать! Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.19  13 Янв. 10, 18:21, через 8 мин
Роман Николаевич, понял в твоем понимании СС-фу,шамагон. А ДисЦЫлят-й"ес вещь!!!