Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Куб за час стоимость 0 р 0 коп

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 2 3 4 2
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.20  13 Янв. 10, 18:25
Шо шамахон, шо дисцылят - фсё адно ФУУУУУ!!!!
Ректификат двойной ректификации форева! Подмигивающий
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.21  13 Янв. 10, 18:28, через 4 мин
Ректификат двойной ректификации форева!Kotische, 13 Янв. 10, 18:25
ну вот пришёл Kotische, и всю обедню испортил ректификатом епрстэ.
Куб за час стоимость 0 р 0 коп
Куб за час стоимость 0 р 0 коп. Элементы оборудования.


П.С. А у нас тут праздник полным ходом,калядки приходили,песни пели...Дистилятом запивали...
kil Кандидат наук Дальний восток (Хабаровск) 318 61
Отв.22  13 Янв. 10, 18:41, через 13 мин
Насчет диоксина - то применительно к одному политику шоб я так жил, как он страдает! Но все же опыт остаточной термоусадки интересен - вероятнее всего, бутыли изготавливают из полиэтилентерефталата (ПЭТФ), из которого также делают пивные баклажки. Там должен быть значок где-нибудь. Вольному-воля, могу только предложить никыч'у контролировать твердость получившегося куба временами, ну и отписываться на форуме Подмигивающий

P.S. А мы тут тоже немножечко дистиллята двойной перегонки с углеванием пробуем посреди рабочей недели...
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.23  13 Янв. 10, 18:44, через 4 мин
Нужно учесть то, что 5-6литровые баклажки для воды , как и пивные бутылки, делают из полихлорвинила, это нехороший материал, особенно для горячих жадкостей и спиртного. Но для браги сойдет.
А вот 19-литровые бутыли для кулеров изготавливают из поликарбоната, а это совсем другой материал. Лучше или хуже - не знаю, нужно смотреть.
Но в качестве куба такой использовать - на мой взгляд не более, чем временный вариант.
kil Кандидат наук Дальний восток (Хабаровск) 318 61
Отв.24  13 Янв. 10, 19:03, через 20 мин
Нужно учесть то, что 5-6литровые баклажки для воды , как и пивные бутылки, делают из полихлорвинила, это нехороший материал, особенно для горячих жадкостей и спиртного. Но для браги сойдет.
А вот 19-литровые бутыли для кулеров изготавливают из поликарбоната, а это совсем другой материал. Лучше или хуже - не знаю, нужно смотреть.
Но в качестве куба такой использовать - на мой взгляд не более, чем временный вариант.
Игорь, 13 Янв. 10, 18:44

Нее, пивные баклажки точно делают из ПЭТФ, а не из ПВХ. А насчет поликарбоната - так тут пишут, что к спирту устойчив:
http://www.spk-stroyplast.ru/?D=6

З.Ы правда, там же: "После длительного нахождения в воде при температуре выше 60?С, например, ПК реагирует на контакт с некоторыми растворителями, водными и спиртовыми растворами щелочей, газообразным аммиаком и аминами."
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.25  13 Янв. 10, 19:40, через 37 мин
Игорь, большие бутылки (>6л) обычно делают из поликарбоната (иногда из ПЭТ). Маленькие (<6л) - иэ ПЭТ (лавсана). Стоящий в них на холоду спирт через некоторое время начинает отдавать пластмассой.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.26  13 Янв. 10, 19:51, через 11 мин
Да, действительно, пивные бутылки делают в основном из полиэтилена ("PET", или единичка в стрелках рециклинга), а водяные - как правило их поливинилхлорида("PVC", или тройка в значке рециклинга)). ПВХ - нехорохая штука, особенно при сжигании. Полиэтилен гораздо более безопасен. Но есть одно "но". И в полиэтилен, и в полихлорвинил в качестве пластификаторов добавляют фталаты или эфиры фталатов, а это уже совсем другая песня.
О поликарбонате ("PC" или семерка в стрелочках рециклинга) ничего сказать не могу -  не знаю.
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.27  13 Янв. 10, 19:56, через 6 мин
Игорь, не полиэтилена, а полиэтилентерефталата (лавсана). Из поливинилхлорида я тары не припомню - это белая изоляция проводов и такие же кембрики.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.28  13 Янв. 10, 19:57, через 2 мин
Kotische, ректификат, как я понял уже не круто.
Дистиллированный ректификат - вот где светлое будущее! Улыбающийся

А если вкратце, так можно или нет ставить вино в 19,5 л бутыля?
а то покупать собираюсь.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.29  13 Янв. 10, 19:58, через 2 мин
Дистиллированный ректификат - вот где светлое будущее! УлыбающийсяmjStorm, 13 Янв. 10, 19:57
И дважды пастеризованный.
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.30  14 Янв. 10, 03:04
могу только предложить никыч'у контролировать твердость получившегося куба временами, ну и отписываться на форуме Подмигивающий
kil, 13 Янв. 10, 18:41
Провёл на этом кубе более десятка циклов и твёрдость совершенно стабильна.
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.31  14 Янв. 10, 03:05, через 2 мин
P.S. А мы тут тоже немножечко дистиллята двойной перегонки с углеванием пробуем посреди рабочей недели...
kil, 13 Янв. 10, 18:41
А мы пробуем коньяк двойной дисциляции Улыбающийся
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.32  14 Янв. 10, 03:08, через 3 мин
Но в качестве куба такой использовать - на мой взгляд не более, чем временный вариант.
Игорь, 13 Янв. 10, 18:44
Совершенно согласен, я о том и говорю, для проверки своих сил, возможностей и потребностей. Две молочные фляги по 38л каждая уже нашёл Улыбающийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.33  14 Янв. 10, 04:18
Хреново, что алюминиевые.
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.34  14 Янв. 10, 05:27
Пластик хреново, алюминь хреново, нержа хреново, стекло хреново (при желании про стекло можно в сети плохого найти совершенно точно) , в итоге остается вакуум и магниты Подмигивающий может в Церн ехать?
Нет, в Церн билеты распроданы, решено, бидоны оставлю для браги, на куб буду искать пищевую нержу.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.35  14 Янв. 10, 09:25
Пластик хреново, алюминь хреново, нержа хреново, стекло хреново
Никыч, 14 Янв. 10, 05:27
Тебе же однозначно ненавязчиво дают понять. Бросай ты это дело. Смеющийся
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.36  15 Янв. 10, 02:30
Добрый вечер.
Наш-то диоксина напился - и ничего! Подурнел лицом только слегка ;mjStorm, 13 Янв. 10, 11:04
Эти бутылки - они не предназначены для хранения, и тем более кипячения спирт содержащих жидкостей. Я  знаю случаи отравления спиртом, который просто хранился в пластиковой бутылке в течение 2-х месяцев. Даже для пивных бутылок состав другой уже. Конечно, возможно всё что вымывается из бутылки в ней же и остаётся при ректификации, но я бы не рискнул пить это - научен некачественными мочалками в колонне...
blender, 13 Янв. 10, 11:08
Налей спирт в прозрачную пластиковую бутылку и пусть стоит там со временем спирт разрушает бутыль обычно она начинает белеть это при комнотной t и потом спирт не точто пить но и нюхать не вариант. Я вон брагу ставлю в полиэтиленовых канистрах для холодных пищ.продуктов и то психика давит вот не давно обзавелся стеклянными балонами по 16л для браги. А гнать спирт в таком кубе не стоит пожалей печень,здоровье в нашем деле дешевизна оборудования не есть гуд. Купи мол.бидон 10-15л это не дорого.
Konstruktor, 13 Янв. 10, 16:40
СС можно, дистиллят нет.
Роман Николаевич, 13 Янв. 10, 17:41
Нужно учесть то, что 5-6литровые баклажки для воды , как и пивные бутылки, делают из полихлорвинила, это нехороший материал, особенно для горячих жадкостей и спиртного. Но для браги сойдет.
А вот 19-литровые бутыли для кулеров изготавливают из поликарбоната, а это совсем другой материал. Лучше или хуже - не знаю, нужно смотреть.
Но в качестве куба такой использовать - на мой взгляд не более, чем временный вариант.
Игорь, 13 Янв. 10, 18:44
Игорь, не полиэтилена, а полиэтилентерефталата (лавсана). Из поливинилхлорида я тары не припомню - это белая изоляция проводов и такие же кембрики.
adsh, 13 Янв. 10, 19:56
Игры разума - это, конечно, увлекательно...
Но ... из какого материала изготовлены 19-ти литровые бутыли для питьевой воды?
Кто-нибудь это ТОЧНО знает?
Или и дальше будете прикалываться как:
Тебе же однозначно ненавязчиво дают понять. Бросай ты это дело. Смеющийся Селянин, 14 Янв. 10, 09:25

Да ... и ещё:
Кто из тех, кто высказывался по поводу этих бутылей, имеет их в количестве более 10 штук...?...

P.S. Просьба к администраторам - исправить название этой темы, так как бутыль стоит не "0 р 0 коп", а 200 руб.
Не надо вводить в заблуждение...
Для этого достаточно ... игр ...разума...
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.37  15 Янв. 10, 03:08, через 38 мин
P.S. Просьба к администраторам - исправить название этой темы, так как бутыль стоит не "0 р 0 коп", а 200 руб.
Не надо вводить в заблуждение...
Для этого достаточно ... игр ...разума...
KVD, 15 Янв. 10, 02:30
Прошу прощения, но я не говорил о покупке новых бутылей в магазине, я говорю про бесплатные старые грязные бутыли которые скапливаются по темным углам офисных зданий и с которыми не знают что делать уборщицы и дворники Подмигивающий
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.38  15 Янв. 10, 03:19, через 11 мин
Но ... из какого материала изготовлены 19-ти литровые бутыли для питьевой воды?KVD, 15 Янв. 10, 01:30
Поликарбонат или полиэтилентерефталат.
runka Бакалавр none 78 29
Отв.39  17 Янв. 10, 15:13
Но ... из какого материала изготовлены 19-ти литровые бутыли для питьевой воды?
Поликарбонат или полиэтилентерефталат.adsh, 15 Янв. 10, 03:19
19 водяные - поликарбонат. Пивные - петф. Поликарбонат легко раскалывается на морозе.
Когда задавался вопросом где держать продукты перегонки - консультировался с нашими химиками, по идее пэтф инертен к спирту, но полимер может не до конца прореагировать. Учтите: бывает аморфный пэтф. А бывает ещё и вторичка: либо из отходов производства (преформы, например), а бывает из дроблёных помоешных бутылок(кому интересно - могу сфотографировать душераздирающее зрелище -"сырьё"). Вот как они эти бутылки дробять-моют-гранулирют и что туда попадает -хз.
.....
Если что интересно, спрашиваете.