Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Схема: водяной нагрев и охлаждение от центрального водоснабжения. Оцените.

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 4 3
Cril Магистр Минусинск 240 23
Отв.40  30 Окт. 13, 19:23
У меня в принципе эта идея осуществима зимой. Везде тёплые полы вода около 90 градусов насос качает. Может стоит задуматься? В принципе на подаче 2 американки добавится с кранами и трубку медную на змеевик купить метров 6. Скрутить змеевик и внедрить его во флягу. Только по времени дольше будет, чем ТЭН 1,5 киловатта.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.41  30 Окт. 13, 20:09, через 46 мин
Везде тёплые полы вода около 90Cril, 30 Окт. 13, 19:23
Для чего такая температура в котле? Т полов должна быть не выше 30 градусов, должен стоять термоклапан, а на батареи 90 градусов это почти кипение в котле, я бы от такой Т спарился)))
Может стоит задуматься?Cril, 30 Окт. 13, 19:23
Подумай)))
Cril Магистр Минусинск 240 23
Отв.42  30 Окт. 13, 20:25, через 16 мин
Slava 61,
у мня простая печка и бак с водой из верхнего патрубка подача в систему полипропиленовые трубы между деревянных брусков насос и в обратку. На брусках тёс потом штукатурка и фанера, пол как бильярдный стол только тёплый. Всем нравится.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.43  30 Окт. 13, 20:32, через 8 мин
у мня простая печка и бак с водой из верхнего патрубка подача в систему полипропиленовые трубы между деревянных брусков насос и в обратку.Cril, 30 Окт. 13, 20:25
Значит на дровах или угле? Если да то и вопросов нет, ставишь куб на печку и делов то))) Зачем мудрить змеевик в кубе подключая к отоплению.
Cril Магистр Минусинск 240 23
Отв.44  30 Окт. 13, 20:36, через 5 мин
Slava 61,
Не влезет на печку. И следить надо а так 2 раза печку протопил 40 литров перегнал. И печь протопилась и всё а вода долго горячая.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.45  31 Окт. 13, 08:01
хорошо ещё когда в доме есть тепло аккумулятор кубов так на 6
Olexks Студент Московская Область 29
Отв.46  31 Окт. 13, 14:45
надо схему приложить..многие неверно поняли концепт. Не обязательно,включать горячую воду! труба и так будет горячей, и врезаться не в центральный стояк, а под кухонной мойкой поставить тройник и бросить горячую ветку в куб
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.47  31 Окт. 13, 14:51, через 7 мин
Не обязательно,включать горячую воду!...и бросить горячую ветку в кубOlexks, 31 Окт. 13, 14:45
И с чего она будет горячей? Если не будет движения горячей воды - она будет практически комнатной температуры.
Olexks Студент Московская Область 29
Отв.48  31 Окт. 13, 14:58, через 7 мин
при движении воды будет горячей, без движения всё равно горячая..
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.49  31 Окт. 13, 15:16, через 19 мин
при движении воды будет горячей, без движения всё равно горячая..Olexks, 31 Окт. 13, 14:58
Бред! Это у тебя не мойка, а перпетум мобиле какоето...
Olexks Студент Московская Область 29
Отв.50  31 Окт. 13, 15:36, через 20 мин
водопроводная труба горячая, даже без движения воды, а периодическое движение будет
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.51  31 Окт. 13, 15:50, через 14 мин
Она горячая за счет теплоемкости воды в этой трубе. Если сравнить количество энергии запасаемое водой в трубе за счет теплоемкости и количество энергии потребное для испарения водоспиртовой смеси то твой перпетум-мобиль даже рассматривать дальше лень
Olexks Студент Московская Область 29
Отв.52  31 Окт. 13, 16:02, через 13 мин
лишнего не буду говорить, позже выложу фото. Ты упустил объём горячей воды в водопроводной системе, то тепло что будет уходить на разогрев бродяги на участве куба, будет компенсироваться за счёт гиганстского объёма в стояке. Тем более что периодическое движение будет, вначале я подумавал прокачивать куб водой из горячей трубы, и выходной поток закачивать в холодную трубу. Но думаю что насоса и не понадобится вообще. Вот труба полотенцесушителя - она всегда горяча пока есть гор.вода, так же всегда тёплая труба  к кухонной мойке.

Просто хочется избежать такого сабжа на кухонной плите
94207.jpg
94207.jpg Схема: водяной нагрев и охлаждение от центрального водоснабжения. Оцените. Вопросы по конструированию.
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.53  31 Окт. 13, 16:17, через 15 мин
Полотенцесушитель - это обратка горячей воды в ванной или обратка какой-нибудь из батарей, там давление и т.д. Если даже не обращать внимания, что врезка в стояк незаконна, ты ты будешь вынужден городить конструкцию что-то типа твоя скороварка с змеевиком из нержи к которому подключена постоянно текущая вода. Ни на гибкой подводке, ни на металлопластике такое собирать не стоит. Но, даже с учётом теплопотерь куба, кипеть там всё равно ничего не будет. Короче - ерунда. ИМХО конечно-же.

Ты лучше объясни, чем тебе такой крайне скромный по меркам этого форума аппарат мешает на кухне?
Olexks Студент Московская Область 29
Отв.54  31 Окт. 13, 16:20, через 4 мин
жена будет против, а при альтернативной схеме она не поймёт для чего это.
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.55  31 Окт. 13, 16:29, через 9 мин
жена будет против, а при альтернативной схеме она не поймёт для чего это.
Olexks, 31 Окт. 13, 16:20
Мне кажется вопрос лежит в другой плоскости. Если ты хочешь гнать, а жена против, то надо либо договариваться, либо не дурить жену. Ну есть ещё способ, но думаю не стоит оно того. Объясни, приведи аргументы, покажи какое дерьмо продают в магазинах, приведи экономические расчёты. 100 бутылок водки в магазине - это минимум 18000 рублей, 100 бутылок своего продукта - максимум 4000 рублей, а на экономию в 14000 мы могли-бы купить ту мультиварку которая тебе понравилась. Сделай напиток, что-бы ей подошёл. Сюда на форум её приведи, создай тему, тут многие по делу отпишутся, глядишь, изменит мнение.
сообщение удалено
andei Специалист Нижний Новгород 159 28
Отв.56  31 Окт. 13, 17:55
Olexks,а у тебя и nazarov199 из соседней темы один аппарат на двоих? Смеющийся
Olexks Студент Московская Область 29
Отв.57  31 Окт. 13, 23:23
да мы живём вместе
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.58  01 Нояб. 13, 09:45
жены в основном против когда ты в запой уходишь, а когда ты увлечен чем то - то мужик при деле, а дело может быть любым - хоть модельки паравозиков клей!
kiliwin, 31 Окт. 13, 17:40
Не факт. Моя к примеру всегда ищет ченить перекроить.
За что вы убили свою жену?
- Дык достала уже! На календаре 8 марта а она заладила когда елку вынесешь да когда елку вынесешь!
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.59  01 Нояб. 13, 11:23
Еще одна схема пришла в голову.  Аламбик вакуумный!! Куб на батарею, но понадобится водоструйник и мелкий насосик. Водоструйником постоянно откачиваем пары из куба, пары смешиваются с рабочей жидкостью и конденсируются прямо в жидкость, которая потом будет продуктом, как все перегоним... Перспектива однако!! Как раньше я до этого не дошел??(((
вакуумный аламбик.jpg
вакуумный аламбик.jpg Схема: водяной нагрев и охлаждение от центрального водоснабжения. Оцените. Вопросы по конструированию.