Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

10-я московская встреча "ЗИМА2013" 6 - 7 - 8 декабря

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 15
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.280  11 Дек. 13, 11:49
Агитацию перед встречей, типа: Не хочешь сидеть за пустым столом - тащи закусь! Возможно, новички подумали что "усё включено" поэтому так получилось.

3500 взнос - начало пути в закрытый клуб. ИМХО.
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.281  11 Дек. 13, 11:51, через 3 мин
Усё понятно!Проблема этой встречи была в том,что не было штатных кулинаров форума.Как два года назад пока все дрыхли Москаль всю ночь хаш готовил,а Filatov с утра принимал в отдельной кухне на блины(развёл чуть не ведро)с красной рыбой плюс новгородская команда+очень много других(извините кого не перечислил поимённо).Минус место-зимой в голом поле около мангала долго не постоишь.Тяжело зимой с местом...
Кулинары нужны....Как с моими,к примеру,кулинарными способностями,никакие продукты не помогут.Максимум глазунья(процентов 80 желтков разбито:-))))
Так что взносы поднять-это не проблема.Пусть не 3500,а три.Но кто будет закупать и готовить?
ПС.А может два раза в год многовато?Подустал народ от встреч:-))))

Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.282  11 Дек. 13, 11:58, через 8 мин
Осуществить идею Игоря "всё включено" в нашем некоммерческом формате невозможно. Одному не справиться, а по опыту даже на проверенных людей полагаться 100 процентно нельзя, к сожалению. Подводили Грустный Форсмажоры, обстоятельства ...

По последней встрече сделал вывод, нужно всегда смотреть самому. Даже между знакомыми могут быть недопонимания. Конкретно, в этот раз я был уверен, что гостиница, кафе и залы - это один комплекс. Оказалось -нет, и довольно далеко.
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.283  11 Дек. 13, 12:04, через 6 мин
Осуществить идею Игоря "всё включено" в нашем некоммерческом формате невозможно. Одному не справиться, а по опыту даже на проверенных людей полагаться 100 процентно нельзя, к сожалению. Подводили Грустный Форсмажоры, обстоятельства ...

По последней встрече сделал вывод, нужно всегда смотреть самому. Даже между знакомыми могут быть недопонимания. Конкретно, в этот раз я был уверен, что гостиница, кафе и залы - это один комплекс. Оказалось -нет, и довольно далеко.
Третий, 11 Дек. 13, 11:58
На всё ты один не насмотришься,с вашими московскими расстояниями.Приехать-посмотреть-обсудить.На одно место день надо.И бензина на всё цистерну.
Ладно,всё равно классно,что собрались!Молодцы!
А так,кризис там у вас очередной начинается.Так что в следующем году в старом месте цены снизят:-))))
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.284  11 Дек. 13, 12:12, через 9 мин
Чёта я в России ни одного кризиса не припомню, чтобы цены снизили

Даже когда нефть недавно в мире в пять раз дешевела, у нас всё "стабильно", бензинчик так, на полтинничек упал (при цене в 25 целковых)  Подмигивающий
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.285  11 Дек. 13, 13:07, через 56 мин
Но кто будет закупать и готовить?rofad, 11 Дек. 13, 11:51
Вот он вопрос хороший, теперь надо подумать чтоб это и было без траты семейного бюджета , ведь день потеряет и возможно не один, на бензине потратится, ну и естественно отчёт о закупке. На счёт готовить, думаю у нас найдутся желающие, только нужно заранее оговаривать закупку продуктов кто что будет готовить. Надо всё считать и думаю кто будет этим заниматься, трудо-дни насчитать, скажем так, к примеру 10 человек на это выделили по 500р, ух и пятёрочка собралась, А ведь собирается народу и поболее, от этого и взнос меньше, думаю каждого не сильно по карману ударит. По месту встреч, надо искать что то удобнее, из описанного выше неудобства огромные. Это мои мысли вслух)))
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.286  11 Дек. 13, 13:26, через 19 мин
А я читаю все и удивляюсь,чего все такие злые после встречи??? А оказывается голодными остались....
Ну бывает, и вообще уже "проехали"... Хватит спорить, делаем выводы. Нужно хорошее место есть год,чтобы найти.
На старом ценник улетел конкретно и сомневаюсь, что упадет, а качество упало, в прошлом году убитая посуда, раздолбанная сантехника, и штрафовали за каждую разбитую тарелку, хотя оставили им залежи рюмок,дров,угля....
Про еду - обычно всегда было избыточно, может расслабились или народу было мало и так вышло. Делать все включено по предоплате - дурная мысль, когда мы летом с Борей закупались на встречу, наши два грузовика были забиты полносью, своих шмоток некуда было положить, а если еще и еда, то просто нужно фуру нанимать,а к ней еще и грузчиков.

А вообще в силу обстоятельств я не смогла присутствовать на мероприятии, ужасно соскучилась за всеми, а сечас читаю и расстраиваюсь,что то много напряга в постах.
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.287  11 Дек. 13, 14:04, через 38 мин
Вот и я говорю-тяжко зимой.
На старом месте и в первый год были напряги.Просто не для всех заметные.
Когда мы пошли с Андрюхой платить начали требовать подписать бумагу о материальной ответственности.Типа вдруг дом сожжём:-)На что я послал их сразу на... страховку делать.А заодно и нас застраховать,ибо не дай бог что с нами случится на их территории мы их по судам затаскаем.Вплоть до Страсбурга.И помахал у начальника охраны перед носом европейским паспортом:-)
На третий день обещали до вечера,а выселять пришли в обед.Когда остатки народа ещё во всю за столами сидели и закуска грелась.
Принимающие пришли и с плутоватым видом спросили,как мы им сдавать помещения будем.На что им ответили,что за другие дома мы не отвечаем(их Мото и ещё кто-то снимал индивидуально и они уже разъехались),а в этом доме считайте сколько хотите,а мы тоже поехали раз нас выгоняют.
Так что это манера ведения бизнеса такая.У нас она,ну может,чуть-чуть лучше:-))Но не намного...
Ладно,летняя встреча всегда на природе проходит.А до следующей зимней ещё год.
П.С.Да нет,народ не злой:-))))Просто уставший:-)))От конкурсов.
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.288  11 Дек. 13, 19:29
А кому не понравилось конкретно, из тех кто был? Кто хотел обедаться ,как свинья, и быть трезвым?) Кому хотелось кинуть булки в мягкое кресло, чтоб все подносили на тарелочке?) Зачем вообще собираться? А Борис(Третий), молодец , кто нибудь хочет занять его место в организации...?)
Fearless Бакалавр Москва 68 21
Отв.289  11 Дек. 13, 19:53, через 25 мин
Ребят, к сожалению, со своими вечными переездами - я все не начну делать такие шикарные напитки как у вас)))) Но на встрече я уже третьей) Все было здорово... Конечно были и свои минуса - но думаю эти минуса перекрывали большие жирные плюсы нашей дружеской компании) Так что все как всегда очень понравилось))

Отдельное спасибо от родителей моих с Украины вам всем))) Они и сегодня звонили и до сих пор в восторге) Там все их знакомые уже гудят...

Ну и конечно, мама теперь планирует провести встречу в Украине)) Так что посмотрим у кого как будет получаться соберемся и там)
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.290  11 Дек. 13, 20:01, через 8 мин
Fearless, Сева, я бы даже без"встречи"встретился с твоей мамой..и папой!)))
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.291  11 Дек. 13, 20:10, через 10 мин
А кому не понравилось конкретно, из тех кто был? Кто хотел обедаться ,как свинья, и быть трезвым?)Jollier, 11 Дек. 13, 19:29
Свиней тут вроде бы нет. Так что подотри своё сообщение. А то как то неуважительно.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.292  11 Дек. 13, 20:40, через 30 мин
Я вот смотрю видео с удовольствием, а переписку читаю со скепсисом. Мое мнение складывается такое что некоторые бытовые неудобства наложили свой отпечаток на мероприятие. Видать у всех участников прошлой зимней встречи еще на языке вкус блинов дяди в бороде и котлеток и прочего. Совместный труд объединяет. А здесь если шашлык приходилось жарить незнамо где и караулить его на входе... Нужно просто менять базу на следующий раз.
По поводу взносов. Я считаю что мы все этим занимаемся не от нужды, а ради удовольствия и по этому вступительный взнос должен быть выше однозначно. У Третьего не будет проблем с организацией и всякими мелочами, да и что то я не помню чтобы ему какую благодарность кроме устной откатили. А ведь это не просто письмо написать на турбазу. 
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.293  11 Дек. 13, 20:47, через 7 мин
Alex52,Что так зацепило именно Вас, сэр? А уважение в чем заключается?У фразы моей есть продолжение...
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.294  11 Дек. 13, 20:50, через 3 мин
Место для встречи смотрел я, есть вопросы? Готов на них ответить.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.295  11 Дек. 13, 20:59, через 10 мин
По поводу увеличения вступительных взносов - я только "за". Цены на все прут, как брага на дрожжах. Планку пора поднимать.
А еще такой, вопрос: Борис, а почему бы не проводить зимнюю встречу не в декабре, а в начале января? В период между первым и седьмым. В стране, реально, каникулы.
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.296  11 Дек. 13, 21:08, через 10 мин
Так,Господа!Тор-мо-зим!
Одно то,что встретились-уже праздник!
По месту-никогда не угадаешь.Пару лет назад гулял свою свадьбу.В самом крутом(по отзывам ранее гулявших там)гостевом доме в округе.Я этот дом уже чуть в первый день не разгромил-обслуга оказалась никакая.А на второй день,когда напился,управляющая во главе официанток и повара маршировала туда-сюда показывала как они работать умеют когда их пинаешь.Плюс гостей на номерах пытались обуть(а некоторых и обули)плюс знаменитая кухня оказалась полным Г...У повара "настроения не было".
Но Праздник удался на славу.И никто уже этого не вспоминает.Все вспоминают,как классно свадьбу отгуляли!
А по поводу еды(закуски).Надо вернуться к принципу-каждый берёт на себя и на свою компанию,плюс ещё чуть-чуть.С учётом зимы,всё должно быть готово-только разогреть.А место ну хотя бы с возможностью разогрева(ну плита там).Мы с сослуживцами чуть не в поле гуляли.Так там один парень приволок просто армейский 30 литровый термос борща.Оставалось только греть:-)
Вот это и есть зимнее место встречи:-)))))
Оргсбор надо увеличить полюбому.Ну что б хоть бензин отбить организатору.
ПС.Записываюсь участником на встречу ЗИМА-2014:-)))))
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.297  11 Дек. 13, 21:23, через 16 мин
Голодные...
DSC_1253.JPG
DSC_1253.JPG 10-я московская встреча "ЗИМА2013" 6 - 7 - 8 декабря. Встречи.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.298  11 Дек. 13, 21:52, через 29 мин
Jollier, дело не в месте и не в размере регистрационного взноса, просто очень многие тупо не смогли приехать по разным причинам (я+ еремика, Мирхаба, л 127, недиков, битнер, Е1510, филатов, 147, шаман72, маракуту, подарок24, леха вернее серега дворник,твн и еще и еще), а это как раз настроение, ожидание, то чего душа вечно просит - радость.
И все фигня - где жарить шашлык и куда таскать ящики....
Можно на бутербродах сидеть сутками и не почувствуешь. Просто что-то не поперло. Это все ерунда.
Я так рада, что мне позвонила куча народа спросить как дела, что обо мне беспокоятся и переживают как за родную, я от родственнмков такого не получаю.
Спасибо всем за фотки, видео, и не ругайтесь, косяки учтем, главное,что всем нам хочется общаться,встречаться, дружить и творить.
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.299  11 Дек. 13, 22:01, через 9 мин
Ksyusha, Где лад, там и клад!