Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

10-я московская встреча "ЗИМА2013" 6 - 7 - 8 декабря

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 12
maxgsm Студент пермь 12 1
Отв.220  09 Дек. 13, 00:45
Огромное спасибо Третий за организацию встречи. Получил огромное удовольствие от общения с единоверцами и столпами самогоноварения.
maxgsm Студент пермь 12 1
Отв.221  09 Дек. 13, 00:47, через 3 мин
Пытаюсь вставить видео со встречи , но пока только 10 е сообщение
maxgsm Студент пермь 12 1
Отв.222  09 Дек. 13, 00:48, через 2 мин
Выставляю видео:








staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.223  09 Дек. 13, 00:52, через 5 мин
maxgsm
А что такими крошечными кусочками?
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.224  09 Дек. 13, 00:57, через 5 мин
При взгляде на балку,которая идёт под потолком зала(я так понимаю,под новые реалии был перестроен старый ангар)у меня зачесался лоб:-))))
А так ажно сердце защемило:-))))
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.225  09 Дек. 13, 01:26, через 30 мин
Большое спасибо организаторам и участникам !!!

К сожалению не смог приехать, неожиданно возникли обстоятельства не от меня зависящие.

Рецепт водки занявшей первое место принадлежит не мне, это была попытка реконструировать технологию производства "Столового вина" конца XIX века.

П. Смирнов на ведро вина использовал 10 - 13 фунтов угля, другие производители в среднем 0.4 фунта.  Я взял полфунта фунта на 2 литра,  что составляет 3 фунта на ведро (наверно).  Собственно секрет Смирновки  - огромное количество угля затрачиваемое на ее производство.

Этот вопрос изучал технический комитет

«При ректификации, которая следует за фильтрацией, образовавшиеся вещества, придающие вину букет, не к выгоде продуктов вновь удаляются и переходят частью в первогон (Vorlouf), частью в сивушное масло. Если фильтрованный и ректификованный спирт подвергают вторичной фильтрации, как это часто делается при изготовлении лучших сортов вина, то достигаемое при этом улучшение вкуса опять-таки основано на образовании сложных эфиров, т. е. на химическом действии угля, так как здесь поглотительная способность угля уже не имеет никакого значения. Принимая во внимание, что в этом случае образование эфиров в тем большей степени ограничивается этиловым алкоголем, чем лучше спирт ректификован, а с другой стороны, что высшие алкоголи (сивушное масло) сырого спирта тоже участвуют в образовании веществ, дающих букет, надо думать, что путем вторичной фильтрации так называемых вторых сортов спирта (Secunda sprite), содержащих еще небольшие остатки сивухи, могут получаться такие вкусовые оттенки, которых не в состоянии дать чистейший спирт первого сорта. Вообще напрашивается вопрос, насколько целесообразно в тех случаях, когда предполагается вторичная фильтрация спирта, употреблять для приготовления продукта тонкого вкуса самый чистый, вполне свободный от высших алкоголей спирт» .
Труды Технического комитета при департаменте неокладных сборов, том XIII, С.-Петербург, Издание Главного Управления неокладных сборов и казенной продажи питей, 1902.

Который пришел к выводу, что не стоит удалять из спирта как можно больше примесей, нужно их оставить чуток и затем углевать сильно - что бы получить питкий напиток. Улыбающийся


uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.226  09 Дек. 13, 03:20
Тоже хочу выразить Огромную благодарность организаторам,хоть и не попал на мероприятие!Смотрю фотографии и сопереживаю,жаль что не вышло приехать.Очень хотелось угостить своим,да и Вашего отведать.По себе знаю и понимаю как сложно и ,главное НУЖНО,организовывать подобные вещи!!! Надеюсь в следующий раз обязательно свидимся!!!
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.227  09 Дек. 13, 09:32
Поздравляю всех победителей , а LazyLion отдельный респект. С первого раза так выстрелить , да еще в такой группе. Молодца!
Что касается моего виски , то рецепт писать бесполезно , вот описание.
Купаж. Одна треть , виски от Гиви (по 45% ячменного и пшеничного солода , 10% меланоидинового выдержка в бочке 5 мес.) , одна треть моего (100% баварский пилснер , ХОС , 3 мес в бочке) ,одна треть моего (50% ячм солод светлый от Гиви , 50% горох , 4 мес в бочке ) на сегодня четыре месяца в стекле.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.228  09 Дек. 13, 11:37
Видюшечки:







карпай Доктор наук Ступино 727 269
Отв.229  09 Дек. 13, 11:46, через 9 мин
Все было здорово!!!! Если бы не дегустации ...... они уложили наповал. Дегустатор я оказался некудышный.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.230  09 Дек. 13, 11:53, через 8 мин
Зато сразу ясно, что к делу добросовестно подошёл!

Кстати, дегустаторов в этот раз не пришлось зазывать, пожалуй это впервые. Не успеешь следующую группу объявить, уже за столом минимум четверо, а в результате дегустировало не менее шестерых, так что результаты вполне легитимны.
карпай Доктор наук Ступино 727 269
Отв.231  09 Дек. 13, 12:03, через 10 мин
Мною, в не трезвом состоянии, был украден пакет с остатками образцов. В качестве компенсации за недостойное поведения, могу выслать желающим, только определюсь как это сделать?
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.232  09 Дек. 13, 12:24, через 22 мин
карпай, если у тебя там завалялся образец №6 - ХВ от Дедушки Самогонщика, готов с тобой поменяться на что-нибудь своё)
карпай Доктор наук Ступино 727 269
Отв.233  09 Дек. 13, 12:37, через 13 мин
Тот Самый, есть хлебное вино, но не Дедушки Самогонщика. Завтра выложу перечень.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.234  09 Дек. 13, 15:06
карпай, да не, не нужно. Свяжусь с Дедом.
сообщение удалено
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.235  09 Дек. 13, 17:51
МО-ЛОД-ЦЫ!!!!!!!!!!!
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.236  09 Дек. 13, 21:30
Мною, в не трезвом состоянии, был украден пакет с остатками образцов.карпай, 09 Дек. 13, 12:03
Карпай, не нужно переживать, по моему это становится уже хорошей ТРАДИЦИЕЙ зимних встреч, так как прошлой зимой в последний день все разъехались, и я бродил по холодным коридорам зимних коттеджей. И тут я заметил бутылку с наклейкой "от Карпая". Если я не ошибаюсь, эта была старка. Бутылка была полная и девственно не открытая. Извини меня, но рука сама потянулась и спрятала ее в подмышку.
Потом внезапно появился душа компании, доктор Филатов с бородой, и удивился, что стою в полной растерянности, не подозревая о моей краже. Спросил меня, что у тебя есть? Говорю ничего. "Чего ж стоишь, говорит, возьми вот эти экземпляры, вот и это возьми, и это возьми, Алибаба! Взял я еще пару бутылок и сел машину. По дороге пил глотками твою старку и наслаждался. А в последний глоток, сказал гордясь своей кражей: "Молодец, Алибаба!" А Gabriel61, который сидел за рулем с Москвы в Нижний Новгород, сказал: "Почему Алибаба? По моему надо было сказать молодец Карпай! И мы долго смеялись с Юрой всю дорогу. ))) 
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.237  09 Дек. 13, 21:33, через 3 мин
карпай, да не, не нужно. Свяжусь с Дедом.Тот Самый, 09 Дек. 13, 15:06

Дим, я работаю на Волоколамке (правда, не постоянно). Привезу. Приезжай и забирай. Даже, если меня не будет, тебе отдадут.
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.238  09 Дек. 13, 22:40
Тот Самый,Дим,привет! Зашли Деду, ржички( при встрече), а то у меня ее кто то подрезал)
DSC_1208.JPG
DSC_1208.JPG 10-я московская встреча "ЗИМА2013" 6 - 7 - 8 декабря. Встречи.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.239  09 Дек. 13, 23:17, через 37 мин
Помещение большое...Белое...Холодное по дизайну плюс большие окна на холодную белую улицу.Многие в куртках и свитерах.Нет уюта и объединяющей камерности небольшого помещения прошлых двух зимних встреч.Но это,чисто,ИМХОrofad, 09 Дек. 13, 00:27
Не, помещение было нормальное!
То что на фото в свитерах - это все пришли с мороза и еще не согрелись!

Блин, ну не получается у меня прикрепить файлы не через галерею!
Загружаются, а что потом делать с ними не видно!
У кого все нормально - дайте адрес скайпа - скину все!
Объем большой!
И видео у меня много!

Еще раз пробовал - ругается на какую-то базу данных!!!
Андрей!!! Спасай!!!