Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Потуги, - хочется, чтобы участники реально участвовали

Форум самогонщиков Сделай сам
1 2 3 4 4
СергейЮ Специалист Дубна 189 32
Отв.60  11 Нояб. 13, 22:39
"А там можно применить интересный прием - проливка отжатого сусла выдавленным соком. Простенько,но результат эффектный. Аромат сока увеличивается в несколько раз."
Не возьму в толк, о чем идет речь?
СергейЮ Специалист Дубна 189 32
Отв.61  11 Нояб. 13, 22:48, через 10 мин
"Если колонна работает в пленочном режиме и удерживает 100-150мл.флегмы на литр/насадки ,  имеет небольшое количество ТТ к примеру 50-70.То она не в состоянии в верхней части насадки при работе на себя накопить головы достаточной концентрации для быстрого сброса их в отбор.При быстром сливе голов ,незначительная часть уйдет в отбор а большая часть из за относительно небольшой удерживающей способности насадки " размажется" по колонне.
В случае колонны работающей в турбулентном,эмульгационном режимах имеющим 200-400 ТТ ,удерживающей 250-400 мл. флегмы на литр/насадки ,накопление голов при работе на себя происходит с большой концентрацией и соответственно  малым обьемом.При резком быстром сбросе,это - (максимально возможная скорость отбора доступная для конструкции колонны длящаяся десятки секунд)  большая  концентрированная часть голов идет в отбор."
Как узнать, в каком режиме работает колонна? По давлению, по шуму, или это определяется конструктивом и можно заранее сказать, что в колонне ХХХ режим пленочный?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.62  12 Нояб. 13, 01:45
Не возьму в толк, о чем идет речь?СергейЮ, 11 Нояб. 13, 22:39
В измельченные яблоки добавляется древесная стружка ,или другая инертная шелуха. Отжимается сок,а затем этот сок ещё раз заливается в отжатый жмых и прессуется. Если для вина,то сок первой выжимки сразу сульфитируется.
Шахтер Доктор наук Донецк 583 84
Отв.63  14 Нояб. 13, 11:32
СергейЮ,
Как узнать, в каком режиме работает колонна? По давлению, по шуму, или это определяется конструктивом и можно заранее сказать, что в колонне ХХХ режим пленочный?СергейЮ, 11 Нояб. 13, 22:48
К примеру.Легкая насадка3.5*3.5    1.1 кг/литр.Пленочный режим.А дальше чем мельче насадка и тяжелее 1.3-3.0 кг/литр тем больше флегмы она удерживает.Из за количества обьема флегмы изменяется и режим.

Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.64  19 Нояб. 13, 14:23
КОФЕЙНЫЙ ЖМЫХ - ВКУСО-АРОМАТИЧЕСКАЯ ДОБАВКА в брагу? ПОДКОРМКА?ПИЩА ДЛЯ ДРОЖЖЕЙ? ИЛИ ДОПИНГ? Решил я как-то недавно поставить брагу по методу Холодного затора на ферментах, муке и крупе,разведя компоненты не водой, а зерновой бардой от предыдущего погона - есть такой известный способ. Барды взял около 50% от нужного количества воды, а воды добавил совсем немного. Брага завелась хорошо и бродила довольно активно. Но запах от нее в комнате был не ахти...Пахло отчетливо кислятиной, я бы сказал- блевотинкой.Чтобы улучшить запах, я добавил несколько чайных ложек кофейного жмыха из кофемашины. Выхлоп браги стал лучше, и я заметил что брожение вроде бы  тоже усилилось. Еще 3-4 раза я добавлял кофейный жмых в вялые "холодные"браги, и как будто  бы брожение усиливалось - такое ощущение. Мне стало интересно, что находят дрожжи в кофе - пищу? или они от кофеина взбадриваются, как я по утрам? попробовал поискать, какой состав кофейного зерна - есть ли в нем крахмал? Не нашел, вроде бы есть целлюлоза, но это нужно уточнить. А вкус и запах дистиллята, выгнанного из браги с добавлением кофе был очень неплохим. По своей старой привычке давать всему названия, я назвал этот напиток "Дон Педро". 
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.65  19 Нояб. 13, 14:48, через 25 мин
КОФЕЙНЫЙ ЖМЫХЛитокс, 19 Нояб. 13, 14:23
а если не жмых, а кофе молотый. пробовал кто на прикорм?