Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проблемы с очисткой растительным маслом

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 3 4 4
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.60  24 Февр. 10, 18:49
Makovka, всё правильно!  Смеющийся
Главное о результатах не забудь отчитаться...  Подмигивающий
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.61  24 Февр. 10, 19:50
давно его не встречал...может не искал?!Роман Николаевич, 24 Февр. 10, 16:14
У нас хлопцы купили в какой-то хим. фирме канистру такого масла. Проводят в нём реакции при повышенной температуре, как в среде / растворителе.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.62  24 Февр. 10, 20:57
Makovka-а-а-а!!!...  Проведи экспериментик...Kotische, 23 Февр. 10, 23:29
По ходу у Makovkи есть лабаратория подходяшая для етого Шокированный, или типа его алкаши имеют обоняние лутше моего Веселый,
типа я неоставлял контрольную партию техже голов что чистил длая сравнения и непробовал их просро через такоиже угольный фильтр пропускать как и те хвосты что очистил маслом,
а пардон понял Шокированный, типа у меня нехватает надуманых регалий  В замешательстве,чтобы мне верить наслово Смеющийся,так и ненадо,писал для тех кто и вправду неповерит а возмёт да и проверит и убедится что я врал,что на самом деле масло чистит гараздо лутше чем я описывал,а у меня неоченьто иполучилось,потомукак,чтото неучёл,темпиратуру,продолжительность,% СС или сорт масла или вату нестоль туго набил...
Я так понял меня за флудараста пощитали. Грустный

Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.63  24 Февр. 10, 21:47, через 51 мин
guxiks, зря ты так.Просто у всех нюх и вкус разные.Вот для этого и повторяю эксперимент!
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.64  24 Февр. 10, 22:16, через 30 мин
guxiks, зря ты так.Просто у всех нюх и вкус разные.Вот для этого и повторяю эксперимент!
Makovka, 24 Февр. 10, 21:47

Согласен что зря,но бываю эмоционально вспыльчив иногда
Проблемы с очисткой растительным маслом
Проблемы с очисткой растительным маслом. Очистка самогона.
Проблемы с очисткой растительным маслом
Проблемы с очисткой растительным маслом. Очистка самогона.
  Показает язык,но своим постом некого ведь необидел В замешательстве(имхо),ну может если только Твоих алкашей(усомнившись в их обонянии),
Ну ведь Ты им нескажеш Подмигивающий. Притом что сегодня оно и уменя не влутршей кондиции. 
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.65  25 Февр. 10, 00:32
писал для тех кто и вправду неповерит а возмёт да и проверит и убедится что я вралguxiks, 24 Февр. 10, 20:57
Вопервых, я это уже всё делал... и с маслом... и с парафином...
и результат меня помнится не впечатлил...  :-\

или типа его алкаши имеют обоняние лутше моегоguxiks, 24 Февр. 10, 20:57
За маковкиных алкашей не скажу... но моя органолептика сказала, что ей такого счастья даром не надо...

я неоставлял контрольную партию техже голов что чистил длая сравнения и непробовал их просро через такоиже угольный фильтр пропускать как и те хвосты что очистил масломguxiks, 24 Февр. 10, 20:57
Аналогично, поэтому и интересно было бы повторить, а не сразу нахер...

По ходу у Makovkи есть лабаратория подходяшая для етого...
а пардон понял Шокированный, типа у меня нехватает надуманых регалий  :-\,чтобы мне верить насловоguxiks, 24 Февр. 10, 20:57
у меня сейчас нет ни браги ни самогона, а у Маковки оно имеется, поэтому я его и попросил...
по дружески... зная что ОН халтурить не будет, всё сделает акуратно и честно поделится результатами Строит глазки

Я так понял меня за флудараста пощитали. Грустныйguxiks, 24 Февр. 10, 20:57
Ну положим Америки ты на не открыл...
Всё описано у классиков... бери - пользуйся...
многие, в том числе и я, попробовали лично повторить...
кому то понравилось, кому то нет...
твоя информация о положительном эффекте весьма ценна для всех участников форума,
но твои "подначки" в адрес "теоретиков" выглядели несколько вызывающе, будучи высказыными человеком  без каких бы то нибыло регалий...  >:(
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.66  25 Февр. 10, 10:01
С утра пораньше взялся за проверку экспериментальных образцов.Сразу оговорюсь,что чуток смазал,в плане того что пробник без масла не выставил на улицу (стоял на окне в лаборатории),а с маслом выставил на мороз (на улице стоял всю ночь,утром было -2*).Если не брать во внимание это,то выводы:Органолептика значительно,я бы сказал на порядок улучшилась,даже в рот набрал(ничего себе так),при этом то что без масла даже нюхать противно.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.67  25 Февр. 10, 10:59, через 59 мин
Вопервых, я это уже всё делал... и с маслом... и с парафином...
и результат меня помнится не впечатлил...  В замешательстве
моя органолептика сказала, что ей такого счастья даром не надо...Kotische, 25 Февр. 10, 00:32
Ты употребляеш ректиФикат и напитки на его основе,
и Тебе ненравится дистиллят(по краиней мере самагон,даже очень качественный)
и это всё не для Тебя(кажется я повтарэюсь).И не для Маковки ,поскольку в бизнесе,лишние затраты,ресурсов,времени и сил,не к чему(итак алкаши употребят,когдато тоже торгавал,такчто знаю)
Я ректиФикат считаю мёртвым напитком,мне он невкусен  и сам смысел убрать всё, неприятен.(это как из яиц зделать протеин ,а потом из него готовить омлет,с лулом ,капчёностями,грибами,поперчить там ну сметанки....)
Этот способ для дистилляторов,и они его оценят,если попробуют,а Ты скажем так ,смотря с очень далёкой калакольни(с высоты ректификационной калонны) ,можно сказать притормаживаеш етот метод(я неоткрывал америку,тупо был заинтересован описаным класиками методом),в книге Дороша и Лысенко "Производство спиртных напитков",меня мало что поразило и заинтересовало(я лиш получил авторитетное подтверждение своих знаний полученых,по наследству и практическими навыками в том числе ,своими ошибками,и исправлением их),но этот метод был нов для меня,логически понятен и правдаподобен,и после проведения эксперемента ,опыта, дегустации сразу оценил как очень ефективный,для дистилляторов и непользуюшихся химией при оцистке,по тем или иным соображениям или причинам.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.68  25 Февр. 10, 11:06, через 7 мин
Цитата: guxiks от Вчера в 20:57
я неоставлял контрольную партию техже голов что чистил длая сравнения и непробовал их просро через такоиже угольный фильтр пропускать как и те хвосты что очистил масломKotische, 25 Февр. 10, 00:32

Аналогично, поэтому и интересно было бы повторить, а не сразу нахер...
Цитата: guxiks от Вчера в 20:57
типа я неоставлял контрольную партию техже голов что чистил длая сравнения и непробовал их просро через такоиже угольный фильтр пропускать как и те хвосты что очистил маслом
типа=какбудто.А это значит что я всё ето зделал!
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.69  25 Февр. 10, 11:15, через 10 мин
С утра пораньше взялся за проверку экспериментальных образцов.Сразу оговорюсь,что чуток смазал,в плане того что пробник без масла не выставил на улицу (стоял на окне в лаборатории),а с маслом выставил на мороз (на улице стоял всю ночь,утром было -2*).Если не брать во внимание это,то выводы:Органолептика значительно,я бы сказал на порядок улучшилась,даже в рот набрал(ничего себе так),при этом то что без масла даже нюхать противно.
Makovka, 25 Февр. 10, 10:01
Я на мороз невыставлял,поскоку некуда спешить,я подождал 3 дня +15 по Целсию в подвале и очишаемые маслом и понятное обычние хвосты,которые там всегда хранятся,до количества приемлимого для перегона(Теперь уЖе и впредь очищеные маслом).
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.70  25 Февр. 10, 14:40
guxiks, я не торможу метод. Я как бы даже за!
В рамках своей экологической ниши этот метод весьма интересен!
Просто когда я его дел (несколько лет назад) меня результат не устроил, т.к. я ожидал другого результата... Строит глазки
Но с теоретической точки зрения этот метод всегда был мне интересен...
Тебе спасибо за то что снова поднял этот вопрос. 
Проблемы с очисткой растительным маслом
Проблемы с очисткой растительным маслом. Очистка самогона.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.71  25 Февр. 10, 14:42, через 3 мин
на мороз невыставлял,поскоку некуда спешитьguxiks, 25 Февр. 10, 11:15
Там дело не только в спешке, но и в полноте разделения.
Температура (броуновское движение) препятствуют процессу абсорбции примесей и отстаиванию масла.
Но я согласен, что результат будет не очень сильно отличатся.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.72  25 Февр. 10, 16:10
 Хоть и забор,но центр города и соседи и прочие,прут всё что не вдоме и что по силам унести,даже таз с навозом,разведённым длая подкормки туй спёрли.неговоря о барбекюшницах,мячах и тд ,спичках забытых на подоконнике... Злой
Предсатавляю как бы обрадовал когото из...  винося на улицу жидкость в перечоте на АС 2-3 л Веселый Смеющийся
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.73  25 Февр. 10, 16:21, через 11 мин
И ваабще, у меня на аватарке СС 20 % после очистки маслом  и декантахии с фильтарцией,даже без перегонки употребляю Смеющийся Смеющийся Смеющийся Веселый Веселый Веселый Подмигивающий
Проблемы с очисткой растительным маслом
Проблемы с очисткой растительным маслом. Очистка самогона.