Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

строю ректификационная колонну бюджетный вариант

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 17 5
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.80  23 Нояб. 13, 15:15
Ildarof,  НИ КАКОЙ связи ,покапельный отбор ,тебе даст нужный режим в отборе голов ей помогут законы физики ,если мешать не будишь ,  здесь тебе верхний термометр не помошник , колонна сама встанет на режим ну а далее как обычно ,тело 78,3-,78,9  стоп ,,или старт стоп ,или меняем посуду и отбираем хвосты ,но это с нижнего датчика ,Да я написал что опытный оператор ,но это не значит что от верхнего нужно отказаться ,любой прибор лишним не будит ,всякие нюансы типа захлеба например
да и другие ситуации ,,,пусть будет ,тем более нет опыта ,но основа ,это низ 20 см
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.81  23 Нояб. 13, 15:35, через 20 мин
этой странице 100 лет в обед ,с тех пор много воды утеклоМарт, 23 Нояб. 13, 14:17
Так торгуют на сайте этими устаревшими премиум-колоннами сейчас.
Игоря223, тоже кстати, можете носом натыкать в его ХД-4, где он датчик температуры в верх колонны ставит.

НИ КАКОЙ связиМарт, 23 Нояб. 13, 14:17
То есть у тебя при 80*С идут головы?

всякие нюансы типа захлеба напримерМарт, 23 Нояб. 13, 14:17
Правильно, пусть автор потрахается с верхним захлебом, глядя на нижний термометр, помянет тебя тихим незлобным словом... Улыбающийся
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.82  23 Нояб. 13, 15:48, через 13 мин
Уважаемый Ildarof, почитайте здесь [Попытка осмысления температурных процессов в колонне (с графиками)] и ответьте себе на вопрос: Где нужно ставить датчик управления стрт-стоп для достижения максимального эфекта с минимумом затрат?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.83  23 Нояб. 13, 15:54, через 7 мин
Ildarof, Головы идут от 60 до 78,3,это как бы само сабой разумеющиеся ,,но можно и на 80 только ты их размажешь ,и спирта потеряешь ровно половину ,я ж тебе сказал ,покапельый режим ,это 50 мил в час ,даст тебе то что нам нужно ,не стоит гонятся за температурой в 77 гра ,оно ни че тебе не даст ,\2 года гонялся ,пока не понял \ну в общем набивай свои шишки , набьш -похвастаешся
ПРО ВЕРХНИЙ  захлеб верхним,термометром он опредляется косвенно ,датчик давления рулит ,и нижний термометр то же ,
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.84  23 Нояб. 13, 15:58, через 5 мин
Игоря223, тоже кстати, можете носом натыкать в его ХД-4, где он датчик температуры в верх колонны ставит.Ildarof, 23 Нояб. 13, 14:35
Разве?
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.85  23 Нояб. 13, 16:17, через 19 мин
Разве?француз, 23 Нояб. 13, 15:58
Фото с его рекламки ХД-4, датчик температуры стоит перед узлом отбора:
строю ректификационная колонну бюджетный вариант
строю ректификационная колонну бюджетный вариант . Оборудование для перегонки и ректификации.


Уважаемый Ildarof, почитайте здесь [Попытка осмысления температурных процессов в колонне (с графиками)] и ответьте себе на вопрос: Где нужно ставить датчик управления стрт-стопMiroschnik, 23 Нояб. 13, 15:48
Уважаемый Miroschnik, почитайте здесь [Строю ректификационная колонну бюджетный вариант] и ответьте себе на вопрос: Где автор говорил об аппаратуре требующей датчиков управления стрт-стоп?

Головы идут от 60 до 78,3,это как бы само сабой разумеющиеся...

не стоит гонятся за температурой в 77 гра ,оно ни че тебе не даст ,\2 года гонялся ,пока не понял \Март, 23 Нояб. 13, 15:54

Это не само собой разумеющеюся, это называется прямая зависимость от температуры...

Так никто и не собирается гоняться напергонки с Законами физики, как ты делал два года...

у меня он стоит как информативный ,часто провожу различные эксперементыМарт, 23 Нояб. 13, 15:54
То есть ты объявляешь автора заведомо глупее тебя, типа он не сможет проводить эксперименты, поэтому ему не нужен верхний датчик, достаточно поставить нижний и тупо руководствоваться твоими советами...

Короче, пока оппоненты не образумят администрацию этого сайта, торгующей премиум-колоннами только с верхними датчиками, а так же Игоря223 делающего и продающего здесь колонны с верхним датчиком температуры, все аргументы участников, требующих отказаться от верхнего датчика в счет нижнего, буду считать пустым трепом флудом, и отвечать не буду, дабы не разводить этот флуд, поскольку обычная практика производителей колонн предусматривает установку верхнего датчика температуры.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.86  23 Нояб. 13, 17:34
Ildarof, да считай как хочешь -хотел спросить в каком полку служили?: \сколько ректификаций провел\ ,да не буду ,все на этом закончили
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.87  23 Нояб. 13, 18:40
Коллеги! Я думаю что на верхний датчик температуры можно ориентироваться когда деф не входит в состав чисто РК. Оно же автономноуниверсальносьемное.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.88  23 Нояб. 13, 18:45, через 5 мин
Виктрыч, Разговор о ректификации
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.89  23 Нояб. 13, 19:06, через 21 мин
Да но  съехал на продажи. Я в этом ключе.
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.90  23 Нояб. 13, 19:16, через 11 мин
Короче, пока оппоненты не образумят администрацию этого сайта, торгующей премиум-колоннами только с верхними датчиками, а так же Игоря223 делающего и продающего здесь колонны с верхним датчиком температуры, все аргументы участников, требующих отказаться от верхнего датчика в счет нижнего, буду считать пустым трепом флудом, и отвечать не буду, дабы не разводить этот флуд, поскольку обычная практика производителей колонн предусматривает установку верхнего датчика температуры.Ildarof, 23 Нояб. 13, 17:17

Вот и я хочу спросить у тебя, как коллега Март,сколько ректификаций ты сделал,Специалист?

Ты строишь РК ,советуешься с коллегами по форуму,а впечатление такое,что ты уже АС.ректификации.

Тебе объяснили,что датчик под дефом это дела минувших дней.Для получения качественного СР надо один датчик Т* в 20см от куба для элементарной автоматики старт-стопа.
Форум ты не читаешь,или делаешь вид не читающего.
Впечатление,что ты тролль и хочешь обгадить уважаемого человека,производящего достаточно качественную аппаратуру для производства СР.

Так тут БАНЯТ таких!!!
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.91  24 Нояб. 13, 00:32
это не значит что от верхнего нужно отказаться

он и нужен ,как информационный ,особенно в новой колоннеМарт, 23 Нояб. 13, 10:02
Так ты похоже согласен со мной, что заложить установку верхнего датчика про строительстве дефа новой колонны новичку необходимо, но споришь из принципа, лишь бы поспорить...
хотел спросить в каком полку служили?: \сколько ректификаций провел\Март, 23 Нояб. 13, 17:34
Если ты хочешь померятся длиной ректификаторов, то приходи на встречу ЕКБ, там и померимся в натуре, у кого ректификатор ректификаторнее. Улыбающийся

Тебе объяснили,что датчик под дефом это дела минувших дней.
Впечатление,что ты тролль и хочешь обгадить уважаемого человека,производящего достаточно качественную аппаратуру для производства СР.SCORPIY, 23 Нояб. 13, 19:16
Ты похоже не понимаешь, что читаешь и пишешь...
Это ты пытаешься обгадить Игоря223, утверждая, что он производит колонны с "датчиком под дефом конструкции давно минувших дней", а я как бы его конструкцию защищаю, и предлагаю сделать по-евоному...
Будем считать (переформулировал для непонятливого), что мой опыт ректификаций подтверждает опыт установки датчиков температуры вверху, взятый у местных авторитетов:
Администратора
строю ректификационная колонну бюджетный вариант
строю ректификационная колонну бюджетный вариант . Оборудование для перегонки и ректификации.

и Игоря223
строю ректификационная колонну бюджетный вариант
строю ректификационная колонну бюджетный вариант . Оборудование для перегонки и ректификации.

Поэтому отстань от меня и   иди на     страничку к Игорю223 и задай ему вопрос, почему он торгует устаревшими, по твоему мнению, колоннами, с "датчиками под дефом дел минувших дней".

Обращаюсь к модератору и к администрации форума-ТРОЛЛЯ Ildarof НАДО БАНИТЬ,а то будет от него срачь на форуме.SCORPIY, 23 Нояб. 13, 19:16
Напоминаешь мне первую жену истеричку, та тоже иногда набредит всякой чуши, ответишь культурно, она в истерике бежит к мамочке плакаться- он нас не любит...
Не о чем с тобой больше разговаривать.
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.92  24 Нояб. 13, 00:43, через 12 мин
Будем считать, что опыта ректификаций у меня нет,Ildarof, 24 Нояб. 13, 01:32

Тогда и не звезди здесь и не учи тех, кто давно прошел то,что ты еще и не знаешь!!!

Обращаюсь к модератору и к администрации форума-ТРОЛЛЯ Ildarof НАДО БАНИТЬ,а то будет от него срачь на форуме.
alextron Кандидат наук ekb 393 60
Отв.93  24 Нояб. 13, 09:45
Если ты врежешь гильзу под термометр в низ глухой колонны, то как будешь набивать под нее мочалки?
Ildarof, 23 Нояб. 13, 01:03
Врезать не буду, снаружи установлю + теплоизоляция. температурная инерция стенка 1,5мм+датчик, думаю несколько секунд будет, достаточно для медленных процессов.
alextron Кандидат наук ekb 393 60
Отв.94  24 Нояб. 13, 09:52, через 7 мин
alextron, Если проблема в трубе для димрота то я бы облудил снаружи медную за неимением нержи и накрутил в размер.  А потом бы заменил. Может быть.Чем трахаться с термосом. Если что у меня где то есть 8-10 мм. Правда обрезки до 1.5 м. Прижмет пошукаю в завалах.
Виктрыч, 23 Нояб. 13, 13:11
спс, Викторыч. Ф8х1 у самого есть, сосед по саду привез. Сомневаюсь, что смогу из нее димрот завить, чтобы затолкнуть в Ф40мм...
из меди да, как вариант, но трахаться с полудой лень. Это на крайний случай, когда другие способы испробую. 
alextron Кандидат наук ekb 393 60
Отв.95  24 Нояб. 13, 10:08, через 16 мин
мочалки ,иж ,аж из Москвы ,уГОЛ ФРУНЗЕ  и белинского в сторону щерса чють пройти ,там есть магазин сток пром товарный -10 рубл штука ,Вчера наткнулся на мочалку в тряпочке завернута ,год назад завернул и посолил ,как новая ,да и у меня без претензий стоят ,
Март, 23 Нояб. 13, 14:04
ну дак из Москвы-то оно проще, там же наша СТОЛИЦА (вон в Кемерово летают из е-бурга через Москву, так что все ок, у нас, в нашем государстве сейчас все так МОСКВА...)  спс, щас туда съезжу, посмотрю. в прошлые выходные не наткнулся.
alextron Кандидат наук ekb 393 60
Отв.96  24 Нояб. 13, 16:30
съездил в этот магазин, забрал последние 6 штук нержавеющих мочалок "Чистюля", правда цена уже не 10 руб, а 21 (инфляция млин Строит глазки)есть еще немного другие, не получается фото выложить наснимал на сотовый разных девайсов, а поженить сотовый с компом не могу, что-то не идет.

По котелкам: походил по  хоз и другим магазинам, шмоточному рынку у КОРа, не нашел. Другие изделий индийской фирмы "555" есть, а конкретно котелков нет, закажу по и-нету.
mvi1234567 Специалист Восточная Сибирь 163 8
Отв.97  25 Нояб. 13, 19:04
конкретно котелков нетalextron, 24 Нояб. 13, 16:30
Они в охотничье-рыболовных магазинах водятся. Там же есть вёдра с крышкой- полезный дивайс.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.98  25 Нояб. 13, 19:13, через 10 мин
alextron, не дергайся. АЛЕКС завтра 40 штук привезет.....самолет в 18-40
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.99  25 Нояб. 13, 19:21, через 8 мин
снаружи установлю + теплоизоляция.alextron, 24 Нояб. 13, 09:45
так и делай.
на 20 см от низа насадки
верхний датчик - баловство, для констатации факта появления хвостов в отборе
или для экспериментаторов, которым нужны зависимости...