Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ВИНОКУРНЯ

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 15 5
Marcony Кандидат наук Подольск 320 169
Отв.80  01 Янв. 15, 22:21
крутой Сэм, была раньше кузница маленькая))) теперь  есть идея  построить БРАЖНЫЙ  коллайдер 😀 И есть задумка порубить второй свет))) там у меня второй этаж)
крутой Сэм Специалист Талдыкорган 184 64
Отв.81  01 Янв. 15, 23:11, через 51 мин
А не думал так эдак где нибудь углубиться? Ну пока черновуха была? Так у тебя получается в мороз из дома в трусах и майке не попасть на эту поляну? Тогда конечно проход надо делать!С запасом,сантиметров 20х20  Я лестницу когда делал ещё не занимался ЭТИМ делом,а когда дом-то построил энергию надо куда-то деть вот и решил по маленьку освоить получение продукта!А тут засада,лестницу в подвал узковатую сделал ,потолки в подвале 2,25 выше не пробиться! Зато с первого этажа до третьего больше 11 метров  а жена категорична на первый не под каким предлогом не пускает...вот и сижу как крот,поставил куб у нижней ступени в подвале,а РК дефлегматор подсунул под четвёртую ступеньку лестницы идущей на второй этаж...капец короче! Вывод-дом надо строить под наши дела,а не наши дела подстраивать под конструктив дома!  
ВИНОКУРНЯ
ВИНОКУРНЯ. Остальные темы.
Забыл спросить БРАЧНЫЙ коллайдер это что за зверь?
крутой Сэм Специалист Талдыкорган 184 64
Отв.82  02 Янв. 15, 02:04
Да что-то тихо в ветке видать все уСТаЛи
ВИНОКУРНЯ
ВИНОКУРНЯ. Остальные темы.
А я вот гоню...Ну и решил немного нафотать и выложить мальца процесса... Так вот получил значит я с РАКЕТЫ 45 л первого погона дистиллята,бахнул в куб из кеги на 50 литров.Далее,берём соду пищевую,3-4 столовых ложки (я кладу 1 чайную каустика на 45 литров обмыливание не помешает) и врубаю форсаж (3тэна по 8,4 ампера)
20150102_034525.jpg
20150102_034525. ВИНОКУРНЯ. Остальные темы.
через 30 минут Т доходит до 75* выключаю форсаж и включаю 2 тэна на 1250 ват соединённых последовательно (600 ват) открываю воду в промежыточный дэф
20150102_032145.jpg
20150102_032145. ВИНОКУРНЯ. Остальные темы.
с пол часа минут 40 мурыжу флегму не давая выхода,затем прикрываю маленько промежуточный дэф и даю проход ГОЛОВКАМ  
ВИНОКУРНЯ
ВИНОКУРНЯ. Остальные темы.
 одновременно открывая подачу воды в  конденсатор (из гофро нержи) отбираю головы в районе часа полтора,добавляю к 600 ватам  8,4 ампера на другой тэн регулирую подачу в промежуточный дэф...беру тело.
20150102_032204.jpg
20150102_032204. ВИНОКУРНЯ. Остальные темы.
процесс отбора тела происходит (единожды) при помощи вот такого не хитрого прибора
20150102_040359.jpg
20150102_040359. ВИНОКУРНЯ. Остальные темы.
всё записывается затем тупо контролится Т куба.
20150102_031550.jpg
20150102_031550. ВИНОКУРНЯ. Остальные темы.
Закончив отбор тела время укажу ниже,на 45-50* увожу отбор в хвосты. УСЁ процесс практически завершон (щас добегут точное время скажу насухо) Итак коллеги получил я 17 литров дистиллята 60* который разведу до 50* и получу чуть больше 20 литров, помимо этого я взял 1 литр голов и вот щас выключил 4 литра хвостов. Всё процесс окончен.Ушло времени 5 часов 49 минут с учётом того что головы я брал по капельно и около полутора часов.Что хотел сказать ,комментируя мой процесс-во первых по конденсатору,гофро нержа рулит от и до по производительности и минимумом паразитной поверхности!!!При 1 метре 20 внешки внутрь вставлена 15 полтора метра ну напуск с верху и с низу НО посчитайте гофру верх горизонт низ...при длинне в 1 метр реально получаем минимум 2 с хвостищем!!И по барабану как она расположена -вертикль -горизонт!Расход воды был при отборе тела 650 грам в минуту кому интиресно пересчитают на часы погона. Головы и хвосты соответственно ещё меньше.Да работаю ночью свет дешевле 8 тенге килловат с 7 утра до 19 по 22, с 19 до 23 уже 42 ну как-то так вот время выкрою накарябаю по ракете,но там не стандартное сырьё...ни мука ни зерно ни сахар...процесс тоже интересен(во всяком случае был для меня) ни горох ни картошка вообщем из такой лабуды на форуме ни кто не мутил ...я получаю из 43-48 кг 21 литр водки 40* двойной ректификации. ХОТЯ кого что интиресует пишите в личку ну его на х.й сообщения плодить тему засирать...А то щас начнётся тут ты не прав тут  то да сё ЭТО М О Й процесс кто не согласен пишите в личку,я всего лишь описал прцесс которым пользуюсь около года,консультантами были корефеи форума.(горжусь этим,многому научили)ну как-то так. Не кидайте шапками Смеющийся Лучше сапогами!! Смеющийся
крутой Сэм Специалист Талдыкорган 184 64
Отв.83  02 Янв. 15, 02:24, через 21 мин Автор был пьяный
По конденсатору забыл сказать ,при изготовлении используется медная проволока 1,5мм ну Вы в курсе-для завихрения потока воды. Иначе он ни о чЁм.
крутой Сэм Специалист Талдыкорган 184 64
Отв.84  02 Янв. 15, 02:30, через 7 мин Автор был пьяный
По промежуточному дэфу- трубка 8-ка 2 метра с широким шагом спирали.
kkafp Специалист Чимкент 105 32
Отв.85  02 Янв. 15, 03:16, через 47 мин
Латунные фитинги в контакте с продуктом наверное не совсем хорошо. На переходнике от колонны к холодильнику
Marcony Кандидат наук Подольск 320 169
Отв.86  02 Янв. 15, 10:18
крутой Сэм, бражный коллайдер ))))  исправил.  Это у меня хозблок , а внизу подвал плитами перекрыт, а вот перекрытия между первым и вторым-деревянные, так что проще на верху вырубить между лагами , чем бетон долбить.  Приспособлюсь))) ну или куб плоский сварю 😉, все равно все паром делаю.
крутой Сэм Специалист Талдыкорган 184 64
Отв.87  02 Янв. 15, 10:50, через 32 мин
Латунные фитинги в контакте с продуктом наверное не совсем хорошо. На переходнике от колонны к холодильникуkkafp, 02 Янв. 15, 03:16
Всё верно,латунные фитинги ни есть гуд!Да там то контакт продукта по площади 3-4 квадратных сантиметра всего-то
ВИНОКУРНЯ
ВИНОКУРНЯ. Остальные темы.
ну и лужёный он с нутри
ВИНОКУРНЯ
ВИНОКУРНЯ. Остальные темы.
ты ведь про один фитинг говоришь?Никилерованный со штуцером? а не про тот Жёлтый которых ДВА? Да латунь это плохо! Я вот всегда бабушке говорил-Бабуль не вари варенье в латунном тазике помрём ведь! И что вы думаете? так и произошло!Варила варенье на протяжении 50-60лет в латунном и так и произошло! Померла рано всего-102 годика прожила...А я вот лужёные делаю все фитинги! Поэтому собрался жить раза в 2-3 дольше! А вообще если серьёзно,то надо посчитать сколько килограмм латуни попадает в продукт после перегонки из 120 граммового фитинга, так на вскидку ,то за один перегон не больше 1 кг наверное Смеющийся
 
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.88  02 Янв. 15, 16:58
Парни толь ко что очухался от праздников.

Столько всего интересног!!!
Засяду рассматривать будут вопросы сразу вижу.

Урий,

Ёмкости для браги?
По самой "ТВОЕЙ ПРЕЛЕСТИ" позже вопрос как в СС гонишь?

Marcony,

Вот не думал что пылесосом парни гонят.
Ждём самое интересное.

крутой Сэм,
(чую потрут это высказывание производители насадоккрутой Сэм, 02 Янв. 15, 02:30

Не ссы, мы не позволим.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.89  02 Янв. 15, 17:55, через 57 мин
Урий,

Ёмкости для браги?
По самой "ТВОЕЙ ПРЕЛЕСТИ" позже вопрос как в СС гонишь?Шагал, 02 Янв. 15, 16:58
Вроде прелести свои не упоминал!
А СС пока на том же кубике ,что на фото под колонной.Да вот такой я мозахист.120л.браги в двадцатке.Шесть перегонов по 19л.Двое суток.А кому легко.
А БЕЛУГА пока не в работе.Хотя всё готово(может позже выложу фото переделки купленного)никак не могу подступиться.
сообщение удалено
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.90  02 Янв. 15, 22:34
Урий,

"МОЯ ПРЕЛЕСТЬ" это абровиатура с филима про кольцо.
Я же называю аппаратуру которая нас радует. Ну чем не "МОЯ ПРЕЛЕСТЬ"!!!!

А вот 19 перегонок за 2е суток это героизм!!!!
крутой Сэм Специалист Талдыкорган 184 64
Отв.91  02 Янв. 15, 23:54

А вот 19 перегонок за 2е суток это героизм!!!!Шагал, 02 Янв. 15, 22:34
Когда начинал заниматься самогоноварением,имел в наличии куб на 10 литров,через пару месяцев плюнул на этот Сизифов труд купил флягу и смастырил аппарат из неё,затем урвал пивную кегу на 50 литров сделал аппарат из кеги,затем ракета на 200 литров рабочего объёма...сейчас в мыслях НБК потому как делаться не успевает,родни друзей и знакомых много,а мощностей не хватает!
ВИНОКУРНЯ
ВИНОКУРНЯ. Остальные темы.
Пьют как кони!!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.92  03 Янв. 15, 00:02, через 8 мин
А вот 19 перегонок за 2е суток это героизм!!!!Шагал, 02 Янв. 15, 22:34
А ведь можно за день с одной заливкой сделать одну перегонку как за трое суток))) Но это от потребностей и желания.
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.93  03 Янв. 15, 00:45, через 44 мин
крутой Сэм,
НБК может работать сутками, но с перестатическим насосом. С узлом подачи мороки много и сидеть около неё обязательно.
У товарища узел, мучается, покупает насос.
Я ещё приспособил автоматику. Аварийка срабатывает. Вот только вода охлаждения не отключается сразу.
Как нибудь поставлю вопрос перед Игорем.

Slava 61,

С пьяну не понял высказывания. Не сочти за труд расшифруй.
сообщение удалено
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.94  03 Янв. 15, 08:04
Слава поверь потребности в 30-40лСРв месяц есть.И желания хватает.Потому и работал таким темпом.
А ведь можно за день с одной заливкой сделать одну перегонку как за трое суток)))Slava 61, 03 Янв. 15, 00:02
Можно. Для этого "Белуга"стоит.Но всё никак подступиться не могу.Так как весь процесс проходил на свежем воздухе проблем слить,налить не составляло.Но сейчас не хочется я..ца морозить.Вот и перебрался.
сообщения удалены (3)
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.95  03 Янв. 15, 14:56
Marcony,

Ждём фото обустройства "Колайдера"

крутой Сэм,

А ракете если приспособить РК, высоты не хватает?

вот такого не хитрого приборакрутой Сэм, 02 Янв. 15, 02:04

Мне этот девайс не понравился уж больно погрешность большая.

1 чайную каустикакрутой Сэм, 02 Янв. 15, 02:04

Без неё пробовал? Какая разница?


,добавляю к 600 ваттам  8,4 амперакрутой Сэм, 02 Янв. 15, 02:04

Тело на повышенной скорости или всё таки только на напруге?

взял 1 литр головкрутой Сэм, 02 Янв. 15, 02:04

А не маловато или второй перегон тоже присутствует?
Вот партизан так и не сказал начём ставишь брагу!!?
крутой Сэм Специалист Талдыкорган 184 64
Отв.96  03 Янв. 15, 22:11
НБК может работать сутками,Шагал, 03 Янв. 15, 00:45
Нет-нет сутками у меня мощностей не хватит! 120-150 литров в час меня в полне устроит...3-4 часа в день достаточно...Сутками сидеть когда остальные дела делать-то?
По прибору которым ампераж мерию,замерял различными цэшками и даже одно время счётчик цеплял..погрешность в 0,2-0,3 ампера мне кажется это не критично.Дистилляция всётаки а не ректификация.
По щёлочи-начинал без неё 2 года не юзал этот реактив,сейчас пришёл к пониманию в необходимости его применения. К стати по утрам на тощак по четвертинки чайной ложки пищевой в стакане воды употребляю почти год.
Тело на повышенной скорости беру всё верно.Во первых,нужно поставить правильную брагу,хоть даже на сахаре (мука , зерно отдельная тема),а предшествовало этому около года поисков по форуму, проб,экспериментов с добавлением изюма,корок хлеба,солода ,зерновых,шкурок цитрусовых и прочей лабуды,пока не получил то что меня устроило.Затем осветление декантирование и 1 перегон на форсаже, без дробления,на втором голов то практически нет,ну есть мальца,беру для очистки совести и что-бы на РК было и тело можно брать на любой мощности,(в разумных приделах)Там ведь промежуточный ДЭФ стоит ,добавляем в него воду и отбор не идёт даже на 3 кВт. Но тут правильно подачу мощности пропорционально подаче воды подбирать нужно.Да и если головы взяты какая разница на какой мощности брать тело?Опять таки в разумных приделах. Брагу ставлю в основном пока только на сахаре мука и дроблёнка реже,а вот не стандартное сырьё ещё реже.Обещал-же описать процес,немного накопится и сразум в онлайне накарябаю во время процесса.
А ракете если приспособить РК, высоты не хватает?Шагал, 03 Янв. 15, 14:56
200 литров загнать на РК в рубашке там же энерция бешенная! ? Не я реалист!
ВИНОКУРНЯ
ВИНОКУРНЯ. Остальные темы.
25 литров в 30 литровой кеге с полуторами киловат при использовании 700-800.Ну не пользуется уважением в моём круге общения сей продукт!В основном дистиллят и эмитация благородных производных.
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.97  03 Янв. 15, 22:50, через 40 мин
120-150 литров в час меня в полне устроикрутой Сэм, 03 Янв. 15, 22:11
При первом предложении охренел и остальное просто в башку не лезет.
Как это 150л час

По щёлочикрутой Сэм, 03 Янв. 15, 22:11

Какая разница с содой и без? Можешь описать свои ощущения. На тощак не рассматриваем.
Умягчает?
сообщение удалено
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.98  03 Янв. 15, 23:38, через 48 мин
Гарик 061,
БКУ-7 от Игоря не отключает сразу воду при авариях.
Это надо у Игоря спрашивать почему. Есть смутные догадки. А как же соседи с низу?
крутой Сэм Специалист Талдыкорган 184 64
Отв.99  04 Янв. 15, 07:39
Какая разница с содой и без? Можешь описать свои ощущения.Шагал, 03 Янв. 15, 22:50
Свои не могу
ВИНОКУРНЯ
ВИНОКУРНЯ. Остальные темы.
Не пью второй год
ВИНОКУРНЯ
ВИНОКУРНЯ. Остальные темы.
А вот друзья говорят,что какая-то другая водовка стала питкость и прохождение легче у неё.
А в остальном,я просто описал как есть , что-бы не охреневать надо что-бы кто-нить из сторонних наблюдателей был и пробовал за одно...а так получается просто письмена..спорить и доказывать нет желания,у меня оно так вот и всё.