Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Индукционная плита

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 ... 84 85 86 87 88 89 90 87
iplate Специалист Москва 120 43
Отв.1720  27 Янв. 23, 11:55
Уважаемые форумчане, всех категорически приветствую, я Даниил и работаю в компании Iplate! Если будут какие либо вопросы по индукционным плитам то смело задавайте, мы всё таки этим уже 12 лет занимаемся. Так же кто принимает решение о выборе плиты тут на форуме, будьте внимательны и смотрите предыдущие посты «критиков», среди них есть заинтересованные личности. Мы уважительно относимся к другим производителям (если они только не делают подделки, а такие есть) и к вашему выбору, но категорически против «вбросов» и дезинформации. Не воспринимайте все посты за истину, а то у некоторых и все плиты на одной фабрике делаются и алюминиевые баки на индукции замечательно работают). Так же хочу сказать что пол года назад появилась новая модель iplate pro, мощностью 2 квт полностью без импульса! Всем вкусных напитков!
Dry Gin Профессор Челябинск 11.8K 1.9K
Отв.1721  27 Янв. 23, 12:10, через 15 мин
Если будут какие либо вопросы по индукционным плитам то смело задавайтеiplate, 27 Янв. 23, 11:55
Здравствуйте. Планируется ли на ваших плитках штатный выход для внешнего управления мощностью с шагом 1%?
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.1722  27 Янв. 23, 12:18, через 8 мин
Прошивками занимаетесь?
ЭДВАРД40 Кандидат наук Ишим - тюменская область 315 403
Отв.1723  27 Янв. 23, 13:13, через 56 мин
Так же хочу сказать что пол года назад появилась новая модель iplate pro, мощностью 2 квт полностью без импульса!iplate, 27 Янв. 23, 11:55
К своему "Куболитру" второй плитой для ежедневного приготовления пищи, купил именно данную модель iPlate YZ-T24 PRO. Брал за 5500руб. Сейчас дороже на 600руб. Очень доволен плитой, жена так-же. Она практически идеальна,....ну кроме единственного момента - сильно орущего звукового сигнала (при вкл и выкл - оглохнуть можно). Залез бы внутрь и отключил совсем, да плита на гарантии.))) Спасибо за Вашу работу и продукцию в целом!
iplate Специалист Москва 120 43
Отв.1724  27 Янв. 23, 13:27, через 14 мин
Здравствуйте. Планируется ли на ваших плитках штатный выход для внешнего управления мощностью с шагом 1%?Dry Gin, 27 Янв. 23, 12:10
Что касается внешнего управления, то эта тема поднималась, но в этом году скорее всего не будет. Но, отдельные версии прошивок уже делаются, на пример по многочисленным просьбам сейчас будет прошивка на «Алису», где при достижении заданной температуры плита будет отключаться (сейчас она поддерживает температуру). Для обновления прошивки плита должна физически быть в нашем сервисном центре в Москве.

Другие виды прошивок рассматриваются при многочисленных обращениях.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.8K 1.9K
Отв.1725  27 Янв. 23, 13:41, через 15 мин
на пример по многочисленным просьбам сейчас будет прошивка на «Алису», где при достижении заданной температуры плита будет отключатьсяiplate, 27 Янв. 23, 13:27
Это сайт ректификаторов и дистиллеров. По температуре отключать плитку несложно и без этой функции. Хоть вашу, хоть любую. Вопрос, зачем это нужно ректификаторам и дистиллерам.

Что касается внешнего управления, то эта тема поднималась, но в этом году скорее всего не будет.iplate, 27 Янв. 23, 13:27
А вот это как раз крайне востребованная нашим сообществом функция.

Другие виды прошивок рассматриваются при многочисленных обращениях.iplate, 27 Янв. 23, 13:27
Так никто не будет к вам с этим обращаться специально. А вы возьмите и проведите опросы на разных самогонных сайтах, может тогда дойдёт, что нам всем нужно.
iplate Специалист Москва 120 43
Отв.1726  27 Янв. 23, 14:09, через 28 мин
сильно орущего звукового сигнала (при вкл и выкл - оглохнуть можно)ЭДВАРД40, 27 Янв. 23, 13:13
На данной модели (Т24 PRO) есть функция отключения звука, она отключает звуки настройки, но звук отключения остается. При включении звук не издается.
Без шумный режим сохраняется если не выключить плиту из розетки
ЭДВАРД40 Кандидат наук Ишим - тюменская область 315 403
Отв.1727  27 Янв. 23, 14:45, через 37 мин
На данной модели (Т24 PRO) есть функция отключения звука, она отключает звуки настройки, но звук отключения остается. При включении звук не издается.iplate, 27 Янв. 23, 14:09
Вы видимо данную плиту видели только на экране рабочего ПК, или максимум просто вживую, но..... не пользовались ей!? Иначе бы не несли подобную чушь!
Читайте внимательно о косяках ОЧЕНЬ ГРОМКОГО СИГНАЛА данной плиты!!!
Производителем заложена функция отключения звукового сигнала, клавиша-"ДИНАМИК перечёркнутый" на панели. Но! Только уже после включения в сеть 220в!

1) При включении плиты в сеть 220в происходит ОРУЩИЙ сигнал (типа меня подключили к сети 220в, все вокруг знайте о этом!). Косяк №1.
2) Плита работала какое-то время: 10мин-1час-10часов и более, с УЖЕ ранее отключенным звуковым сигналом на панели, но....при ОБЩЕМ выключении плиты нажатием на панели клавиша-"СЕТЬ она-же выкл", плита издаёт ОРУЩИЙ сигнал (типа меня отключили, но все вокруг слышьте о этом!). Косяк №2.
iplate Специалист Москва 120 43
Отв.1728  27 Янв. 23, 15:16, через 31 мин
Вы видимоЭДВАРД40, 27 Янв. 23, 14:45
Про отключения звукового сигнала я рассказал Вам все верно, на счет громкого оповещения мы учтем Ваши пожелания в дальнейшем Улыбающийся
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.1729  28 Янв. 23, 00:50
iplate, Какой ты смешной....
Хоть чутка то в теме можно быть?
Вашу плитку "Alina", я давно победил для внешнего управления, и шаг мощности в 50 Вт сделал, и стабилизацию мощности, а Вам все не досуг...
Я конечно понимаю, что Вам очень ссыкотно отдавть протоколы обмена силовой платы и управляющей между собой, но это хрень, все раскапывается и поднимается для дальнейшей обработки. Плитку Alisa я тоже "раскопал", без проблем выдать в народ, безопасность просто еще не до раскопал..., а без этого, выдать внешнее управление не могу.
Как итог, нахрен ты сюда приперся с рекламой? Денег немного в кармашек сложишь на сайте заинтересованных людей?
Пошел ты в жопочьку со своей конторой, я вашей "конторе", предлагал все сделать еще 5 лет назад. Но Вы же ВСЕВЫСНИЕ, вам на потребителей насрать... Топитесь дальше, в своей идеологии продвижения своей недопродукции...
iplate Специалист Москва 120 43
Отв.1730  30 Янв. 23, 12:11
iplate, Какой ты смешной....
Хоть чутка то в теме можно быть?
Вашу плитку "Alina", я давно победил для внешнего управления, и шаг мощности в 50 Вт сделал, и стабилизацию мощности, а Вам все не досуг...
Я конечно понимаю, что Вам очень ссыкотно отдавть протоколы обмена силовой платы и управляющей между собой, но это хрень, все раскапывается и поднимается для дальнейшей обработки. Плитку Alisa я тоже "раскопал", без проблем выдать в народ, безопасность просто еще не до раскопал..., а без этого, выдать внешнее управление не могу.
Как итог, нахрен ты сюда приперся с рекламой? Денег немного в кармашек сложишь на сайте заинтересованных людей?
Пошел ты в жопочьку со своей конторой, я вашей "конторе", предлагал все сделать еще 5 лет назад. Но Вы же ВСЕВЫСНИЕ, вам на потребителей насрать... Топитесь дальше, в своей идеологии продвижения своей недопродукции...serjrv, 28 Янв. 23, 00:50
Смешно? Да не то слово, прям всем настроение поднял. Ой, я уж испугался что пропустите наш пост, вы же по старой традиции (смотрите предыдущие посты данного персонажа) должны вылить ведро помоев в наш адрес и подчеркнуть свою осведомлённость в индукционных плитах. Все инженеры по сравнению с вами конечно не компетентны и полные профаны. Продукцией нашей «конторки» пользуются десятки тысяч винокуров и мы всегда прислушиваемся к пожеланиям и делаем доработки если это целесообразно, и абсолютное большинство это ценит. Что конкректно вы сделали полезного? Да, кстати, у нас абсолютный иммунитет к «тролям» и мы их не кормим, можете особо не озадачиваться – ответа на ваши сообщения не будет!
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.1731  01 Февр. 23, 00:09
Продукцией нашей «конторки» пользуются десятки тысяч винокуров и мы всегда прислушиваемся к пожеланиям и делаем доработки если это целесообразноiplate, 30 Янв. 23, 12:11
Оно и заметно, про пожелания ))). Так и поступайте дальше...
Что конкректно вы сделали полезного?iplate, 30 Янв. 23, 12:11
Ну так если не поленился в данной ветке мои посты поднять, мог бы и глубже "поковыряться", в том числе и на других форумах. И индукционки мною автоматизированы и выданы в народ (ваша Алина в том числе), и несколько вариантов автоматик, и прочие разработки для винокуров в открытом доступе.

p.s. А вот про то что ранее написал, к сожалению для всех, полностью соответствует действительности. На потребителя, вам с большой колокольни ... Добавить внешнее управление любой вашей плиткой, это пару десятков строк кода на Си (ну или в 4 раза больше на ассемблере), + один внешний разъем, но как то не прет с этим у вас... И тут как раз только одни выводы, просто стырено все у китайцев со своим шильдиком, и просто нет у вас ни черта исходников ПО.
Плитки то свои до ума довести ни как не можете. В Алине ПО можно сказать терпимое, но железо так себе. В Алисе наоборот, железо получше реализовано, но программер точно не на своем месте. Принимали бы критику в свой адрес, как и пожелания бы слушали, глядишь и не было бы к вам такого негатива.
ЭДВАРД40 Кандидат наук Ишим - тюменская область 315 403
Отв.1732  01 Февр. 23, 12:52
У плиты "Куболитр" в ножках вставыши из твёрдого пластика. На любой поверхности плита катается, как на коньках. На Али заказал подобные финтифлюшки из силикона. Напялил без проблем. Теперь плита стоит, как вкопанная. Цена вопроса 70 руб. Cсылка - https://aliexpress.ru/...000031242681625

1675239497962.jpg
1675239497962. Индукционная плита. Вопросы по электр(он)ике.
1675239497717.jpg
1675239497717. Индукционная плита. Вопросы по электр(он)ике.
Sam_2201 Специалист Нижний Новгород 149 11
Отв.1733  14 Февр. 23, 15:41
Появилась интересная плита Kitfort КТ-142! Металлический корпус, 3500 кВт (по отзывам честные), БЕЗимпульсный нагрев с 400 Вт, шаг деления 100 Вт. И ОЧЕНЬ конкурентная цена! Никто не юзал еще?
Вот ссыль https://www.ozon.ru/...p;sh=0cGOFgRVCA

Добавлено через 1мин.:

Есть еще Kitfort КТ-143 примерно такя же
Karelchanin Доцент Карелия 1.2K 380
Отв.1734  14 Февр. 23, 16:23, через 43 мин
И ОЧЕНЬ конкурентная цена!Sam_2201, 14 Февр. 23, 15:41
только вес выдерживает не более 10кг((
Безымянный.jpg
Безымянный. Индукционная плита. Вопросы по электр(он)ике.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1735  14 Февр. 23, 16:57, через 34 мин
только вес выдерживает не более 10кг((Karelchanin, 14 Февр. 23, 16:23

Куб должен стоять на своих ногах на полу.. с зазором..
а индукционная плита - на подпружиненых ножках - должна прижиматься к днищу куба...

в таком случае вес куба и колонны - не будут давить на плиту...
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 584
Отв.1736  14 Февр. 23, 17:38, через 41 мин
прижиматься к днищу кубаZapal, 14 Февр. 23, 16:57
Проблема одна - где взять такой широкий куб ))
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1737  14 Февр. 23, 18:53
Проблема одна - где взять такой широкий куб ))neva2012, 14 Февр. 23, 17:38
Да уж.. проблема.... Что бы делали мужики - если бы у баб ноги не раздвигались???

Подойдем к проблеме - с другой стороны...
1. ищем подходящий куб, с хорошими, ровными и плоскими стенками..
2. отдельно изготавливаем опорный хомут - в виде опоясывающего пояса, шириной 20-25 см..
из обычного железа 5 мм.. например отрезав кольцо - от старого пропанового баллона..
3. к этому кольцу - привариваем с боку, под углом 45 градусов - опоры, с винтовыми регуляторами..
4. кольцо разрезаем, делаем стягивающие винты - и подсунув силиконовый коврик по окружности - затягиваем хомут... Кто сдергивал прикипевшую силиконовую трубку со штуцера - знает какое трение у силикона.. )))

Тут все ограничивается фантазией - какой ширины и формы сделать опоры.. на три или 4 ноги...
и на какую высоту поднять....

НАСА - как то умудрилось - свою "кастрюлю" весом под 100 тонн подвесить в воздухе??

ЗЫ.. у съемного хомута с опорами - есть огромное достоинство...
после работы - его можно снять!!! а куб поставить - на место долгосрочного хранения...
1425mt.jpg
1425mt.jpg Индукционная плита. Вопросы по электр(он)ике.
кастрюля.JPG
кастрюля.JPG Индукционная плита. Вопросы по электр(он)ике.
Karelchanin Доцент Карелия 1.2K 380
Отв.1738  14 Февр. 23, 19:13, через 21 мин
Наши руки не для скуки... Можно (человеку с руками и головой) сделать докуа и больше, иногда только задуматься, а надо ли и стОит ли оно того?
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1739  14 Февр. 23, 19:30, через 17 мин
блин.. не туда залез...

Тогда можно позвонить - и заказать куб домой...

а можно позвонить - и заказать водку домой...))
7777.jpg
7777.jpg Индукционная плита. Вопросы по электр(он)ике.