Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Электроника для колонны

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 2 3 4 5 ... 55 2
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.20  25 Февр. 10, 15:21
Ага, уже посмотрел. Тогда такой вопрос, можно ли нарисовать на одном листе сразу несколько плат и заказать несколько этих листов? Или они сдерут за подготовку каждой платы?

Удобно дать герберы top,bot,sm_top,sm_bot,borders(для обрезки),drill(Exellon)+возможно silk_top. Причем можно сделать сразу композит с нужными зазорами для обрезки и контуром обрезки.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.21  25 Февр. 10, 15:21, через 1 мин
А у них есть сайт с расчетом стоимости и т.п.?Rudy, 25 Февр. 10, 15:12
На той страничке внизу есть цена, она всегда была правильной

Мы делаем здесь.Rudy, 25 Февр. 10, 15:12
Я там начинал делать платы. Теперь восновном на Тайване. Срочные прототипы - Микролит. Но  их нормы нам не подходят в большинстве.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.22  25 Февр. 10, 15:23, через 2 мин
можно ли нарисовать на одном листе сразу несколько платRudy, 25 Февр. 10, 15:21
Для ОПП и ДПП — 300 руб. за каждое объединение
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.23  25 Февр. 10, 15:25, через 2 мин
можно там заказать готовый девайс,оптом то дешевле?waltor, 25 Февр. 10, 15:17
Не вопрос, только выгодно при партии от метра2, и срок будет 4-6 недель.
Зато можно такую "конфетку" забадяжить!!!
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.24  25 Февр. 10, 15:27, через 3 мин
добно дать герберы top,bot,sm_top,sm_bot,borders(для обрезки),drill(Exellon)+возможно silk_top.Rudy, 25 Февр. 10, 15:21
Так и даем

Причем можно сделать сразу композит с нужными зазорами для обрезки и контуром обрезки.Rudy, 25 Февр. 10, 15:21
Вот так вроде они не делают, надо отдельно давать платы, они их сами распределят по заготовке.
Хотя может уже и можно, надо у них узнавать.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.25  25 Февр. 10, 15:31, через 4 мин
Проверил прошлый заказ:
2 разные платы 308мм Х 128мм, на одной заготовке
1350+300+320*3.08*2*1,28 = 4173.136 - так и заплатили.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.26  25 Февр. 10, 15:53, через 22 мин
Ну по цене получается примерно то же самое, даже может подороже. Мне тоже нужно уточнить, раньше получалось им сборки подсовывать, т.е. за подготовку платить только один раз+немного за обрезку. Ладно, с заказом вроде понятно, можно разместить у меня или у тебя.

Теперь давайте с общей идеологией разберемся. Я предлагаю такую - делать отдельные платы так, чтобы из можно было использовать с чем угодно - хоть с процом, хоть с вольтметром и т.д. Ну и сеть нефиг на плату проца затаскивать. Это означает следующее.
1. Питание 12В (можно и 5)
2. Все выходы - аналоговые, 0..5В
3. Все входы - ШИМ (можно ток в светодиод - но будет нелинейно).

Теперь состав
1. Двухканальный фазовый регулятор. Питания не требует, два входа управления ШИМ в оптопару (можно ток)
2. Управлялка пережималкой. Питание 12в, управление - ШИМ или аналог 5в без гальванической развязки. Ток потребления - менее 200 мА, реально менее 100мА.
3. Двухканальный (можно и одноканальный) датчик проводимости. Питание 12В (можно 5), два выхода 0..5В, 4 диапазона с ручным переключением, можно один из них сделать логарифмическим, чтобы не требовалось переключения.
4. Проц на 64 меге. 4-х строчный дисплей. Тут еще нужно много обсуждать. Можно сделать и полный автоном и связь с компом.

Что еще нужно? Замечания, исправления, уточнения, потребности - пишите.

Да, и еще вопрос с комплектухой. Можно просто платы делать, а можно и с монтажем, при этом потребуется общая закупка комплектухи+оплата монтажа, но так будет наверное удобнее, да и smd компоненты можно использовать.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.27  25 Февр. 10, 16:01, через 8 мин
Ну по цене получается примерно то же самое, даже может подороже.Rudy, 25 Февр. 10, 15:53
Уточню, это за 3 дня производство (мы там только срочное делаем).
Если делать не ускоренное, а обычное - будет дешевле.
Klean Бакалавр Москва 66 26
Отв.28  25 Февр. 10, 16:21, через 20 мин
Rudy твоя конфигурация мне понравилась, питание наверно лучше использовать 12 В, датчик проводимости двухканальный. Платы заказывать, с  монтажом.  
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.29  25 Февр. 10, 17:16, через 56 мин
Rudy, конечно с монтажем будет предпочтительней.
Сочини табличку заявок с адресом пред.оплаты и адресами рассылки с ценами отправки и свой процент не забудь.А возможно и твою прошивку сделать на проце.Но вы это между собой обсудите,я в этом не соображаю.
Классная идея.
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.30  25 Февр. 10, 18:00, через 45 мин
Полностью согласен с Михаилом
с монтажом, конечно, лучше
Поскольку я полный баран в электронике
уповаю на удачное развитие этой темы
Готов участвовать по мере сил, но только материально

SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.31  25 Февр. 10, 21:09
Автоном нужен обязательно! Благо 64 проц и большой дисплей позволят развернуться. Обязательно просто ручные режимы регулировки мощностей, отбора. Типа крутилки, пусть даже в виде кнопок "+" и "-" )). Желательно беспроводную связь с компом предусмотреть, если получится. Логирование параметров в автономном режиме. Питание нужно сделать так , что бы минимум пришлось потребителю искать. В идеале просто транс двенадцативольтовый прицепить. По ПО контроллера есть хотелка, переключение заранее запрограмированных режимов простым нажатием кнопки или выбором в меню. Хм, а 64 меги точно хватит на перспективу? может не мелочится?
сообщение удалено
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.32  25 Февр. 10, 21:51, через 42 мин
Аварии нужно поделить на разные группы- позволить продолжать работу после устранения причины автоматически- например, пропадала вода на пять минут- сделать разгон, стабилизацию, и продолжить работу- это под силу автоматике. Но нужно все это очень скурпулезно обдумывать, живьем поводить тестирование под наблюдением. Поэтому то чем больше человек будет иметь аппарат на стадии отладки прошивки, тем круче систему мы получим в итоге. Не реально в одно лицо все-все испробовать,потестировать в множестве режимов возможных режимов. Знаем, проходили.  Я до сих пор, год спустя! не опробовал все возможности прошивки написанной Руди. Безусловно, моя косность и ленивость сыграла в этом немалую роль. Но ведь хочется и для себя продукт хороший сделать, и после экспериментов его и переделывать иногда нужно. А времени как всегда на все не хватает. Очень, очень желательно что бы безупречная с точки зрения железа приспособа была у максимального кол-ва людей, для скорейшего доведения программы, прошивки до совершенства!
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.33  25 Февр. 10, 22:04, через 14 мин
Эк вы разогнались про проц. Это как раз самый сложный и длинный разговор. Если на компе - то все просто, режимов можно напрограммировать вагон и задумки есть. А вот как ты собираешься все эти параметры задать в автономе, даже с 4-х строчным дисплеем? Попытайся предложить полную систему меню - мне будет гораздо легче думать, а у тебя уже есть опыт эксплуатации. У меня-то все на компе, там просто. Чисто тексты, кнопки, регулировки, переходы. Кнопок можно до 16, но лучше поменьше, стандартно - 4 стрелки, ввод, отмена, ну можно еще одну для переключения Меню/Работа - т.е. порядка 7. В принципе можно еще сделать отдельные общие кнопки - типа Стоп, Пуск, продолжить ну и т.п. Какие светодиодные индикаторы нужны - ну там сигнал, авария, режим работы и т.д. Короче - думай и предлагай, особенно автоном.

Может сначала про более простые платки? Или, если они устраивают и ничего больше не нужно, можно начать их потихоньку делать и согласовывать.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.34  25 Февр. 10, 22:07, через 4 мин
Да и если АВАРИЯ, то чтоб потом можно было включить только в ручную, по крайней мере t* бака!Сергей 1972, 25 Февр. 10, 21:22
Так это и так есть - не поленись, посмотри настройки, где-то там было "разрешение аварийного останова". Осваивай матчасть.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.35  26 Февр. 10, 09:02
Попытайся предложить полную систему меню - мне будет гораздо легче думать, а у тебя уже есть опыт эксплуатации.Rudy, 26 Февр. 10, 01:04
В проце будет какая то энергонезависимая память достаточного объема для хранения наборов режимов и параметров под каждый режим? Ну хотя бы три режима с своими установками?
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.36  26 Февр. 10, 13:05
Rudy, пока будете обсасывать проц. собирай заявки ведь остальные платы уже можно делать,в смысле заказывать.
Не нужно тянуть резину. Будут заявки ,будут деньги,можно конкретно работать.
Не торопясь,поспешай. Смеющийся
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.37  26 Февр. 10, 16:10
В проце будет какая то энергонезависимая память достаточного объемаSerjNSK, 26 Февр. 10, 09:02
Да, конечно, 2 кб ППЗУ.

Михаил0501, так а где они, эти заявки. Я как раз их и жду, чтобы понять чего и сколько нужно. Пишите и говорите сколько чего кому.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.38  26 Февр. 10, 17:15
Rudy, моя заявка пункты 3 и 4 железно с монтажем.Об остальном скину в личку (нужно посоветоваться).
Сделай табличку с примерными ценами грубо без пересылки.С процентом надбавки. С надбавкой за программу и прошивку.Ну сам знаешь.
Я думаю будут конкретные заявки.
Ну и время окончания поступления заявок.
Klean Бакалавр Москва 66 26
Отв.39  26 Февр. 10, 18:41
Rudy, я возьму весь комплект, пункты 1,2,3,4. В организационных вопросах полностью согласен с Михаилом 0501.