Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Фальшдно за 147 рублей.

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 3 4 5 6 2
niyaz-kzn Студент Казань 25 16
Отв.20  12 Февр. 14, 20:00
AKystov, ни то ни другое не понравилось. На упаковке ни слова про пищевые применение, себя жалко на опыты. Эта раскладывающаяся прислуга позиционируется как ваза для фруктов.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.21  12 Февр. 14, 20:45, через 46 мин
фото йесть? )
Яркий, 12 Февр. 14, 16:51
Пардон, нету у меня фото-аппарата (никакого). Конструкция простейшая: труба, свернута в "улитку" по размеру дна в заторнике, в ней снизу пропилы ДВУМЯ полотнами по металлу (чтобы пошире были), потом загнута вверх до края бортов заторника и там прицеплена пвх трубка для слива.
AKystov Профессор SPB 3.5K 822
Отв.22  12 Февр. 14, 21:43, через 58 мин
ни то ни другое не понравилосьniyaz-kzn, 12 Февр. 14, 20:00
это важный аргумент...
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.23  13 Февр. 14, 02:54
Пардон, нету у меня фото-аппарата (никакого). Конструкция простейшая: труба, свернута в "улитку" по размеру дна в заторнике, в ней снизу пропилы ДВУМЯ полотнами по металлу (чтобы пошире были), потом загнута вверх до края бортов заторника и там прицеплена пвх трубка для слива.
Тимур, 12 Февр. 14, 20:45
идею понял, аля "сосун и потекло". Не забивается?
а почему просто дырку не сделал, что бы сливать проще было?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.24  13 Февр. 14, 10:33
Не забивается?Яркий, 13 Февр. 14, 04:54
Когда сделал прорези одним полотном по металлу - забивался, расковырял сдвоенными полотнами - перестало. Надо делать ШИРОКИЕ прорези или дырки.
почему просто дырку не сделалЯркий, 13 Февр. 14, 04:54
У меня в качестве заторника (иногда и в качестве бродилки) используется 32л полипропиленовое ведро, я его утепляю вспененным полиэтиленом - кран мешал бы надеванию этого чехла.
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.25  13 Февр. 14, 15:05
У меня в качестве заторника (иногда и в качестве бродилки) используется 32л полипропиленовое ведро, я его утепляю вспененным полиэтиленом - кран мешал бы надеванию этого чехла.
Тимур, 13 Февр. 14, 10:33
вот такое?
vedro.jpg Фальшдно за 147 рублей
vedro.jpg Фальшдно за 147 рублей. Пивная посуда, оборудование и материалы.

если да, то как оно выдерживает горячую воду, как затираешь в нем?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.26  13 Февр. 14, 15:17, через 12 мин
вот такое?
vedro.jpg Фальшдно за 147 рублей
vedro.jpg Фальшдно за 147 рублей. Пивная посуда, оборудование и материалы.

если да, то как оно выдерживает горячую воду, как затираешь в нем?
Яркий, 13 Февр. 14, 15:05
Угу. Именно такое. Оно у меня ПОЛИПРОПИЛЕНОВОЕ (хотя продается, как полиэтиленовое) - держит температуру без проблем.
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.27  13 Февр. 14, 19:48
Угу. Именно такое. Оно у меня ПОЛИПРОПИЛЕНОВОЕ (хотя продается, как полиэтиленовое) - держит температуру без проблем.
Тимур, 13 Февр. 14, 15:17
какую макс темперетуру в нем держал?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.28  13 Февр. 14, 19:55, через 7 мин
какую макс темперетуру в нем держал?
Яркий, 13 Февр. 14, 19:48
Ну, градусов 80 точно было, а может и больше. Для затирания достаточно. Нисколько не повело.
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.29  13 Февр. 14, 23:48
Ну, градусов 80 точно было, а может и больше. Для затирания достаточно. Нисколько не повело.
Тимур, 13 Февр. 14, 19:55
ок, спс за помощь, это и хотел узнать
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.30  14 Февр. 14, 00:43, через 55 мин
ок, спс за помощь, это и хотел узнать
Яркий, 13 Февр. 14, 23:48
Я заливал и кипяток - тоже все ОК. Естественно, некоторое размягчение есть по сравнению с состоянием ПП при комнатной температуре, но не ведет. Насколько помню критическая температура для ПП - 120 цельсия
Evgeny163 Студент САМАРА 30 11
Отв.31  25 Февр. 14, 12:08
Скоро будет готово, под кастрюлю объемом 36 литров из пищевой нержавейки. Фальш дно будет тоже из пищевой нержавейки, снизу будут три ножки,и соответственно кран будет врезатся между дном кастрюли и фальшдном. Еще немного шлифанем, обработаем и будет красота))
4B-WezDemd4-1_resized.jpg
4B-WezDemd4-1_resized.jpg Фальшдно за 147 рублей. Пивная посуда, оборудование и материалы.
31LJXhVnOTw-1_resized.jpg
31LJXhVnOTw-1_resized.jpg Фальшдно за 147 рублей. Пивная посуда, оборудование и материалы.
MeaN Новичок Ростов-на-Дону 6
Отв.32  28 Февр. 14, 15:52
Добрый день! А как такое чудо сделать самому?
Evgeny163 Студент САМАРА 30 11
Отв.33  28 Февр. 14, 16:57
Добрый день! А как такое чудо сделать самому?
MeaN, 28 Февр. 14, 15:52
Ну если найдете кусок префорированного листа из пищевой нержавейки размерами 40х40,если кастрюля диаметром не более 36-38 см, то просто, почти)))  Этот кусок я купил за 950 рублей, лазерный раскрой стоит 450 рублей, и потом еще дяде Коле отдал чтоб из обрезков сварил ручки и ножки, ему за работу отдал 300 рублей. Итого 1700 рублей + бензин и время))
Но такой кусок тяжело найти, а если покупать целый лист, то он стоит в среднем от 5000 рублей, но там уже получится 8-10 кругов))
MeaN Новичок Ростов-на-Дону 6
Отв.34  28 Февр. 14, 18:14
Столько "если". Короче надо искать знакомых на заводах. Веселый
Тогда все и дешевле и проще будет.
AKystov Профессор SPB 3.5K 822
Отв.35  28 Февр. 14, 21:53
Короче надо искать знакомых на заводах.  
Тогда все и дешевле и проще будет.MeaN, 28 Февр. 14, 18:14
Дешевле всего купить в Икее за 149 рублей вставку-пароварку.
А если не нравится очень дешево ибо хлипко и несерьезно, хотя работает прекрасно, то тогда купить просто не очень дорого сферическое фальшдно в Китае, как в первом посте на первом фото, стоит 22,6$, доставка 8,19$, преимущество сферического дна в том, что заборная трубка опущена почти до дна заторника, а значит высасывает почти все, при этом кран можно врезать в любом месте и что очень важно, подходит в любую емкость с плоским дном хоть 20 литров, хоть 120, подозреваю и в кеге будет работать.
Представленное Евгением изделие очень хорошее, сам хотел такое, но оно сделано только под конкретную кастрюлю, если "лазер" ошибется, чего конечно не бывает ни когда, то солод будет сыпаться между фальшдном и стенками кастрюли и кран у него нужно врезать как можно ближе ко дну, чтобы отсосать все с трудом вытащенное из дорогого солода.
Если надо, то я могу ссылку на китайца дать, там у него много чего есть еще.
Evgeny163 Студент САМАРА 30 11
Отв.36  28 Февр. 14, 22:18, через 25 мин
Столько "если". Короче надо искать знакомых на заводах. Веселый
Тогда все и дешевле и проще будет.
MeaN, 28 Февр. 14, 18:14
Да ладно, всего три раза))) А вообще Употребляется во вводных и вставных предложениях с оттенком условности, предположительности)))
Знакомым можно и будущем продуктом заплатить)))
Evgeny163 Студент САМАРА 30 11
Отв.37  28 Февр. 14, 22:30, через 13 мин
Дешевле всего купить в Икее за 149 рублей вставку-пароварку.
А если не нравится очень дешево ибо хлипко и несерьезно, хотя работает прекрасно, то тогда купить просто не очень дорого сферическое фальшдно в Китае, как в первом посте на первом фото, стоит 22,6$, доставка 8,19$, преимущество сферического дна в том, что заборная трубка опущена почти до дна заторника, а значит высасывает почти все, при этом кран можно врезать в любом месте и что очень важно, подходит в любую емкость с плоским дном хоть 20 литров, хоть 120, подозреваю и в кеге будет работать.
Представленное Евгением изделие очень хорошее, сам хотел такое, но оно сделано только под конкретную кастрюлю, если "лазер" ошибется, чего конечно не бывает ни когда, то солод будет сыпаться между фальшдном и стенками кастрюли и кран у него нужно врезать как можно ближе ко дну, чтобы отсосать все с трудом вытащенное из дорогого солода.
Если надо, то я могу ссылку на китайца дать, там у него много чего есть еще.
AKystov, 28 Февр. 14, 21:53
Ссылку кидай обязательно))
Дно сделал и опробовал уже, зазор между дном и внутр диаметром кастрюли великоват, получился 2-3мм, но плотнее сделать не получается, так как выше, где крепятся ручки к баку, крепятся на клепку, соответственно диаметр сверху кастрюли чуть меньше чем в снизу кастрюли. при первом сливе сусла полетела шелуха и сама дробина, но слив 2-3 раза 3 литровую кастрюлю и залив снова сверху в кастрюлю - дробина улеглась и пошло чистое сусло. Заодно дополнительно и вымыл сахара, вместо насоса.
На счет Китая, не спорю, ребята молодцы. Все дешево, но вот каждый четвертый  заказ не приходит, но я заказываю через алиэкспресс - они дают гарантию, если товар не придет, возвращают деньги или пересылают товар, но после того как ждешь 2-3 недели, потом разбор полетов еще неделя и ждать снова, надо иметь большое терпение)))
AKystov Профессор SPB 3.5K 822
Отв.38  01 Марта 14, 06:54
Китаец, зовут Гари, имеет свой сайт и магазин на АлиЭкспрессе.
http://www.aliexpress.com/store/1017341
http://www.fcpmcl.com/index.php
На сайте ассортимент весьма обширный.
На сайте цен нет, надо ему писать и спрашивать, почему-то не продал мне ни чего напрямую, сообщил сумму, я на эту сумму оплатил в его магазине на АлиЭкспрессе совсем другой товар, а он мне выслал заказанное. Посылка шла чуть больше месяца.
gerz2006 Студент сальск 30 1
Отв.39  03 Марта 14, 09:11
Коллеги подскажите, если сделать фильтр систему из полипропиленовой трубы, вместо медной, как она будет работать и не будет ли каки нибудь выделений из трубы при нагреве!!!!