Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Cамара Welcom!

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 58 33
Пытливый Доцент Самара 1.1K 264
Отв.640  04 Янв. 17, 18:52
vdv, Звучит, как посвящение в Рыцари!))) А если протрезвел? )))
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.641  05 Янв. 17, 06:00
А если протрезвел?Пытливый, 04 Янв. 17, 18:52
А это точно моя вина?
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.642  05 Янв. 17, 13:08
предлагаю 20-еПытливый, 03 Янв. 17, 23:11
если так, то начало планировать на вечер, на после рабочее время (вечер)?
или 21-е январяПытливый, 03 Янв. 17, 23:11
а с этим числом есть варианты, по времени начала мероприятия? 21 первого у младшего ребенка день рождение...
Пытливый Доцент Самара 1.1K 264
Отв.643  05 Янв. 17, 13:21, через 14 мин
Митяй 163, Все обсуждаемо, и время и даты. Тебе из Отрадного пылить, Фениксу из Тольятти... Мне особо не принципиально, но, в пятницу или субботу основной массе удобнее, полагаю.
Alcoxander Бакалавр Россия Самара 87 4
Отв.644  05 Янв. 17, 13:44, через 23 мин
Народ, тут такое дело, нужна помощь оперативная. Начальник напробовался моего варева, и захотел тоже себе аппарат прикупить. Сейчас он спрашивал про Феникс Кристалл на 12л, бюджет думаю в районе 8 тысяч максимум. Или лучше заказать у Игоря с сайта прямоточный холодильник и надыбать где то скороварку?
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.645  05 Янв. 17, 13:58, через 15 мин
Пытливый, если в пятницу да еще и днем, то и народу лишнего не будет(чужих), но вот как у коллег что получится, время то рабочее? Что скажите коллеги?

Добавлено через 8мин.:

Может что то другое посмотреть?Alcoxander, 05 Янв. 17, 13:44
http://rectify.ru/samogon.html, там есть варианты и дефлегматор отдельно заказать от РК-51 и царгу к нему... ну или с нашими умельцами пообщайся с ВОблин,
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.646  05 Янв. 17, 15:01
Что скажите коллеги?Митяй 163, 05 Янв. 17, 13:58
суббота и вскр не вопрос, пятница - скорее всего смогу, остальные дни - маловероятно.
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.647  05 Янв. 17, 15:16, через 15 мин
Лично я могу в любой удобный для вас день после 16 января, но только кроме 21, день рождения у ребенка, ну как то так...а там уж как получится))
mr.pogo Специалист Самара 161 17
Отв.648  05 Янв. 17, 21:14
Если речь идет про семинар, а не за пьянку (хотя Царь, конечно, прав), то можно ли:vdv, 04 Янв. 17, 06:10
А получится ли первое в кафе? На общих же правилах сбор! Вопросы верные...еже ли семинар, то нужна тишина и концентрация внимания на одного человека. А еже ли попойка...то вообще похеру. Думается мне, в кафе...ни выступить "докладчику", ни другим услышать верно и задать вопросы.
Пытливый Доцент Самара 1.1K 264
Отв.649  05 Янв. 17, 21:17, через 3 мин
А это точно моя вина?vdv, 05 Янв. 17, 06:00
Глубокий вопрос. Я подумаю над ответом...
mr.pogo Специалист Самара 161 17
Отв.650  05 Янв. 17, 21:24, через 7 мин
В любом случае концентрат после выгонки обязательно нужно через ватно/марлевый фильтр прогнать пару раз. Дабы убрать осадок и взвесьAlcoxander, 27 Дек. 16, 09:41
Я и без марлей обхожусь. После дистилляции ведь и цвета нет, а у тебя вон какой яркий) А ты как делаешь то?

Добавлено через 4мин.:

По крайней мере на истину не претендую) Все это лес дремучий, буду экспериментировать дальше.Alcoxander, 27 Дек. 16, 09:41
Начни примерно от сюда [сообщение #12269651] читать, рецепты есть, опыт есть! Зачем же идти своими ошибками Подмигивающий

Добавлено через 3мин.:

Сплю и вижу гидропонную установкуAlcoxander, 02 Янв. 17, 16:34
Сам не занимался, но изучал вопрос! Тоже интересно, но времени нет. По гидропоники скажу просто, мне она нравится больше. А тебя она чем зацепила? Какие тебя плюсы в ней привлекли? Хотя, лучше не тут...если что в личку давай)
Alcoxander Бакалавр Россия Самара 87 4
Отв.651  06 Янв. 17, 12:49
После дистилляции ведь и цвета нет, а у тебя вон какой яркий) А ты как делаешь то?mr.pogo, 05 Янв. 17, 21:24

Все правильно, после дистилляции и не должно быть цвета по хорошему.
Но тут то экстракция. В итоге в нижней колбе экстрактора вымытый спиртом концентрат из нужного(чего нам там нужно - цедры, орехов, коры дуба, хлеба).
У меня после простого настаивания кедровых орешков, брусники, прочего всего подряд как правило получается осадок. А после экстракции в колбе его прям много. Его гораздо проще профильтровать(учитывая меньший объем) чем фильтровать весь напиток после разбавления алкоголем и водой до нужного градуса.
читать, рецепты есть, опыт есть! Зачем же идти своими ошибкамиmr.pogo, 05 Янв. 17, 21:24
- затупил) Не подумал что тут уже все разжевано было.
По гидропоники скажу просто, мне она нравится больше. А тебя она чем зацепила? Какие тебя плюсы в ней привлекли? Хотя, лучше не тут...если что в личку давай)mr.pogo, 05 Янв. 17, 21:24
Можно и не в личку) я пока только зелень да томаты выращивать собираюсь)
А так если по порядку:
1. На меньшей площади можно разместить больше растений. А это к примеру важно при выращивание в теплице или квартире.
2. Растения более устойчивы к заболеваниям и бактериальным поражениям которые в изобилии находятся в почве.
3. Не нужно бегать по участку с шлангом поливая каждый куст да и вообще после сборки и настройки требуется уже больше интеллектуального труда (контролировать EC/pH расствора, внесение минералов в питательный расствор).
4. Растения получают все необходимые удобрения, кислород к корням в необходимых им количествах. Растворы можно корректировать, добавляя недостающие минералы, можно экстренно сменить раствор если была допущена ошибка в его составлении.
5. Урожайность по факту выше чем на почвенном выращивание.
6. Возможность простого масштабирования и переноса - можно просто взять и перенести установку с одного места на другое в квартире/на участке, можно убрать добавить старые/новые секции.

Я на самом деле вижу кучу плюсов.
На участке под ногами лучше уж я травку для газона и цвяточки посажу.
Пытливый Доцент Самара 1.1K 264
Отв.652  06 Янв. 17, 19:24
Alcoxander, Слушай, ну может гидропоника и гениальное изобретение, но моя жена, при наличии теплицы 3x8, категорически основную часть томатов, кустов 90-120)), высаживает в открытый грунт. Вкуснее они там в разы! Зелень, перцы, огурцы, те, возможно и получатся. Но стоят ли они тех вложений времени и денег?
Хотя тебе виднее, конечно...
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.653  07 Янв. 17, 07:12
Пытливый, это от жадности. Вот некоторые ставят бражку в кулерных бутылках, а другие в бочках по 100-200 литров.
Из кулерных вкуснее - зато из бочек больше!
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.654  07 Янв. 17, 10:07
Из кулерных вкуснееvdv, 07 Янв. 17, 07:12
а понятно))))))
mr.pogo Специалист Самара 161 17
Отв.655  07 Янв. 17, 12:01
Вкуснее они там в разыПытливый, 06 Янв. 17, 19:24
Думаю только потому что...на солнышке! А гидропоника она ж обычно под лампочкой. Да и по мне, гидропоника все же для мелких растений: Лук, петрушка и прочая зелень
dybkof Магистр Самара 299 104
Отв.656  07 Янв. 17, 13:43
Парни, я по поводу "семинара". Предложение от ,Дмитрия VDV, собраться на хате, думаю надо поддержать. Пусть там спартанские условия, но тихо и спокойно можно обсудить производство своих напитков. У всех разное оборудование, каждый сможет высказаться о плюсах своих аппаратов)))). Так что ,Дим, не стесняйся, назначай дату и соберемся. Каждый может принести закусь и напитки по своему вкусу. Будет разнообразие)))
Alcoxander Бакалавр Россия Самара 87 4
Отв.657  07 Янв. 17, 14:46
Думаю только потому что...на солнышке!mr.pogo, 07 Янв. 17, 12:01
у меня на солнышке все будет. А на счет вкуснее. Почва тут не причем абсолютно. Вкус зависит от сорта и тех питательных веществ которые мы скармливаем растению. Так что тут и больше и вкуснее. Под лампой выращивать выгодно разве что запрещенные растения. Там и гроубокс и вентилятор канальный окупаются быстро. И лампы так для справки используют в основном либо люминисцентные но от них мало света либо ДНАТ (самое популярное, всяких ламп для растений жопой жуй) но вот к примеру днаты в основе своей жрут 600Вт час. Это не считая стоимости дампы 2-5 тысяч рублей. ЭПРА 10-20тысяч рублей. Ну и ей нужен отдельный вентиплятор он еще тысячи 4 стоит. А для моих целей солнышко пойдет:) по вложениям все выходит в копейки. Труба для канальи 110-140мм 200-300руб за 2х метровую палку. В нее сажается на метр два три куста. Заглушки по 20-100рублей. Самое дорогое это насос от 2000р. Питательные смеси можно спокойно мешать самому. Все есть и свободно доступно в хим реактивах.
mr.pogo Специалист Самара 161 17
Отв.658  07 Янв. 17, 14:59, через 14 мин
Alcoxander, Я же говорил, лучше в личку! Уже засрали тему оффтопом))) Лампы щас лед широко используются, но стоят не дешево! А конструкция о которой ты говоришь, вполне приемлема, ноооо...громоздкая!
сообщение удалено
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.659  07 Янв. 17, 16:47
не стесняйся, назначай дату и соберемсяdybkof, 07 Янв. 17, 13:43
Сегодня в зале восстановил электричество и освещение. Так что - хоть завтра.
НО!!! Сидячих мест по-прежнему только три. Вру, четыре - считая белое стационарное в санузле )))
Возможное решение - две крепких доски + 4 табурета (с возвратом) решают вопрос посадки 8 человек. А то и десяти.
Можно и четыре доски без табуретов - инструмент весь пока там, лавки сколотим на-раз.
Каждый может принести закусь и напитки по своему вкусу. Будет разнообразиеdybkof, 07 Янв. 17, 13:43
Разнообразия и у меня хватает. А вот с посудой пока тоже плохо. Ещё если закуски можно и в одноразовую, то для напитков, простите - только стекло.

По поводу даты - организовывайтесь. У меня не пляшет 13 января (впрочем, это ещё и СНГ, ЕМНИП). А так - пятница, суббота или воскресенье запросто.
Надо понимать, что хата в срочном порядке подготавливается к сдаче, то есть, как только закончу ремонт - начну искать жильцов.
То есть завтра и следующие выходные - 100% ещё не завершу. 20-22 января (хотелось бы) - но маловероятно.
Если же не сдам 27-29, ищите меня на перекрёстках города, с протянутой рукой ходящего между автомобилей )))