Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонные кубы

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 51 52 53 54 55 56 57 ... 190 54
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.1060  21 Нояб. 10, 00:43
Мне кажется,  одно из удачных решений, изготовление перегонного куба у одной из известных фирм вернее двух. За основу емкости идет нержавеющий котел (можно выбрать от китайских производителей до немцев, есть и наши) для общепита. Есть фирмы которые продают посуду и оборудование для баров ресторанов и т.д. Сами котлы бывают высокие или широкие.
Например: http://www.klenmarket.ru/catalog/741/752/758/760/page-3/

По сути это большая кастрюля, с хорошим дном и толстыми стенками, ручками и эстетичным внешним видом.



Aleksey, 20 Нояб. 10, 13:18

Наверное, это будет оптимальное решение - взять хорошую кастрюлю из нержавейки, на литров сорок и продумать решение проблемы с герметизацией крышки.
Для меня очень важно, чтобы эта емкость была много функциональна - и для бражки, и для перегонки, и как кастрюля для других целей, и очень важно, чтобы её можно было хорошо промыть после каждого использования.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 680
Отв.1061  22 Нояб. 10, 09:51
Aleksey если я не ошибаюсь первое и последнее фото это апарат Доктор губин.А опыта общения с ним не было?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1062  22 Нояб. 10, 12:46
Мне кажется,  одно из удачных решений, изготовление перегонного куба у одной из известных фирм вернее двух.Aleksey, 20 Нояб. 10, 13:18
а я знаю самый удачный способ изготовления куба.Это заказать у Академика Игорь223.Он сделает из кега с барботёром,горловиной из скороварки и прочими нужными самогонщику вещами!!!
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 798
Отв.1063  22 Нояб. 10, 13:03, через 17 мин
И самое главное ,ничего обьяснять не нужно,кроме емкости куба. Подмигивающий
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 680
Отв.1064  22 Нояб. 10, 13:06, через 4 мин
а я знаю самый удачный способ изготовления куба.Это заказать у Академика Игорь223.Он сделает из кега с барботёром,горловиной из скороварки и прочими нужными самогонщику вещами!!!

Makovka, 22 Нояб. 10, 12:46
Я вот спрашивал ,кто может смастерить куб для работы с двух конфорочной индукционной плитой,никто не отозвался.Игорь 223 Ау.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1065  22 Нояб. 10, 13:22, через 16 мин
Игорь 223 Ау.андрей андреев, 22 Нояб. 10, 13:06
в личку ему пиши!
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1066  23 Нояб. 10, 08:25
Aleksey если я не ошибаюсь первое и последнее фото это апарат Доктор губин.А опыта общения с ним не было?
андрей андреев, 22 Нояб. 10, 09:51
Нет, я ни когда им не звонил.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.1067  24 Нояб. 10, 00:58
В Интернете нашел интересный сайт немецкой посуды из нержавейки.
Цены вполне приемлемы и баки по объему и по назначению вполне могут подойти для перегонных кубов.
Страничка магазина:
http://resttown.ru/...70f2e646c3b1df5
Кто бы мог подсказать, где можно приобрести задрайки или накидные замки из нержавейки для герметизации крышки куба?
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.1068  24 Нояб. 10, 01:21, через 24 мин
Я вот спрашивал ,кто может смастерить куб для работы с двух конфорочной индукционной плитой,никто не отозвался.Игорь 223 Ау.
андрей андреев, 22 Нояб. 10, 13:06
Земляк, посмотри, каких здесь только кубов нет? От десяти до пятидесяти литров, под разные комфорки и плитки.
http://resttown.ru/...70f2e646c3b1df5
Единственная проблема - довести куб до нужной кондиции.
Я сейчас так же озабочен решением этого вопроса.
Но когда есть хороший куб это уже больше чем половина дела и останется решить вопрос герметизации бака и крепления аппарата на крышке.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 680
Отв.1069  24 Нояб. 10, 10:05
Спасибо за инфу,у меня несколько другая проблема,плита двухконфорочная посему куб надо изготавливать под неё.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.1070  24 Нояб. 10, 10:16, через 11 мин
Если настолько уж хочется греть газом, рекомендую присмотреться к горелкам инфракрасного излучения ГИИ-2.9, ГИИ-4.62, ГИИ-7.5. Последнюю модель я заказал для нагрева медного 70-литрового аламбика.
Маковка, если испытания пройдут удачно, буду рекомендовать тебе перейти на ГИИ.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1071  24 Нояб. 10, 10:28, через 12 мин
Маковка, если испытания пройдут удачно, буду рекомендовать тебе перейти на ГИИ.Игорь, 24 Нояб. 10, 10:16
я к ним присматривался (если помнишь) но тут дружище И223 подоспел!
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 680
Отв.1072  24 Нояб. 10, 11:23, через 55 мин
Если настолько уж хочется греть газом, рекомендую присмотреться к горелкам инфракрасного излучения ГИИ-2.9, ГИИ-4.62, ГИИ-7.5. Последнюю модель я заказал для нагрева медного 70-литрового аламбика.
Маковка, если испытания пройдут удачно, буду рекомендовать тебе перейти на ГИИ.
Игорь, 24 Нояб. 10, 10:16
Дак это плиту курочить (адаптировать)надо,или нет?
сообщение удалено
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 550
Отв.1073  01 Дек. 10, 23:43
Поскольку объемы имеющегося в наличии аппарата как то внезапно перестали устраивать Улыбающийся, прикупил в целях модернизации производства вот такой котелочек на 71л, поэтому, ко всем обладателям подобного, огромная просьба поделиться вариантами решения проблемы преобразования просто котла в правильный куб.
котел.JPG
котел.JPG Перегонные кубы. Оборудование для перегонки и ректификации.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.1074  02 Дек. 10, 00:36, через 53 мин
Дак это плиту курочить (адаптировать)надо,или нет?андрей андреев, 24 Нояб. 10, 11:23
Надо сделать другую плиту высотой 15 сантиметров.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.1075  02 Дек. 10, 00:56, через 21 мин
Поскольку объемы имеющегося в наличии аппарата как то внезапно перестали устраивать Улыбающийся, прикупил в целях модернизации производства вот такой котелочек на 71л, поэтому, ко всем обладателям подобного, огромная просьба поделиться вариантами решения проблемы преобразования просто котла в правильный куб.

МихалычЪ, 01 Дек. 10, 23:43
У меня такой же котел, от того же производителя, только емкостью 30 литров.
Я решил проблему куба следующим образом.
Сделал из пищевого силикона кольцо под крышку и купил коробку канцелярских зажимов - 12 штук за 46 рублей.
Сначала силиконовую прокладку прижимаю восемью зажимами к крышке. Крышкой закрываю куб. Вынимаю зажимы. Силиконаовая прокладка получается зажатой между крышкой и кубом. Для полной герметичности, по длине окружности бака, крышки и силиконового кольца плотно прикрепляю белую слесарную ленту. В слесарных магазинах стоит - 30 рублей за десять метров. Полученное соединение дополнительно обжимаю двенадцатью зажимами.
Соединение готово.
Делайте в кубе бражку. Сделайте предварительно в крышке дырку для СА и колонны. В эту же дырку вставляйте водный затвор для выпуска углекислого газа и пользуйтесь своим кубом на здоровье.
Так выглядит мой куб в работе:
otbor_tela.png
Otbor_tela. Перегонные кубы. Оборудование для перегонки и ректификации.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.1076  02 Дек. 10, 01:04, через 8 мин
присмотреться к горелкам инфракрасного излученияИгорь, 24 Нояб. 10, 10:16
Прошу иметь ввиду - трескаются при нечаяном заливе жидкостью.
была както  печь АРГО, грели палатку, квартиру через шланг от центрального (греешь до 35С, потом выкл, проветрил, мебель и все остальное еще долго тепло отдают - вешь), кипятили ведра - так и погибла), купили новую губку и ОКи. для куба высоковата да и не предназначена.

такая Газовый обогреватель "АРГО" инфракрасный, 2.9кВт http://www.novogaz.ru/...ateli/obogrargo
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 550
Отв.1077  02 Дек. 10, 08:44
плотно прикрепляю белую слесарную лентуvrsnw, 02 Дек. 10, 00:56
Правильно ли я понял, речь о фум-ленте? Силиконовую прокладку думаю сделать из шланга силиконового, ну и в таком случае необходимости в фум ленте кмк нет. Но все таки внимательно ощупав бак возникает желание сделать с ним чего нибудь более основательного, поясню, бак и крышка из тонкой нержи, на ощупь не более 0,5мм, хлипковато при попытках прижать, прижимать надо уж очень часто кмк, поэтому прижимать крышку кажатся не самый лучший вариант. Вот заварить её намертво, а сверху часть скороварки приварить было бы надежно, но ограничивается доступ для обслуживания, да и скороварку бы ещё найти с большим диаметром, все что встречаю в продаже около 20см в диаметре, если планировать куб и для запарки каш дырка маловата будет. Спасибо за инфу, сам пока в раздумьях.
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.1078  02 Дек. 10, 09:08, через 25 мин
МихалычЪ, да приклеивай крышку на силикон как victorchik,
[сообщение #11972]
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.1079  02 Дек. 10, 15:37
Правильно ли я понял, речь о фум-ленте? Силиконовую прокладку думаю сделать из шланга силиконового, ну и в таком случае необходимости в фум ленте кмк нет. Но все таки внимательно ощупав бак возникает желание сделать с ним чего нибудь более основательного, поясню, бак и крышка из тонкой нержи, на ощупь не более 0,5мм, хлипковато при попытках прижать, прижимать надо уж очень часто кмк, поэтому прижимать крышку кажатся не самый лучший вариант. Вот заварить её намертво, а сверху часть скороварки приварить было бы надежно, но ограничивается доступ для обслуживания, да и скороварку бы ещё найти с большим диаметром, все что встречаю в продаже около 20см в диаметре, если планировать куб и для запарки каш дырка маловата будет. Спасибо за инфу, сам пока в раздумьях.
МихалычЪ, 02 Дек. 10, 08:44
Тебе и карты в руки.
Попробуй, делай, быть может получится. Потом расскажешь.
Да, я имел ввиду белую фум-ленту, которой пользуются сантехники.
Силиконовую прокладку из силиконового шланга не обожмешь канцелярскими зажимами. А плоскую прокладку проще всего сделать в домашних условиях используя силикон Chemlux 9014. Берешь кусок стекла, кладешь на него крышку и фломастером обводишь наружный диаметр прокладки. Замеряешь внутренний диаметр ободка крышки и рисуешь на стекле его. Таким образом у тебя определились контуры прокладки. Аккуратно, пластилином формируешь глубину прокладки - лепишь бортики. Чтобы прокладка была одинаковой высоты, калибруешь высоту с помощью стандартной стальной или другой прокладки, толщиной не более 2мм.
В результате у тебя получится профиль. Перед заполнением его силиконом обязательно надо смазать поверхности пластилина и стекла. Как только у тебя застынет силикон - считай прокладка готова.
4.png
4. Перегонные кубы. Оборудование для перегонки и ректификации.

Моя силиконовая прокладка прошла успешно испытание высокими температурами.
Желаю удачи.