Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонные кубы

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 118 119 120 121 122 123 124 ... 190 121
Max Cup Студент Рязань 27 2
Отв.2400  20 Авг. 14, 11:28
тем что можно легко разобрать помыть и сложитьzapchem, 20 Авг. 14, 11:25
промыть можно сверху через широкое горло, думаю у людей руки длиннее чем 40см, сложить куб пополам? зачем?  точнее экономия 20см места врядли оправдает 100500р к стоимости перегонного куба
Max Cup Студент Рязань 27 2
Отв.2401  20 Авг. 14, 11:32, через 4 мин
вот так две половинки куба и соединятьkiliwin, 20 Авг. 14, 11:26
Идея не плоха сама по себе, если к крышке её применять... куб разбираться попалам не будет это факт...
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.2402  28 Авг. 14, 00:06
куб разбираться попалам не будет это фактMax Cup, 20 Авг. 14, 14:32
зря.
Идея то здравая. а как технологически осуществить просто подумать нужно. у тебя же станки есть.
Я уже подумываю разборный кубик себе сотворить из двух тазиков из нержавейки, разборный кубик
Max Cup Студент Рязань 27 2
Отв.2403  28 Авг. 14, 00:17, через 12 мин
Идея то здраваяSedoY, 28 Авг. 14, 00:06
Ну... ёмкость глубиной 30см, кастрюльку с широкой крышкой делать попалам разборной? Я скажу, что сделать можно всё что угодно, но тратить столько времени и сил ради того чтобы что? разобрать попалам и сложить, чтобы высота была не 30см а 15см? интересно есть люди которые готовы платить за это лишние 2-3т.р. при стоимости куба из меди минимум в 7т.р.?? ( Это всё ИМХО)
Max Cup Студент Рязань 27 2
Отв.2404  28 Авг. 14, 00:30, через 13 мин
К слову о цене и станках, тут просто надо понимать, что тот перегонный куб, которого эскиз я показывал по себестоимости выйдет далеко за 5 тысяч, это просто куб. и сверху фланец ( естественно это только стоимость материала и некоторых лазерных работ по вырезке фланцев) а уж включать в стоимость работы по пайке, полировке, упаковке - я даже и не стану, а уж если быть совсем честными то нужно сюда и оснастку ( форму для вытягивания ) двух половин перегонного куба добавить, так вообще глаза на лоб полезут..

это нынче такая стоимость на оснастку и вытяжку 1 детали ( куб состоит из 2х половин + фланец )
bezimyannii.jpg
Bezimyannii. Перегонные кубы. Оборудование для перегонки и ректификации.

SedoY, а ты говоришь придумать что то можно... цена таких идей будет превышать возможности и спрос покупателей, ну а если для себя делать, то я бы и с широким горлом заморачиваться не стал... наверно)
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.2405  28 Авг. 14, 00:35, через 6 мин
Max Cup, а, ну бизнеса конечно на этом не сделать увы
Max Cup Студент Рязань 27 2
Отв.2406  28 Авг. 14, 00:43, через 8 мин
тем что можно легко разобрать помыть и сложитьzapchem, 20 Авг. 14, 11:25
Я просто не понимаю нафига? где ответ, зачем это делать? зачем складывать? о том, что помыть можно через горло в 15см вопросов, я думаю не возникает

Стесняюсь спросить, а почему чайники разборными не делают? реально же удобно после использования разобрать, промыть и сложить, а почему самовары не складные? а банки с вареньем у вас складываются?

Да тут не то, что бизнес не сделаешь, тут первый вопрос первого клиента - " а нафига его разбирать?" вызовет серьёзные затруднения....

Но это моё мнение исключительно на моём опыте основывается, прост небыло такой нужды складывать после использования... а там фиг знает, может оно и жизненно необходимо) поэтому и ИМХО
zapchem Профессор Saratov 3.5K 702
Отв.2407  28 Авг. 14, 08:06
Стесняюсь спросить, а почему чайники разборными не делают?Max Cup, 28 Авг. 14, 00:43
я вот тоже стесняюсь спросить, а вы в них суп/щи варите?
я не против вашей работы некоим образом, я за мелкий бизнес обоими руками. Но у меня много знакомых которые начинали делать что то а потом выяснялось что это или дороже того что есть на рынке или просто спрос мизерный и все сворачивалось. А почему ? Да потому что не изучали спрос на рынке, не смогли найти того что нужно клиенту. В вашем случае обычная кега с клампами или с фланцем от уважаемых форумчан встанет дешевле и главное универсальнее, это для тех кто занимается перегонкой с периодичностью раз в неделю. А для тех кто гонит реже раз в месяц важен занимаемый оборудованием объем пространства, так как это в 95% случает квартира в многоэтажке. Почитайте форум посмотрите видео о насадке СПН из меди, её не используют так мыть трудно.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.2408  29 Авг. 14, 09:18
как сделать фланец сверху?Max Cup, 20 Авг. 14, 10:49
Сделай его конусом.На кубе конус наружный, а ответная часть конус внутренний. И разбирать быстро. одно неудобство - герметизировать нужно каждый раз. А для герметизации может хомут какой придумать.
Max Cup Студент Рязань 27 2
Отв.2409  29 Авг. 14, 13:42
Алекс, ну это как шлем у аламбиков, норм идея, дёшево и сердито
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.2410  29 Авг. 14, 14:35, через 53 мин
Max Cup, Конструкция проверенная веками.
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.2411  01 Сент. 14, 12:16
Коллеги, есть вопрос по утеплению куба.
Кто-то пробовал эпоксидной смолой куб обмазать? И клеится ли на эпоксидку стиродур? Или фанеру приклеить: красиво получится)))
Мягкую изоляцию не предлагать: я кариматы, правда, не клеил - скочем приматывал, пригарают...((( в смысле, когда куб заполняешь, обязательно хоть чуть-чуть да разольёшь. Там-то и приклеивается...(((
voblermak Магистр Североморск 268 63
Отв.2412  28 Сент. 14, 16:53
Уважаемые коллеги есть вопрос. Во многих интернет магазинах, торгующих оборудованием для самогоноварения, есть в продаже вот такие кубы. http://www.hootch.ru/peregonniy_kub_23l.htm Они разной ёмкости, оборудованы крышками, клапанами ит.д. Но что собственно интересно, во всех магазинах на них одинаковый ценник. Подозреваю, что производитель установил отпускные цены на свою продукцию. Может кто подскажет этого производителя.
yorik15 Кандидат наук Новочебоксарск 334 76
Отв.2413  28 Сент. 14, 17:02, через 9 мин
Это Добровар из Люберец, он есть на сайте. Или был недавно.
Цены на кубы у него очень демократичные.
Можно глянуть на АВИТО набрав Добровар.
yorik15 Кандидат наук Новочебоксарск 334 76
Отв.2414  28 Сент. 14, 17:02, через 1 мин
резерв
voblermak Магистр Североморск 268 63
Отв.2415  28 Сент. 14, 17:40, через 39 мин
Ага, нашёл, спасибо. Куплю где поближе. У них на сайте розничный ценник как везде. У меня товарищ купил себе такой куб, качество изготовления на высоте. Днище из нержи которая магнитится, индукционкой греет. Себе тоже такой куплю. Единственное, что пришлось сделать, так это выходное отверстие напильником расточить под размер штуцера для ХД-4.
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.2416  28 Сент. 14, 17:57, через 17 мин
Коллеги, есть вопрос по утеплению куба.Кто-то пробовал эпоксидной смолой куб обмазать? И клеится ли на эпоксидку стиродур? Или фанеру приклеить: красиво получится)))Мягкую изоляцию не предлагать: я кариматы, правда, не клеил - скочем приматывал, пригарают...((( в смысле, когда куб заполняешь, обязательно хоть чуть-чуть да разольёшь. Там-то и приклеивается...(((iliya, 01 Сент. 14, 12:16
См ответ [сообщение #11956623]
Пользую пол года. НравиЦЦа, зараза.
saxra Студент Уфа 27
Отв.2417  29 Сент. 14, 20:12
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу Вас подсказать, где можно заказать (купить) куб на две конфорки стандартной газовой плиты по разумной цене.
Яндекс поиск не дал нужного результата. Необходима хорошая производительность. (начальная школа с 12-ти литровым кубом пройдена) Времени как всегда мало. Думаю вариант на 2 конфорки в условиях малогабаритной квартиры вполне достаточно.
По толщине металла пишут, что надо 2 мм. Но может и 1 мм хватит если со стяжками боковых стенок?
Может кто из форумчан делает?
Примерный эскиз в приложении.Теплообменник для него уже смостырил сам. А вот металл варить не умею.
Куб.pdf 208.0 Кб
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.2418  29 Сент. 14, 20:15, через 3 мин
saxra, вот сюда обратись [Изготовление изделий из нержавейки]
saxra Студент Уфа 27
Отв.2419  29 Сент. 14, 20:28, через 13 мин
Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна без авторизации

вот???
сообщение удалено