Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонные кубы

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 149 150 151 152 153 154 155 ... 190 152
Bulatik0099 Доктор наук Набережные Челны 920 201
Отв.3020  10 Нояб. 16, 11:24
AlexB, поступаю так же, но для РК с большим остатком залетает много АС и процесс затягивается. У меня дно овальное, мож камней накидать Веселый
сообщение удалено
владимирн7 Доктор наук москва 635 231
Отв.3021  10 Нояб. 16, 14:33
уже много было сообщений о случившихся несчастьях с винокурами из-за алюминиевой посудыstary-stary, 10 Нояб. 16, 05:20
Если не сложно, ссылку в студию, у самого алюминиевая, может реально отказаться?
Bulatik0099 Доктор наук Набережные Челны 920 201
Отв.3022  10 Нояб. 16, 14:34, через 2 мин
AlexB, забыл упомянуть скока по времени занимает процесс. У тебя в кубе около 6 литров АС, при отборе 600-800 мл, это да не так долго. У меня колонна 35я и уходит с захлеб при повышении мощи, скорость отбора 350-450 мл, а лить приходиться с учётом несжимаемого остатка 5 литров АС с итоговой навалко 20%, вот тут у меня и запара, навалка малая флегмы не хватает. Поэтому остро стоит вопрос снижения остатка, добиться бы безопасного литров 7-9 и был бы рад. Если камни то какие? Веселый

Добавлено через 1мин.:

Гальку речную, пока снег не лёг надо в огород выйти, где то валялись
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 315
Отв.3023  10 Нояб. 16, 18:00
владимирн7, Ты думаешь я буду для тебя рыть форум? Не поленись сам...Вполне возможно и в этой теме есть...Хотя...вот первое из поиска яндекса:http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/d3beb7ef-851c-bdcf-5bf2-f1369397e15a/index.htm

Добавлено через 2мин.:

Не понял а причём здесь люминий и ЧП на производстве?КИПарь, 10 Нояб. 16, 09:59
Это твои проблемы, раз ты не можешь понять о чём я говорю...
Синяк Бакалавр Бухаловск - сити 60 11
Отв.3024  10 Нояб. 16, 18:10, через 11 мин
при окислении аллюминий образует очень стойкое соединение, называется коррунд. ж.д.вагоны покрывают этим коррундом(стальные) и перевозят серную кислоту.Главное не мыть флягу наждачкой, да и то металл сразу окисляется и создаёт стойкое покрытие. (учите химию господа)
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 315
Отв.3025  10 Нояб. 16, 18:17, через 7 мин
Синяк, Ты сам-то химию хорошо учил? Плёнка образуется на воздухе! Но не в жидкий среде!
Вот тебе из Ожегова: Корунд -а, м. Твёрдый минерал — кристаллический глинозём с примесью железа, хрома, титана. II прил. корундовый, -ая, -ое.
а вот из минералогии: Многоликий корунд:
Для ученого корунд – вполне рядовое вещество, оксид алюминия с формулой Al2O3. Минерологи зовут его глиноземом – из-за того, что данное соединение входит в состав глин. Физики и химики различают несколько разновидностей минерала, отличающихся друг от друга деталями строения кристаллической решетки.
Металлообработчики вот уже на протяжении пяти (по крайней мере) тысяч лет называют корунд наждаком, и используют для шлифовки изделий. Машиностроители широко используют сапфировые стекла, если нужно обеспечить стойкость прозрачной детали к абразивным воздействиям.
Axim Специалист тут 111 35
Отв.3026  10 Нояб. 16, 19:07, через 51 мин
Bulatik0099, можно в зоо магазине купить гальку для аквариумов.
меня кубовый остаток совсем не смущает. у меня тэны оголяются при 3 литрах, а остаток все время 9-10 литров. и так уже на протяжении 4 лет
сообщения удалены (3)
Bulatik0099 Доктор наук Набережные Челны 920 201
Отв.3027  10 Нояб. 16, 21:42
Как считаете хватит такого угла для беспроблемного возврата флегмы в куб?

Соединения гофра муфта, там где резиновое кольцо, обмотал лентой фум.
Утеплил в два слоя
image.4.1.2.jpeg
Image. Перегонные кубы. Оборудование для перегонки и ректификации.
image.jpeg
image.jpeg Перегонные кубы. Оборудование для перегонки и ректификации.
image.jpeg
image.jpeg Перегонные кубы. Оборудование для перегонки и ректификации.
image.jpeg
image.jpeg Перегонные кубы. Оборудование для перегонки и ректификации.
image.jpeg
image.jpeg Перегонные кубы. Оборудование для перегонки и ректификации.
image.jpeg
image.jpeg Перегонные кубы. Оборудование для перегонки и ректификации.
сообщения удалены (3)
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 315
Отв.3028  11 Нояб. 16, 09:22
КИПарь, Начнём с того, что твой опыт и образование можешь себе в одно место сложить(например в трудовую книжку) и гордиться этим! Демагогией занимаешь ты! Я тебе привёл несколько доводов? Привёл! от тебя же слышно только то, что "...мой опыт.." И ВСЁ!!!
Вот тебе ещё одна темка [Молочная фляга - перегонный куб]
можешь почитать...И присовокупить к своим пищевым, холодильным...если ты не знаешь о совместимости материалов, то грош цена тебе, как специалисту!
Я Лично для тебя повторяю! Ты сам используешь НА СВОЙ СТРАХ И РИСК оборудование не лишённое возможности иметь пропуск! Причём из-за хим. реакций! Но советовать другим! Извольте...поздравляю Шарик, Ты балбес..."
Вот, ещё одна тема: [Последствия нарушений техники безопасности]
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!
владимирн7 Доктор наук москва 635 231
Отв.3029  11 Нояб. 16, 09:36, через 14 мин
Ты думаешь я буду для тебя рыть форум? Не поленись сам...stary-stary, 10 Нояб. 16, 18:00
Глубоко уважаемый коллега, уверяю, что на форуме я перечитал не мало тем, но проблемы с алюминием возникали только у тех кто пользовался ХО, что и подтверждает твоя ссылка, которая к слову говоря имеет опосредованное отношение к теме нашего разговора, с тем же успехом я буду утверждать, что пользоваться нержой опасно, потому как она поддается сверлению и так же как ты дам ссылку на механическую обработку нержи при помощи болгарки и дрели.
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 315
Отв.3030  11 Нояб. 16, 09:52, через 16 мин
владимирн7, Уважаемый! Не передёргивай. Ты захотел увидеть только про ХО. другого ты не захотел увидеть, т.е. ты принял то, что подтверждает твои мысли. Сказать, что можно натворить с ДУРИ, или сам знаешь? В одном из сообщений mak210 сообщал, что в железистой воде (с большим содержанием растворённого железа) имеются проблемы у алюминия! (я живу в местности, где такая проблема с водой в наличии. Воду для питья  на работе мы храним в таких флягах. Так вот новые алюм. фляги "дуршлируются" за два года! причём в них окромя воды ничего другого не наливают! говорю руководству об ентом...так нет-же...ваша позиция -это от бактерий в воде)))
И ещё... если что-либо тебе не известно, то это не говорит о том, что этого быть не может! Разве не так? Форумчане сообщали? соббщали.. Или ты и это опровергнешь тем, что "У меня такого не было. значит такого быть не может!"  
позволю себе наглость, и напомню один из главных постулатов - "ВСЁ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! ПОД СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!"
владимирн7 Доктор наук москва 635 231
Отв.3031  11 Нояб. 16, 09:58, через 7 мин
В одном из сообщений mak210 сообщалstary-stary, 11 Нояб. 16, 09:52
Ну пожалуйста, ну прости, ну дай же, дай ссылку!
Форумчане сообщали? соббщали..stary-stary, 11 Нояб. 16, 09:52
И ещё если не затруднит, хотя бы на это маааааленькую ссылочечку, а.
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 315
Отв.3032  11 Нояб. 16, 10:02, через 4 мин
хотя бы на это маааааленькую ссылочечку, а.владимирн7, 11 Нояб. 16, 09:58
[Последствия нарушений техники безопасности]
дай ссылку!владимирн7, 11 Нояб. 16, 09:58
найди поиском форумчанина mak210 и проштудируй его сообщения...
Ну почто-ж приходится-то постоянно "носом тыкать"?
владимирн7 Доктор наук москва 635 231
Отв.3033  11 Нояб. 16, 10:12, через 10 мин

stary-stary, А в каком конкретно сообщении по твоей ссылке сказано, что нельзя в бидоне брагу перегонять, потому как брага его разъедает, можно прям слова скопировать, ну лично для меня, ну очень прошу.
найди поиском форумчанина mak210 и проштудируй его сообщения...stary-stary, 11 Нояб. 16, 10:02
Извини конечно, но это ты, а не я на него ссылаюсь, значит есть у тебя ссылка, но это понятное дело военная тайна.
Ну почто-ж приходится-то постоянно "носом тыкать"?stary-stary, 11 Нояб. 16, 10:02
Извини, просто с детства такой тугодум, уж не взыщи.
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 315
Отв.3034  11 Нояб. 16, 10:20, через 8 мин
Извини, просто с детства такой тугодум,владимирн7, 11 Нояб. 16, 10:12
тут уж "клиника"
значит есть у тебя ссылка, но это понятное дело военная тайна.владимирн7, 11 Нояб. 16, 10:12
Ну так я тебе дал направление для поиска ([Профиль пользователя mak210]) - приложи усилие..иначе получается как в том мультике: "..А что, вы за меня и есть будете?!..
Ты. вроде, не новичок на форуме...Ну, судя по твоим ответам
владимирн7 Доктор наук москва 635 231
Отв.3035  11 Нояб. 16, 10:31, через 12 мин
stary-stary, Глубоко уважаемый Александр, у меня фляга уже три года на даче работает, причем и ставлю и выгоняю в ней же, железа в воде выше крыши, аж осадок с бочек рыжий, могу и фото дна фляги скинуть , ничего с ним не происходит, ты же написал кучу слов, а полезной информации в них, уж извини, лично я не увидел, и ни одной ссылки нет, наверное правильно говоришь тупой я, раз на слово не верю, (типа того, что "Вот там одна бабка сказала").
тут уж "клиника"stary-stary, 11 Нояб. 16, 10:20
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 315
Отв.3036  11 Нояб. 16, 11:25, через 54 мин
владимирн7, то, что ты называешь ржавчина есть взвесь (хлопья) 2-х валентного железа (Fe++, точнее это различные соли 2-х валентного железа (которое легко выпадает в осадок при окислении кислородом воздуха)...Но...ещё имеется в воде растворённое 3-х валентное железо (Fe+++)(ты же про него знаешь из школьного курса химии, правда?)...так вот именно оно ОЧЕНЬ тяжело извлекается...очень дорогие способы (ссылок не буду тебе давать! Захочешь, сам найдёшь!)...
а полезной информации в них, уж извини, лично я не увидел, и ни одной ссылки нет, наверное правильно говоришь тупой я, раз на слово не верю,владимирн7, 11 Нояб. 16, 12:31
странные вы... пытаешься направить вас...так нет-же...разжуй-положи в рот-проглоти...
мне этого не нужно! Я это (в своё время) заметил и изучил. Потому-что у меня БЫЛО ЖЕЛАНИЕ НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ! У Вас этого желания нет!
ничего с ним не происходитвладимирн7, 11 Нояб. 16, 12:31
Это только твоё предположение...
Axim Специалист тут 111 35
Отв.3037  11 Нояб. 16, 12:35
владимирн7, делай из фляги. я даже из пластиковой бочки видел. тэн через фланцы вкручен и все работает.
вон человек ректифицирует 4 суток и ему нравиться. тебе фляга нравиться - делай.
Rexther Кандидат наук Москва 334 69
Отв.3038  11 Нояб. 16, 12:46, через 11 мин
странные вы... пытаешься направить вас...так нет-же...разжуй-положи в рот-проглоти...
мне этого не нужно! Я это (в своё время) заметил и изучил. Потому-что у меня БЫЛО ЖЕЛАНИЕ НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ! У Вас этого желания нет!stary-stary, 11 Нояб. 16, 11:25
Тема называется "перегонные кубы" ... а сейчас тут классический холивар тупоконечников с остроконечниками. Кому это надо? Зачем?
забавно, что есть специальные темы. Вот, например, мель с нержой сравнивали и спорили специально отведенном месте.
Зачем толковую тему засорять - не ясно.
Отписался от темы - шлак читать нет ни желания, ни времени.
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 315
Отв.3039  12 Нояб. 16, 02:56
Rexther, Если винокур собрался заняться этим интереснейшим делом, то должен понимать, что существуют определённые нормы и правила в этом вопросе. (Научные мужи уже давно исследовали всё это) И когда людям говоришь о том, что ну ни разу не используют некоторые вещи и материалы, так нет-же, по новомодному - "ССЫЛКУ В СТУДИЮ!" А самому попытаться научиться и найти инфу? Куда там! Нет ни времени, ни желания! А главное нет привычки думать!
Упс.