Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

низкая производительность аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 3 4 5 6 7 6
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.100  12 Марта 14, 17:03
Кроме того ,когда готовая брага постоит пару дней ,она начнет осветляться и выпадет осадок.
toyfun2 Студент томск 27
Отв.101  13 Марта 14, 08:19
ДРОЖЖИ САФ-ЛЕВЮР И САФ-МОМЕНТ САХАР ОБЫЧНЫЙ
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.102  28 Сент. 14, 02:41
Помогите пожалуйста
удручающе низкая производительность при перегонке
аппарат - кег 30л + китайский саксофон
t2umatxfraxxxxxxxx_742710051.jpg низкая производительность аппарата
t2umatxfraxxxxxxxx_742710051.jpg низкая производительность аппарата. Вопросы самогонщиков.

( без мочалок внутри )
грею газом ( на плите )
горелки мощные ( 3,5 или 2 kW по документам на плиту )
вода на входе и выходе из прямоточника практически одинаково холодная
на выходе из дефлегиатора - около 30
напор воды - минимальный
продукт температуры ниже комнатной

и капает со скоростью 0,25 в час


Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.103  28 Сент. 14, 03:00, через 20 мин
Newocelot, размеры аппарата? диаметр подсоедининия к кубу?
Без дефлегматора какова производительность?
сообщение удалено
Tsuk Доктор наук Москва 514 81
Отв.104  28 Сент. 14, 08:07
Newocelot, на мой взгляд деф все на себя забирает не забывай что не все тепло передается на нагрев.... у газа большие тепло потери он же горит не внутри браги а греет только поверхность куба....
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.105  28 Сент. 14, 09:38
См отв №100.
1. Переходи на ТЭНы и утепляй куб
2. Уменьшь поступление воды в дефлегматор, возможно нужно будет перерезать одну трубку подачи воды в него и установить там либо вентиль либо дозировочную шайбу малого диаметра.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.106  28 Сент. 14, 14:50
можно ли для точной регулировки потока воды воды через деф использовать игольчатый вентиль высокого давления давления ?
Tsuk Доктор наук Москва 514 81
Отв.107  28 Сент. 14, 14:53, через 3 мин
Newocelot, большенство пользуются игольчатыми кранами так как их гораздо проще регулировать
Tsuk Доктор наук Москва 514 81
Отв.108  28 Сент. 14, 14:54, через 2 мин
Newocelot, в твоем трамбоне меня больше всего удивило что деф по рпзмеру значительно больше самого холодильника...
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.109  28 Сент. 14, 15:28, через 35 мин
Newocelot, в твоем трамбоне меня больше всего удивило что деф по рпзмеру значительно больше самого холодильника...

судя по внешнему виду о размере и конструкции дефа сказать ничего нельзя
рентген сего изделия пока никто не увы сделал
а засовывани внутрь фонарика не дало понимания конструкции

серийное заводское изделия - а устройство - тайна покрытая мраком
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.110  28 Сент. 14, 15:30, через 2 мин
большенство пользуются игольчатыми кранами так как их гораздо проще регулировать

игольчатый кран высокого давления годиться ?
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.111  28 Сент. 14, 18:01
без дефа не гналNewocelot, 28 Сент. 14, 06:04
Теперь пробуй без него.
можно ли для точной регулировки потока воды воды через деф использовать игольчатый вентиль высокого давления давления ?Newocelot, 28 Сент. 14, 17:50
У меня на подводе обычный кран барашковый, выставляю на 2кВт 20л/час и весь погон не трогаю.
http://santehmaster34.ru/wp-content/gallery/kran/1.png
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.112  28 Сент. 14, 18:16, через 16 мин
игольчатый кран высокого давления годиться ?Newocelot, 28 Сент. 14, 15:30
Вся разница в толщине металла, из которого сделан кран. Для высокого давления-более толстый. Поэтому, конечно сгодится. Если пропускная способность позволит пропустить через себя достаточное количество охл. жидкости. Если прилип на халяву-радуйся, если хочешь купить-он значительно дороже обычных (до 6кгс/см2).
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.113  28 Сент. 14, 18:29, через 13 мин
Теперь пробуй без него.Sergnikow, 28 Сент. 14, 18:01
Как я понял, в существующей конструкции, регулировка охлаждения дефлегматора не позволяет полностью перекрыть на него воду. Вода подается параллельно с холодильником, без регулировочной арматуры (возможно я неправ. ХЗ)Шаровой кран для увеличения расхода через дефлегматор? Для подачи-выхода охл. воды предусмотрено три! штуцера. Нахрена?
Либо я дурак, либо одно из двух...
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.114  28 Сент. 14, 18:47, через 19 мин
Набросал схему. Я думаю, что так ЭТО устроено. Возможно, конечно, и не так. ИМХО. Но если это так, то вот моё предложение, по улучшению работы данного агрегата. Стоит помнить, что холодильник будет работать не  экономично из-за большого зазора в водяной рубашке. Но что делать...
3.jpg
3.jpg низкая производительность аппарата. Вопросы самогонщиков.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.115  28 Сент. 14, 18:57, через 11 мин
Набросал схему. Я думаю, что так ЭТО устроено. Возможно, конечно, и не так. ИМХО. Но если это так, то вот моё предложение, по улучшению работы данного агрегата. Стоит помнить, что холодильник будет работать не  экономично из-за большого зазора в водяной рубашке. Но что делать...
устроено явно не так
снизу соединения нет - это просто крепёжный элемент
да и по диаметру трубы в нижней части видно


У меня на подводе обычный кран барашковый, выставляю на 2кВт 20л/час и весь погон не трогаю.
http://santehmaster34.ru/wp-content/gallery/kran/1.png
у меня на подводе примерно такой же и на выходе из дефа шаровый 1/4
но это практически не позволяет выставить стабильный режим
при уменьшении подачи воды появляются воздушные пузырьки которые перекрывают поток воды через деф
соответственно температура начинает быстро расти и процент хвостовых фракций резко увеличивается
ulagai Специалист Чита 197 31
Отв.116  29 Сент. 14, 03:39
снизу соединения нет - это просто крепёжный элементNewocelot, 28 Сент. 14, 18:57
Тогда получается, что кран в спинке дэфа и регулирует степени укрепления - перекрыл его (перестала через него сбрасываться охлождайка) и циркуляции в дэфе нет, т.е. получаем простой прямоточник. Открыл - дэф заработал как пленочная колонна - выход продукта снизился, крепость повысилась.
А ты как подключал воду? Куда подавал, откуда сбрасывал? В каком положении у тебя кран был?
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.117  29 Сент. 14, 08:05
Подавать воду нужно вниз прятоточника, на выходе из него тоже нужна регулирующая арматура. Арматурами на выходах дефлегматора и холодильника регулировать температуры обраток. Необходимое условие: крепеж шлангов только хорошими хомутами т.к. весь аппарат по воде будет под рабочим давлением, равным давлению в системе холодного водоснабжения. Как вариант. Если воды на охлаждение дефлегматора хватать не будет. Кроме того, в верхней части водяной рубашки дефлегматора можно сделать штуцер для стравливания воздушных пробок, образующихся при работе. Для уменьшения хвостовых-уменьшать нагрев куба.
Вообще, аппарат не айс...Продай, сделай(купи) нормальный.
да и по диаметру трубы в нижней части видноNewocelot, 28 Сент. 14, 18:57
Извини, по толщине трубки определить не могу, крепежный это элемент или нет. Изходил из худшего.
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.118  29 Сент. 14, 08:07, через 3 мин
я бы переделал как на рисунке. трубу чтобы не разбираться есть-ли отверстие сплющил молотком и добавил петлю на выход чтобы воздушной пробки не было.
Снимок 21.PNG
Снимок 21.PNG низкая производительность аппарата. Вопросы самогонщиков.
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.119  29 Сент. 14, 11:05
Плющить нет необходимости. Это, оказывается, просто крепежный элемент, т.е там нет протока воды. Проверить? Просверли отверстие в этой трубке, воды быть не должно. Регулятор поджать на мин расход, но из-за высокой температуры вода в верхней части рубашки дефлегматора может вскипать. Короче - хрень полная. В утиль. Ничего не нарегулируешь.Одна морока.