Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

низкая производительность аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 7 3
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.40  07 Марта 14, 00:17
Ты форум-то курил как следует ,или нет?
Без обид.
1.В свое время прочел отличнейшую фразу(не помню чью):"Кипятить на газовой плите канистру с бензином могут только парни с железными яйцами".
Только не говори,что греешь брагу,а там 12 % спирта-не горит.
2.Эл-во очень хорошо поддается автоматизации(в отличие от газа).
3. Процентов  85 форумчан(Имхо) давным -давно перешли на эл-во.Видимо не зря?
4. Про доп. потери(эл-во газ) писать не буду-где то уже выкладывал,примерно четвертинка из 20 поллитровок на 10 кг сахара  
низкая производительность аппарата
низкая производительность аппарата. Вопросы самогонщиков.

Можно и дальше продолжить список,но лучше всем заинтересованным прочесть ветку по ТБ,которую ты упоминал.
Примерно так.
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.41  07 Марта 14, 00:23, через 7 мин
Меня просто в дрожь бросает, когда вижу, как человек, не имея никаких знаний, делает устройство для регулировки мощности в 3-4кВт, или пытается для этих целей приспособить какие-то устройства от стиральных машин и т.д. и т.п.Вадим Пузанов, 07 Марта 14, 00:00
А меня, в первую очередь,в дрожь бросает,когда из-за малюсенькой  утечки струйка дистиллята льется на газовую плиту,т.е. на открытое пламя.
Вот поэтому,как говориться ,не надо путать Божий дар с яичницей.
сообщения удалены (2)
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.42  07 Марта 14, 00:31, через 9 мин
это короткое замыкание(сработает автомат); прямое прикосновение к токоведущей части электроустановки- сработает узо, даже испугаться не успеешь.texnar, 07 Марта 14, 00:14
Извини, а ты уверен, что УЗО или автомат обязательно сработает?
Ток идёт по пути наименьшего сопротивления. И, если, не дай бог, по каким-то причинам твоё сопротивление в данный момент времени окажется ниже, чем в цепи автомата или УЗО, (к примеру, контакт у него окислился, или ещё что-нибудь), а на другом конце нагрузка в 4кВт, скажу мягко, мало тебе не покажется.
Пока писАл, много нового появилось.
Оказывется у кого-то струйка дистиллята на плиту льётся, а взрыв газа (чего это он взорвался сам по себе, а..) дома разрушает (как может взорваться скороварка, если на ней грамотный аппарат с непосредственной связью с атмосферой и т.д.), а электричество безопасно.
Спасибо всем за просвещение! Теперь только тэны, латры, узо и автоматы.
сообщение удалено
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.43  07 Марта 14, 00:50, через 19 мин
Извини, а ты уверен, что УЗО или автомат обязательно сработает?Вадим Пузанов, 07 Марта 14, 00:31
Я уверен на 99% в узо нежели в подогреве газом. При всём что я делаю на электричестве спокоен больше чем когда аламбик стоит на плите и греется газом. Да просто от сквознячка залетит на пламя какая нить мурня и вспыхнет. А то что тэны внутри куба и могут слегка трухануть, так лучше пускай труханёт одного чем сгорит много.  У меня стоит узо, есть земля, есть автоматы и я спокоен больше чем перегоняя нагревая газом.
сообщение удалено
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.44  07 Марта 14, 01:34, через 45 мин
Оказывется у кого-то струйка дистиллята на плиту льётся,Вадим Пузанов, 07 Марта 14, 00:31
Для особо продвинутых
:"Кипятить на газовой плите канистру с бензином могут только парни с железными яйцами".olegmak3, 07 Марта 14, 00:17
Если память не мзменяет-Игорь(Одесский).
Могу ошибаться.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.45  07 Марта 14, 06:53
1. Электричество - не панацея. спиртовая баня(затоп РК) + штатное срабатывание УЗО , с икрой между контактами = ПЦ. мощность взрыва не слабее газового
2. газ менее эффективен. но в некоторых случаях выручает. например, свет вырубили - перешел на горелку и воздушную автономку
3. если использовать газ не в открытом виде, то еще огромный вопрос, что дешевле...я про газовый котел
4. "Гонишь - смотреть надо!" цитата 25-летней давности... Когда приятель залил соседа снизу....

Пысы. Источник нагрева выбирается , исходя из уровня раздолбайства оператора. потому на открытом газу в зарытом помещении и не гоню Смеющийся Смеющийся Смеющийся
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.46  07 Марта 14, 07:34, через 41 мин
Я хирею, причём без баяна!Pahello, 06 Марта 14, 18:40
Единственный нормальный ответ... Ребятки, у парня куб не утеплён и всё... Практически вся полезная мощность расходуется на обогрев помещения. Я уже с этим сталкивался и не раз. После утепления куба все проблемы с низкой производительностью исчезают. У парня реально ватт 300 на выходе, а вы ему про узкие трубки, про зеркало испарения толкуете... Другой вопрос что куб на газу утеплять трудно, это факт. Но как показывает практика - для нас нет ни чего не возможного. Лучше посоветуйте человеку как правильно и относительно безопасно утеплить куб используемый при газовом нагреве. Вот это будет дельный совет... А рассуждать про "железные яйца" можно до бесконечности. Нет пока у человека возможности ТЕНы врезать, у него в первый раз в жизни самогон потёк из "краника", у парня пока эйфория, а вы его сразу носом в ... тыкаете. Вспомните свои первые опыты!
сообщение удалено
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.47  07 Марта 14, 07:47, через 14 мин
Друзья, не экспериментируйте с газом, может не хорошо кончиться.texnar, 06 Марта 14, 19:49
Из собственного опыта? Или прописные истины рассказываешь?
Тогда расскажи мне, чем мне греть, если у меня на всю квартиру 3.5 кВт приходит? Больше никак е получить....
А в квартире живут 5 человек и свет с другими потребителями эл. энергии потребляется всегда, почти по пределу...
Что предложишь кроме газа?
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.48  07 Марта 14, 07:48, через 1 мин
Shamilich, ТС позже исправился, сказал что 5 кг... Но вопрос то не в том, вопрос почему 2 литра за 6 часов...
сообщение удалено
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.49  07 Марта 14, 08:00, через 12 мин
Shamilich, ты слепой? Читаем, только внимательно!
за 6 часов я получил всего 2 л самогона!toyfun2, 06 Марта 14, 12:30
Если бы  у него в кубе была обычная вода, парень бы за 6 часов 1,5 кВт (средняя горелка газовой плиты) получил бы порядка 14 литров дистиллированной воды... А ты ему про сахар в браге... Речь идёт именно о низкой производительности, а это зависит только от подаваемой мощи...
сообщение удалено
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.50  07 Марта 14, 08:34, через 34 мин
Pahello,
У парня реально ватт 300 на выходе,S66, 07 Марта 14, 07:34
пусть горелка выдает 1300 ватт
1. потери при открытом огне. 500 ватт улетело
2. потери от неутепленного куба. 500 ватт улетело
300 ватт сухого остатка. около 500 мл воды/час. примерно столько же укрепленного самогона...
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.51  07 Марта 14, 08:42, через 9 мин
Так у него, по ходу, аппарат с сухопарником, а это дополнительные теплопотери, прибавим к этому неутеплённые паропроводы и получим реальный выход дистиллята.
сообщение удалено
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.52  07 Марта 14, 15:47
я сам гнал на газе; 1 средняя комфорка давала 2,5 литра в часtexnar, 07 Марта 14, 14:20
Отличная скорость! У меня аналогично, только куб 12л (разогревается побыстрее, чем у тебя), и тоже не утеплён (нЕзачем).
сообщения удалены (2)
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.53  08 Марта 14, 06:05
Стоит печурка, засыпана углем и шарит потихоньку... чтобы не погасла... .
Поставил аппарат, жду..., полночи прошло ...закапало... .Shamilich, 07 Марта 14, 17:49
Ну ты даёшь... не пробовал "газу прибавить" (дровишек подложить)? Вот тогда бы "закапало" веселей... Производительность (это то, что "капает") на прямую зависит от нагрева, в твоём случае, от количества заброшенных поленьев. Для первого опыта пойдёт, в дальнейшем думай об электрическом или газовом нагреве (это по возможности). Удачи...
сообщение удалено
сергейКо Бакалавр Беларусь 85 10
Отв.54  08 Марта 14, 12:30
а если будет пробивать на корпус -сработает узо до пробоя насквозьtexnar, 08 Марта 14, 00:55
Я конечно понимаю, что каждый уважающий себя самогонщик ОБЯЗАТЕЛЬНО проведёт ревизию своей эл составляющей жилья ( проверит сечение провода и мощность счётчика, а позволяет ли подключить тзны киловат на 5 Улыбающийся, срабатывание защиты от кз, и утечек (УЗО), и т. д. ) Но, я не знаю как у вас. А у нас большенство УЗО палочкой заткнуто Улыбающийся. А знаете почему? Открою страшную тайну. УЗО на бэушных электроприборах часто срабатывает( стиралках, холодильниках и т.д.).Я поначалу пытался проводить разьяснительную работу, потом плюнул.


texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.55  08 Марта 14, 14:13
Каждый сам должен думать о своей безопасности.
Узо палочкой не заблокировать ,механизм разъединения все равно сработает ,можно только перемкнуть вход и выход.
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.56  08 Марта 14, 16:20
УЗО на бэушных электроприборах часто срабатываетtexnar, 08 Марта 14, 14:13
Сколько уже писали на эту тему.
Узо срабатывает на утечки. И, ему(Узо),совершенно не важно,что за утечки-то ли человек,то ли железяка Смеющийся
Если взять исправное Узо,пусть с током срабатывания 30 ма,подключить к нему исправный кабель.Увеличить длину кабеля до 1(10)км,то оно сработает,даже если на конце кабеля не будет нагрузки(потребителя эл. энергии),т.к. даже у исправного кабеля есть утечки.
В общем :"..сократим аппарат- удлиним змеевик!"
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.57  08 Марта 14, 16:32, через 12 мин
Ну на 10км кабель нужен квадрат 90 Смеющийся.
В квартире(доме)больше 100м ,врядли ,наберется.
Сделал полную замену электрики более чем в сотне квартир ,ни одной жалобы на узо не было(обоснованной).
Старая техника может отключать узо ,при пробое на корпус ,но стоит ли ее использовать(если жизнь в радость)?
вапр Бакалавр Ларьков 89 27
Отв.58  08 Марта 14, 16:40, через 9 мин
УЗО срабатывает только на ток утечки,то есть что мимо утекает,за исключением тока указаном на УЗО,на пример 30ма.
Если Вы попали между фазой и рабочем нулем УЗО этого не *увидит*.Для корректной работы УЗО потребитель должен
заземлен.Палочки,как писалось выше не помогут.УЗО надо ставить,это Ваша безопасность,500 рублей это не деньги за
Вашу жизнь.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.59  08 Марта 14, 16:45, через 5 мин
Но, я не знаю как у вас. А у нас большенство УЗО палочкой заткнуто . А знаете почему? Открою страшную тайну. УЗО на бэушных электроприборах часто срабатывает( стиралках, холодильниках и т.д.).Я поначалу пытался проводить разьяснительную работу, потом плюнул.сергейКо, 08 Марта 14, 12:30
Понимаете, у нас, к сожалению, существуют свои реалии, с которыми надо считаться. Это и безграмотно сделанная проводка, и заблокированные монетами или проволкой устройства защиты, и несоответствие мощностей, которые эта проводка может "переварить" и т.д. и т.п. Именно поэтому, исходя из реалий, я и сказал, что электричество ничуть не безопаснее газа.
Газ, как правило, ходят проверять газовики. У нас, к примеру, плиту смотрят, газовую колонку, вентиляцию проверяют и т.д. А вот электрики проверяют ТОЛЬКО счётчик, причём ходят только женщины. Никто и никогда не посмотрел на состояние розеток, проводов подводки (хотя бы), предохранителей, автоматов, удлинителей и т.д. - ну вы понимаете.

То, что утеплённый куб с тэном эффективнее, по сравнению с голой кастрюлей на газу, никто не спорит. Но, это уже другая песня, с безопасностью не связанная.