Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

низкая производительность аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 7 5
сергейКо Бакалавр Беларусь 85 10
Отв.80  09 Марта 14, 15:47
Так мне, за свои деньги, в каждый дом ставить как-то не айс Улыбающийся. Пущай уж отгорает.:)
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.81  09 Марта 14, 15:56, через 9 мин
Так зачем везде, безопасность- личное дело каждого.
сообщение удалено
toyfun2 Студент томск 27
Отв.82  10 Марта 14, 07:40
я тут парни! да я не написал про температуру и и на чем грел куб, температуру старался держать не более 90 градусов (на 3 делении регулятора) грел на электрической плите, куб не утеплял, думал что в этом нет надобности. Есть сухопарник, при его наличии какую температуру нужно поддерживать в кубе? и все же на сколько нужно наполнять куб брагой? на половину? или полный наполнять?
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.83  10 Марта 14, 08:53
Пять страниц лабуды не по теме. Весь форум превратился в помойку, кони, люди...Хрен что найдешь. 10 тем про одно и тоже и не одного технически правильного варианта ответа...
Почитайте название темы! Низкая производительность аппарата! Причем тут УЗО...
Спор про газ-электричество! Вы себя можете контролировать. Подотрите за собой свои посты, не отвечающие на поставленный вопрос.
От себя. По теме. Либо плохо испаряется (недостаточная энергия , подаваемая на испарение, высокие теплопотери и т.п.), либо плохо конденсируется (частично конденсат сливается обратно в куб, проскок пара, и т.п.). Определившись с первым, либо вторым устраняют причину. Удачи.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.84  10 Марта 14, 10:40
Куб наполняют не более чем, на три четверти ,а иногда ,лучше ,на две трети.
Мало наливать -не рентабильно ,мороки много ,выход маленький.
Много нальешь, холодильник захлебнется и места для парообразования не будет.
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.85  10 Марта 14, 11:07, через 27 мин
У... как всё запущено... И кто тебя надоумил держать температуру в кубе не более 90* С?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.86  10 Марта 14, 11:24, через 17 мин
Поддерживаю ,т испарения жидкости не меняется от нагрева ,а только скорость испарения.
После отбора голов, можно гнать на максимуме(нужно),которую может позволить охлаждение.
Термометр показывает спиртуозность раствора, те будешь ориентироваться ,когда пора остановить процесс ,хотя можно и по спиртуозности в струе ,а главное по запаху.
Ты просто тормозил процесс без необходимости ,потому и скорость маленькая.
toyfun2 Студент томск 27
Отв.87  11 Марта 14, 11:17
в интернете начитался по поводу того что нужно держать температуру 80-90*С (что спирт испаряется при 78-85*С) вот меня и сбило видимо это с толку!!! скажите друзья мне, после отбора голов какой должен быть температурный режим? при котором нужно выгонять (продукт)?!
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.88  11 Марта 14, 12:02, через 45 мин
Ну тогда понятно... После отбора голов температуру держать не нужно, она сама установится. Включай плиту на полную и если холодильник позволяет то перегоняй всё без оглядки на температуру в кубе. Вот когда она приблизится к 99* С, тут нужно смотреть. Бытовые термометры врут безбожно (допустимая погрешность +- 1* С). Вообще почитай на форуме технологию перегонки на простом аппарате, там всё разжёвано.
сообщение удалено
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.89  11 Марта 14, 13:00, через 59 мин
Я, просто наливаю в куб меньше, и гоню на полную сразу(если 2ая перегонка то естественно после голов).
toyfun2 Студент томск 27
Отв.90  11 Марта 14, 14:41
т.е. после отбора голов я могу "херачить" в плоть до 99*С?))
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.91  11 Марта 14, 14:51, через 10 мин
Если 1ый погон ,то и до 100.
Если не будешь 3ий делать(я иногда делаю ,но это дело вкуса),то я ,делаю по спирту в струе ,и главное запаху.
По спирту, отсекаю тело на 45-50 градусов, потом хвосты до 10% ,остальное в каналью.
Хвосты добавляю в следующую партию.Хвосты могут пойти и в 50, и в 40 ,поэтому чаще меняй посуду, и нюхай выход.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.92  11 Марта 14, 14:57, через 6 мин
toyfun2, Ты сейчас про чего спрашивал то? Я почитал последние комменты и растерялся. Если ты гонишь брагу, температуры и головы с хвостами(по мему личному мнению) тебе пофиг. Гонишь от первой капли(условно) до вонючей воды на выходе из аппарата. На втором перегоне пытаешься известными тебе способами отобрать головы, и постараться не нахватать хвостов. Чем примитивней аппарат, тем сложней тебе выполнить эти действия. На температуру в кубе ты повлиять никак не можешь. Она по мере выпаривания спирта будет расти. На температуру пара перед холодильником ты влиять можешь, путем частичного его остуживания любыми способами. Вот там и надо держать температуру в каких либо пределах установленных тебе самим собой. Как выглядит твой аппарат? Извиняюсь, нашел как выглядит. Без доделок и переделок должным образом влиять на качество ты не сможешь. Максимум мифическое воздушное охлаждение сухопарника. Увы.
toyfun2 Студент томск 27
Отв.93  11 Марта 14, 15:16, через 20 мин
Владимир спасибо за информацию.. да аппарат по сути своей прост, потом можно будет подумать о том как его апнуть..))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.94  11 Марта 14, 15:34, через 19 мин
toyfun2,Ну апать то там особо нечего. Главная и единственная ценная вещь это куб. Ты пойми одно, задача безумно проста: испарить жидкость и потом разделить полученное на условные части. Можешь пойти по самогонному принципу и остужать пар, забирая себе то что останется, можешь по ректификационному(многократно переиспарять жидкость). Имеющаяся у тебя конструкция для этого не предназначена. Проще всего взгородить вертикально вверх трубу какую то потолще, надеть на нее, или запихнуть в нее промежуточный холодильник(он же дефлегматор) и то что будет у тебя проходить все таки через это великолепие, конденсировать своим холодильником, непременно повесив его вертикально. Вкорячив градусник между предварительным и окончательным холодильниками получишь бражную колонну, да еще и с регулировками всякими. 
toyfun2 Студент томск 27
Отв.95  12 Марта 14, 08:18
с этим вроде как все понятно. еще один вопрос на 6 ой день перестали идти пузырьки из водяного затвора, что это означает я примерно понимаю, что дальше мне делать? продолжать ожидать до 10 дневного срока брожения или брага не удалась? что дальше мне делать? подскажите плз!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.96  12 Марта 14, 08:20, через 3 мин
toyfun2,
1. Читать профильные темы (Приготовление брагаи" и ФАК)
2. Взять столовую ложку и заполнить ее на 3/4 брагой.
2. Выпить содержимое ложки и отметить для себя вкусовые ощущения.
4. Принять решение.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.97  12 Марта 14, 11:42
Лучше и короче не скажешь
toyfun2 Студент томск 27
Отв.98  12 Марта 14, 12:19, через 37 мин
так какое решение нужно принять?? у меня это первый опыт... я сам что могу принять если нет опыта...вот и спрашиваю у проффии!!))
nsv121 Доктор наук Санкт-Петербург 754 261
Отв.99  12 Марта 14, 12:35, через 17 мин
toyfun2, попробуй брагу, как советовал Владимир 1970,
если сахар не чувствуется - гони смело!
Учуешь сахар - попробуй поднять температуру, мож. холодно ей))), да подержать ещё несколько дней.
Ни чего с сахарной не случится
Хотя есть ещё варианты : может сахар или дрожжи гавенные попались.
Пробуй менять сахар, дрожжи.
Вообщем дерзай, не боись, и всё у тебя получится)))