Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

низкая производительность аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 7 4
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.60  08 Марта 14, 16:52
Если Вы попали между фазой и рабочем нулем УЗО этого не *увидит*.Для корректной работы УЗО потребитель должен заземленвапр, 08 Марта 14, 16:40
Помнишь, я в одном из прошлых постов написАл Технару, а ты уверен, что УЗО или автомат сработает. На что мне ответили, что работаю, мол, энергетиком и всё знаю, а другой человек, из Питера, по моему, вообще написАл, что, дескать, я несу х..ню, оспаривая безопасность электричества.
Зачем воздух сотрясать, доказывать что-то. Считают что безопаснее электричество - флаг в руки, переубеждать бесполезно.
вапр Бакалавр Ларьков 89 27
Отв.61  08 Марта 14, 17:15, через 23 мин
УЗО сработает и без заземления,но ток утечки(срабатывания)должен соответствовать указанаму на приборе.
Ток срабатывания, не важно,между фазой или нолем.Еще напоминаю УЗО срабатывпет от тока что идет мимо УЗО.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.62  08 Марта 14, 17:19, через 5 мин
Попасть между токонесущим проводником ,при подключении в соответствии с пуээп, и рабочим нулем могут три категории;
1 дети
2 самоубийцы
3 идиоты
Ко всем корпусам техники подключен защитный ноль или земля ,те нужно сунуть два пальца в розетку или ,не протянув третий провод, подключить узо(это пункт 2)
Cчетчики смотрит энергосбыт.
До счетчика-жеу.
После счетчика-забота хозяина.
Если у машины после то у диллера загорится датчик неисправности тормозной системы вы;
1 поедите дальше ведь дилер знает что делать
2 остановитесь и не продолжите движение до устранения неисправности
Выбирай ответ и примени к своей безопасности.
За безопасность надо платить; вызови нормального электрика и проверяй узо как рекомендует производитель(кнопка тест).
Безопасность ,по сравнению с газом ,будет на порядок выше.
Что бы получить чуть хуже результат на газе, надо установить аварийный клапан подачи газа и газоанализатор.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.63  08 Марта 14, 17:33, через 14 мин
Узо может работать и без заземления ,но с доп нулевым проводником, выполняющим его функцию .
Их я подключал еще работая на заводе в 80х.
Ток утечки ,при достижении которого оно сработает ,указан в ма; для квартиры надо выбирать 30ма(для ванной 10ма).
Ток в амперах показывает максимально допустимый ток ,который может пропустить узо .
Cмертельным считается ток 100ма
вапр Бакалавр Ларьков 89 27
Отв.64  08 Марта 14, 17:46, через 14 мин
Технарь,на УЗО есть кнопка Проверка.Еще вопросы есть.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.65  08 Марта 14, 18:01, через 16 мин
У меня вопросов и не было.
"кнопка" называется тест, а не проверка.
если открыть паспорт на узо, там все подробно описано ,и как проверять узо ,и с каким интервалом.
вапр Бакалавр Ларьков 89 27
Отв.66  08 Марта 14, 18:13, через 12 мин
Не важно как оно обзывается,а как оно включено.Цепь фаза-кнопка-резистор-ноль.Это Проверка УЗО или Тест.
УЗО Приходится отказатся от полного сообщения.Часть сообщения утрачена при передачи .Извините.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.67  08 Марта 14, 18:24, через 12 мин
Это справедливо для электромеханических узо,электронные могут и по др работать(еще не разбирал).
вапр Бакалавр Ларьков 89 27
Отв.68  08 Марта 14, 18:30, через 6 мин
Надеюсь не будем развивать теме отличия УЗО от от дифавтоматов.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.69  08 Марта 14, 18:43, через 13 мин
Я не об этом ,там принцип один и тот же ,просто в цепи стоит еще и автомат.
Электронные узо сделаны по другому. Сам не брал, тк отзывы по надежности отрицательные, и знакомые менеджеры не советуют.
От темы ,действительно ,отклонились.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.70  08 Марта 14, 23:01
От темы ,действительно ,отклонились.texnar, 08 Марта 14, 18:43
Во-во. Особенно, если учесть тот факт, что всего в 20-30км от Подольска, в глубинке, а также в большинстве населённых пунктов, сплошь и рядом к домам идёт два провода, ноль и фаза, а в доме счётчик с двумя (в лучшем случае) пробками, внутри которых уже давно стоЯт гвозди.
А Вы тут про УЗО. Скажите эти слова в деревне, куда пошлют, сами знаете...


А если по теме, то газ, как правило, в этих населённых пунктах уже есть. И мощность достаточная (не сравнить с двумя проводами от столба по 2.5 квадрата). И альтернативы ему, для нагрева перегонного куба, я не вижу.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.71  08 Марта 14, 23:18, через 18 мин
И альтернативы ему, для нагрева перегонного куба, я не вижу.Вадим Пузанов, 08 Марта 14, 23:01
Зря, Вадик, не видишь. Я тоже когда то не видел, а как увидел, обомлел. Да дороже бывает, но и результат тоже радует.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.72  08 Марта 14, 23:21, через 3 мин
Володь, привет. Я всё про безопасность, в простом, народном понимании. Может я скоро тоже до твоего уровня дорасту, и моё мнение изменится. Всё бывает.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.73  08 Марта 14, 23:23, через 2 мин
Вадим Пузанов,Вадь, я горел на газу. Кореша оставил на фишке, а он пошел подругу гладить. Сухопарник сгорел нафиг))))
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.74  08 Марта 14, 23:23, через 1 мин
Володя!
Флаг им в руки,ну не понимают-упертые.
Пока-пока,парни.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.75  08 Марта 14, 23:26, через 3 мин
Пока-пока,парни.olegmak3, 08 Марта 14, 23:23
И тебе, пока!
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.76  08 Марта 14, 23:28, через 2 мин
,Вадь, я горел на газу. Кореша оставил на фишке, а он пошел подругу гладитьВладимир 1970, 08 Марта 14, 23:23
Ну, ты же понимаешь, в этом конкретном случае не газ виноват.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.77  08 Марта 14, 23:30, через 3 мин
Вадим Пузанов,Вадик, газ виноват. Сейчас, я ставлю на перегон, неважно, первый или второй. и ухожу. На час, два, три. И спокоен. С газом так не сделаешь. Но это спор как медь и нержа, бесконечен. Отмечу что у меня газ без счетчика.
сергейКо Бакалавр Беларусь 85 10
Отв.78  09 Марта 14, 14:14
Узо палочкой не заблокировать ,механизм разъединения все равно сработает ,можно только перемкнуть вход и выход.texnar, 08 Марта 14, 14:13
Я ни на секунду не сомниваюсь в Вашем проффесионализме, но таки да, УЗО палочкой блокируется на раз ( конечно не все , но в квартирах установлено таких большинство). А ещё на раз, блокируется автоматы, устанавливаемые в годах 70 -80 к нопочкой включения теплореле. Улыбающийся, тоже беда .  К сожалению под рукой УЗО нет Улыбающийся. Будет время, подъеду, сфотографирую щит в подъезде.
Узо может работать и без заземления ,но с доп нулевым проводником, выполняющим его функцию .texnar, 08 Марта 14, 17:33
Так у нас на жилфонде процентов 80% так и подключено.:) А если ноль где-то от подстанции до счётчика отгорает, во сюрпрайз Улыбающийся

На данный момент работаю электриком по обслуживанию домов более 10 лет. До этого: заводы, фабрики и т.д.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.79  09 Марта 14, 15:07, через 54 мин
Если хочешь уберечься от отгорания нуля, поставь реле контроля напряжения.
Писать долго; я расписал в теме проект правил тб.