Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Синтетический сахар

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 2 3 4 5 4
сержант Кандидат наук Балаково 466 468
Отв.60  27 Янв. 15, 18:47
прокол с русским сахаромCarlson, 27 Янв. 15, 16:15
уже больше года таким не пользуюсь,открываешь пакет запах химии,и выход меньше с ним
Liquid Студент Волоколамск, Московская обл. 15 14
Отв.61  14 Мая 15, 10:43
ДРУЗЬЯ, СПЕШУ ДОБАВИТЬ!! (это не капс, это я шифт держал)
Ответ #44:- это лучший из испробованных сахаров, производство вроде Беларусь.
Русский сахар- не хуже, не разу не подвел по крайней мере. однажды не завелся на левюре, но видать ситуация в Никарагуа из-за всплесков активности туманности Андромеды была нестабильной.да и что то часто левюр вообще подводить начал.(ИМХО) добавил 1/4 бутылки гранатового сока подкисшего, и все поперло:)
и вот еще интересный претендент- сахар Первым Делом. не пойму я его- то выход вдвое почти превосходит ожидания, то на 1/3 меньше типичной нормы. раз 7-8 уже проверял. продают в Дикси по московской обл.
disassembler Студент Днепропетровск 21 3
Отв.62  27 Июля 15, 22:25
Напишу ещё и тут, может пригодится кому. Сахар из АТБ. Вызвал у меня подозрения, потому что очень быстро выбраживает на нём, и получился очень низкий выход самогона. Растворил его в небольшом количестве воды. Раствор опалесцирует... Как если лимонный сок водой развести, например. Сахар мелкий, очень белый, и как по мне, слишком быстро растворяется в воде. Сахар из Сильпо чуть крупнее, желтоватый, в воде растворяется дольше, раствор прозрачный. Вот такие пироги; уже и сахар бодяжат, дожили...
сообщение удалено
WnV Кандидат наук Москва 467 130
Отв.63  07 Сент. 15, 23:39
Я думаю здесь речь идет скорее о влажности сахара и в-вах её удерживающих в сахаре не превращая его в патоку.colia5555, 07 Сент. 15, 13:44
Допустим может быть просто некачественный сахар с какими то токсичными примесями не полезными для дрожжей. Вот такой "синтетический" нормально не бродит, а в сладком чае потихоньку травит наш организм. А синтезировать сахарозу в промышленных масштабах однозначно никому в голову не придет. Это золотой сахар получится.
сообщение удалено
tol Магистр Днепропетровск 253 45
Отв.64  30 Янв. 16, 15:36
Внесу ещё свои наблюдения в общую копилку. Началась такая же ерунда три года назад, ОСЕНЬЮ, и зимой заканчивается. В первый год бражка была розового оттенка.  Не знал на что грешить. У приятеля такое же было. Думал вода - у приятеля скважина, воду исключил. Думал дрожжи. Приятель пользовался такими же. Менял дрожжи, брал  четырёх разных производителей - результат не изменился. Остаётся сахар. Беру сахар в одном месте
по дороге домой в местном маркете АТБ. Раньше выбирал пожелтее, сейчас только белый. Так как география плохо бродящей бражки обши февраля по ноярная нужно искать что-то общее.  Что есть общего между Питером и Днепром ? И вода, и дрожжи, и сахар - везде разное производство. Мне кажется может одинаковые способы производства сахара, и применяемые при этом химикаты. Но для меня не понятно, почему с февраля по ноябрь проблемма с бражкой.
Дырындыч Кандидат наук Омск 414 206
Отв.65  30 Янв. 16, 19:18
Остаётся сахар. Беру сахар в одном месте
по дороге домой в местном маркете АТБ.tol, 30 Янв. 16, 18:36
Завод изготовитель сахара какой? Требуй в магазине документы-сертификаты.Я тоже попадал на такой сахар.С тех пор беру либо мешок 50 кг либо покупаю в мелких магазинчиках где сахар продавцы из мешка сами фасуют.Прошу у них этикетку с мешка,никогда пока не отказывали.Плохой сахар мне попадался исключительно в запаянной заводским способом упаковке 1-5 кг.Советую брать из 50-ти кг мешка,потому как это завод-изготовитель сам фасует,а упаковки 1-10 кг уже посредники фасуют и не исключено,что булыжат они сахар чем то уроды.
ИХМО
tol Магистр Днепропетровск 253 45
Отв.66  02 Февр. 16, 13:14
Никогда не заморачивался какой завод делает сахар. Да и требовать сертификат на сахар - делу не поможет. Три года назад, когда началась проблемма с брагой, тем про сахар не было. Но в какой-то теме описывал проблемму, и выкладывал фото с непонятной пеной из дрозжей, но ответа не было. И не понятно из-за чего это происходит. Если это дело в сахаре, то почему (у меня. может ещё у кого-то) это НАЧИНАЕТСЯ ОСЕНЬЮ и ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗИМОЙ (в январе-феврале). 
Lexa052 Студент Тула 14
Отв.67  15 Февр. 16, 19:13
Согласен, что сахар из Магнита в красных пачках по 5 кг "Русский сахар" (белый и мелкий) не айс, фото на первой странице, лучше вообще не брать, несколько раз использовал и списывал все на дрожжи, теперь стараюсь использовать желтый и крупный.
tol Магистр Днепропетровск 253 45
Отв.68  19 Февр. 16, 17:52
Сделал из слегка желтоватого сахара - за неделю выбродила, всё ОК. Что ж там могут подмешивать ещё дешевле сахара ?
Dimanych Специалист Нижний Новгород 127 13
Отв.69  19 Февр. 16, 18:19, через 28 мин
Что ж там могут подмешивать ещё дешевле сахара ?tol, 19 Февр. 16, 17:52

Мел?
baboxa Студент Сланцы 19 11
Отв.70  01 Марта 16, 09:25
Моя грустная история:где то с ноября заметил (причем не один,сосед тоже занимается этим хобби) разный выход с одного обьема. Брага заводится в момент 2-4 дня бурлит, аж бочка прыгает, а потом резкий часов за 12-15 резкий стоп и начинается осветление. Браги сладкая, выход на 30-35% меньше. Что мы только не делали,меняли гидромодуль, меняли дрожжи пробовали подкормки(фрукты,удобрения,готовые магазинные), ну не могли мы подумать на сахар, мы  юзали сахар из дикси первым делом(скидка у нас там 10%) . После нового года на форуме прочитал о выделении из сахара большого количества кислоты,которая убивает дрожжи и совет добовлять соду. Реально третий заброд ставим ,на 3день брожения на 50 литров браги 3 чайные ложки соды и все полностью выбраживает. Вот как то так!
sergeich747 Специалист череповец 104 14
Отв.71  01 Марта 16, 16:17
Такая же фигня с этим сахаром из Дикси,понять не мог где косяк.Перешел на другой сахар и всё в норме теперь.
tol Магистр Днепропетровск 253 45
Отв.72  18 Марта 16, 16:42
Реально третий заброд ставим ,на 3день брожения на 50 литров браги 3 чайные ложки соды и все полностью выбраживает. Вот как то так!baboxa, 01 Марта 16, 09:25
  Попробую.
Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.73  30 Окт. 16, 09:30
Что ж там могут подмешивать ещё дешевле сахара ?tol, 19 Февр. 16, 17:52
В старые добрые времена "исторического материализма", торговля в сахар хреначила манку, но технологии не стоят на месте! По поводу "Русского сахара" - выход примерно такой же, но вот бродит он несколько иначе. Подольше и не так активно. Всмотрелся я недавно повнимательнее в этикетку, - а сахарок-то не свекольный, тростниковый, однако! Хотя разницы по вкусовым ощущениям не заметил!
Синтетический сахар
Синтетический сахар. Сахарный самогон.
WnV Кандидат наук Москва 467 130
Отв.74  31 Окт. 16, 04:25
а сахарок-то не свекольный, тростниковый, однако!Uncle Sam, 30 Окт. 16, 09:30
На Русском сахаре хотя бы озвучивают состав сырья. И на Белорусском Cлуцкого комбината. Остальные сахара noname глухо молчат о том из чего они сделаны.

Тростниковый сейчас стал регулярно попадаться среди Русского сахара. Это плохо. Похоже что местной свеклы у нас не хватает. Отличия в тростниковом очень заметны, достаточно понюхать, нет характерного и не очень то приятного запаха сахарного песка, нет заметного желтоватого оттенка.

Тросниковый брать не стоит никогда. Бродит он так же, но Самогонка с него грубее выходит, не вкусная она какая то. Даже чай с ним пить негоже, несладко при той же дозировке.
Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.75  31 Окт. 16, 07:17
Похоже что местной свеклы у нас не хватает.WnV, 31 Окт. 16, 04:25
Насколько я знаю в России в этом году рекордный урожай сахара, готовы отправлять на экспорт. Может быть тут прослеживаются аналогии c пальмовым маслом? Похоже, но не то же?
WnV Кандидат наук Москва 467 130
Отв.76  31 Окт. 16, 16:54
Кто его знает, у нас все сейчас могут. За месяц было две поездки в Ашан, чтобы там заодно и сахару купить, и пустой приезжал. Потому что Русский сахар на штампе сырье СТ или СЦ. В Перекрестке через раз, бывает и повезет что СВ.
Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.77  02 Нояб. 16, 08:31
на штампе сырье СТ или СЦ.WnV, 31 Окт. 16, 16:54
СТ и СВ понятно, а что такое СЦ? К счастью, наверное, ни разу не попадался.
PashaR Новичок пермь, закамск 2
Отв.78  03 Нояб. 16, 09:39
недавно ставил первый заброд на дд, сахар рассыпуха (набирай сам) был из ашана - заводилась долго, бродило с какой-то грязной пеной и долго.самогон получился жесткий и выход не айс. Купил на второй заброд в ленте "365" вроде и выбраживаться стало побыстрее и выход побольше. как то так. 
земан Доцент тольятти 1.1K 531
Отв.79  03 Нояб. 16, 09:49, через 11 мин
а что такое СЦ?Uncle Sam, 02 Нояб. 16, 08:31
Сцаки наверно...