Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мурманск и область 51 rus общаемся

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 29 16
Cah9i-cs Новичок Мурманск 2
Отв.300  08 Сент. 16, 18:09
Мансурыч, спасибо за совет, рано или поздно обязательно попробую!😊

Подскажите кто как делает настойки на дарах природы Мурманской области?) на днях хочу поехать в лес, пособирать брусники. Кто нибудь пробовал делать настойку на бруснике? Что ещё посоветуете побрать в лесу для самогоноварения?
Vladdd Новичок Апатиты 6
Отв.301  26 Сент. 16, 19:34
PAKMAYA Cristal появилась в Fixprice, по крайней мере в Апатитах есть, по 53 руб за 100г пачку.

Добавлено через 3мин.:

Извиняюсь, уже до меня писАли

Добавлено через 10мин.:

Cah9i-cs, на рябине очень вкусная настойка
redhead Студент Апатиты 20 3
Отв.302  01 Окт. 16, 17:27
 НЕ РЕКЛАМА
Может кому понадобится,магазины сантехники,по нашему интересу:
Скальная 28(большой выбор труб и фитингов под пайку и т.д.)
Дзержинского 2/33
Капитана Буркова 35
Севзапгеоресурс (нержавейка,медь,есть емкости)

Добавлено через 3мин.:

Интересно,в других городах,области, есть что прикупить?
TheStriker Студент Мурманск 30 1
Отв.303  26 Окт. 16, 19:31
Cah9i-cs, я на родиоле розовой настаивал - шикарная лечебная штука вышла.
Опять же перегородки ореха грецкого , перцы острые для перцовки - это отдельные напитки получаются .
Опять же бехеровка по рецепту отсюда .Делал смородиновку - не понравилась .
Сейчас буду делать джин по рецепту Алкофана - всю эту ароматную чешую кладу в сетчатый друшлаг и подвешиваю в бак - выходит просто замечательно .
ExRaven Студент Мурманск 29 12
Отв.304  26 Окт. 16, 21:12
Фенхель(аптечный укроп)обжаренный - классная настойка получается с анисовым послевкусием.
Мне нравится тем что можно настоять быстро. Когда разливаю в бутылки, добавляю на каждую 0.5 верхнюю веточку розмарина.
Рецепт есть тут, на форуме.
Главное - подобрать свое количество засыпи.
TheStriker Студент Мурманск 30 1
Отв.305  27 Окт. 16, 11:40
ExRaven, я самбуку по здешнему рецепту делал - весьма годное лекарство  получилось :бадьян , анис , цветки бузины : )
Опять же абсент, есть совсем немного остатков годичной  давности : ни один заводской не сравнится по вкусу и запаху ...
ExRaven Студент Мурманск 29 12
Отв.306  27 Окт. 16, 12:16, через 37 мин
TheStriker. Дык! Согласен на любой кипешь, кроме голодовки! Подмигивающий
Рецептов 100500+, сам понимаешь на вкус и цвет все фломастеры...
Заказал у губиновцев дополнительный диоптр и джин-корзину, поэксперементирую с травками по прибытии Улыбающийся
TheStriker Студент Мурманск 30 1
Отв.307  27 Окт. 16, 13:20
ExRaven, надо будет собраться где нибудь  узким кругом ограниченных личностей , пообщаться , пока все в спячку зимнюю не попадали : )
Мурманск , давайте соберёмся !
ExRaven Студент Мурманск 29 12
Отв.308  27 Окт. 16, 14:13, через 54 мин
Можно-можно, даже нужно!
Кто бы организовал???
Мансурыч Магистр Мурманск 220 55
Отв.309  01 Нояб. 16, 20:16
На авито попалось объявление. Человек продаёт стеклянные бутыли 10литровые по 500р... Кому надо позвоните 921 1504421
https://www.avito.ru/...l_10l_467749337
ExRaven Студент Мурманск 29 12
Отв.310  01 Нояб. 16, 20:22, через 6 мин
Пасиб за ссылку!!!
Позвонил продавцу, бутыли после глицерина, и рыбьего жира, пищевые.
Заказал, как привезет - отпишусь. Канешь глицерин предпочтительнее.
Мансурыч Магистр Мурманск 220 55
Отв.311  01 Нояб. 16, 21:33
ExRaven, не за что ) там ещё 20литровка такая есть в объявах, но без крышки, тож 500 просят
ExRaven Студент Мурманск 29 12
Отв.312  01 Нояб. 16, 21:43, через 11 мин
Мансурыч!
УВАЖУХА!
У мну еть 1x20, 1x10 обе притертые, 2 пятерки болгарские, но у них с крышками худо, трешки (много) все на крышках в стекле, устал бабушек не Первомайке пугать наездами Улыбающийся. Возьму у него еще 4 десятки, коли не после жиру рыбного.
И, имхо, десятки удобные Подмигивающий
gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.313  02 Нояб. 16, 00:55
  Коллеги, доброго времени суток! Приметт ли уважаемое сообщество человека, родившегося и выросшего на Кольском полуострове, а теперь живущего в Краснодарском крае? Могу дразнить, радуя описаниями процесса виноделия, поедания персиков с дерева, возделывания винограда, ну и прочими интересностями...
ExRaven Студент Мурманск 29 12
Отв.314  02 Нояб. 16, 10:15
Главное, чтобы слюной не захлебнулись Подмигивающий
TheStriker Студент Мурманск 30 1
Отв.315  02 Нояб. 16, 12:34
Добрый день всему сообществу.

Я в последнее время думаю про переход на нерж -хочу заказать пару канистр из Китая по 10, хранить недоректификат .
Сейчас обхожусь стеклянной бутылью для хранения. Попросил батю оплести шнуром , что бы не побить - выглядит хорошо и ручки удобные .
Пятилитровки с широким горлом из под болгарских помидоров пользую  для настойки бехеровки - удобно , мыть хорошо . На момент настойки просто накрываю полиэтиленом и резинками для денег креплю Улыбающийся

gws1 Кандидат наук Славянск-на-Кубани 363 453
Отв.316  02 Нояб. 16, 20:50
  Вот, коллеги, любил я завсегда покупать, допокупался до руководителя отдела закупок в стольном городе, в первом городе и во втором тоже... Карты - ближе к орденам, поручик! Так вот, давеча сподобился я на закупку 10-ти литровых стеклянных банок, послал мне их наш предержитель аж по 40 рублей за банку в количестве 21 штуки... А что, коллеги, свой запас чужого кармана не тянет, как говорили древние греки, а не менее древние саами вторили - купи канистры пищевые 25-ти литровые по 30 рублей, я и купил. Опять же местные, кубанские старожилы сказали - Мерло купи по 20 рублей за килограмм. Купил, гляди судьба налево, 190 кг. 50 кг отдал приятелю... И вот сижу, праздную праздник Божоле Нуво, правда, терпкое получилось, но Сезария Эвора сглаживает своим вокалом эту терпкость, а пирожок с сёмгой, с утра спечённый собственноручно, оттеняет энту терпкость самую...  ещё по центральному каналу показали в душераздирающей истории родной Мончегорск... Нет, коллеги, я не гордый, не заглядывая в даль, я скажу - налейте виски и запрятайте медаль!
  К чему этот велеречивый спич? Скромное очарование северной людской культуры не отпускает по прошествии почти 20 лет после отбытия с милого севера в сторону южную, хочется порадовать коллег-северян.
 

Добавлено через 9мин.:

Ну что, начнем?
  Почему я пью
  Долго думаю вот над чем - зачем люди употребляют спиртные напитки? Причём чем дольше думаю и задаю вопросов близким и далёким, тем больше мнений и разночтений. Сначала о себе. Употребляю с детства! С семи лет! Первый опыт - белое сухое вино из оплетённой соломой бутылки - какое-то венгерское или румынское. Как сейчас помню - летние каникулы, мы приехали к каким-то родственникам отца в Запорожье, большой стол, народу человек десять-двенадцать и я, маленький мальчик, усаженный за стол со взрослыми... Как попал ко мне стаканчик, в памяти уже стёрлось, да и  вкус содержимого уже не восстановить, но вот то ощущение даже не эйфории, а какой-то лёгкости, оторванности от бытия до сих пор ценю, холю и лелею! Помню, как сливал остатки живительной влаги с других стаканов в свой, пил это вино и ощущал впервые не состояние опъянения, а именно ту самую лёгкость, парение что ли над суетой...
  Был долгий перерыв... Лет семь, ну, точно - семь! В четырнадцать опять сухое белое вино... Правда не марочное, а сделанное отцом из второсортного винограда неизвестного проихождения(магазинного). И опять желание ощутить именно ту приподнятость, что ли... Не вышло! И с собой носил в школу, отливая из двадцатилитровой бутыли в плоскую стеклянную фляжечку из-под коньяка(помните такие?), и пил там прямо на уроке истории, слегка спрятавшись за штору... Не было того замечательного чувства... Потом были пробы других напитков, хороших и не очень, откровенно плохих(даю слово, что опишу наиболее значимые из этих экспериментов, ведь даже был перерыв на девять лет), пока не выкристаллизовалось понимание, не открылась истина...
  Мне не важен антураж и колорит, не нужна компания, которая собирается для "попить"... Оказалось, что запах, цвет, вкус, послевкусие - именно то, что меня интересует больше всего. Разделить эти ощущения с понимающим человеком, поделиться впечатлениями - это тоже радость, отлично сопутствующая процессу. А уж если образуется то, что называется "забытый вкус детства", вот это состояние умиротворённости и отрыва от сонма житейских переживаний состояние - то этот момент я ценю более всего в процессе употребления алкоголя.  Только бы не преодолеть эту тонкую грань, за которой начинается состояние опьянения - так оно мне противно. Жутко оно мешает пить! Вот бы, казалось, всё хорошо, вкус вина меняется с каждым глотком, открывая горизонты и дали, ан нет! Тяжёлой лапой, лавиной, медленно наваливается оно, безразличное к твоим мольбам опустошение ощущений, притупляется чувствительность вкуса, немеет язык, кончики пальцев... Всё! Пропал вечер!
ExRaven Студент Мурманск 29 12
Отв.317  02 Нояб. 16, 23:03
Да вы, батенька, словоплет, поэт пития! Пишите от души!

По-поводу бутылей 10-литровых. Взял 4, без крышек, опять бабушки на Первомайке будуть прятаццо Улыбающийся
Бутыли чистые, без запаха, сколов на верхней поверхности нет.
Продавец (Кирилл) готов продавать 10ки со сколами на верхней части крышки по 200 рублей. ИМХО - под пластиковые крышки вполне приемлимо.
Барбос2 Студент торопец 14
Отв.318  05 Нояб. 16, 20:11
Всем Мурманчанам привет!Ребята,подскажите бывшему Мурманчанину - где в Мурманске можно купить мед-трубу D42 и D54мм.(стенка 1-1.5мм) И какой минимальной длинны. Выше  redhead писал адреса:- но как я понял, это в Апатитах.
redhead Студент Апатиты 20 3
Отв.319  05 Нояб. 16, 20:32, через 21 мин
Барбос2, нет,это все в Мурманске)