Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 69 70 71 72 73 74 75 ... 91 72
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1420  06 Авг. 18, 13:24
Indi, да  ? Тогда попробуй привыкнуть к апоморфину.)))
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.1421  06 Авг. 18, 13:24, через 1 мин
gogolzmej, да. Почти любое не равно любое.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.1422  06 Авг. 18, 13:42, через 18 мин
Со стажем 40 лет? Не верю. На себе проверено.СТ60, 06 Авг. 18, 11:05
Ерунда это все химическая ломка . Проверено на себе. В мозгу надо осознать и все. Достаточно. Про ломку придумали слабаки, а фарм. компании наживаются на них, как могут, раздувая эту несуществующую проблему.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1423  06 Авг. 18, 14:08, через 26 мин
 Физическая ломка отрицает любой ритуал. Главное получить нужное вещество, способ ввода не имеет никакого значения. Хоть в рот, хоть курить, хоть в вену, или в жеппу запихивать. Никакой разницы. Никотин не имеет такого свойства. Никто не меняет курение на любой другой метод ввода в организм. Потому что приятен именно ритуал курения, никотин же враждебен организму. И никакая привычка,никакие годы не дают организму привыкнуть к никотину.
Irbis48 Специалист Липецк 191 86
Отв.1424  06 Авг. 18, 14:51, через 44 мин
+1 к Алену Карру.

Курил, по местным меркам, недолго, 7 лет. Однако пачка в трезвый день стабильно выходила.
Сколько было "последних" пачек и сигарет - и не сосчитать.

Потом прочитал Карра. Уже на половине книжки дико захотел бросить, а нельзя. Изволь курить, пока не дочитаешь. В результате последнюю сигарету выкурил с величайшим облегчением.

Кто-то говорит, что "это промывание мозгов". Ну, я вроде с ума не сошел. Квартиру ни на кого не переписал. Ни копейки никому не заплатил (распространяется бесплатно). Просто бросил курить. И пофигу, кто как это назовет.

Ах, да. Дело было в 2011 году.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1425  06 Авг. 18, 15:17, через 26 мин
Не верю. На себе проверено.СТ60, 06 Авг. 18, 11:05
Отсутствие веры в себя, в собственные  силы и возможности, делает людей слабыми.
Прямо в точку попал!
Всего-то - надо поверить в себя. Но как это сложно!
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1426  06 Авг. 18, 15:35, через 19 мин
Начало скакать давление,появилась отдышка, отекли ноги.СТ60, 05 Авг. 18, 22:12
Естественная реакция организма на нехватку того, к чему он привык. И ожирение тут же появляется. После бросания нужно намного больше, чем обычно, следить за своим организмом. Вот это сложно. Я, например, много лишних кило всё-таки набрал. Надо было усиленнее за собой следить.
Со стажем 40 лет? Не верю.СТ60, 06 Авг. 18, 11:05
И правильно. У меня стаж был 25 лет. Не скажу, что прям ломало, но хреново было. Если уж организм к чему-то привык, то переубедить его сложно. Первые пару недель особенно. Главное — пережить первые полгода.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.1427  06 Авг. 18, 16:45
Бросил как и не курил никогда, очень легко, не ломало не тошнило, веса не набрал.
Курил большую часть жизни.
Седьмой год не курю.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1428  06 Авг. 18, 16:51, через 7 мин
dorogoff, да есть проблема ожирения. Набирать вес стал после отказа от курения в 2001году. Но склонен думать это генетика, моя комплекция повторяет фигуру отца в этом же возрасте.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.1429  06 Авг. 18, 19:08
Лучший способ, когда (это не просто) осознанно  расстаешься с вредной привычкой, просто в один прекрасный день больше не куришь. Никаких ломок организма нет, проверено на себе. Курить просто не хочется. Сложно прийти к пониманию этого.alekslug, 06 Авг. 18, 10:53
Не верю. На себе проверено.СТ60, 06 Авг. 18, 11:05
Также бросил, стаж 28 лет. Ни разу не бросал, ничего не пил и не читал.
СТ60, Так что нас уже двое....с alekslug...
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.1430  06 Авг. 18, 22:16
Также бросил, стаж 28 лет.chel-don, 06 Авг. 18, 19:08
Мне тут один тоже с пеной у рта доказывал, что я слабак, а он прям весь из себя какой стойкий. Прям решил и бросил, в один день. И как это легко, главное захотеть. Как думаете сколько стажу у хероя оказалось? 7 лет.
Предлагаю, под постом писать стаж курения. Для информации.
И начну с себя. 40.


Добавлено через 1мин.:

chel-don, Камень не в твой огород.
Просто интересно.
SaZaN75 Кандидат наук Новочеркасск 374 305
Отв.1431  06 Авг. 18, 22:18, через 3 мин
уже двое.chel-don, 06 Авг. 18, 19:08
так то трое)) стаж курения27 лет, просто взял и бросил, всё в голове..
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1432  06 Авг. 18, 22:34, через 16 мин
Предлагаю, под постом писать стаж курения. Для информации.
И начну с себя. 40.СТ60, 06 Авг. 18, 22:16

[сообщение #17992]
MK6GTi Бакалавр Замкадье 84 34
Отв.1433  07 Авг. 18, 00:00
так то трое)) стаж курения27SaZaN75, 06 Авг. 18, 22:18
И я с вами
Курил 21 год
Бросил безо всяких гипнозов,закленаний и противоядий
Rtehnik Доктор наук Барнаул 536 152
Отв.1434  07 Авг. 18, 03:59
Я тоже бросил без дополнительных/заменяющих средств и способов. Стаж 18 лет.  Но постепенно, в течении двух месяцев ограничивал себя одной, двумя сигаретами в сутки. Возможно бросил бы в один день, но курящие и дома и на работе. Очень большой соблазн.
Пришло понимание что курить больше нельзя. 

PS:
Опасался что закурю по пьяни в окружении курящих, но пронесло. Почти не тянет. Уговорить тоже не удалось, даже когда я был в «хлам». 😀😀😀
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1435  07 Авг. 18, 16:09
ак то трое)) стаж курения27 лет, просто взял и бросил, всё в головеSaZaN75, 06 Авг. 18, 22:18
Ну, так я по сути тоже просто взял и бросил. Просто понял, что это больше не надо ни под каким соусом.
И с тех пор, как я бросил, у меня во рту ни одной сигареты не было.
Но не могу сказать, что с первого же дня всё было замечательно! Херово поначалу было. Реально. Не ломка, но херово. И желание курить было просто адским! А самое главное, пришлось придумывать, чем заполнить освободившееся время. Типа рекламы по телевизору. С телевизором я проблему, кстати, решил радикально. Я его больше вообще не смотрю, у меня его больше нет.
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.1436  08 Авг. 18, 12:47
Получение удовольствия (кайфа) зависит от программы, которая записана в мозг. Программ много: музыка, алкоголь, курение, путешествие, любовь, секс, тату, религия и т.д. Если какой либо авторитет (или СМИ) не покажет, не научит вас получать удовольствие от одной из них, не будет и того удовольствия, пристрастия и наконец привычки. Ну например, если руки так и не дошли до героина за всю вашу жизнь, то умрете так и не узнав об этой неприобретенной программе. Счастье в том, что наш мозг рирайтебл, то есть записанное можно и стереть. )) но многие так и не пользуются этим.
Приведу пример о приобретенной программе - получение удовольствия от музыки. Услышанная в первый раз китайская мелодия вам не понравится, только по той простой причине, что она еще не записана в мозг и неопределена место в хорошо или плохо. Удовольствие происходит не от того, что музыка хорошая, а от того что вы узнаете эту мелодию, которая уже записана в мозг, даже можете синхронно напевать. Когда вы поймете насколько это банально, получение удовольствия от распознавания чего либо, то поймете что любить музыку или театр пустая трата времени. Это кому то нужно, чтобы отбирать ваши деньги, потраченные на билеты.
А курение еще банальнее. Ну какже не курить, если курил такой авторитет как Штирлиц? Ну раз закурил, программу записал, ну и живи с этим. А мог бы и не записать. Каждый раз закуривая, вы попадаете в эту программу распознавания себя как Штирлица, хотя может совсем про него и забыли, но в подсознании он живет и не дергается. Дело в том, что курить бросать то легко, расставаться с программой тяжело, где записаны и разведчик, и супергерой, и джентльмен. Поэтому стереть с мозга сначала нужно саму корень, а потом уже саму сигарету.
Надеть на себя другую маску тоже трудно, поэтому с маской расстаются обычно при тяжелой болезни, так как терять уже нечего.
А сколько друзей мы приобретаем и расстаемся? Записывам и удаляем. Не умираем же? А сколко романов было, когда уже точно "не могу без тебя жить!" говорили. А ведь тоже стёрли. )

Так что господа, резинку а руки и чистить.


Не курю 2 года. 
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.1437  08 Авг. 18, 13:05, через 18 мин
Alibaba, насчёт музыки хрень. Кайфануть от новой, ни разу не записанной в мозг, вполне возможно. Иначе пришлось бы по 10 раз сначала слушать. И про отобранные деньги тож хрень)
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1438  08 Авг. 18, 15:11
Вот и я говорю с наваром всегда программист остаётся.

Добавлено через 2мин.:

Хорошо когда сам себе программист.
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.1439  08 Авг. 18, 16:24
Alibaba, насчёт музыки хрень. Кайфануть от новой, ни разу не записанной в мозг, вполне возможно. Иначе пришлось бы по 10 раз сначала слушать. И про отобранные деньги тож хрень)Indi, 08 Авг. 18, 13:05

такой вывод может делать человек с очень крепкими нервами или невроз.