chel-don, никаких двойных, и разделений личности. Там такой, а тут другой подход и всё такое - чушь. Просто любой человек может оценить себя критично и поправить свои действия. Люди порой политическую ориентацию меняют по несколько раз. А тут фигня типа курения. Вон сколько пишут форумчане, щелк и не курю. Разом. ИМХО курение зло в любых дозах. Алкоголь в умеренных нет. Умеренных когда не теряет ум, ориентацию, мораль и придерживается правил воспитанного человека для общения с другими человеками.🙂
chel-don
Доцент
Воронеж
1.6K 1K 1
Отв.1801 16 Нояб. 23, 12:56 (через 9 мин)
курение зло в любых дозах.makar123, 16 Нояб. 23, 12:47
Спорить не буду... Но хочу понять и прошу прояснить, в чем именно зло?
Добавлено через 4мин.:
Для себя или для других?
Hairasty
Кандидат наук
Москва
372 386
Отв.1802 16 Нояб. 23, 14:34
А курение можно победить запросто. Пачка сигарет должна стоить как золотой слиток. За выращивание табака год общественных работ. Курящие платят налоги и платят за своё лечение сами и покупают алкоголь и сигареты только с карточкой и под контролем государства. За перекуры на работе конское снижение зарплаты. За курение в общественных местах и у дверей магазинов 2 удара битой по башке..(: и повышенный налог в пользу медицины за нежелание заниматься спортом и нездоровый образ жизни. Я бы курящих беременных сажал на сохранение. А потом как ррдит башку бы оторвал нах.. и т.д и т.п.makar123, 16 Нояб. 23, 00:05
Какие-то противоречия...
Я просто злой и не парюсь муками совести. Потому могу и резануть свою правду. А ненависти к курящим у меня нет. Пусть каждый делает, что хочет. Это не мой выбор. Но уважения во мне к курящему это не добавит скорее наоборот. Если кто то курит, а я не дышу этим дерьмом вместе с ним, так вооще пофиг. Великая Раневская всю жизнь курила.makar123, 16 Нояб. 23, 03:18
Ты тоже за "Золотой миллиард"?:
Слишком много на земле народа.makar123, 16 Нояб. 23, 00:05
Выглядит так, как-будто Ты совершаешь "каминг аут"
Покурил в сторонке и всё, зачем товарищу в лицо дуть... а если товарищ транс и подумает, что с ним хотят отношения завязать и приступит к исполнению этих желаний, немедленно...makar123, 16 Нояб. 23, 03:18
Может и не стоит нарушать интимно-доверительную дистанцию с курящим человеком - и проблем не будет? А может просто стрельнуть сигаретку, затянуться, как в старые добрые времена, потом плюнуть и успокоиться???
Перемены наступят как только у номенклатуры жоповозы заберут и заставят ездить на своих авто, как и все люди вне списка построивших коммунизм. Вот тогда мы увидим массовый отказ от курения.. потому как движения с внутри человека порой не достаточно.makar123, 16 Нояб. 23, 03:18
А это-то каким боком к курению...???
Кот Бегемот
Профессор
ZVO
2.1K 592
Отв.1803 16 Нояб. 23, 15:11 (через 37 мин)
За курение в общественных местах и у дверей магазинов 2 удара битой по башке.makar123, 16 Нояб. 23, 00:05
Вспомнил;)
Урий
Профессор
Лабинск
12.2K 5.3K
Отв.1804 18 Нояб. 23, 21:10
Люди порой политическую ориентацию меняют по несколько раз.makar123, 16 Нояб. 23, 12:47
некоторые не только политическую к сожалению. Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам. И чё на таких ровняться. Ну курил ты сам, ну бросил. Молодец. Чё ж на тех кто пока не бросил с дубиной бросаться. Щас курильщиков и так загнали в угол,хрен где спокойно покуришь,либо разрешения спрашивать,либо тайком в угол забиться. На поездах вобще издевательство какое то. Я всё понимаю и сам никогда в помещения не курил ни дома,ни на работе ни даже в ресторанах когда можно было. Но во всём должна быть мера. Иначе эта борьба за здоровый образ жизни начинает походить на дрессировку. Сегодня тебе это урезают завтра то. Потом наоборот косточку подкинут и радуйся Ну как то не хочется быть дрессируемым. А ты походу в дрессировщики метишь попасть. Хорошая демократия получается. Хотя мы ж уже насытились демократий, нам теперь диктатура ближе. Прям как в том анекдоте. Та наелися мы колбасы.
stary-stary
Доцент
ХМАО-Югра
1.4K 348
Отв.1805 19 Нояб. 23, 02:17
Иначе эта борьба за здоровый образ жизни начинает походить на дрессировку.Урий, 18 Нояб. 23, 21:10
В большей мере охота на ведьм...
Урий
Профессор
Лабинск
12.2K 5.3K
Отв.1806 19 Нояб. 23, 03:36
stary-stary, Цель сделать из людей "человек человеку волк" Достаточно намордники вспомнить. Был тут один желающий физиономии расплющивать тем кто без маски.
stary-stary
Доцент
ХМАО-Югра
1.4K 348
Отв.1807 19 Нояб. 23, 06:39
Был тут один желающийУрий, 19 Нояб. 23, 03:36
помню... Что же касаемо масок, то не лишним буде вспомнить раньше маски также одевали: больные (с соплями там, кашель), некоторые проосто от смога носили их, да при работе с пылью...и ничё не обращали внимания нормально было... В нонешнеем состоянии некоторые в "альтернативщиков" играют через чур...
SGUN
Профессор
Воронеж
19.1K 6.5K 1
Отв.1808 19 Нояб. 23, 08:10
makar123, так точно по щелчку лень 9 января было чз сугроб к ларьку лезть лет 20 назад курил класса с 7-го а сынуля пипиросу изо рта не выпускает а пьет банку пива в месяц
CLAMP
Доцент
Москва и юго-восточнее
1.1K 351
Отв.1809 28 Дек. 23, 17:47
Ученые рассказали о простом, но действенном методе бросить курить: отправляйтесь на прогулку на свежем воздухе. "Авторами исследования стали исследователи из Инсбрукского университета в Австрии. В эксперименте участвовали 16 курильщиков. Их разделили на три группы, одна из которых просто сидела, ничего не делая, вторая – бегала на беговой дорожке, третья – отправилась на прогулку на свежем воздухе. При этом в течение десяти минут им нужно было идти в быстром темпе. Желание закурить было меньше всего у группы быстрой ходьбы на свежем воздухе." Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
Ник Вас, книжка работает только в первый раз. После нее опять начал курить, но с мыслью, что это мой осознанный выбор)
Sergik73
Профессор
Куйбышев НСО
2.7K 768
Отв.1811 04 Мая 25, 11:02 (через 57 мин)
книжка работает только в первый раз.Авалон, 04 Мая 25, 10:05
В моём случае почти на 7 лет сработала. Начал курить опять по дурости. Пробовал опять бросить, но - месяц мучений и легче не становится... Решил завязать, с бросанием.
Авалон
Специалист
Липецк
109 6
Отв.1812 04 Мая 25, 11:33 (через 31 мин)
В моём случае почти на 7 лет сработала. Начал курить опять по дурости. Пробовал опять бросить, но - месяц мучений и легче не становится... Решил завязать, с бросанием.Sergik73, 04 Мая 25, 11:02
Sergik73, все такие,- "вот пачка закончится и брошу..." Только у меня доча на контроль взяла меня. С начала перекладывал сиги с новой пачки в старую. Вот сейчас опять бросаю. Думаю, что получится)
Только вот голова что-то очень туго соображает. Работаю в магазине, голова должна быть ясная. А такое цувство, что мозг работает на процентов 70-80)
P.S. Как-то еще получалось бросить- переходил с начала на электронные сигареты, в них лил жидкость и постепенно снижал концентрацию никотина (50-30-20-15). Получалось бросить, но по синьке опять начинал.
russlav1958
Специалист
Москва
174 32
Отв.1813 04 Мая 25, 14:33
Хотите — верьте, хотите — нет... мне помогло иглоукалывание,буквально после первого сеанса.Уже лет пятнадцать не курю,если другие курят,меня это не провоцирует.
ovod24
Специалист
Глазов
135 77 6
Отв.1814 04 Мая 25, 16:33
Я уже это говорил раньше на форуме, но это для меня действительно сработало. Курит начал в 5 лет, на остановках общественного транспорта были самые длинные бычки (понимаете почему) и так продолжалось до 7 лет, когда я увидел агитационный плакат (сейчас реклама), где у человека в одном легком были бычки, а во втором рюмки. Бросил курить сразу и до 5 класса ни разу (не зря агитация была в СССР). А потом понеслось, как только летние каникулы, то курил, но 1 сентября образцово бросал курить и так до 9 класса. В 9 классе дотерпел до октября и все заядлый курильщик. Но с тех пор все пытался бросить. Характер у меня сильный, сказал 1 месяц не курю - не курил, а потом ведь можно и так продолжалось довольно долго (не курил и по 3 месяца и по полгода и даже чуть было не курил 1 год не хватило 7 дней (женщины будь они не ладны)). Но к своему счастью попалась американская статья в которой говорилось, что в один день более 100 американцев бросили курить и я попробовал этой системе. А система простая. Нужно как минимум за полгода наметить день когда ты бросаешь курить (лучше после праздников, дней рождений и т.п.) и самое главное перед тем как закурить произнести обязательно фразу,как молитву, что я бросаю курить, в моем случае 2 января 1991 года и навсегда (эта моя работа над ошибками), и так каждый раз когда закуриваешь. Наступило 02.01.1991, 6 часов вечера, закуривая беломор-канал им. Урицкого и тут я отчетливо понял, а нахрена ждать 12 часов ночи, ведь бросаешь навсегда, пачка в мусорку и все свершилось - я не курю и действительно не тянет, но запах табака мне нравится. Раньше чаще, а теперь примерно раз в 10 лет просыпаюсь в холодном поту, что я закурил. Курение ВРЕД.
Sergik73
Профессор
Куйбышев НСО
2.7K 768
Отв.1815 04 Мая 25, 16:47 (через 15 мин)
Вот сейчас опять бросаю. Думаю, что получится)Авалон, 04 Мая 25, 11:33
Дай Бог! Держись!!! * "Если начал-побеждай!"
ovod24
Специалист
Глазов
135 77 6
Отв.1816 04 Мая 25, 23:18
все такие,- "вот пачка закончится и брошу..." Только у меня доча на контроль взяла меня. С начала перекладывал сиги с новой пачки в старую. Вот сейчас опять бросаю. Думаю, что получится)Авалон, 04 Мая 25, 11:33
Кстати вот по этой методики вообще не нужно себя ограничивать в курении, как курил так и кури, здесь эффект в другом. Наметил дату бросания курить и как только достаешь сигарету чтоб закурить и читаешь молитву "12 июня 2026 года я бросаю курить НАВСЕГДА(это ключевое слово).Дату естественно выбираешь сам. Представь если даже выкуриваешь 10 сигарет в день, то за полгода ты 1800 раз эту молитву произнесешь и поверь когда наступит этот день ты вздохнешь с облегчением, но вот и все я бросил курить, но первые две недели будет жесть, нужно потерпеть. Честно сказать никто из моих окружающих, даже жена не верила, что я брошу, а курил я дай боже. Попробуй.