Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 85 86 87 88 89 90 91 88
rasta Специалист Воронеж 105 21
Отв.1740  30 Дек. 19, 13:51
Пять лет не курю,а херню отхаркиваю до сих пор.
Evgen3108 Доктор наук Планета Земля 863 248
Отв.1741  30 Дек. 19, 15:50
Сомовец, у меня через год-1.5 чернота откашливалясь, как будто уголь грузил.))

Добавлено через 2мин.:

rasta,врачи говорят к 10 годам очищается организм. Сейчас тяжёлые металлы выходят.

Добавлено через 3мин.:

Cranium, лучше не надо следующую. Брось и нахер её. Подарок сделай своему организму на новый год. Пусть задышет в полную грудь. Он тебя и отблагодарит.))
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.1742  30 Дек. 19, 16:30, через 41 мин
Сейчас тяжёлые металлы выходят.Evgen3108, 30 Дек. 19, 15:50
Главное не пропусти когда драгоценные пойдут...))
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.1743  30 Дек. 19, 18:39
не надо следующуюEvgen3108, 30 Дек. 19, 15:50
тамв плане с лекарствами и какими-то ферментами промыть.
Evgen3108 Доктор наук Планета Земля 863 248
Отв.1744  30 Дек. 19, 23:42
Сомовец, у меня уже почти очистилось)). В марте будет 10 лет, а вот тебе ещё предстоит выход "драгоценных металлов" . Кстати через пару лет у меня было несколько сильных позывов закурить, но глубоко  продышался и норм.  Так что булки не расслабляем и контролируем ситуацию. Всех с наступающим новым годом. Всем желающим бросить курить, это осуществить, а не курящим, не начать.
Annever Новичок Киев 9
Отв.1745  01 Окт. 20, 14:05
Год назад решила перейти на айкос, так как вреда вроде бы меньше должно быть. Но нет! Курю теперь намного больше и не могу бросить((
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.1746  01 Окт. 20, 16:33
Кстати через пару лет у меня было несколько сильных позывов закуритьEvgen3108, 30 Дек. 19, 23:42
Ды как выпью в компании, так сразу и позывы))) Только они стали очень легко контролироваться! Как то по херу стало
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
, даже если вокург курят. И курево стало жестко вонять, а не ароматно пахнуть, как я когда то думал.
Evgen3108 Доктор наук Планета Земля 863 248
Отв.1747  01 Окт. 20, 20:03
Сомовец, самое интересное что позывы курить возникали в одиночестве и без алкоголя. Сейчас все ок, в компании, алкоголь, житейские проблемы о сигарете не вспоминаю.

Добавлено через 7мин.:

Annever, я сначала разделил сигарету и жизнь. Хочешь курить, кури, но больше ничего не делай, даже нельзя идти или разговаривать по телефону. Так же про компании, иди и кури отдельно, а потом присоединяйся к компании. Через пару месяцев почувствовал дискомфорт от курения. Но в момент курения думал почему я хочу бросить курить и весь фокус только на процесс курения. И все эти замены считаю полной ахинеей. Либо куришь, либо нет.
Master_1 Доцент невинномысск 1.9K 594
Отв.1748  13 Апр. 21, 13:03
Не курю с 26 февраля, с рук всё валится, делать ни чего не могу, стал психованный, всё раздражает. Как долго продолжается эта херня ?
yridro Доцент Москва 1K 368
Отв.1749  13 Апр. 21, 13:10, через 7 мин
Как долго продолжается эта херня ?Master_1, 13 Апр. 21, 13:03
у кого как... Я из за этого снова закурил. Честно говоря и не жалею.
В проТчем в моем возрасте и бросать то надо с опаской...
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1750  13 Апр. 21, 13:21, через 12 мин
Не курю с 26 февраля, с рук всё валится, делать ни чего не могу, стал психованный, всё раздражает. Как долго продолжается эта херня ?Master_1, 13 Апр. 21, 13:03
наверное, слишком резко бросил? Будет колбасить, пока организм не очистится и не перестроются обменные процессы. Как минимум год будут очищаться легкие. А вообще, полностью эти эффекты могут и не пройти, зрение может подсесть, сосудистая система по другому будет работать. Поэтому, лучше бросать не резко, а постепенно, плавно уменьшая дозировку и привыкать какое- то время к новой. Кстати, так и с алкоголем. Самый больший процент смертей у тех, кто бросает резко

Добавлено через 5мин.:

Я бросал так, сначала стал курить только после завтрака, не натощак. Ну и перед едой старался не курить. Привыкал какое- то время, может около месяца. Но курил, сколько хотел. Потом начинал курить только после обеда. Привыкал. Месяц или два. Потом после ужина. Потом курил только перед сном, сколько хотел. Вот прям уже когда ложусь спать. Потом дошел до одной сигареты красного Мальборо перед сном. Привыкал. Потом бросил
Master_1 Доцент невинномысск 1.9K 594
Отв.1751  13 Апр. 21, 14:01, через 40 мин
плавно уменьшая дозировкуVolcano, 13 Апр. 21, 13:21
Пробовал плавно , нужно постоянно себя контролировать, начинают сдавать нервы, в итоге начинал курить ещё больше. Спиртное пофигу, никогда просто так не пью, мне чтобы выпить нужна компания, поляна накрытая, музыка. С сигаретами всё не так, зависимость дикая.
РоманШ Магистр Нижний Новгород 246 102
Отв.1752  13 Апр. 21, 14:19, через 18 мин
С сигаретами всё не так, зависимость дикая.Master_1, 13 Апр. 21, 14:01
Примерно такая же ситуация была, несколько раз пытался бросить, не мог. Стаж был около 10 лет, пачка в день стабильно. Прочитал книгу Аллена Карра за три дня и бросил. У меня была сильная психологическая зависимость, как с ней разобрался бросил в один день. Потом сны снились около месяца, что закурил. Просыпался в холодном поту - "да не может такого быть!". Наяву даже тяги к сигарете не было, настолько себя настроил. Через пару недель отец, заметив что я не курю, спросил рецепт. Дал ему книгу, он за сутки на смене (сторожем работал) прочитал, и наутро докурив последнюю сигарету бросил. Стаж около 40 лет.
Вот я 15 марта вспомнил, что уже 15 лет прошло с 2006 года. Не курю и не тянет.
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1753  13 Апр. 21, 14:29, через 11 мин
Пробовал плавно , нужно постоянно себя контролировать, начинают сдавать нервы, в итоге начинал курить ещё больше.Master_1, 13 Апр. 21, 14:01
в моем случае я не контролировал количество, курил сколько хотел. Но соблюдал принцип, курить только после еды по предлагаемой схеме. Потом все равно куришь с прежним темпом, но так, как сокращается время периода курения, куришь в любом случае меньше и меньше. А если происходят срывы, тоже ничего страшного, просто на следущий день начинаешь заново
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.1754  13 Апр. 21, 18:20
Кому бросить, тот бросит. А кто то будет постоянно находить отговрки и желеть себя.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.1755  13 Апр. 21, 18:35, через 16 мин
Кому бросить, тот бросит. А кто то будет постоянно находить отговрки и желеть себя.Сомовец, 13 Апр. 21, 18:20
Полностью поддерживаю...👍
В июле этого года будет 4 года как бросил. Полет нормальный... Чего и всем желаю.
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.1756  13 Апр. 21, 19:04, через 29 мин
В июле этого года будет 4 года как бросил. Полет нормальный...chel-don, 13 Апр. 21, 18:35
Вить, в мае будет два. Бросал без самоистязания и мазохизма, просто выкинул сигареты и сказал себе, что я больше не курю. Правда повторял очень часто первые пару месяцев)))
Курение - это не зависимоть!!! Это просто привычка. Привык курить, привыкнешь и не курить. Все просто.
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.1757  13 Апр. 21, 19:10, через 7 мин
Не курю уже 9 лет, стаж был 15 лет. Пытался бросить несколько раз, но хватало максимум на неделю. Зачем пытался? Стал замечать неприятный кашель и отдышку.
А бросил курить совершенно случайно, просто под вечер было лень идти за сигаретами, на следующий день поймал себя на мысли, что почти сутки не курю. А почему бы и не...
Поначалу даже и не говорил окружающим, что бросил. Из-за какого-то суеверия, что-ли. Думалось, если скажу, то могу снова сорваться. Говорил, что просто не хочу и всё.
Первые три недели была своеобразная ломка. Боролся с ней одним нехитрым способом - просто мысленно отделил потребности тела от разума. Я - это я, а мой организм как-бы сам по себе. И стало намного легче, уже не ты хочешь курить, а твой сосед, которому можно и фигу перед носом покрутить.
Через месяц - полтора начались проблемы со здоровьем, но это уже другая история.
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1758  13 Апр. 21, 20:40
Через месяц - полтора начались проблемы со здоровьем, но это уже другая история.Сергей 220, 13 Апр. 21, 19:10
а может это продолжение истории?
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.1759  13 Апр. 21, 21:27, через 48 мин
Volcano, может быть, но врачи, как один, не видели связи с отказом от курения, хотя я подозреваю, что все же она была.
Всё началось с кашля. Сильный кашель, который начался примерно через месяц, и не давал покоя мне и моим домочадцам. Потом начала прыгать температура 37-38, и держалась пару недель. Одновременно началась усталость при малейших нагрузках, и потливость, особенно головы. Подъем на второй этаж или забитый гвоздь - всё, голова как после душа.
Обратился в районную больницу, анализы ничего криминального не показали, прописали ингаляции и таблетки. Когда ещё через неделю температура стала прыгать до 39 положили, начали пичкать антибиотиками. Как бы от бронхита.
Не помогло. Помотаться по другим больницам, в том числе платным, ничего такого, что могло вызвать такие симптомы не нашли. В итоге лег в инфекционную в городе, там температура сама по себе плавно пришла в норму. По анализам сказали, что-то было, но что, мы не знаем.
Через две недели выписался из больницы, приехал домой - снова 37,5. Плюнул на всё, выкинул градусник и пошел на работу.
Сейчас всё хорошо. Единственное, после перенесенного изменилась терморегуляция в организме. Если раньше я не переносил жару, спал с открытыми окнами, уходил спать на улицу в машину с открытыми окнами, то потом на жару мне стало пофигу. Даже не потею сильно.