Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 86 87 88 89 90 91 89
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.1760  13 Апр. 21, 22:12
Курил 17 лет, не курю 9, бросил разом, не ломало, не блевал, не тянуло, вообще ни чего не было.
Просто перестал вставлять в рот сигареты.
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1761  13 Апр. 21, 23:22
ничего такого, что могло вызвать такие симптомы не нашли.Сергей 220, 13 Апр. 21, 21:27
похоже, что это была такая реакция организма на отказ от сигарет, включился режим очищения, если рассуждать с натуропатической точки зрения. У врачей другой взгляд на эти вещи. То, что врачи считают болезнью, на самом деле проявления этих очистительных механизмов. Есть даже интересный метод бросить курить, предлагается просто перейти на чистое питание, тогда организм из режима насыщения перейдет в режим очищения. Курить можно не прекращать, даже увеличивать количество сигарет. Через некоторое время организм сам курить не захочет, будет отвергать курение. Исчезнет желание курить и появиться отвращение к курению
Master_1 Доцент невинномысск 1.9K 594
Отв.1762  13 Апр. 21, 23:34, через 13 мин
бросил разом, не ломалоsvarnoy, 13 Апр. 21, 22:12
У жены все родственники так курят и мужики и бабы, день курят два не курят, тесть в селе жил, на выходные, магазин далеко, идти лень,2 дня не курит. Зависимости нет , почему ?
GoraRo Новичок Санкт-Петербург 5
Отв.1763  08 Нояб. 21, 19:26
Прочитал книгу Аллена Карра за три дня и бросил.РоманШ, 13 Апр. 21, 14:19
Мне книга помогла на месяц бросить курить. Ничего плохого не скажу, книга сильное впечатление произвела и как-то, естественно получилось бросить на следующий же день. Но, через месяц, опять желание вернулось и закурил. Видимо, у каждого своя история и причина такой зависимости.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.1764  08 Нояб. 21, 22:32
Но, через месяц, опять желание вернулось и закурил.GoraRo, 08 Нояб. 21, 19:26
Не курю 9 лет, и желание закурить бывает не редко.
Закурил бы трубку, но прекрасно понимаю куда приведет первая затяжка.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1765  08 Нояб. 21, 22:44, через 13 мин
Жирдяи и курители - наркоманы!
Все кокетство - слабость и педерастия от слабости
Какое удовольствие самое дешовое?
Тетки, путешествия,самопознание?
Нет
Еда, сигареты, бухло)))

Слабость))

Три года не курил
затянулся
Понеслось

Наркоман
Бросил
Держись всегда на всю жизнь
Ибо
Наркоман
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.1766  08 Нояб. 21, 22:53, через 9 мин
290366alex, наебенился что ли
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
Иваныч 05 Кандидат наук Южно-Сахалинск 350 108
Отв.1767  09 Нояб. 21, 09:46
Нет, укололся
denis_len Студент Moscow 346 40
Отв.1768  09 Нояб. 21, 09:55, через 10 мин
не могу бросить курить, когда гоню сэм, сигареты сами выкуриваются Улыбающийся))
наверно не просто так эту заразу придумали индейцы
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.1769  09 Нояб. 21, 10:20, через 25 мин
Бросил курить почти 40 лет назад. Примерно с третьего раза. Выкуривал до пачки в день.
На мой взгляд главное не выкуривать сигарету до бычка. Две три затяжки и всё. Иначе докурив всё на смарку. Воду или сок тоже хорошо при позыве попить. Томатный.
Тему не читал. Курение и Алкоголь у меня не сочеталось.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1770  10 Нояб. 21, 00:53
Урий, Было дело))))
Siba Кандидат наук Рига 320 327
Отв.1771  11 Нояб. 21, 18:37
Курил долго и много. Умом понимал, что это путь в никуда, обуза, поводок.
Бросил в один день, без ломок. С тех пор, не разу не жалел, да и вообще не думаю об этом. Чувство огромного облегчения, освобождения.
Мой вывод: если ментально не готов- не бросишь. Если это делаешь осознанно- невероятно легко.
P.S. Употребляю алкоголь или нет, не имеет значения.
GoraRo Новичок Санкт-Петербург 5
Отв.1772  25 Нояб. 21, 13:49
Мой вывод: если ментально не готов- не бросишьSiba, 11 Нояб. 21, 18:37
Вот, в этом все и дело. На физике, так сказать, абсолютно ровно отношусь к курению. Проблема, именно, в ментале. Здесь, большой вопрос, зачем это нужно и в чем необходимость курения для меня
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.1773  13 Дек. 22, 04:07
Курил немногим более 20 лет не меньше пачки в день. Бросил после таблеток TABEX со второй попытки. Не курю почти третий год. Особо сильного желания курить не возникает хотя несколько раз в году сниться что курю. В общем очень даже хорошо эти таблетки работают но свое желание бросить курить нужно иметь большое.
Была попытка чтения Ален Кар "Легкий способ бросить курить" продержался около полугода потом в компании да под рюмочку решил только одну всего сигаретку выкурить и опять естественно понеслось на несколько лет. Не бывает всего одной сигаретки именно с одной сигаретки все и начинается.. Можно считать и книжку и таблетки рабочим способом.
сообщение удалено
Самовар71 Доктор наук Тула 640 112
Отв.1774  10 Марта 23, 23:54
Курить бросить в принципе просто.Сейчас бросил 3 раз.Не курю уже неделю. Перед этим просто в ноябре красил брату машину. Когда занимаюсь маляркой,почему то начинаю курить( заметил за собой). С 1 ноября до 5 февраля ,дошло что начал выкуривать 3 пачки в день.
Просто закурил сигарету и отдал товарищам пачку. В чем тут проблема?
Надо сказать Самому Себе.
Я не Курю.
В принципе любой нормальный мужик ,когда садится за стол, выпивает стопку. И тут ему говорят что необходимо с утра по раньше за руль .
Он отодвигает стакан и не пьёт.
Каждый день садимся за руль и не пьем ( за исключением дебилов).
А сигарету бросить не судьба?
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.1775  11 Марта 23, 00:30, через 36 мин
Курить бросить в принципе просто.Сейчас бросил 3 раз.Не курю уже неделюСамовар71, 10 Марта 23, 23:54
Будет и четвёртый и стопятый. Неделя это конечно СРОК
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.

.Не курю уже неделю. Перед этим просто в ноябре красил брату машину. Когда занимаюсь маляркой,почему то начинаю курить( заметил за собой). С 1 ноября до 5 февраля ,дошло что начал выкуривать 3 пачки в деньСамовар71, 10 Марта 23, 23:54
После такой нагрузки на лёгкие они тебе намекают на то что им скоро кирдык.
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
Самовар71 Доктор наук Тула 640 112
Отв.1776  11 Марта 23, 08:35
конечно СРОКУрий, 11 Марта 23, 00:30
5,3, 7 лет.такие сроки.
Тут один принцип ,либо курить либо нет.
А вот типо ..Сегодня 5 сигарет, завтра 4 .....это бред .
Не курю , значит Не курю.
Это Себе в голове говорить надо.
Да хочется где то неделю курить.
Потом проще.
Так что Бросает Тот, кто Хочет Бросить.
И не надо придумывать сказки что это тяжело и невозможно.
Николя78 Доцент Санкт-Петербург 1K 226
Отв.1777  12 Нояб. 23, 22:15
Сигареты - это вообще отрава. Что в них набивают - один бизнесмен знает! Такая дрянь, что просто ужас. Не табак, точно.
Папиросы в этом плане натуральнее. Закуришь - сразу чувствуется. Но самокрутки лучше всего. По крайней мере сам знаешь, что внутрь закручиваешь. И бумага без селитры!
Я это не к тому, чтобы агитировать за самокрутки. А к тому, что я пытаюсь бросить курить, уже перейдя на них.
Так вот. Сам процесс скручивания сродни производству самогона. Сам выбираешь сырьё, сам создаёшь продукт, сам и потребляешь. Увлекательно. И бросать как-то жаль.
Но всё равно ведь гадость. И бросать надо. А как? Помимо психологической тяги к процессу курения добавилась ещё и психологическая тяга к процессу изготовления папирос. То есть бороться надо уже с двумя психоврагами. Борьбу с физиологической тягой я не рассматриваю, это относительно быстро и легко преодолимо, как мой опыт показывает (уже бросал, нехватка никотина организму преодолевается без особых проблем).
Так как побороть в себе психологические зависимости?
С радостью приму любые практические советы.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.1778  13 Нояб. 23, 07:33
как побороть в себе психологические зависимости?
С радостью приму любые практические советы.Николя78, 12 Нояб. 23, 22:15
По очереди ставить себе ТАБУ:
1. курить в туалете;
2. курить в машине;
3. курить дома и т.д.
Потом приходит понимание, что причин закурить почти нет.
Сила привычки и ритуала уходит. Всё в нашей голове. Мы сами себе ставим маячки, что и когда делать.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.1779  13 Нояб. 23, 07:39, через 6 мин
. курить в туалете;chel-don, 13 Нояб. 23, 07:33
Это святое
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
В уличном конечно
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.


Добавлено через 4мин.:

1. курить в туалете;
2. курить в машине;
3. курить домаchel-don, 13 Нояб. 23, 07:33
Остаётся только на работе курить, причём компенсируя остальное. Вобщем приходишь на работу и один сплошной перекур
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.