Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 83 84 85 86 87 88 89 ... 91 86
Evgen3108 Доктор наук Планета Земля 863 248
Отв.1700  15 Авг. 19, 01:05
Наверное опять брошусь во все тяжкие ))).Alex_64, 14 Авг. 19, 23:06
Если будет желание бросить, могу скинуть свою памятку как я бросил. Считаю все кодировки и прочее не сто процентов эффективны. Это моё субъективное мнение. Проблема курения сидит в голове. Пока человек не созреет мозгами, хоть рот зашей, а курить все равно будет. Мне в своё время сказал врач, даже если сорвался, не гноби себя, не кури дальше, жизнь на этом не закончилась и никому ты не должен и никому не проиграл. Не надо считать дни и прочее без курени. Когда мозг избавится от этой привычки, тело само начнёт вырабатывать ту же никотиновую кислоту. Некоторые на этом замыкаются. И кстати когда человек курит, его лёгкие забиты углекислотой примерно на 60-70 процентов, а обоняние и осязание почти на 50 % заблокировано. А все мы постоянно нухаем и пробуем свои продукты. Делайте выводы по поводу вкусовых рецепторов.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1701  15 Авг. 19, 08:59
срать - сигаретаCranium, 14 Авг. 19, 12:45
Срать без цигарки - пить чай без заварки!
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
Evgen3108 Доктор наук Планета Земля 863 248
Отв.1702  15 Авг. 19, 10:38
Срать без цигарки - пить чай без заварки!Vagabond0960, 15 Авг. 19, 08:59
Батенька, да вы поэт👍. Каждый сам себе кузнец своего здоровья😉
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1703  15 Авг. 19, 11:26, через 49 мин
Пока человек не созреет мозгами, хоть рот зашей, а курить все равно будет. Мне в своё время сказал врач, даже если сорвался, не гноби себя, не кури дальше, жизнь на этом не закончилась и никому ты не должен и никому не проиграл. Не надо считать дни и прочее без курени. Когда мозг избавится от этой привычки, тело само начнёт вырабатывать ту же никотиновую кислоту. Некоторые на этом замыкаются...Evgen3108, 15 Авг. 19, 01:05
Как же я согласен, подпишусь под каждым словом! Проблема в головах.


Добавлено через 1мин.:

Vagabond0960, бросай срать, начинай какать.
Evgen3108 Доктор наук Планета Земля 863 248
Отв.1704  15 Авг. 19, 12:40
начинай какать.alekslug, 15 Авг. 19, 11:26
😆, причём интеллектуально...
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1705  15 Авг. 19, 12:57, через 17 мин
Батенька, да вы поэтEvgen3108, 15 Авг. 19, 10:38
Это устное народное творчество - старая присказка! Но меня это не касается - не курю уже 7 лет...
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.1706  15 Авг. 19, 13:34, через 38 мин
разделил сигарету и жизньEvgen3108, 14 Авг. 19, 15:49
на вооружение, идея понравилась.
Evgen3108 Доктор наук Планета Земля 863 248
Отв.1707  15 Авг. 19, 14:03, через 30 мин
Cranium, а когда будешь курить, больше фокусируйся на мысли "на хрена ты это делаешь" ? И кстати, когда ты будешь в компании друзей, и тоже курящих, ты кури один. Но я в тот момент минимизировал провокационные моменты в моей жизни. А ещё я себе сделал шокотерапию. Примерно прикинул сколько за 20 лет я выкурил сигарет и умножил на длину сигареты. Получил примерно 3,5 км, и это расстояние в одну сигарету прошёл с мыслью "сколько я в себя засосал данного продукта и сколько денег я выдул в воздух". Мы порой не замечаем процесс курения при совместимости с обыденной жизнью. Например когда разговариваем по телефону или ещё что-то. После окончания разговора ты опять закуриваешь, потому что не накурился и так далее. Как то так. Всем желающим желаю избавиться от пагубной привычки и никто от бросания ещё не умер. Всё будет хорошо!!!


Добавлено через 5мин.:

И ещё чуть озвучу рекомендации, которые мне говорили: если возникает желание курить, глубоко продышитесь и чем то займитесь, а уж если сорвались тоже ничего страшного, просто не продолжайте. В жизни всякое бывает. Меня тоже прогибало не слабо, но курить не хотелось.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1708  15 Авг. 19, 17:36
ну давай, расскажи как страдал.gogolzmej, 14 Авг. 19, 19:39
Рассказывал. Неоднократно в этой теме.
Я тебя понимаю. Хочется, конечно, бравировать! Мол, вот, он я какой! Захотел курить бросить — и бросил! Ничего сложного в этом нет! Фигня это всё, всё вы сами себе напридумывали.
Но люди-то разные. И твой личный опыт НЕЛЬЗЯ проецировать на других людей! У всех всё по-разному. Миллионы людей по всему миру сотни лет не могут бросить курить просто так! Почему же они с тобой не согласны?
А я на самом деле бросал два раза. Первый раз продержался месяцев семь, когда первая дочь родилась. И только со второго раза бросил совсем и окончательно. Надеюсь! Скоро семь лет. Или восемь, не помню точно.
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.1709  22 Авг. 19, 10:03
Не курю с 14.05.19. 
Ремиссия продолжается.
Только вернулся с отпуска, 2 недели стояли лагерем на берегу реки.
Не сорвался при всех присутствующих курящих.
Если кратко: вечером за столом завидовал мужикам и хотелось затянуться, с утра гордился собой, что не затянулся и просто не мог понять, как можно утро начинать с сигареты!!! Она же, СУКА, воняет!
Evgen3108 Доктор наук Планета Земля 863 248
Отв.1710  22 Авг. 19, 12:06
Сомовец, красава👍. Мы все хорошее делаем в первую очередь для себя.
Сейчас обследование проходил и в лёгких какие то хрипы обнаружили и послали на другие обследования. Сегодня был на обследовании бронхов и врач сказала что следы курения полностью проходят после 10 лет не курения. Как же долго эта ГРЯЗЬ ещё сидит в нас.
doc131074 Кандидат наук Беларусь 404 88
Отв.1711  22 Авг. 19, 18:54
Очень нравилось (и нравиться)) выпивать с друзьями и ходить на перекуры, в такие вечера выкуривалось много, на следующий день долго не хотелось курить, но компания была курящей и всё крутилось по новой, но со временем, после алкоголя с сигаретами, утром начинались сильные головные боли не снимаемые никакими обезболивающими. Боли эти проходили со временем,сначала это был полдень, потом обед, а потом голова начала проходить только к вечеру. Путем экспериментов понял, что на утренее самочувствие очень влияет, помимо количества алкоголя, ещё и количество выкуреного - так я перестал курить с алкоголем, организм меня просто вынудил. Продолжал курить в течении дня пока не заметил, что курение не доставляет мне никакого удовольствия, а курю я за компанию. Перестав курить за компанию, перестал курить практически вообще, но осталась привычка выкуривать сигарету раз в неделю перед тем как побегать с друзьями в футбол - повреждённые мениски прекратили и эту последнюю никотиновую отдушину)) Сейчас не курю, хотя и не бросал)), дым стал неприятен (супруга курит, чем бесконечно меня расстраивает). Кстати, пока курил, старался выполнять простые правила - не курить чужие, не курить на ходу, если закуривал старался получить от этого удовольствие т.е.садился, расслаблялся и т.д. Сейчас уже и не упомню когда курил последний раз, но видимо из-за того, что никогда не бросал, даже когда и выкуривал сигаретку не чувствовал после этого ни стыда за слабоволие, ни желания курить дальше (запрета то нет, кури хоть закурись, но не хочется).
satrap Магистр г. Красноармейск, Московская область 294 255
Отв.1712  09 Сент. 19, 22:25
Доброго вечера, уважаемые господа. Позвольте вставить и свои 5 копеек в тему. Бросал курить 2 раза: 1-й по молодости в армии поспорил с нач. штаба, что брошу. Не курил полтора года. Второй сейчас, к старости, в конце прошлого года бронхит чуть не задушил, врач сказал бросай, а то подохнешь. Бросил легко, хотя курил всю жизнь. Выводов 2: 1. Чтобы бросить нужен стимул и лучше его придумать, чем выбирать между жить или курить. 2. Никогда не думай, что ты победил в себе эту пагубную привычку и легко можешь покурить, а потом опять дальше не курить. Это не так. Что бы ни случилось, помни, что пока жизнь продолжается курить не надо. Это легко.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1713  09 Сент. 19, 22:54, через 30 мин
 satrap, не надо ничего придумывать.
  "Не ищите во вне, обратитесь в себя, ибо внутри вас живет правда".
kaktuss Специалист омск 184 70
Отв.1714  09 Сент. 19, 22:56, через 3 мин
Ну теперь мой опыт. Курил 31 год, бросал несколько раз, предпоследний 9 месяцев, закурил просто ,так, надоело не курить. Бросил в 2013 году , вот будет 6лет(даст бог) . Моя история похожа на историю автора, только не так жёстко. Тоже сильнейщий кашель, до блевотины, как то утром увидел в слюне кровь,чуть не обосрался. Побежал в больничку , прошёл все анализы , рентген, и т.д.  Врач сказала, пока вроде в пределах нормы , но не факт что так будет продолжаться долго. Хочешь жить , бросай курить. Кровь в слюне было потому что просто физичиски надорвал кашлем всё внутри , поэтому появились кровяные прожилки. Бросил за один день, сказал себе всё с 12-00 не курю. дальше был тот же кошмар что и у автора. За первые полгода поправился на 8кг., и продолжил набирать. В итоге за6 лет 16 кг. А всё почему, потому что как курить захотел так конфетку или семечки или пряник или булку. и чего на подобии как рассказывают что шмотками что то из лугких выходила, не было, да отхаркивалось , очень здорово, но это лёгкие восстанавливались.Кашлял долго. Через 1-2 месяца пошли ништяки, т.е. плюсы,  оказалось что вокруг столько приятных и не приятных запахов, дышать стало легче, прекратились вечерние приступы удушья, ну и финансово , конечно, приятно осознавать что сэкономил как минимум на подержанный автомобиль(счетал специально). Бросали втроём, один закурил быстро(отец умер, сорвался)Другой друг, теперь курит только когда выпьет, но хватает воли не закурить когда трезвый. Но я сам себе сказал, что если я закурю , то ни когда больше в жизни не брошу , такой кошмар ещё раз пережить наверно сложно будет. Курил во сне долго, сейчас вроде перестал, последний раз когда приснилось ,проснулся в холодном поту, с мыслью какой же я идиот , за чем закурил, потом только понял что это приснилось.Курильщиков ни когда не гноблю, прошу просто  чтоб не травили меня, а так разрешаю родным покурить при мне, у же привык,что дым не кайф а говно. Так что ребя, если надумали бросить , подумайте 100 раз, готовы ли вы к этому,морально если нет, лучше подождать, потому что если не готовы или нет мотивации, то всё равно закурите , намучев себя и близких.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.1715  16 Окт. 19, 19:48
О как... вот она цена модного тренда...
Минздрав США дал название болезни, которую вызывает вейпинг, зарегистрировано 1299 случаев болезни в 49 штатах, от нее уже погибло 26 человек. Болезнь получила название EVALI (e-cigarette, or vaping, product use associated lung injury), что переводится как «травма легких, связанная с употреблением электронных сигарет или вейпингом».
А власти Индии уже запретили производство, импорт и продажу электронных сигарет на территории страны. Нарушителям грозит тюремный срок до трех лет.
https://news.mail.ru/society/39114208/?frommail=1
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1716  16 Окт. 19, 21:47
chel-don, Там одни общие фразы... Табачное лобби не дремлет!
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1717  17 Окт. 19, 18:26
О как... вот она цена модного тренда..chel-don, 16 Окт. 19, 19:48
Любое курение — хрень. Вдыхание в лёгкие чего-либо, кроме воздуха вредно, однозначно.
Я понимаю, что такое заявление — это вброс...
Ну, откидываюсь на спинку кресла, и наблюдаю!
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.1718  17 Окт. 19, 20:56
такое заявление — это вброс...dorogoff, 17 Окт. 19, 18:26
Да хоть выброс, но ведь лет 15 назад, еще этой хрени не было...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1719  18 Окт. 19, 14:22
Индия.. один мой знакомый регулярно туда катает. Перешёл на биди, и как то постепенно курение сошло на нет. Вроде как бы и не бросил, но и не курит. Тоже вариант..