Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 72 73 74 75 76 77 78 ... 91 75
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.1480  05 Сент. 18, 08:16
dorogoff, СТ60, мое мнение о себе вы уже прочли и сейчас я вижу повторное подтверждение этого мнения, которое изложено  в предыдущем посте. Дискутировать с вами о чувстве юмора,уместности его проявления, моральных принципах, оценкн окружающих,самооценке праве на ваши высказывания, и кому какой жизнью жить я не буду.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.1481  05 Сент. 18, 08:36, через 21 мин
Вот, кстати, хороший пример отрицательного воздействия отказа от курения. Все, нервные какие то, и твердолобо-занудливо правильные. Пишу на основе своих ощущений.
Skilur Магистр Симферополь 255 87
Отв.1482  05 Сент. 18, 09:14, через 38 мин
Вот не курю уже чуть больше чем год. Иной раз, промелькнет и исчезнет желание покурить, всё же стажа курения было 26 лет. А на днях приснился мне сон, что я якобы сломался и закурил..., проснулся от этого с угрызениями совести, и неким страхом, как будто приснился кошмар.
Но радости нет предела, что не курю Улыбающийся
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1483  20 Сент. 18, 01:29
А тут мужика знакомого встретил, такой же был куряга))) И смотрю не курит.
Я ему говорю как

Он мне отвечает найди четверг 14 число и бросай. Я поржал, дело было в феврале. Но вечером посмотрел календарь и смотрю что четверг 14 числа в этом году в сентябре.
Ну поржал еще, ну типо я еще 100 раз курить брошу. Хрен не бросил, но про сентябрь как то отложилось.
И вот в сентябре я куря свои обычные пачку политоры в день, начал  я обращать внимание, что жду я 14 сентября.
14 сентября проснулся и верьте нет а курить вроде и не хочется....
Что за чертовщина я не знаю, 5 дней не срок...
Но вот вопрос, как это блин  я прокуренная морда курить не хочу, ну вот не хочу и все.....
И главное даже не думаю об этом....
Вчера для эксперемента нажрался..... все равно не хочу.

Програмирование - наверное.... не бывает так четверг 14 число и прямо все...
Хрень какая-то.
Но пока не курю))))
Закурю отпишусь
Не закурю, тоже отпишусь
ХЗ когда следующий четверг 14 число, но я точно не первый кто в этот день в году бросил ))))290366alex, 20 Сент. 17, 01:39


Итак Други мои свершилось!!!!!!!!!!!!!
Помните год назад. я говорил что не могу никому это рекомендовать и это ХЗ что и т.д.
Так вот рекомендую всем и это не ХЗ
Это бля работает и работает отлично

Я не курю год и 6 дней!
Вообще не курю
Вообще не сниться
Вообще не думаю
И вообще не парит
Как помните я слез за один день в один спец день и 1.5 пачки в день!!!!!1
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.1484  20 Сент. 18, 06:29
290366alex, Молодец!
Я по твоему совету бросал в декабре 14го. У меня не всё так радужно, но бросил же и не курю, а раньше даже мысль о бросании была неприемлема. Курил 33 года по пачке с лишним "Беломора".
Gradon Студент Moskva 19 1
Отв.1485  20 Сент. 18, 11:46
Человек сам должен созреть к тому, что он хочет бросить курить и тогда он это сделает. Если это давление окружающих\близких, то никакие методы не будут эффективны.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.1486  20 Сент. 18, 11:57, через 11 мин
Человек сам должен созретьGradon, 20 Сент. 18, 11:46
Вот ты глаза всем открыл. Улыбающийся И помидоры должны сами расти и созревать, однако же мы парники строим, удобрения подкладываем. Согласен? И не говори про давление, есть ещё понятие "помощь", её никто не отменял, и поэтому помощь родных и друзей очень нужна.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1487  20 Сент. 18, 13:16
Я не курю год и 6 дней!
Вообще не курю
Вообще не сниться
Вообще не думаю
И вообще не парит290366alex, 20 Сент. 18, 01:29
Если захочешь начать..ищи в календаре Пятницу 13-е 
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
а-то уже просто так не слезешь....
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1488  20 Сент. 18, 20:34
Итак Други мои свершилось!!!!!!!!!!!!!
Помните год назад. я говорил что не могу никому это рекомендовать и это ХЗ что и т.д.
Так вот рекомендую всем и это не ХЗ
Это бля работает и работает отлично

Я не курю год и 6 дней!
Вообще не курю
Вообще не сниться
Вообще не думаю
И вообще не парит
Как помните я слез за один день в один спец день и 1.5 пачки в день!!!!!1290366alex, 20 Сент. 18, 01:29
Всё просто, вы человек сильно внушаемый, а у вашего рассказчика мощный/природный талант к внушению(как у Мавроди/Гитлера и т.п.). Очень грамотный был якорь установлен, всё по феншую/Эриксонианскому гипнозу(читай цыганский гипноз, без погружения в транс). Такой резкий завяз, череповат последствиями для организма. Если здоровье физическое/психологическое нормальное, то вполне приемлемая метода.
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.1489  20 Сент. 18, 20:38, через 5 мин
Такой резкий завяз, череповат последствиями для организма.IvanAltay, 20 Сент. 18, 20:34
Согласен.Но! Если организм приемлет, то только за!
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1490  20 Сент. 18, 20:40, через 2 мин
Всё просто...IvanAltay, 20 Сент. 18, 20:34
В мире вообще ничего сложного нет, когда понимаешь.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1491  20 Сент. 18, 20:47, через 8 мин
СТ60, промышленные/дешёвые и не очень сигареты - максимально нашпигованы химией, в т.ч. натуральными ***котиками, с которых тяжко слазить. Я 1,5..2 года примерно, переходил на натуральный табак. Чередовал сигареты, с натуральным табаком. Мне сейчас, не приятно нюхать дым от сигарет на остановке с курильщиком промышленных сигарет. Сам курю много, но трубкой и натуральный табак. Могу и 2..3 дня не покурить, если с похмелья или болею простудными заболеваниями, или нет настроения. На 4-й день воздержания, обычно снова хочется покурить остро. Сравните сроки с сигаретами из супермаркета.... В принципе, могу мгновенно отказаться от курения, если будет острая необходимость или не будет возможности покурить.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1492  20 Сент. 18, 20:52, через 5 мин
В принципе, могу мгновенно отказаться от курения, если будет острая необходимость или не будет возможности покурить.IvanAltay, 20 Сент. 18, 20:47
ну вот тут ты сам себе хоть не ври пожалуйста! Улыбающийся тут таких "прямлегкощасброшу" полная ветка Улыбающийся
Не курить круто..два года скоро!
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.1493  20 Сент. 18, 20:56, через 4 мин
Не курить круто..два года скоро!elfelf, 20 Сент. 18, 20:52
СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%...
НЕ КУРЮ 1год и 2месяца....
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1494  20 Сент. 18, 21:04, через 9 мин
elfelf, не пробовал бросать курить, после перехода на натуральный табак. Раньше пробовал, много раз не курил месяц/два, однажды даже год не курил. Но я сейчас вспоминаю каждый раз, когда пытался бросить курить заводские сигареты. Это был некий психологический АД. Нужно было постоянно заниматься тем чтоб не курить и затрачивать на это большие психологические усилия. Сейчас я курю трубку(у меня десяток трубок, 3..4 шт дома и 5..6 на работе). Перед тем как покурить, нужно почистить трубку - 5..10 минут. Потому как я курю свой табак, надо пойти ещё и найти на балконе нужный мешок, потом табак с листа покрушить в сито и отсеять/выбрать жилку +20..30 минут. Иногда/часто желание покурить, заканчивается тем что бросаешь эту затею и уже пора на работу выдвигаться. Дык Вот, для меня, не принципиально не покурить утром и поехать на работу. На работу приедешь иногда, там кипишь, некогда курить. В понедельник, часто курю первый раз после обеда Улыбающийся
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.1495  20 Сент. 18, 21:19, через 15 мин
слазитьIvanAltay, 20 Сент. 18, 20:47
Нет такого слова в Русском языке.
Курение, жто зависимость. При небольшом стаже психологическая, при большом физиологическая.
Спорить и "пиик" меряться, нет смысла. У каждого свой организм и своя психологическая зависимость.
ПыСы Имею.... Ну ладно не буду. Ибо.....Но завидую не там кто бромил, а тем кто не курит.

Добавлено через 1мин.:

Покурим еще. +- годик, пару.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1496  20 Сент. 18, 21:34, через 15 мин
СТ60, нормальный/натуральный табак - тупой алкалоид никотин. Чашка кофе утром - кофеин/алкалоид. В еде из магазина - пищевые ***котики. Я про наши напитки не говорю уже. И вот нужно, среди этих одурманивающих вещей жить не грустно и переборщить не потребно. Золотую середину - держать надо. Чтоб и жилось весело и прожить дольше(теперь у меня задача, дожить до 65 лет, чтоб мои налоги не пропали) Улыбающийся
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1497  20 Сент. 18, 23:46
миргаз, Я помню как тебе было не просто! Как морочило! Молодец, настоящий Полковник!
Только не забывай больше всего аварий по стаистике на 2 год вождения! Молодые думают. что ездить научились! Думаю второй год очень важный, что бы в соплях на понтах радости не затянуться и тогда все опять понеслась,,,,,

Добавлено через 5мин.:

миргаз,
не говори про давление, есть ещё понятие "помощь", её никто не отменял, и поэтому помощь родных и друзей очень нужна.миргаз, 20 Сент. 18, 11:57
300% так!
Всякий говнюк тебе от зависти еще и сигаретку подкинет.
Я за тебя переживаю, вдруг у тебя все хорошо!

Обязательно особенно если курильщик со стажем. это как наркоман
И нервы и эмоции все будет! И точно друзья и близкие должны помогать и понимать. что это не легко!


Добавлено через 3мин.:

elfelf, Фиг с маслом
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
 
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.

Все просрала Клава день рожденье....
Я больше с этим завязал)))
Я знаю если начну опять то уже не брошу
А любой насморк сразу на бронхит на антибиотики больше не хочу...

Добавлено через 6мин.:

В принципе, могу мгновенно отказаться от курения, если будет острая необходимость или не будет возможности покурить.IvanAltay, 20 Сент. 18, 20:47

Это нормальная тема
Алкаш абсолютно уверен. что щас похмелиться и юольше пить не будет....
Обычно до вечера
Наркоман, ширнувшись уверен. что это просто последний раз
Обычно до ломки
Жирдяй радостно сбросив 40 кг уверен. что теперь будет стройным и красивым
Обычно на пару месяцев потом +50

Хрень это собачья, я могу когда хочу....
Это когда стул мягкий и офрмленный. то когда хочешь то можешь.

А табак - ***котик.
Слезть с него трудно и льстить себе можно, но лучше подходить поближе))))

Добавлено через 12мин.:

Всё просто, вы человек сильно внушаемый, а у вашего рассказчика мощный/природный талант к внушению(как у Мавроди/Гитлера и т.п.). Очень грамотный был якорь установлен, всё по феншую/Эриксонианскому гипнозу(читай цыганский гипноз, без погружения в транс). Такой резкий завяз, череповат последствиями для организма. Если здоровье физическое/психологическое нормальное, то вполне приемлемая метода.IvanAltay, 20 Сент. 18, 20:34

Я по професси психиатр. 30 лет стажа в закрытой психиатрической клинике. Ввожу в гипермнезию и глубокий гипноз, буйных психов с перепрограмированием подсознания.
Поэтому про эриксонианский и циганский гипноз мне точно...)))
С ***котой другого завяза не бывает.
Любой другой рецедив-90%
А так я полностью согласен!

Психатр мне сказал: присядьте, ща успокоюсь и начнем)))

Добавлено через 11мин.:

промышленные/дешёвые и не очень сигареты  натуральными ***котиками, с которых тяжко слазить. Я 1,5..2 года примерно, переходил на натуральный табак. Чередовал сигареты, с натуральным табаком. Мне сейчас, не приятно нюхать дым от сигарет на остановке с курильщиком промышленных сигарет. Сам курю много, но трубкой и натуральный табак. Могу и 2..3 дня не покурить, если с похмелья или болею простудными заболеваниями, или нет настроения. На 4-й день воздержания, обычно снова хочется покурить остро.IvanAltay, 20 Сент. 18, 20:47

Друг мой, ты себе на минутку представил, что такое дешевые сигареты и Натуральные ***котики.
Ну просто по стоимости.
Я с трудом себе представляю сколько должны стоить сигареты с добавкой натурального кокаина и в какой такой стране их легально производят!
Вот ты сказочник.
При учете что в дешовых сигаретах табака нет от слова СОВСЕМ, переход на натуральный табак дело не сложное.
организм весьма отзывчив при переходе от Кислоты на натуральный Кокаин.
2-3 дня не покурить после интоксикации (похмелье вирус) -это естественная реакция организма. а не возможность соскачить с ***котиков.
Наркоман приняв дозу алкоголя или упав на капельницы в жестком гриппе, не восприимчив в ***котикам, но это не ремиссия.
Организм очистился. понял что не умрет и ты опять сел на табак!
Мгновенно не ты, а твой организм отключит тебя от всего когда поймет что ему хана....кроме тяги к оставлению потомства.
А если тебе не будет чего....Поищи друзей в дурках, посмотри как нарики и алкаши у которых в спец палате нет возможности....мгновенно бросают)))


Еще раз -не льсти себе....
Будь мужественным)))

Добавлено через 17мин.:

Сейчас я курю трубку(у меня десяток трубок, 3..4 шт дома и 5..6 на работе).IvanAltay, 20 Сент. 18, 21:04
Дык Вот, для меня, не принципиально не покурить утром и поехать на работу. На работу приедешь иногда, там кипишь, некогда курить. В понедельник, часто курю первый раз после обедаIvanAltay, 20 Сент. 18, 21:04

Не смотря на том, что ты предлагаешь версию натуральных ***котиков в дешевых сигаретах, это не совсем так, точнее совсем не так.
Почитай литературу. Никатина ты со своей трубкой получаешь в разы больше чем с сигаретой.
Только ля ля про смолы и тд не надо это не про зависимость!
Причем слизистая во рту крайне чувствительна к этому развлечению....
Очень следи.....
Начальную стадию на слизистой рта легко спутать с ранкой, и в отличие от легких в рот не делают флюрограмму(((
Прозевать как 3 пальца обоссать, а агрессивность на слизистых в разы больше легочных...
Не дай Бог
Иметь 10 трубок при стоимости приличной трубки (не хорошей) а приличной в 500-700 евро рублей??!
(сидел я на трубках )
Друг мой 10 трубок - это дорого достаточно!
Недорогие трубки -это как недорогие сигареты.
По многим параметрам, ты сам это знаешь!
Если у тебя все 10 приличные, то это уже серьезно, но приличную трубку 6 штук на работе. если у тебя не кабинет с курительной комнатой, то я тогда пас)))

Кстати, а что это за звери пищевые ***котики.
Ты про сахар или что?




Добавлено через 4мин.:

IvanAltay, А табак у тебя красивый!!! Я бы даже сказал просто сказочный табак!
И чего бы кругом не пипели.... а курить это вкусно и приятно!
Хороший кофе с маслянистой пеночкой, коньячок ХО и повыше и хорошую самокрутку на настоящем табачке.
И когда это на террасе с видом на теплое море.....
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо)))
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1498  21 Сент. 18, 01:40
290366alex, обширный пост. Трубки сам уже делаю.

Добавлено через 24мин.:

Не смотря на том, что ты предлагаешь версию натуральных ***котиков в дешевых сигаретах, это не совсем так, точнее совсем не так.
Почитай литературу. Никатина ты со своей трубкой получаешь в разы больше чем с сигаретой.290366alex, 20 Сент. 18, 23:46
Согласен, курю много натурального табака. Но это две большие разницы! Я курю свой табак, со своей плантации. Часть своего табака, я принципиально/органолиптически курить не могу, слишком крепкий/кашляю с него. Я такой ядрёный лист убираю в сторонку. Промышленный табак, снабжается в состав обезболивающими средствами/анальгетиками. Чтоб горло не драло и т.п. И психотропные препараты туда добавляют, чтоб возникала ещё дополнительная зависимость. Есть ещё в курении, Норникотин(вариация Никотина), препятствует заболеванию синдромом Альцгеймера(не подтверждено научно).

Добавлено через 4мин.:

Кстати, а что это за звери пищевые ***котики.
Ты про сахар или что?290366alex, 20 Сент. 18, 23:46
Сильно хуже. И Аспаркам/заменитель сахара, самое малюсенькое зло в газировках.

Добавлено через 25мин.:

Иметь 10 трубок при стоимости приличной трубки (не хорошей) а приличной в 500-700 евро рублей??!
(сидел я на трубках )
Друг мой 10 трубок - это дорого достаточно!290366alex, 20 Сент. 18, 23:46
Нет, не сильно дорого, если умеешь делать их сам.
На фото, отремонтированная кукурузная трубка американская за 250 руб, вторую сделал сам за 50 руб.
Только, не сильно часто их покурить выходит, если осваиваешь микрокомпьютеры типа ESP32. На фото платы.
ESP32 DEVKIT V1 и HELTEC ESP32 LORA.

http://files.homedistiller.ru/216230.jpg
http://files.homedistiller.ru/216231.jpg

Как выбрать время, между выращиванием/курением табака натурального, изучением нового языка программирования типа С++, ещё семья есть/дети и работа, и винокурение навязалось....
DSCF0001.JPG
DSCF0001.JPG Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
DSCF0003.JPG
DSCF0003.JPG Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1499  21 Сент. 18, 22:11
IvanAltay, Красавец!

Отремонтировано и сделано отлично зачет!
Прогарает только быстро кочерыжка)

И все же трубка курится очень медленно иначе неизбежно поднятие температуры дыма и это крайне негативно((((