Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 75 76 77 78 79 80 81 ... 91 78
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1540  03 Марта 19, 16:22
Я вообще не понимаю , как можно курить , а особенно молоденьким девушкам.voronova, 03 Марта 19, 15:39
К сожалению, сейчас некурящих представителей мужского пола уже меньше, чем некурящих представителей женского пола.
Про вайперов не знаю. У нас в глухой провинции их пока особо нет.
fantt2 Новичок Г.БИЙСК АЛТАЙСКОГО КРАЯ 8 3
Отв.1541  13 Марта 19, 09:23
Заглянул - пусто, пусть хоть что-то будет. Если у кого есть желание бросить курить, но никак не получается, советую прочитать: Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". Я скачал и читал прямо на мониторе. При конкретном желании - помогает конкретно. Не курю с февраля 2008, стаж до этого 33 года.Ник Вас, 05 Апр. 09, 20:55

Спасибо! Записал. Обязательно найду и почитаю
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.1542  27 Марта 19, 21:41
20 хитростей, которые реально помогают бросить курить и не сорваться....

Проблеме курения посвящено немало исследований и научных работ, многие социальные проекты направлены на то, чтобы помочь миру справиться с этой напастью. Но, к сожалению, все равно эта беда касается нас или наших близких. Для тех, кто уже твердо решил избавиться от никотиновой зависимости (ведь это болезнь, а никакая не «привычка»), мы собрали лайфхаки от обычных людей, которые помогли им или их близким бросить курить. Очень надеемся, что и вы найдете для себя в этой подборке полезные советы.

https://www.adme.ru/...vatsya-2026515/
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1543  29 Марта 19, 19:08
20 хитростей, которые реально помогают бросить курить и не сорваться....chel-don, 27 Марта 19, 21:41
Херня полнейшая!
Полный звиздец: Перестаньте пить кофе
Дебилизм полный!
Прочтите книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить»
Серьёзно? Эта книга до сих пор никому не помогла.
Есть лишь один и единственный способ бросить курить: нужно просто перестать курить.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1544  29 Марта 19, 20:02, через 55 мин
Есть лишь один и единственный способ бросить курить: нужно просто перестать курить.dorogoff, 29 Марта 19, 19:08
Ты расскажешь как ты это сделал?
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.1545  29 Марта 19, 20:15, через 14 мин
Ты расскажешь как ты это сделал?alekslug, 29 Марта 19, 20:02
Можно я?
Нужно всего лишь перестать вставлять в себя сигареты и поджигать их.

Добавлено через 29мин.:

Если серьезно.
Курил 17 лет, с 15.
Курить мне очень нравилось, курение вроде ни кому не мешало. Хотя один раз пытался бросить на силе воли, просто бросить без каких бы то ни было мотиваций. Хотя мне нравилось.
И вот когда я попытался не курить с утра, типо бросил, к обеду я подумал что лучше я сдохну от сигарет, чем без сигарет, и с удавольствием прикурил под чашечку кофе. И не жалел потом об этом.
Гдето позже прочитал, что есть у человека такие дни, что он может просто так избавится от вредных привычек, ну прочитал и ладно.
9 марта 12 года мы плотно бухали в офисе до утра, отмечали женский праздник, курили так, что две прикуриные в пепельнице, но еще одну прикуриваешь.
10го числа проснулся с температурой и жуткой болью головы, курить не хотелось.
В обед тоже курить не хотелось.
Вечером поправился пивом, но курить не захотелось, думаю отойду к утру и покурю нормально.
Спал помню прекрасно, утром не хочу курить, ладно думаю, на работе со всеми покурю.
на работе ну не хочется, значит не буду себя мучить, не курил в обед.
Вечер второго дня, взял пивка, не хочу курить.
В итоге через 10 дней я понял что я не курил 10 дней, и что может и вправду бросить.
только тогда я понял, что я вроде не курю, вроде бросил.
Ни какого желания не было вообще, за пол года не потолстел, не блевал, уши не пухли.
как и не курил вообще ни когда, вообще ни чего не было.
Дело было по весне, ко мне возвращались запахи и цвета, это конечно можно отдельным постом писать, меня плющило как от ***коты, очень приятные ощущения.
Но есть и минусы.
Со временем желание покурить вернулось, иногда очень остро. Говорят те кто пережил проблемное  брасание им потом курить не хочется, я вроде не курю уже 7 лет но порой очень хочется.
Понимаю, стоит сделать одну тягу, и все. Хотя вроде меньше стало.

kvic Магистр Тула 211 57
Отв.1546  29 Марта 19, 20:56, через 41 мин
Есть лишь один и единственный способ бросить курить: нужно просто перестать курить.dorogoff, 29 Марта 19, 19:08
Нужно всего лишь перестать вставлять в себя сигареты и поджигать их.svarnoy, 29 Марта 19, 20:15
Люто плюсую.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1547  29 Марта 19, 23:00
kvic, это всё? Других слов нет?

Добавлено через 6мин.:

svarnoy, я тоже боялся опасался по пьянке сорваться, думал закурю, когда все вокруг дымят. Оказалось нет. 18 лет уже прошло.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1548  29 Марта 19, 23:49, через 50 мин
Нужно всего лишь перестать вставлять в себя сигареты и поджигать их.svarnoy, 29 Марта 19, 20:15
Ещё можно, перестать заливать алкоголь в себя. Будет ещё лучший эффект для печени и всего организма. И кофе выкинуть, тоже алкалоид. В идеале и любовью с женой надо перестать заниматься, тоже вырабатываются эндорфины/эндоморфины(естественные ***котики).
С другой стороны - нахрен такая замечательная и долгая жизнь нужна?
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1549  30 Марта 19, 01:59
С другой стороны - нахрен такая замечательная и долгая жизнь нужна?IvanAltay, 29 Марта 19, 23:49
Не провоцируй 
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.

Есть знакомые врачи из клиник?
Сходи, попроси халатик и поболтайся пару тройку часиков.
онкологию, кардиологию, неврологию, ну еще в нефрологию сходи, да все равно в принципе куда, если это клинический госпиталь....
токо не в дневные стационары, а там где оперируют и выхаживают

Или просто выхаживают.

Посмотри на этих взрослых дядей и тетей. которые уходят и так не хотят
Вот прямо и спроси у них. а нахрена......
Если говорить не смогут глазами ответят.....

Если тебя Всевышний призовет во сне. то это будет здорово....
А вот если нет, то читай выше .....

kvic Магистр Тула 211 57
Отв.1550  30 Марта 19, 02:04, через 6 мин
это всё? Других слов нет?alekslug, 29 Марта 19, 23:00
Какие могут быть слова ?
Если хочешь бросить курить - брось и не ищи себе оправданий.
Иначе ты уподобляешься человеку, желающему, чтобы его уговорили/заставили/другое и при этом переложить ответственность на кого-либо другого.
Тем более сам уже 18 лет, как бросил (с твоих слов).
Неужели Карра читал ?
Плюсы dorogoff и svarnoy нарисовал именно за то, как бросил курить.
P.S. Я реально просто перестал "вставлять в себя сигареты и поджигать их".
И всё.
Одним днём.
bersel Бакалавр Ростов-на-Дону 66 27
Отв.1551  30 Марта 19, 02:29, через 26 мин
А я бы посоветовал пользоваться моментом. У каждого наверное есть такой момент когда курить ну вообще не лезет, хотя ты куришь. Ну к примеру вот многие пишут если выпиваю - начинаю курить в два, три раза больше. А я вот не могу, если крепоко випимши закурю - на минуту уносит вообще в сопли, голова кружится, фигово в общем. Поэтому выпивая - не курю, с похмелья тоже не очень хочется, и так тошно всё. Стаж был приличный, лет 17 примерно, а бросил когда заболел, приличный такой бронхит, и так кашель зверский поэтому курить и не тянуло. Ну отдых вроде себе дал. День, два, три. Потом полегче с болезнью стало, ну всё равно думаю, надо ради прикола хоть еще недельку продержаться - сильно вштирыт, да покурю, не проблема. Ну в общем так неделя, две, 5 лет уже почти)). Причем, под кофе, по синьке, сильные стрессы - закуривал, ну типа отпустит стресс. Ну не могу больше, тошнит, противно, мочи нет. Как видимо говорят выпивают люди свою цистерну, так я наверное свою тонну скурил уже)) И сейчас да в сюбой момент могу закурить, но нафига, потом как во рту нагадили, голова болит.. не. А Аллен Карр до одного места... )))
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1552  30 Марта 19, 07:08
kvic, не читал я Карра. Мы сами с усами.
Дяптя Ветеран Волгоград 1.7K 1.1K
Отв.1553  30 Марта 19, 08:37
ОТВЫКАНИЕ ОТ КУРЕНИЯ.
Используется точка расположенная в межключичной впадине.
Надавливание кратковременное, интенсивное (при каждом желании закурить). После выполнения этой акупрессуры выполняем акупрессуру мизинца.
Кончик мизинца у наружного края ногтя интенсивно, до боли, надо надавливать ногтем большого пальца массирующей руки. Зажмите мизинец между большим и указательным пальцем и прерывисто кратковременно надавливайте по утрам, не вставая с постели.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.1554  30 Марта 19, 09:12, через 36 мин
Дяптя, 21 способ отвыкания...
Сельчанин Магистр Тольятти 286 123
Отв.1555  30 Марта 19, 09:34, через 23 мин
Доброго времени, коллеги...

Для желающих бросить курить ... Случайно в ютубе увидел ролики Жданова В.Г. посмотрел, многое переосмыслил. Очень рекомендую для просмотра.
Бывший стаж курения 15 лет. Бросил одним днём, когда в один прекрасный день начал при кашле выплёвывать лёгкие. Ни тебе Карра не надо и ни тебе ещё кого... Просто понял, что так и съехать в могилу не долго . Не курю уже лет 10. Посмотрел эти ролики и стал по другому смотреть на алкоголь.

Гнать дистилляты  НЕ ПЕРЕСТАНУ !!!!! 
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
Дяптя Ветеран Волгоград 1.7K 1.1K
Отв.1556  30 Марта 19, 09:58, через 25 мин
chel-don, К слову и от кашля помогает. А самое главное никаких финансовых затрат. Если кто то очень хочет бросить курить, почему не попробовать?
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.1557  30 Марта 19, 10:48, через 50 мин
dorogoff,
Прочтите книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить»
Серьёзно? Эта книга до сих пор никому не помогла.dorogoff, 29 Марта 19, 19:08
Зачем так категорично? Мне она помогла, нескольким моим знакомым тоже. Каждый может попробовать, вреда она не причинит. В худшем случае человек останется курящим. Это бесплатно, книга  в свободном доступе,  в т.ч. и аудио.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.1558  30 Марта 19, 20:07
Дяптя, курил 28 лет и вот уже почти 2 года обхожусь без сигарет, трубок, сигар и всякой электронной всячины...
Никого не собираюсь агитировать за советскую власть, хозяин барин. У каждого свои карандаши... Жизнь разноцветная, у каждого своя...
IvanAltay, кури на здоровье, дело твое... когда я курил и началась борьба с курением в общественных местах - также рассуждал... тем более, чтобы кто-то мне, что-то указывал, да вы что. Теперь по-другому смотрю на те времена, когда курил и возмущался. Это не говорит, что при мне никто не должен  курить - нет. На работе и, даже когда выпиваю в компании, сам выхожу с ними.  Но появилось понимание, тех кто не курит. Всем удачи в борьбе.
Saranskii Магистр Саранск 296 48
Отв.1559  30 Марта 19, 20:21, через 14 мин
Главное - это перестать считать сигарету другом. Тогда процесс отвыкания от курения проходит радостно, а не тоскливо. Карр в этом очень, кстати, помогает. Настраивает на нужный лад.
Ну и табекс - наше всё.
2 раза так бросал - табекс и Карр. Оба раза не курил больше года. Только вот засада - за год набираю +25 кг и, плача, начинаю курить заново.