Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 78 79 80 81 82 83 84 ... 91 81
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1600  24 Июля 19, 09:33
svarnoy, Про "кокс" забыл - в начале 20го века им алкоголизм лечили...
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1601  25 Июля 19, 20:12
И что? Водка везде продается, все спились? Так же и с травой.
В молодости когда наркоманов в СССР "не было", на Дальнем востоке в общаге у нас в каждой комнате по колобку дряни лежало на подоконнике. Иногда баловались, но основной вид развлечений был как и везде - литрбол. Сейчас вопрос о конопле раздут искусственно.
Кому суждено утонуть, тот в огне не сгорит.
У меня спиртное не переводится никогда, а у соседа бутылка водки не задержится.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.1602  25 Июля 19, 20:36, через 25 мин
вопрос о конопле раздут искусственно.alekslug, 25 Июля 19, 20:12
Думаю ты абсолютно прав, искусственно.
Давай посмотрим на человека употребляющего алкоголь-
Пьяный водитель убийца на дороге; пропил бизнес; пропил семью; алкоголик горе в семье; алкоголь убивает нервные клетки; алкоголь путь к деградации.
Ну и картинки всплывают бомжей с бутылкой дрянной паленки на улице. Хуже бомжих.
Совсем другое дело с канабисом.
Тут уже образ улыбчивого и безметежного Боба марли с прикольными, а не противными как от бухла, косичками, неспешная музыка, радость вокруг и стриженные газоны.
Нет лозунгов: не дуй сегодня, одумайся, дунул утром подумай не наркоман ли ты, и тд.
Нет пропоганды против канабиса.
Наоборот, ну это же не ***котик, ну дунул с утра, ну и чего, ну сел за руль, и чего, не ***котик же.
Мы парицаем бухих за рулём, тех кто пьет с утра, но с травой нет такого.
Мы просто свидетели передела рынка.
Надоело строчить, канабис ***котик.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1603  25 Июля 19, 22:10
Каннабис ослабляет волю, постепенно и быстро .
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1604  25 Июля 19, 22:22, через 13 мин
 Точнее - лишает. Век воли не видать.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1605  25 Июля 19, 23:47
Был у меня в молодости один приятель - курил траву как сигареты! Потом "лучшие друзья" так, незаметно, походя, на "герыча" подсадили...
scif Кандидат наук Уссурийск 346 87
Отв.1606  26 Июля 19, 06:49
И что? Водка везде продается, все спились? Так же и с травой.
В молодости когда наркоманов в СССР "не было", на Дальнем востоке в общаге у нас в каждой комнате по колобку дряни лежало на подоконнике. Иногда баловались, но основной вид развлечений был как и везде - литрбол. Сейчас вопрос о конопле раздут искусственно.
Кому суждено утонуть, тот в огне не сгорит.
У меня спиртное не переводится никогда, а у соседа бутылка водки не задержится.alekslug, 25 Июля 19, 20:12
Соглашусь со всем - стать или нет наркоманом это выбор каждого самостоятельный, как и алкоголиком. Про вред канабиса можно разговаривать долго, как и про его пользу. Но у нас тут тема про отказ от курения ) - как бы в пропаганде ***коты форум не обвинили )
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1607  26 Июля 19, 20:34
Нет никакой пропаганды.
«Пастернака не читал, но осуждаю»
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.1608  26 Июля 19, 20:50, через 17 мин
«Пастернака не читал, но осуждаю»alekslug, 26 Июля 19, 20:34
Там не было указано, но насколько я понял это было ко мне.
Моя молодость пришлась на самое неблагоприятное время, и что хуже, в одном из самых неблагоприятных мест в городе.
Два моих двоюродных брата были героиновыми наркоманами, прошли реабилитацию, один из них остался работать в центре реабилитации, теперь очень уважаемый и востребованный специалист.
Про "не читал" это не ко мне.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1609  26 Июля 19, 21:28, через 39 мин
Я абстрактно. Производные продукты из конопли меня совсем не волнуют.  Я к ним равнодушен.


Башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, – есть могу.
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.1610  26 Июля 19, 23:21
Производные продукты из конопли меня совсем не волнуют.
alekslug, 26 Июля 19, 21:28
Правда про коноплю:


зы: Не всё так просто в мире где есть не сформированный кем-то взгляд. (?)
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.1611  28 Июля 19, 19:08
Соглашусь со всем - стать или нет наркоманом это выбор каждого самостоятельный, как и алкоголиком.scif, 26 Июля 19, 06:49
Именно так и бывает...
- А станука я наркоманом. Сказал Василий, бузанулся и сдох от передоза через три года.
-Нее , подумал Генадий, лучше я стану алкоголиком, плеснул в стакан, выдыхнул и выпил, и сдох от циироза печени через семь лет!
Это так ты видишь картину?
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1612  29 Июля 19, 00:03
Именно так и бывает...
- А станука я наркоманом. Сказал Василий, бузанулся и сдох от передоза через три года.
-Нее , подумал Генадий, лучше я стану алкоголиком, плеснул в стакан, выдыхнул и выпил, и сдох от циироза печени через семь лет!
Это так ты видишь картину?Сомовец, 28 Июля 19, 19:08
Алкаши или наркоши, так же курильщики, люди с сильной приобретенной зависимостью. Многие пытаются избавиться от этой зависимости с посторонней помощью, не веря в собственные силы. А зря. Никто кроме вас  не сделает это лучше. Человек имеет все возможности самостоятельно решить вопрос зависимости. Если поверит в свои силы.
Кодируясь, человек получает новую зависимость, не избавившись окончательно от старой. Он теперь становится зависим от кодировщика.  Оно вам надо? Навязывание чужой воли?
ИМХО.
scif Кандидат наук Уссурийск 346 87
Отв.1613  31 Июля 19, 15:19
Это так ты видишь картину?Сомовец, 28 Июля 19, 19:08
Именно так - ибо каждый принимающий раз в день алкоголь должен понимать, что он алкоголик и это его выбор. Употребление любого вещества чаще чем раз в две недели - является зависимостью. Только эти зависимости разные - зависимость от чая или от каши в разумных пределах не влияет вредно на организм, а зачастую ведет к пользе. Есть разные зависимости - и от кофе, и от шоколада, и от сахара. Но пока поступление веществ в сутки не превышает суточную норму (например норму ккал) - это нормально. А вот превышение и употребление чаще раз в две недели - это зависимость и вредная.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1614  31 Июля 19, 16:53
Только эти зависимости разные - зависимость от чая или от каши в разумных пределах не влияет вредно на организм, а зачастую ведет к пользе. Есть разные зависимости - и от кофе, и от шоколада, и от сахара. Но пока поступление веществ в сутки не превышает суточную норму (например норму ккал) - это нормально. А вот превышение и употребление чаще раз в две недели - это зависимость и вредная.scif, 31 Июля 19, 15:19
У меня есть стойкая зависимость от еды. Не знаю норму ккал, но я еду употребляю чаще, чем раз в две недели. Практически ежедневно, иногда даже по два, а то и три раза в день. Пью воду ещё чаще!
Но, это я утрирую, и не очень удачно пытаюсь шутить.
В общем и целом, где-то согласен. Временные рамки я бы другие обозначил. Не раз в две недели, а пару раз в неделю. Человек, пьющий пиво пару раз в неделю — точно не зависим. При необходимости он и месяц продержится без дискомфорта.
Курение — однозначная зависимость, ибо время между порциями его потребления исчисляется не неделями, не днями, даже не часами, а минутами! Любого курильщика тянет покурить через каждые минут 20-40.
Я однажды, ради эксперимента, год не употреблял алкоголь. Это было не так уж и сложно. Организм у меня не был настроен на потребление алкоголя через каждые полчаса. В обычном режиме я принимал алкоголь раз-два в неделю. Где можно несколько дней пережить, там можно и несколько месяцев пережить.
А вот когда я решил бросить курить! Это реально ломка практически! Организм через каждые несколько минут требовал порцию никотина! Первые дни было сложно.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1615  31 Июля 19, 17:01, через 9 мин
Первые дни было сложно.dorogoff, 31 Июля 19, 16:53
И что было ? В чем была сложность ? Кроме что тебе хотелось курить ?
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1616  31 Июля 19, 17:18, через 18 мин
И что было ? В чем была сложность ? Кроме что тебе хотелось курить ?gogolzmej, 31 Июля 19, 17:01
Так в этом и была сложность. Хотелось курить! Неимоверно и постоянно! Организм просто привык, что поступление никотина происходит не реже, чем раз в полчаса. И просто требовал!
Отказ от курения ещё и в этом сложен, что это именно та зависимость, от которой организм требует удовлетворения не абы как, а каждые несколько минут.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1617  31 Июля 19, 17:27, через 9 мин
dorogoff, это просто хотелка слегка гладила твою психику. Ну, ты и подумал что это зависимость. )))
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1618  31 Июля 19, 17:34, через 8 мин
dorogoff, это просто хотелка слегка гладила твою психику. Ну, ты и подумал что это зависимость. )))gogolzmej, 31 Июля 19, 17:27
Спасибо, мил человек, что разъяснил мне мои ощущения! Сам-то я в них никак не мог разобраться!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1619  31 Июля 19, 17:43, через 9 мин
мои ощущения!dorogoff, 31 Июля 19, 17:34
о, ты думаешь что ты уникален в своих сложных ощущенииях ? )))