Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 79 80 81 82 83 84 85 ... 91 82
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1620  31 Июля 19, 18:09
о, ты думаешь что ты уникален в своих сложных ощущенииях ?gogolzmej, 31 Июля 19, 17:43
Да. Каждый человек в своих ощущениях и в своих восприятиях абсолютно уникален. Даже если ты и пережил ситуацию, подобную моей, у нас с тобой абсолютно разные восприятия ентой ситуации. Ты не поверишь, но люди все разные.
И кто тебе сказал, что мои ощущения были сложными? Очень даже простые.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1621  31 Июля 19, 18:18, через 10 мин
Даже если ты и пережил ситуацию, подобную моей,dorogoff, 31 Июля 19, 18:09
ну что ты, у меня всё проще, куда мне до таких тонких чувств..
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1622  31 Июля 19, 18:24, через 7 мин
ну что ты, у меня всё проще, куда мне до таких тонких чувств..gogolzmej, 31 Июля 19, 18:18
Понятно. Не думал, что даже в таких темах тролли возникают.
Rtehnik Доктор наук Барнаул 537 152
Отв.1623  31 Июля 19, 18:55, через 32 мин
Не думал, что даже в таких темах тролли возникают.dorogoff, 31 Июля 19, 18:24
Ага, тролит. Мне было довольно сложно бросить курить, выше делился впечатлениями. Сахар с напитками (чаем, кофе...) было намного проще бросить. Раньше в каждый стакан бросал три-четыре чайных ложки сахара, а стаканов не меньше шести- семи в день. Сейчас, в среднем, не больше чайной ложки в день.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1624  31 Июля 19, 19:26, через 31 мин
О, оставляю вас делиться сложными и невыносимыми чувствами. ))) Прошу прощения за свою не чуткость.)
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1625  31 Июля 19, 22:39
dorogoff, когда я перестал (бросил) курить в далеком уже 2001 году никакой ломки у меня не было, и мой организм мне истерик не закатывал. Просто перестал курить. Несколько лет дым табачный был мне приятен, потом безразличен, сейчас противен.
Я заранее готовился. Готовился долго, несколько  лет. И это было не просто, уговорить себя не курить. Писал здесь в теме подробности, кому надо найдет. Кому не надо,тот будет истерить что у него уши в трубочку заворачиваются и никотина требуют.
Попробуй договориться с собой,  не применяй насилие. Найди ключик, заинтересуй себя.
rasta Специалист Воронеж 105 21
Отв.1626  31 Июля 19, 23:48
Я однажды, ради эксперимента, год не употреблял алкоголь. Это было не так уж и сложно. Организм у меня не был настроен на потребление алкоголя через каждые полчаса. В обычном режиме я принимал алкоголь раз-два в неделю. Где можно несколько дней пережить, там можно и несколько месяцев пережить.
А вот когда я решил бросить курить! Это реально ломка практически! Организм через каждые несколько минут требовал порцию никотина! Первые дни было сложно.dorogoff, 31 Июля 19, 16:53
Мое мнение такое. Алкоголь-это зависимость, причем очень многоплановая. Зависимость физическая, моральная, эстетическая, социальная, бытовая и много еще какая. Алкоголь разрешен и приветствуется обществом и в этом плане  он коварнее ***котиков. Я знаю о чем говорю. А сигареты - это семечки, всего лишь способ убить время, занять паузу, куда-нибудь деть руки. Я курил с 14 до 43 лет по две пачки в день (с алкоголем значительно больше). Четыре года назад бросил сразу и довольно-таки легко(просто перестал курить).
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.1627  01 Авг. 19, 00:00, через 12 мин
Четыре года назад бросил сразу и довольно-таки легко(просто перестал курить).rasta, 31 Июля 19, 23:48
Мой опыт почти такой же, с июля 2017 года не курю и не тянет...надо только захотеть...чего и всем желаю...

scif Кандидат наук Уссурийск 346 87
Отв.1628  01 Авг. 19, 06:27
Временные рамки я бы другие обозначил.dorogoff, 31 Июля 19, 16:53
А это не мной поставлено, а наркологами ). Любая зависимость имеет 4е степени, или стадии, которые различаются частотой употребления. Приведу пример зависимость от алкоголя:
стадия 1 - употребление алкоголя раз в две недели, в независимости от праздников - если это есть, то человек уже болеет алкоголизмом, а дальше только от него зависит будет развиваться алкоголизм или нет;
стадия 2 - два раза в неделю, обычно оба выходных дня;
стадия 3 - каждый день, последняя стадия после которой возврат может быть сделан человеком без медицинского вмешательства;
стадия 4 - два и более раз в день. После 4-ой стадии возврата без спецпрепаратов уже обычно не возможен.

Также и все иные зависимости.

Временные рамки я бы другие обозначил. Не раз в две недели, а пару раз в неделю. Человек, пьющий пиво пару раз в неделю — точно не зависим.dorogoff, 31 Июля 19, 16:53
Одна из проблем алкоголизма - это человек смягчает критерии зависимости для оправдания собственной имеющейся зависимости. Предположу, что вы употребляете пиво дважды в неделю и считаете это нормой, хотя по мнению наркологов у вас уже вторая стадия. Но главное отличие зависимости как болезни от других болезней в том, что развиваться ей или нет зависит только от человека. И только понимание человека, что он болен и его желание излечиться позволяет ему выздороветь.

Алкоголь-это зависимость, причем очень многоплановая. Зависимость физическая, моральная, эстетическая, социальная, бытовая и много еще какая. Алкоголь разрешен и приветствуется обществом и в этом плане  он коварнее ***котиков. Я знаю о чем говорю. А сигареты - это семечки, всего лишь способ убить время, занять паузу, куда-нибудь деть руки. Я курил с 14 до 43 лет по две пачки в день (с алкоголем значительно больше). Четыре года назад бросил сразу и довольно-таки легко(просто перестал курить).rasta, 31 Июля 19, 23:48
Соглашусь со всем, кроме последнего ) - просто перестать курить со стажем 21год не получилось - применял табекс и кориду+. Это была зависимость 4-ой степени и без медпрепаратов не получилось прекратить, так что с наркологами согласился в их знаниях )
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1629  01 Авг. 19, 07:06, через 39 мин
Предположу, что вы употребляете пиво дважды в неделю и считаете это нормойscif, 01 Авг. 19, 06:27
Очень не регулярно. Всё от обстоятельств зависит. Иногда могу и пару-тройку дней подряд пробухать. А иногда и месяц-другой вообще об алкоголе не вспоминаю. Не думаю, что это хоть как-то можно назвать зависимостью.
С курением всё сложнее, потому что курит человек часто. Не реже раза в час, а обычно чаще. Вот здесь налицо и физическая и психологическая зависимость.
Я тоже бросил курить очень просто: перестал вставлять сигареты в рот и поджигать их. Но всё равно отказ от курения даётся сложнее, чем отказ от алкоголя. Первые два-три дня я Табекс всё-таки жевал для острастки.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1630  01 Авг. 19, 09:27
Вот здесь налицо и физическая иdorogoff, 01 Авг. 19, 07:06
Физическая - это когда страдает тело. Примеры- изнурительная икота, судороги, тремор , головная боль и так далее. Какие из физических симптомов сопровождали тебя ? Ну хоть один назови ?
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.1631  01 Авг. 19, 12:17
gogolzmej, Вот признаки физиологической зависимости:"...Проявляется такое состояние слабостью, снижением работоспособности, нервозностью, утратой концентрации внимания, расстройствами пищеварения, депрессией, неукротимым аппетитом;"
У меня они все были. А аппетит, по моему, так до сих пор и остался. )))
scif Кандидат наук Уссурийск 346 87
Отв.1632  01 Авг. 19, 13:00, через 43 мин
Примеры- изнурительная икота, судороги, тремор , головная боль и так далее.gogolzmej, 01 Авг. 19, 09:27
У разных веществ разные последствия отказа от них. Вы описываете последствия отказа от алкоголя. А от никотина другие физические последствия. Соглашусь частично с приведенными:
Проявляется такое состояние слабостью, снижением работоспособности, нервозностью, утратой концентрации внимания, ..."миргаз, 01 Авг. 19, 12:17
Вот это было
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1633  01 Авг. 19, 16:09
миргаз, видимо у нас разный взгляд на деление психических и физических проявлений. К физическим я отношу или явно видимые ( рвота, тремор, и ТД.) , либо те, которые можно измерить ( термометром, тономнтром и ТД.). Ты же перечислил психические симптомы.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1634  01 Авг. 19, 19:17
Ну хоть один назови ?gogolzmej, 01 Авг. 19, 09:27
те, которые можно измерить ( термометром, тономнтром и ТД.)gogolzmej, 01 Авг. 19, 16:09
Изменение артериального давления тебя устраивает? У меня было.
Изменения в обмене веществ тоже психологические? Жрать больше я не стал ни на грамм, следил за этим пристально, а вот поди ж ты — пополнел!
d_german Специалист Петропавловск 198 29
Отв.1635  01 Авг. 19, 19:52, через 35 мин
просто перестать курить со стажем 21год не получилось - применял табекс и кориду+scif, 01 Авг. 19, 06:27
Реально считаете что можно бросить герыч перейдя на опиум  ( бросить курить получая никотин в другой форме но по прежнему в кровь)?
По поводу степеней. Все лето пью пиво каждый вечер по кружке. Всю зиму практически ничего не пью.Редкие праздники 2-3 раза в месяц максимум.Какая  у меня стадия?
Курил канабис давно.Бросил в 1 день больше не притрагивался. В период потребления не заметил от канабиса никакой зависимости в отличии от никотина. 1 только очень негативное воздействие по крайней мере на мой организм.начал подтупливать.Постоянно считаю всё, номера машин складываю делю умножаю просто как упражнение.Бросил когда не смог в лёт посчитать. Мозг заработал снова в нормальном режиме.
Никотин показал себя в последнее время.Мое мнение что виноват не столько никотин из натурального табака сколько то гавно из которого эти сигареты делают сейчас. Покурил дня 4 после перерыва месяцев 5. Не понравилось снова бросил.Не скажу что это все очень легко но видимо я уже научился.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.1636  01 Авг. 19, 20:35, через 44 мин
Мое мнение что виноват не столько никотин из натурального табака сколько то гавно из которого эти сигареты делают сейчас.d_german, 01 Авг. 19, 19:52
Полностью согласен.
Мой стаж курения около 29 лет, в июле 2017 бросил. Одна из причин была мысль, что сейчас крутят в сигареты? Точно не знаю, но знаю точно раньше 2-3 сигареты подряд не выкуришь. А если попробуешь, то выплюнешь свои легкие.


А сейчас можно хоть пачку сразу выкурить...
Не разу не бросал, а вот  2 года назад бросил сразу и не курю - что и Вам желаю...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1637  01 Авг. 19, 20:38, через 4 мин
Изменение артериального давления тебя устраивает? У меня было.dorogoff, 01 Авг. 19, 19:17
а пока ты курил, давление было в порядке, да ?
Изменения в обмене веществ тоже психологические? Жрать больше я не стал ни на грамм, следил за этим пристально, а вот поди ж ты — пополнел!dorogoff, 01 Авг. 19, 19:17
Извини, это физической ломкой может назвать только тот, кто вообще не представляет что такое физическая ломка.

Добавлено через 2мин.:

бросить курить получая никотин в другой форме но по прежнему в кровь)?d_german, 01 Авг. 19, 19:52
да. Курение это чисто привычка тащить в рот всякую гадость.
d_german Специалист Петропавловск 198 29
Отв.1638  01 Авг. 19, 21:10, через 32 мин
да. Курение это чисто привычка тащить в рот всякую гадость.gogolzmej, 01 Авг. 19, 20:38
Курение это ***котическая зависимость.
Есть куча привычек которые отваливаются или меняются без всяких проблемм. Никотин это ***котик.
Z_h_e Доцент г. Чайковский 1.1K 310
Отв.1639  01 Авг. 19, 21:56, через 47 мин
Табак зло и я сейчас очень согласен с политикой в стране по борьбе с табаком, как бы жесткой она некоторым не казалась. Возможно, если бы рядом со мной все не курили, если бы в фильмах и мультфильмах эти соски не демонстрировали, чуть не в каждом кадре, то и не начал бы курить. В школе я уже умел курить в затяг...

Существует мнение, что стаж курения не особо влияет на зависимость, ты или зависим или нет. Правда это или нет, вряд-ли на самом деле кто знает, но мой стаж около 15 лет, так, для инфы. Расскажу как я бросил, если хоть кому-то поможет и то хорошо. Не считая многократных жалких попыток на пол дня, бросил я за два раза.

Первая часть марлезонского балета.
1. Очень трудно было уговорить себя утром, что вчерашнее решение с этого утра не курить окончательное и переносить нельзя, но сделать это надо. Удалось.
2. Перекур - это целая культура жизни, которая продолжалась много лет. И я не стал лишать ее себя. Я выходил с коллегами на перекур регулярно, обсуждали сисьски и жопы, машины, политику и другую фигню о чем трещат на перекурах. Я выходил, но не курил. И конечно не ради пресловутого пассивного курения. Я думаю меня поймут любители перекуров о чем я.
2. Человек такая скотина, если его чего-то лишить или ограничить, то он будет делать наоборот и попытается перешагнуть через это ограничение и не важно что он сам себя лишил, а не другое лицо или какие-то факторы. В общем я не стал лишать себя сигарет, у меня с собой всегда была пачка сигарет и зажигалка. То есть я себя сигарет не лишал, просто решил не курить. Когда пачка кончалась, покупал новую. Кончалась она не быстро, так как мои коллеги и друзья халявщиками никогда не были.

Благодаря этому мне наконец то удалось бросить курить.  Физические напряги были  неделю с разными симптомами, а психологические месяца два, но они  боролись такими безтабачными перекурами. Ужасно обидно было курить во сне, но просыпаясь чувствовал облегчение что это лишь сон.

Вторая часть марлезонского балета.
Наверное прошло полгода или более. Я, мудила, баран тупорогий, кусок идиота,  решил попробовать курнуть сигаретку. Не помню что меня сподвигло на это супергениальное решение, наверное типа проверить что бросил. Проверить что бросил покурив сигарету, копец, дайте мне Нобелевскую премию или две!!! Первое что я почувствовал - это говняный вкус сигареты, который не чувствуешь при регулярном курении. Завязавшему алкоголику, нельзя пробовать даже капельку спиртного, тут та же хрень.  Короче я опять закурил и курить стал значительно больше, чем раньше. Сигареты уже не лезут, а я курю и курю и накуриться не могу. Наверное я прокурил так еще полгода. В один прекрасный (как оказалось действительно прекрасный) день, мне не чем было заняться, дома никого не было и заниматься ничем тоже не хотелось.  Я надыбал какую-то компьютерную игру, которая увлекла на целый день и оказалось что дома сигарет нет. Пойти за сигаретами мне было лень. Так сидел и играл. На 100500 попытку найти дома хотя бы бычок до меня дошло: я ж курить то не хочу!!! зачем я ищу сигарету?  Это был август 2005 года. Я не знаю как так, но если первый раз думал о сигаретах пару месяцев прежде чем тяга окончательно улеглась, то в этот раз просто как топором обрубило. Просто перестал и не курил с того времени никогда. Из чего я сделал вывод, не первом месте психическая зависимость, при том она легко замаскируется физической, даже сомневаться не будешь в этом.

В общем бросайте курить. Не подменяйте табак ничем, не пробуйте уменьшать количество сигарет, не бросайте с кем-то на пару или еще что-то. Я это тоже пробовал (кроме подмены другими ***котиками), жалкие потуги и самообман, ладно хоть вэйпов тогда не было. Просто надо волевым решением перестать. Оглядываясь назад, понимаю что это не так трудно, как я сам себе накрутил при многократных попытках бросить. Я очень рад что не курю и не понимаю зачем начинал.

Всем удачи и чистого воздуха.