Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Восстановление работы ОС В

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 32
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.620  17 Нояб. 11, 15:24
Ничего не вижу. Все чисто. А симптомы?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.621  17 Нояб. 11, 15:48, через 25 мин
что-то каждый раз при запуске появляется проверка диска ДАндрей, 15 Нояб. 11, 14:33
Если файловая система NTFS, то выполни из командной строки
chkntfs /X D:
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.622  17 Нояб. 11, 15:51, через 3 мин
ironman, там все уж решено ч-з личку.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.623  17 Нояб. 11, 16:35, через 45 мин
Да чет как то подвисало все при работе думал может все же чего то поймал,ну нет так не и на том спасибо.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.624  17 Нояб. 11, 19:10
Что пипец как все тормозит Нортон ничего не кажет игры не грузятся дефрагментацию делал ну невозможно работать может есть какая то пилюля!!!
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.625  17 Нояб. 11, 19:24, через 14 мин
Сколько свободного места на дисках?
Сколько вкладок открыто в браузере?
Сколько приложений запущено?
Сколько оперативной памяти и какой размер свопа?
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.626  17 Нояб. 11, 19:52, через 28 мин
может есть какая то пилюля!!!dmitriy79, 17 Нояб. 11, 19:10
есть, но доктор заругается))
а может оно просто перегрелось все?


Dr.Swine,
а вот это, стер уже...(( [сообщение #11437613]  десятка два "проблем" нашло и удалило.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.627  17 Нояб. 11, 19:58, через 7 мин
D1N, SAS всегда доступен тут http://www.superantispyware.com/...ag=SAS_HOMEPAGE
Большая красная кнопка "Click here to download..." Промахнуться трудно даже в нашем любимом состоянии! ))))
Остальное в личку щас...
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.628  17 Нояб. 11, 20:01, через 3 мин
1Диск С 56%
Диск Д 87%
2  2-3 штуки
3  2-3 штуки
4 2гига что такое своп?
Процессор Интел Д 220 вот может в этом причина?
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.629  17 Нояб. 11, 20:26, через 26 мин
что такое своп?dmitriy79, 17 Нояб. 11, 19:01
Правой кнопкой мыши по значку "Мой Компьютер" - Свойства
Закладка Дополнительно - Быстродействие - Параметры
Закладка Дополнительно - Виртуальная память - Изменить.
Поставь на диске С от 2048 до 4096. На Д поставь По выбору системы. Попробуй.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.630  17 Нояб. 11, 20:38, через 12 мин
Поставил попробовал вроде нет изменений,к сожалению видать комп такой..............................
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.631  17 Нояб. 11, 21:22, через 44 мин
dmitriy79, в АВЗ сделай чистку системы ч-з мастер поиска и устранения проблем. Отпишешься после перезагрузки.
Мож это просто форум дико тормозит, а ты на комп грешишь? У меня форум тупит сегодня жутко!
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.632  17 Нояб. 11, 21:32, через 11 мин
Форум то тупит безусловно но так же у супруги однокласники с майлом виснут шас попробую...
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.633  17 Нояб. 11, 21:37, через 6 мин
Ни чего не найдено вот таки дела.... У меня мобильный интернет  Скайлинк с невысокой скоростью 128 кило/бит в секунду вот может в этом проблема вся ну нет у меня возможностей финансовых ускорить интернет.Есть решение но оно мне не по деньгам в моей местности кроме радиоканала за 15000 рубликов за установку ни чего толком не берет............... Плачущий Плачущий Плачущий
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.634  17 Нояб. 11, 21:39, через 2 мин
Чистка системы не ищет ничего. Ч-з удобный интерфейс удаляется всякий мотлох.
сообщение удалено
Перехватчик Специалист Москва 124 70
Отв.635  17 Нояб. 11, 22:11, через 32 мин
Всё не читал. Если было, так что звиняйте, други :-))Имея 15 летний опыт работы с и на компьютере, абсолютно уверен, что лучше предупреждать поломку ОС, чем все ремонтировать. А потому, самый эффективный способ ВСЕГДА иметь работоспособную систему с ВСЕМИ установленными необходимыми программами, это резервная копия.
1)Windows 7 - проще некуда:Панель управления\Архивация и восстановление- Создание образа системы и Создать диск восстановления. Всё. У вас ВСЕГДА готовая для работы система. 5 минут на восстановления и работаем дальше.
2) Acronis True Image - Тоже самое, но за деньги. Сохраняет вообще любые диски с любыми системами. Для ХР самое оно.
А все эти танцы с бубнами по оживлению системы, извините, чистой воды мастурбация :-))
Кстати, "переехать" на вообще другой ( новый) компьютер с архивной копией вообще никакой проблемы. Даже ХР выживало, а уж 7-ка и подавно переживёт.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.636  17 Нояб. 11, 22:28, через 18 мин
Дима, ты заходил в мастер поиска и устранения проблем? Там все по-русски.

Перехватчик, извини, поофтопь в каком нибудь другом топике. Спасибо.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.637  17 Нояб. 11, 22:32, через 5 мин
Перехватчик, Тут многие и поболее 15 лет имеют опыт, но не хвалятся этим. Да и срок работы за компом совсем мало говорит о квалификации человека. Знаю достаточно дубов с таким сроком работы.
Предупреждать поломку конечно хорошо, и тут всё сказано уже, что для этого надо - пропатченная система и софт, хороший антивирус, сложные пароли, не подбираемые или злоумышленником по словарю или в короткое время, работать с минимальными достаточными правами (не под админом однозначно), и самое главное - голова с мозгами, чтобы не тыкать, например, что не попадя, что приходит из почты, и тому подобное...
Бэкап конечно хорошо, но глупо этим пользоваться лишь из за каких то вирусов, тем более, не будучи уверенным в том, что у тебя сам бэкап не заражён. Надо бэкапить тогда ежедневно всё и вся, и держать промежуточные бэкапы и за последнюю дату в пару месяцев назад хотя бы, и при заражении выискивать потом последний хороший бэкап.
Если уж заразился, надо лечиться, и анализировать, почему так произошло, исправлять свои ошибки, чтобы это исключить в будущем. А бэкап в твоём случае - это получается создание "дня сурка".
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.638  17 Нояб. 11, 23:12, через 41 мин
Да заходил прогнал мастером и так полечил вот окромя Нортона ни на что вроде не жалуется
avz_log.txt 7.4 Кб
сообщение удалено
Перехватчик Специалист Москва 124 70
Отв.639  17 Нояб. 11, 23:38, через 26 мин
Перехватчик, извини, поофтопь в каком нибудь другом топике. Спасибо.
Dr.Swine, 17 Нояб. 11, 22:28
Заголовок темы "Восстановление работы ОС" - Я предложил вариант восстановления работы ОС восстановлением из архивный копии. Если это оффтоп, то я дико извиняюсь :-)
Gagarin
Вот уж не собирался хвастатся, вышел из этого возраста. Но если это выглядит так, то что-ж делать, так тому и быть:-)
Всё же вернусь к "Восстановление работы ОС", а то опять обвинят в оффтопе :-))  То, что ты написал, конечно правильно, но я, проведя кучу времени за сексом с хреновой кучей компьютеров ( чёрт, опять хвастаюсь? :-) искренне убёждён, что для обыкновенному юзверю ( то есть мне) всё это не надо. Просто при установки системы и устоявшегося набора программ делается архивная копия ЧИСТОЙ системы, свободной от всякой бяки и при первом же подозрению в заражении система восстанавливается в девственном виде. И да, это "день сурка". Но хороший день сурка. У меня всегда есть машина времени и чуть что, вжжжжик, и я снова молодой, здоровый и без похмелья :-)) ( блин, в жизни бы так...) И никаких промежуточных бэкапов. Зачем? Достаточно иметь второй диск ( раздел на диске) с архивом почты и остальной всякой шняги, которая всегда скапливается , хочешь- не хочешь, во время работы. И вот этот диск и надо проверят на вирусы! Зачем же мучить систему, чистя реестр, гоняя вирусы, восстанавливая битые DLL-ки, ковыряя и без того хрупкие внутренности ОС? Я это всё к тому, что можно "лечиться, и анализировать, почему так произошло, исправлять свои ошибки, чтобы это исключить в будущем"(ц), но я предпочитаю заниматся более интересным для меня занятием, чем ковыряние внутренностей ОС :-))Я думаю, что МОЙ способ "Восстановление работы ОС" кому нибуть придётся по нраву и поэтому его и описал.