Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

механическая очистка , фильтрация

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 3 4 5 ... 12 2
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.20  30 Авг. 09, 12:44
http://www.express-eco.ru/...ast-f/index.php
интересно , ...кто нибуть пользовался этим для фильтрации водок, настоек ?
Аптекарь, 10 Апр. 09, 20:41
Классные и фильтры, и фитинги. Буду держать на прицеле. Спасибо!
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.21  17 Сент. 09, 21:04
В любом случае по рельсу лить удобнее,
Селянин, 28 Июля 09, 06:44
Ну вы даёте лом,рельс,сразу видать ребята не ищут лёгких путей.Мы в армии по уголку гоняли.
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.22  17 Сент. 09, 22:42
часто в пылесосах ставят HEPA фильтры, они бывают и моющиеся, может их использовать? или они для жидкости не подходят ?
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.23  30 Нояб. 09, 23:42
А где вообще можно купить фильтровальную бумагу? В магазинах какого профиля, в каком направлении искать?
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.24  01 Дек. 09, 00:30, через 48 мин
Григорий, в русхиме есть http://rushim.ru/product_info.php?products_id=1963
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.25  01 Дек. 09, 00:44, через 15 мин
Это я знаю, но я в Москве буду только после Нового Года. Просто думал что бумага может быть и в магазинах другого профиля.

Кстати - Фильтровальная бумага бывает разных типов. Уже не помню, но как-то там она классифицируется. Какая лучше всего подходит для наших нужд.
Сергiй Новичок новороссийск 3
Отв.26  01 Дек. 09, 19:49
Уважаемые! Будьте так добры, подскажите ленивому (может и не в тему) что делать? По нехватке времени (и не только), очищаю продукт в основном последующими перегонами (до трех раз), развожу дистилятом, а продукт мутнеет, на вкус ничего, а по виду - классический самогон, как в кино. Непонимающий
   Буду признателен за любой совет.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.27  01 Дек. 09, 20:01, через 12 мин
Сергiй, так диагноз сложно поставить.Надо хотябы знать что у тебя за дистилляционная система,какие пропорции браги и т.д  Непонимающий
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.28  01 Дек. 09, 20:34, через 34 мин
Просто гони не до воды.
И водой разбавляй мягонькой.
И будет тебе счастье и прозрак дальний, отец Сергий....
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.29  01 Дек. 09, 23:14
Лучше разбавить водой до 10%, так чтоб после перегонки сразу 50% получилось, чтоб потом НЕ разбавлять.
И качество будет лучше и мутнеть не будет.
igordjan Студент Москва 21 7
Отв.30  01 Дек. 09, 23:33, через 19 мин
Поищи в инете "мешочный фильтр". Это такой мешок, в т.ч. и из полупроницаемых мембран, в стакане из нержавейки. Хорош тем, что сам материал стирается в стиральной машине, авторы пишут, что служит годами. Я тоже слышал неплохие отзывы.
mak210, 11 Апр. 09, 22:59

http://solutions.3mrussia.ru/...eshochnyefiltry

А если в этот мешок насыпать акт. уголь.
Сергiй Новичок новороссийск 3
Отв.31  02 Дек. 09, 02:23
   Конечно, гоню частенько до 85-87град., аще просплю, остаток же в другую посуду до 100 град. Сознаю, что надо бы не более 85, но не всегда удается (по нерадивости).
  Система же такова: а) Бак алюминевый от бытового автоклава;
                         б) Трубы и холодильник - нержавейка.
  Разбавляю готовый продукт, как и писал, дистилятом (куда уж мягче?). Крепкий самогон, перед выгоном довожу до 40 простой (у нас она жесткая, из скважины, просто горы у нас, вы ж понимаете) водой. Гоню. И так 3 раза. Довожу до питьевого продукта дистилятом - как будто вылил наперсток молока.
  Может быть надо еще что-то сделать, или все таки без химии не обойтись?
 
  Благодарю всех откликнувшихся! С уважением - грешный сергiй.
 
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.32  02 Дек. 09, 16:03
Сергiй на сайте есть ветка "спирт мутнеет при разбавлении" тебе туда
Р.S. а вообще присмотрись к хим.очистке
Сергiй Новичок новороссийск 3
Отв.33  02 Дек. 09, 20:33
андрей андреев,
  Благодарю за подсказку. Вот у вас, сразу видно, чистейший продукт, да и вода в Питере мягкая - помню.
  "До встречи", с уважением - сергiй. 
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.34  02 Дек. 09, 21:13, через 40 мин
А что думаете о Фильтровальной ткани для фильтрации СОЖ? Уровни фильтрации от 50 до 10 микрон.
Тканевые фильтры имеют очень широкий диапазон возможного использования: обрабатывающие центры, токарные, фрезерные, шлифовальные и другие станки. Они также могут использоваться (в исполнении из нержавеющей стали) для фильтрации воды, используемой в химической, пищевой и стекольной промышленности.
Цену могу на работе узнать, но не думаю, что дорого.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.35  03 Дек. 09, 05:43
Фильтровать придется под давлением: шить мешок, запихивать куда-нибудь в корпус и т.д.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.36  03 Дек. 09, 08:18
У мешочных фильтров немного другой принцип действия. Главное в фильтрации не только давление, но и поверхность фильтрации. Если фильтровать через воронку, то поверхность будет равна отверстию в ней, или сумме отверстий, если воронка плоская. Можно слегка подправить сделав фильтр гофрами. Не принципиально.

Мешочный фильтр в виде чулка свободно подвешивается в верхней части, т.е. поверхность в десятки раз выше, она не только торцовая, но и боковая. Заполняя этот чулок жидкостью мы его расправляем. Ну и дешевизна, конечно.

Я шил из офицерского сукна и подвешивал на конструкции из 2-х литровых пластиковых бутылок. Снимков не сохранилось. Фильтровалось очень неплохо.
Альберт I Новичок Мичуринск 1
Отв.37  17 Дек. 10, 13:12
Успешно убираю запах (по остальное не могу судить) и улучшаю вкус тоже, разбавлением самогона при повторной перегонке. Т.е. разбавляю три литра в десяти литрах очень чистой воды (из родника) и перегоняю снова до трех литорв.Мне кажется если проделать это несколко раз получится самогон совсем без запаха.
ЮРИЙ175 Кандидат наук Москва 464 76
Отв.38  31 Дек. 10, 00:27
А как же классика - вата?
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.39  31 Дек. 10, 11:34
Успешно убираю запах (по остальное не могу судить) и улучшаю вкус тоже, разбавлением самогона при повторной перегонке. Т.е. разбавляю три литра в десяти литрах очень чистой воды (из родника) и перегоняю снова до трех литорв.Мне кажется если проделать это несколко раз получится самогон совсем без запаха.
Альберт I, 17 Дек. 10, 13:12
Альберт I Это только кажется. Самогон получится однозначно, но запах многократной дистилляцией  не уберешь.Кроме разбавления необходимо отсекать головы и хвосты. При многократной перегонке с отсечением ничего не останется для употребления внутрь Смеющийся